Раненые души

R
Завершён
71
автор
Фэндом:
Размер:
70 страниц, 20 010 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
71 Нравится 21 Отзывы 17 В сборник

XII // Зачем ты пришла?

Настройки
Юнги переступает с ноги на ногу, ёжась от холода, и смотрит вперёд как-то обречённо. Он не уверен в том, что виноват в случившемся, тогда почему продолжает делать окружающим больно? И все эти разъедающие вопросы так хочется спрятать глубоко в себе, он словно ёж, не может без своих шипов, не может не говорить людям колкостей, ведь это из средств самозащиты, способов спасти остатки своего «я» — Эй, Юнги! — кричит темноволосый парень, выпрыгивая из элитного автомобиля. Мин поворачивается по направлению чужих криков и натянуто улыбается, пожимая руку своему другу. — Привет, давно мы никуда не ходили. Парни шагают в сторону любимого бара с красивой неоновой вывеской в надежде, что смогут провести вечер с пользой. Шумная музыка сразу же бьет по ушам, когда двери открываются, а запах дорогих сигар смешанных с алкоголем ударяет в нос, вызывая рвотный рефлекс. Раньше Юнги, как и Намджун, увлекался выпивкой и был не прочь сходить в какой-нибудь клуб, подцепить там горячую девушку и поразвлечься, забыв абсолютно обо всем. Но со временем многое может измениться: люди, города, обстоятельства, круг друзей и даже близкие, что находятся рядом с тобой. Именно поэтому все оборвалось с приходом в жизнь Шуги невинной девушки с автобусной остановки. Но мираж в конце концов исчезает, вновь хочется окунуться в то беззаботное время. Забыть про все проблемы пусть и таким глупым способом. — Так что у тебя там произошло, друг мой? — с беспокойством спрашивает Ким. — Ничего, просто захотелось выпить. — говорит Юнги и садится за барную стойку, заказывая свой любимый алкогольный коктейль. — Как баба, нет бы выпить со мной виски, а ты снова за коктейли. — наигранно дует губки Джун, затем громко смеётся, протягивая другу один из стаканов. — Держи, за нашу новую встречу. Мин смотрит на напиток и все же решается сделать глоток, перед этим чокнувшись и произнеся: «За встречу» Горькая жгучая жидкость разливается внутри. — Как там на личном? — спрашивает парень, смотря на Шугу, и слегка разворачивается в его сторону. — Никак. — коротко говорит тот и повторно делает пару глотков. — Эй, ты чего это? Как у такого красавца как ты нет девушки? — удивляется друг широко, раскрыв глаза. — Неужели за 5 лет так и остался ледышкой? — Черт, когда вы уже забудете это прозвище? — устало произносит Мин и мотает головой, допивая содержимое стакана, и протягивает его бармену. — Была одна. — Была? — Да, и больше, надеюсь не будет таких. — Воу, смотрю совсем туго. — Ким указывает на виски и затем продолжает. — Раз ты опять решил взяться за стакан. Спустя несколько стаканов виски Юнги совсем потерял контроль над собой, и болтал абсолютно обо всем с Намджуном, умудряясь падать к нему на колени, а тот лишь брезгливо отбрасывал его от себя и смеялся с этой ситуации. — Да парень, нельзя тебе пить, я ещё тогда это понял. Мин умолкает и опирается на руку, делая глоток виски. — Блять, я наверное грёбаный мудак. — рычит парень и нервно смеётся. — Эй ты чего? — с беспокойством спрашивает Ким, дергая его за плечо. — Знаешь, есть одна девушка, только я ее не достоин. Чувствовал когда-нибудь такое? — Шуга говорил совсем невнятно, от чего его речь было очень сложно разобрать. — Она всегда права, но. черт возьми, я не понимаю этой херни. В ответ на его слова лишь молчание со стороны и очень задумчивое лицо Намджуна. Не зря говорят, что алкоголь развязывает людям язык, и они, сами того не осознавая, рассказывают слишком много правды. Но Ким все же решает кое-что проверить, пока пьяный Мин засыпает на барной стойке. Достав телефон из куртки Юнги, ищет переписку с той, о ком тот так много говорил. Его поражает то, что в чужом телефоне всего несколько номеров и из всех них лишь один принадлежит женскому полу. «Бедный парень» — проносится в голове Джуна, а сам он уже пишет сообщение незнакомке:

