***
Попозже все сидела оперевшись спиной о дверь. А с девочкой было что-то не так. Казалось, она вот-вот станет чудищем и затащит несчастную брюнетку в эту дверь. Бурая о чем-то размышляла. Мысли метались от одной темы к другой. Как вдруг пришло осознание, что девочка стоящая перед Таней никто иной, как она сама в детстве. - Чёрт. - чертыхнулась Попозже, теперь на месте ребёнка стоял её бывший. - Здравствуй, Таня. - губы Димы скривились в неприятной усмешке. Он подошёл и схватив девушку за волосы потащил к двери. - Уйди нахуй! - брюнетка вырывалась как могла, но парень был сильнее. В считанные секунды Попозже оказалась там. Кругом не было света. Была лишь темнота. Бездна манила идти дальше. Разные голоса на перебой говорили что-то. Но один голос был громче всех. - Борись! Прошу борись! Я не смогу без тебя! Я люблю тебя. - Катин голос. Это был он! Эти слова заставили не жалея сил подняться. Дима этого не заметил. Но вдруг ему в челюсть прилетел маленький кулак. На удивление, это было больно. Очень больно. Парень упал. Бурая не теряла ни секунды, двинулась к двери, чтобы выйти. Идти было тяжело. Вязкая жидкость под ногами не давала спокойно идти. Резко Таня переместилась ближе к двери. Пара секунд. Ещё раз. Чем ближе она была к цели тем тяжелее было идти. Но она не сдавалась.***
Кажется, показатели вернулись в норму. Истошный писк больше не разрывал операционную. Врачи могли продолжить.***
Настя сидела и беспокоилась за свою шкуру. В этот раз, если её обвиняет, её скорее всего посадят. В палату зашла Катя. Она не могла больше сидеть под дверьми операционной одна. И поэтому решение пришло само. - Привет, Насть. Как ты себя чувствуешь? - голос был спойным, в нем не было неприязни или гнева, он был уставший и довольно слабый. - Я в норме. Как там Танюха? - Я не знаю, но я молюсь, чтобы она выжила. - Хах, а ты иди ритуал какой-нибудь проведи. Может хоть он поможет. А то вдруг зря хуйней столько лет страдала. Катя пулей вылетела из палаты. Слова Насти сильно ранили, но сейчас не до личных обид. Хорошенко вернулась на скамейку около операционной и снова стала приговаривать. - Держись, девочка моя, держись. Потери ещё чуть-чуть... Ведь я без тебя не смогу. Я тебя люблю. Хочешь, будь с Настей или ещё кем-то, только живи....***
Маха с Полей узнали о Тане от Кати. И привычно собрались на кухне для обсуждения. - Может нам стоит поехать в Воронеж к ней? - спросила Маха. - Не знаю, им и так без нас не просто. - Ну мы хоть поддержим Танюху. Если она выживет... - Не говори так! Она выживет. - возражала Полина. В первый раз за несколько дней девушки разговаривали, позабыв о своих ссорах и разногласиях. - Я думаю, мы должны поехать. Если ты не хочешь, я сама поеду. - отстаивала своё мнение Кузьмина. - Я одну тебя на поезде не отпущу! - почему-то Полина почувствовала ответственность за девушку. - Значит, мы едем вместе. Иди вещи собирай, я билет закажу.