"Вырывающийся рык"
21 мая 2018 г., 20:38
POW Хиро
«Поговорить?»
- Опять насчёт той девчонки? – я отвернулся от Юки.
Эта девка меня вообще не интересовала.
- Нет, не о ней - по голосу слышно, что он… - о тебе!
- Обо мне? – я взглянул на него через плечо.
«Он издевается? Снова? Если он начнёт опять об этом… Я не сдержусь!»
- Да, о тебе! – почти крикнул Юки.
Я полностью обернулся к нему.
- Почему ты так всегда делаешь? Почему ты со мной всегда мягкий и добрый? А на остальных ты даже внимания не обращаешь?
«Юки, замолчи.» - внутри меня всё хотело рвать и метать, но в реальности я просто продолжал смотреть на него.
- Ну, почему ты молчишь, когда я задаю тебе этот вопрос? – Юки встал.
«Юкине, перестань, пожалуйста!» - я уже не мог сдерживаться.
- Ты сам сказал, что не из-за этого! – тише сказал Юки.
Мне показалось всё внутри меня рухнуло, всё, что я так долго собирал, строил и сохранял. Это всё в этот момент обрушилось.
- Тогда почему ты боишься ответить! – Юкине никак не мог успокоится.
- Поехали ко мне. Там поговорим – я сам не заметил, как выпалил эти два предложения.
«Уже сказал. Ничего не изменишь.»
Юкине отвернулся. Я встал со скамейки и положил руку Юки на голову:
- Едешь?
«Мне хотелось убить себя… Что я делаю?»
Юкине поднял на меня глаза. Но я сразу отвернулся.
- Угу – тихо произнёс он.
«Зачем ты согласился?» - я схватил руку Юки и потащил его к машине.
- Эй! – Юки пытался вырваться – Пусти!
Я его не слышал, точнее не хотел слышать.
POW Юкине.
- Хиро! – я дёрнул руку – Пусти, говорю!
«Он меня будто не слышит! Что он вообще творит!?»
Хиро отблокировал двери машины и кинул меня на задние сиденья.
«Что с ним? Пусть успокоится, а потом поговорим.» - я сел нормально и пододвинулся к двери.
Хиро сел в машину и завёл двигатель.
Я попытался дёрнуть ручку.
«Закрыто!? Но… Зачем? Почему?»
- Хиро – я посмотрел в зеркало заднего вида – открой дверь.
Он лишь взглянул на меня. Я снова дёрнул ручку.
«Ладно. Сам открою.»
Я попытался поднять кнопку, с помощью которой вручную открывались и закрывались двери.
«Тоже заблокирована!?»
Машина тронулась.
- Эй, Хиро! Это не смешно!
- А ты видишь, что я смеюсь? – сказал не своим голосом Хиро.
- Что? – вот теперь я немного запаниковал.
Я в последний раз попытался открыть дверь
- Что ты хочешь сделать? – я серьёзно посмотрел на него.
Молчание.
- Хиро! – я повысил тон – что ты творишь!?
- Заткнись! – крикнул Хиро.
«Он… Что с ним случилось? Я что-то не так сказал? Что произошло за это короткое время? Неужели? Да нет… Что же ты делаешь, Хиро?»
Я поджал ноги к себе и уткнулся лбом в коленки.
«Что же делать?»
Машина подъехала к дому. Я не успел опомниться, как Хиро вытащил меня из машины...