юн/- Извини, это друг Юнги, не могла бы в приехать за ним? Он сильно напился и вряд ли сможет самостоятельно дойти до дома. Адрес я вышлю. т/и /- Что? Ну и придурок. юн/ — Я? т/и / — Твой друг. юн/ — Полностью согласен

Ким усмехается, потирая край нижней губы, и вновь набирает смс.

юн/ — Ну так что, приедешь? В принципе, можем оставить его тут.

А в этот момент Т/И тысячу раз проклинала себя за то, что тогда познакомилась с Юнги. И почему именно ее просят приехать за этим оболтусом?

юн//- Ты там уснула что-ли? т/и- Адрес. юг//- Оу, понял.

Написав это, сразу же отправилась по указанному адресу, чтобы забрать Мина. Картина, какая предстала перед тобой в том самом баре было до чертиков смешной. И как же Юнги повезло, что его лица никто не знает. Парень успел поцеловаться с полом, лечь на стул, лез к своему другу. Но стыдно в этот момент было лишь тебе. Подойдя к другу Шуги, ты слегка поклонилась. — Здравствуй. — бросила ты и повернулась к пьяному парню, что уже во всю спал на том же месте, где и изначально. — Привет, я Намджун, друг этого придурка. — он протянул тебе руку и улыбнулся. Ты пожала ее и улыбнулась в ответ. — Я бы конечно довёз его, — говорит Ким, указывая на Мина. — но сам чуть-чуть выпил. — Ничего страшного, сама справлюсь. Джун кивнул и помог вывести Юнги из этого заведения. — Вот мой номер, напиши, как доведёшь его, хорошо? — парень протянул тебе бумажку и вопросительно посмотрел на тебя. — Без проблем, спасибо, что написал мне. — взяв записку, ты вызвала такси. Между вами воцарилась тишина. Хотя о чем вы могли поговорить? Вы даже не знакомы, а единственное, что вас связывает — пьяный друг. Но Намджун все же рискнул прервать угнетающую тишину. — Знаешь, каким бы он грубым не был, прошу, попробуй сблизится с ним. Ему правда нужна поддержка. Намджун сказал это искренне, ведь он и правда, даже спустя столько лет, сильно переживал за Юнги и знал его лучше всех вместе взятых. Тебе тоже, где-то в глубине души хотелось стать для него кем-то, кто сделает его счастливее, но тебя давно поставили на место. Вдруг, телефон вновь вибрирует, оповещая об отмене заказа. Черт возьми, всегда попадаешь в какую-нибудь передрягу. Ничего не оставалось, кроме того, чтобы идти до дома пешком, да и бар был расположен недалеко от дома, но кто знает, насколько из-за Мина это может затянуться. — Эй, Юнги, вставай давай! — крикнула ты парню, сидящему на лавке. Тот лишь недовольно цокнул и, пошатываясь, встал с нагретого местечка, оперевшись рукой. — Быстро ты его.- улыбнулся Ким, и скрестил руки на груди. На улице было достаточно холодно, а одежда на вас не совсем подходящая для вечерних прогулок. Но какой может быть выбор, когда вы в таком положении. Всю дорогу ты старалась не поворачиваться к Мину лицом, хоть была не совсем уверена, что парень не потерялся по дороге. Но из-за доносящихся из-за спины шагов было понятно, что все же он следует за тобой. Спустя пару минут, звуки стихли, от чего ты решила проверить Шугу. Парень стоял неподвижно на месте, склонив голову, и сжал кулаки. Что с ним? Неужели алкоголь так сильно действует на него, и поэтому он теряет над собой контроль? — Ты чего встал? До дома недалеко. — спокойно сказал ты, сделав пару шагов к нему навстречу. Но в ответ не услышала абсолютно ничего. — Юнги? — Зачем? — тихо произнёс Шуга, так и не поднял