Он не друг!
21 мая 2018 г., 20:37
ОДНОВРЕМЕННО С 5 ГЛАВОЙ.
POW Хиро
Я проснулся от надоедливого будильника. Выключив его, я пошёл в душ. Выйдя из него, я сразу переоделся в школьную форму и пошёл завтракать. Я сделал кофе и взглянул на часы.
«Ещё полчаса есть. Интересно, что Юкине делает?»
Я опустил голову и увидел своё отражение в чашке.
«Он ещё не написал той назойливой девчонке. Хотя, я начинаю сомневаться в этом. В последнее время он стал не таким, как раньше» - я сделал глоток и посмотрел в окно.
«Чем она его вообще привлекла? Внешностью? Характером? Я без понятия. Что я делаю не так? Он мой друг.» - я снова сделал глоток.
«Да ладно, кого я обманываю? Он не друг» - я встал, облокотился на стол обеими руками и крепко зажмурился.
«Он мне нравится! И этого не изменить! Блин» - я смахнул лежавшие рядом книги и записи. Листы разлетелись по всей кухне, а книги упали недалеко от стола.
Я сел на диван, который стоял недалеко от столика,и положил ладони на лицо.
«Я просто боюсь сорваться. На него.»
Я убрал руки и опрокинулся на спинку дивана, смотря в потолок.
«Если сорвусь, он меня никогда не простит. Так что надо ещё продержаться. Соберись, тряпка!» - я встал.
Мой телефон звякнул.
«Юки? Да вроде ещё рано.»
Я открыл сообщение:
"Спасибо за ту книгу, что ты посоветовал. Она интересная) И ещё. Ты сегодня заедешь? Если да, то во сколько?"
Я не заметил, как моё настроение вернулось в норму и даже поднялось.
"Заеду. Будь готов минут через 20."
Наконец я покончил со своим, уже успевшим остыть кофе, и направился к машине. Завёл двигатель.
«О чём сегодня с ним вообще говорить? Ахах! Обычно я рассказываю, что делал вчера, но… Будет странно если я ему скажу, что напился и лёг спать. Надеюсь запах алкоголя уже прошёл.»
Минут через 15 я уже был около дома Юки. Я достал телефон из сумки и набрал его.
- Да? – послышался бодрый голос Юки.
- Я подъехал, выходи – мои уголки губ чуть приподнялись – Жду.
- Угу, я бегу! – крикнул Юкине и сбросил трубку.
«Надеюсь, он сам найдёт тему для разговора.»
Юки не надо было долго ждать. Он уже через две минуты был около машины.
«Наконец-то у него появилось хорошее настроение, глазки снова блестят. Я рад. Это замечательно.»
Юки сел в машину.
- Привет!
- Угу – тихо кивнул я.
- Как дела? – Юки чуть наклонился вперёд и заглянул мне в глаза.
Я это заметил, поэтому сразу отвёл взгляд.
- Не плохо.
- Точно? – он никак не унимался – что-то случилось?
- Нет же! – буркнул я.
«Слишком грубо.» - я взглянул на Юки.
Чуть наклонив голову, он посмотрел на меня, а потом, отвернулся в окно и тихо сказал:
- Как хочешь…
«Вот же придурок!» - я мысленно начал ругать себя.
«Только думал, как всё не испортить, как сразу… Ой, блин!» - я всю дорогу до школы продолжал укорять себя в этом. А Юкине так ни слова и не сказал.
Когда мы припарковались, я решил хоть как-то исправиться:
- Ты всё ещё думаешь написать той девочке? – я посмотрел на него.
Было видно что он заволновался.
- Ну, ты сказал, что лучше пока подождать, так что… - он посмотрел на меня – Э! Не надо так на меня смотреть!
«Это слишком мило. Он даже покраснел.» - я улыбнулся.
«Извращенец – сказал себе в мыслях я – знаю ведь, что ему не нравится, когда на него смотрят. Как бы он вообще выдержал напряжение, если бы…» - быстро выкинул последние мысли из головы.
- Сколько уроков? – разорвал я неловкое молчание.
- У меня? – спросил Юки.
Он снова ушёл в свои мысли.
- Да, Юки – я усмехнулся – что-то ты в последнее время какой-то уж слишком задумчивый стал.
- Правда? – он опустил глаза – у меня 7 уроков.
- Хорошо, я буду ждать тебя в зале – я продолжал смотреть на него.
- Угу – не поднимая головы произнёс он.
«Я больше не могу смотреть на его унывающую мордашку!»
Я схватил сумку Юки:
- Пошли – я быстро вышел из машины – опоздаешь ведь!
Юки следом за мной вылез из машины. Я вернул ему сумку, а затем мы пошли каждый в свой класс.
Придти к нему в течении дня полулучилось только когдв у них был урок физкультуры.
«Снова эта девчонка на него пялится.» - я заметил её взгляд, когда встал напротив Юкине.
Но к ней в этот момент подошла какая-то ещё девочка. И я просто забыл о ней и продолжил слушать Юкине.
«Наконец-то весь день в школе окончился. Мы с Юки присели на скамейке возле парковке, как вдруг он сказал:
- Хиро – он повернулся ко мне – нам надо поговорить.
«Поговорить? О чём? Опять об этой девчонке?»