Раненые души

R
Завершён
71
автор
Фэндом:
Размер:
70 страниц, 20 010 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
71 Нравится 21 Отзывы 17 В сборник

XI // Обратная сторона монеты

Настройки
Холодные капли ударяли о стекло, тучи сгущались, а ты ходила по комнате, в спешке собираясь на работу. Хоть ты и вставала достаточно поздно из-за того, что не слышала будильник, но никогда не опаздывала. Мина не было дома, и вчерашний инцидент все ещё не выходил из головы, ты совершила ошибку, пытаясь добиться его внимания, и поступила неправильно, не разъяснив ситуации. Но… такая как ты никогда не научится на своих глупых ошибках. Тебе хочется стать той, кто сможет заглушить боль Юнги, снова зажечь пламя в глубине его сердца и подарить ему тепло и уют. Но примет ли он тебя, если ты все же пройдёшь сквозь толщу льда? Идя по сырой улице, чувствуешь, что обувь постепенно намокает, как и плечи, периодически выходящие за пределы зонта. Ну и плевать ты хотела на это все, не впервой попадать под дождь. Дойдя до здания, идёшь в кабинет директора, находящийся на 4 этаже, даже не зная в чем ты провинилась и как тебе реагировать на такое внимание. А что будут говорить коллеги? Сделав глубокий вдох, нажимаешь на дверную ручку и входишь в помещение. Внутри было просторно, но все детали комнаты были темными: около окна стоял синтезатор и там же, небольшой стол звукозаписи. В самом углу, около входа стояла чёрная полка, заполненная зарубежной классикой. На ней, помимо книг, бесчисленное количество наград и разных бумаг, а посередине комнаты стол, с огромным креслом. И в этот момент оно явно не пустовало. Ты замираешь на месте и боишься сделать лишний вдох или даже пошевелиться. Кто он, тот человек, что сидит сейчас в том кресле, повернувшись к тебе спиной? Зачем ты здесь? И чего он хочет? Пальцы на руках слегка немеют и ты встаёшь прямо, поклонившись и быстро проговорив: «Здравствуйте» Кресло не спеша, с противным скрипом, поворачивается к тебе. Ты видишь на лице безымянного маску и до жути знакомые глаза… Он не произносит ни слова, лишь смотрит на тебя, слегка склонив голову и облокотившись на спинку кожаного кресла. — Здравствуй, Т/И. — басит он, а по телу пробегает табун мурашек. До жути знакомый голос и еле ощущаемый запах ментола, только что дошедший до тебя, выдал того загадочного незнакомца с потрохами. Чертов Мин Юнги, преследовавший тебя повсюду, даже появляющийся в твоих снах сидит перед тобой. И тут судьба решила поглумиться над никчемной тобой. Обычный ничем непримечательный парень оказался гением, который управлял крупной компанией. В такое не поверят даже самые наивные дети, ведь это не типичная дорама или сопливый роман, это дерьмовая реальность, в которой ты — второстепенный персонаж. — И вновь судьба свела нас, Мин Юнги. — четко говоришь ты и внимательно смотришь в его темные глаза, которые не излучают абсолютно ничего. Спустя несколько секунд он снимает марлевую маску подпирает голову рукой. — Я не верю в судьбу. — отрезает он и усмехается, все ещё не прерывая зрительный контакт. Но ты не выдерживаешь, не выдерживаешь глупой лжи, что появилась в вашем жалком подобии отношений и своего положения в этой замкнутой системе. — Мин, к чему это? Почему, черт возьми ты не сказал мне обо всем раньше?! Думаешь я бы не поняла? — срываешься ты и подходишь чуть ближе. — Ты бы как и все осталась рядом из-за моего статуса, тут нет особого секрета. Но он знает, что говорит полный бред, понимает, что ты совершенно другая, не такая как все. Страх сильнее собственных желаний. — Отлично блять.- рычишь ты и бьешь по столу. — Я не они, запомни ты наконец! Юнги лишь усмехается и встаёт из-за стола, медленно надвигаясь на тебя. Он думает, что сможет запугать? Не на ту напал, ты не допустишь этого. Нервно сглатываешь и отходишь назад, но вскоре упираешься в стену. Расстояние между вами сокращается в разы, а его взгляд серьёзен. Чужая ладонь упирается в стену над твоей головой, а твои глаза бегают по комнате от безысходности. Мышка наконец-то попала в ловушку, поведясь на жалкий кусок сыра. Голова Шуги склоняется на уровне твоих глаз. Ты видишь каждую черту лица, ощущаешь чужое дыхание в районе подбородка и все это заставляет падать в бездну, теряться в неизвестности от странных действий. — У стен тоже есть уши, Т/И. — полушепотом произносит он. — И ты вряд ли захочешь доставлять проблем нам обоим. — З-зачем тогда ты вызвал меня? — спрашиваешь ты, продолжая смотреть в чужие глаза. — Чтобы наконец ты узнала, кто я на самом деле. И вновь едва