головы. — Что «зачем»? — не поняв вопроса, переспросила ты. — ты пришла. — в этот момент парень поднял голову и внимательно посмотрел в твои глаза, чуть пошатываясь — Издеваешься? Ты хочешь, чтобы тебя потом нашли в этом баре и показали по новостям?! — сердито ответила ты и хмыкнула. Что за глупые вопросы? Тебе до сих пор непонятно, почему он напился, точнее, что или кто послужил причиной этого. Ваша ссора? Ты? — бред, ты никто в его глазах и никогда не сможешь сыграть роль с ним в одном спектакле. — Я не могу понять, — Юнги делает шаг к тебе и непонятно улыбается. — почему ты до сих пор рядом со мной? Этот вопрос застает тебя врасплох, а в голове тысяча мыслей на этот счёт. «И почему же?» — будто спрашиваешь у самой себя, ища хоть одну адекватную причину такому положению вещей, но в итоге всплывает то, что ты так яростно пыталась отрицать: чертова привязанность и невзаимные чувства. Ещё на колесе обозрения ты призналась в своих чувствах, сама же считая это ошибкой. Но не все так просто. Любовь не проходит, будто бы это простуда или простая симпатия, она намного сильнее, а также намного больнее воспринимается человеком, поэтому больше всего люди так боятся этого. — А как ты думаешь? — спрашиваешь ты, зная, что если даже скажешь правду, он не запомнит ее, так как очень пьян. Это значительно облегчало задачу. — Мой статус, да? — насмешливо спрашивает он, и все это звучит так глупо, будто он никогда не знал о том, какая ты. — Какой же ты придурок.- смеёшься ты и нервно потираешь лоб. — Думаешь я бы осталась рядом, если бы ты был для меня лишь мешком с деньгами, чертов кусок льда! Нервы сдавали, но ты держалась до последнего. Слишком много слабостей ты позволила себе с ним. Он просто стоял и смотрел на тебя, не понимая твоих слов, а может и зная это, но не воспринимая правды. — Знаешь, чувства сильнее денег и сильнее слабостей. Поэтому я до сих пор с тобой. Договорив это, ты развернулась и хотела продолжить идти, чтобы быстрее оказаться «дома», но Мин схватил тебя за руку и притянул к себе, заключив в объятия. Сейчас было плевать на все: на резкий запах виски, на аромат тех ментоловых сигарет, что уже вовсе не чувствуется на Мине, о прежних его словах. Хотелось провести всю жизнь в тёплых объятиях, чувствовать поглаживания на спине и крепкие руки, что ласкают кожу. Положив руку на твой затылок, Юнги медленно приблизился к тебе, слившись в поцелуе. Он не был требовательным или резким, скорее слишком аккуратным, ведь Юнги просто пробовал чужие губы на вкус, запоминая их, оставляя в своей памяти, словно заранее зная, что все может исчезнуть. Но только ты знаешь, что поцелуй, как мираж. А его действия породил алкоголь, и почему-то, от осознания этого душу выворачивает наизнанку, а руки сами отталкивают тело напротив. — Не надо.- говоришь ты, вытирая губы, пытаясь оттереть новое воспоминание, что вряд ли выйдет из головы. Мелкие капли слез, скатываются по женским щекам. Тебе больно, пусть может где-то в подсознании, ты мечтала, что когда-нибудь вы вновь поцелуетесь. Но лучше этому вовсе не случаться, чем вот так. Слишком тяжело. Не хватает воздуха, а испуганный взгляд Юнги заставляет становится ещё более ничтожнее. Прости, Т/И, но в этой истории вряд ли будет именно такой конец, какой хочешь ты.
71 Нравится 21 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (1)