Всегда с ним?
17 мая 2018 г., 21:16
ВНИМАНИЕ, эта глава пойдёт с того дня, как начался. Когда Юко на уроке рисования задумалась. Настоящее время.
POW Юко.
Я очнулась от воспоминаний, когда прозвенел звонок с урока. Мой тетрадный лист был пуст.
«Надеюсь, мы не записывали что-то важное.» - я вздохнула.
И быстро сложив все вещи в рюкзак, подошла к Ари. Она ещё собирала вещи.
«Да уж. Прошла уже неделя с того дня. Ничего не изменилось. Хотя не. Изменилось.» - я посмотрела в сторону окна.
«Юкине начал нормально ходить в школу.»
- О чём думаешь? – Ари встала передо мной.
- Какой сейчас урок? - спросила я.
- Ну, если я не ошибаюсь физ-ра. И она будет на улице - Ари развернулась, чтобы забрать портфель со стула, - что делать будешь? Ты форму то взяла?
- Я? Ну, - я замямлила - а у тебя нет запасной?
Ари засмеялась:
- Есть. Специально, для тебя взяла.
И она протянула мне мешок с формой.
- Спасибо - я отвела взгляд – Ты меня всегда выручаешь.
- Никаких проблем - взяла меня за руку Ари и, потянула к выходу.
Мы смеясь о том, что я пропустила на уроке, дошли до раздевалки. Парни всегда переодевались раньше девочек в нашем классе. Так что они уже делали то, что каждый из них хотел. Кто-то бегал, кто-то разминался, играли с мячом, а кто-то… Я остановилась и посмотрела в открытую дверь, выходящую на стадион на улице.
«Юки был сегодня в школе?»
Но… Он снова… С ним. Хиро всегда рядом с ним. Я чуть заметно улыбнулась. С того дня, Юки так и не улыбнулся.
«Ну, я не видела. Из-за меня? Он не может вот так ходить всегда. Слишком много на себя беру. Это не из-за меня.»
Ари легко толкнула меня в бок.
- На любимого засмотрелась? – посмеялась она - пошли переоденемся, а потом любоваться будешь.
Мы переоделись и вышли на улицу. Юки и Хиро всё ещё стояли рядом друг с другом. Юки – спиной ко мне, а Хиро напротив него. Я вижу его лицо. Вдруг…
«Он что? Он сейчас улыбнулся? Он… Умеет улыбаться?»
На самом деле я видела Хиро и раньше, внимания просто не обращала. Но я никогда не видела, чтоб он ходил хоть с какой эмоцией.
«А… А сейчас он улыбается!? Интересно, он так только с Юки себя ведёт? Была бы я на его месте…»
Незаметно для себя я вся засветилась от радости, представляя что было, если я и правда была бы на его месте.
- Что такая весёлая неожиданно стала? - Ари подлетела ко мне со сверкающими глазами.
- Я? Я это… - в голове я снова перебирала кучу вариантов, что ответить, но неожиданно для себя выпалила, - я просто рада, что могу видеть его хоть иногда.
Я заулыбалась ещё больше, а Ари обняла меня так сильно, что мне показалось, она меня удушит.