заметная ухмылка на лице парня и взгляд, устремлённый на тебя. Но это не то, что было раньше. Неужели ты сделала что-то, что заставило переключить выключатель в голове странного спасителя, решившего наконец выпустить шипы наружу?.. Опять душа рвётся на части, а в голове полная неразбериха? Хочется сбежать, верно? Просто избавиться от этой неприятной горечи внутри, бросить все и начать жизнь заново, желательно, совершенно в другом теле, городе или даже на другой планете. Но, этому не бывать, мы не кошки, чья жизнь повторяется заново, мы грёбаные люди, которые умудряются вонзать ножи другим в спины, доводить до истерик и только и делать, что плевать в чужие души. Из-за человека, стоящего перед тобой сейчас, внутри вновь зажглась искра, но что-то не всегда идёт по плану, Т/И. В жизни не бывает постоянной взаимности, и порой, добиться ее вовсе невозможно. Тогда что же делать со всем этим? — Тогда, — начала ты и, замолчав на несколько секунд продолжила. — Кто же ты, Юнги? Парень заметно напрягся, вовсе не ожидая такого вопроса, и задумчиво смотрел в твои глаза. — Явно не тот, за кого ты меня принимаешь. — отрезает Мин и медленно отодвигается. — Ты не можешь этого знать и явно не узнаешь, если продолжишь считать всех одинаковыми. — хватаешь его за руку и вновь заглядываешь в угольные глаза. — Тогда почему все оставляют меня? — Шуга произнёс это с такой грустью в голосе, что сердце сжалось от его слов. Ты сама такая, тебя вечно выкидывают будто ты мусор и вытирают об тебя ноги, а затем, просто уходят. Но даже самый ужасный человек не заслуживает такого отношения. И ты не исключение. — Ты думаешь, что только ты страдал от такой херни? Тогда почему ты подобрал меня в дождь, даже не зная моего имени? Не говори, что тебе было меня жаль, ведь я знаю, что это не единственная причина. У Юнги начинают сдавать нервы, он опускает твою руку и идёт к кофемашине, делая две чашки своего любимого кофе. Затем, сев на диван, ставит одну из чашек на стол, а из другой делает пару глотков. Ты лишь шумно выдыхаешь и садишься рядом. — Ты так жаждешь знать правду? — спрашивает он, но не дослушивая ответа продолжает. — Так вот тебе правда: когда тот мудак так кричал на тебя, я понял, что был в таком же положении как и ты, чувствовал себя также опустошенно. Вот поэтому ты оказалась у меня. — Так почему тебе не попробовать начать заново? Раз твоя бывшая так с тобой обошлась, что же теперь, всю жизнь бегать от всего? Ты затронула то, что не касалось тебя и сделала лишь хуже. — Не лезь не в своё дело, Т/И. А если ты хочешь заменить мне ее, то вряд ли сможешь это сделать. В данный момент мне больно быть с кем-то, черт возьми, пойми наконец. Ты не глупая, должна осознать. Вновь над вами нависает тишина, ты берёшь в руки чашку горячего кофе и пьёшь сквозь жгучую боль, что разливается по языку. Тебе хочется сказать ему, что ты не надеялась, но так опять соврёшь лишь себе. — А в будущем? — спрашиваешь ты, но боясь быть непонятой досказываешь и поворачиваешься к парню. — Есть ли шанс того, что между нами может возникнуть что-то большее, чем отношения «подчиненная и работодатель»? — Дружба? — усмехается он. — И сильнее, чем дружба, которую ты так явно игнорируешь. — Откуда мне знать, что будет в будущем, я живу настоящим, малявка. — делает последний глоток и ставит кофе на журнальный столик. Горько усмехаешься ему в ответ, тихо благодаришь за кофе и выходишь из кабинета, оставляя Мина наедине с собственными мыслями. Шуга чувствует, что сделал что-то не так, но не может найти и понять, что именно. Облокотившись на диван лохматит волосы и еле слышно рычит. Лучше быть одному, так ведь? Но сейчас один парень оставаться не намерен. Достав из кармана худи смартфон, набирает лучшему другу, в надежде, что он сможет помочь ему расслабиться и составит компанию. — Алло, Намджун, да. Как насчёт встретиться сегодня и сходить в бар? — Ну, вечером я свободен, так что было бы неплохо.- говорит грубый голос на другом конце провода. — Что, жизнь в последнее время не так сладка? Последнюю фразу он производит с насмешливой ноткой в голосе. — Такая сладкая, что сдохнуть хочется. — грубо говорит Юнги в ответ на слова друга. — В общем, встречаемся, где обычно. — Понял. И что же он творит, зачем продолжает делать другим больно? Месть за проступки той, кто разбил ему сердце? Но в чем виноваты другие? Да и он не обязан любить кого-то и привязываться к той, в чьё присутствие он погружается в необъяснимую ауру. Не обязан.
71 Нравится 21 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (1)