Дневник моего лета.

G
Завершён
6
автор
Фэндом:
Размер:
131 страница, 57 791 слово, 36 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

Глава 3 Спасение

Настройки
Глава 3 Спасение Всё то же 6 июля. Я поняла, что обязательно надо заниматься спортом ;-) Ох и страшно мне стало в этот момент! Сердце забухало так, что стучало где-то в горле. Я ещё подумала, что обычно говорят: «От страха сердце в пятки ушло.» А у меня оно поднялось к шее, и готово было выпрыгнуть. Треск слышался всё ближе и ближе. И, мне представлялось, что ко мне приближался слон или бегемот. Прыгать вниз в реку было страшнее, чем встретиться лицом к лицу с, тем, что ко мне приближалось. Перед глазами встала картина, как мальчишки-хулиганы с подмогой находят меня висящей, над водой. Ох, как глупо и унизительно это будет выглядеть. Я покраснела от таких мыслей и, попыталась придать лицу, серьёзный устрашающий вид, продолжив старания подтянуться на руках. Я решила во, что бы то ни стало выбраться на берег, а там, будь, что будет. Надо найти какую-нибудь выемку для упора ногой. Несколько корней кустов торчат из земли, но они тонкие и скользкие. Может попробовать упереться в корень? В этот момент треск в кустах прекратился. Я замерла, ожидая насмешливых окриков хулиганов. Но ничего такого не последовало. Я медленно подняла взгляд вверх и от неожиданности чуть руки не разжала, но спохватилась и ещё крепче вцепилась в ветки. На меня смотрела белоснежная лошадь. Мы некоторое время глазели друг на друга. Она пару раз моргнула. Ничего не происходило. Я смотрю на неё, а она на меня. Руки слабеют и соскальзывают. Я спохватилась и возобновила попытки вылезти. Изо всех сил упираясь ногами в скользкий выступающий корень, я старалась подтянуться, держась за тонкие ветки кустов. Силы были на исходе, я ещё раз взглянула на лошадь и, в общем-то, ни на, что, не надеясь, сказала: - Чего смотришь? Помогла бы, что ли, раз пришла! Лошадь обнюхала мои руки и щекотно фыркнула на них. - Да не щекоти ты! И так еле держусь. Лошадь закивала головой. Она будто пыталась что-то объяснить или показать мне. Но я не понимала её. Она кивала и кивала. Я почувствовала, как что-то царапнуло мою правую руку. - Эй, эй! Осторожней! – сказала я, на миг отдёрнув руку, а потом тут же опять схватилась за спасительные ветки. Послышался треск. К нам приближался кто-то ещё. Лошадь опять фыркнула на мои руки и ушла. - Куда ты? Не бросай меня, - слабым голосом позвала я. Но она ушла. Я продолжила свои слабые попытки самостоятельно выбраться. - Снежинка, кого ты нашла? – раздался незнакомый голос совсем близко. «Снежинка – это, видимо, имя лошади, - подумала я, карабкаясь на берег. – Ничего себе Снежинка! Это скорее Снежинище, или целый сугроб!» Треск и шум, пробирающихся кого-то, опять стих, и я почувствовала легкое и щекотное поглаживание по своим рукам. Я посмотрела наверх и увидела перед собой лошадиный хвост, слегка покачивающийся из стороны в сторону. - И чего ты предлагаешь? – спросила я. - Она предлагает взяться за её хвост, чтобы вытащить тебя, - ответил за Снежинку мальчик, вышедший из-за лошади. Я во второй раз чуть не разжала руки со страху и от неожиданности. Но, к моему облегчению, это был другой мальчик, не из хулиганов. - Хватайся за её хвост, а вторую руку мне давай, пока не свалилась, - доброжелательно сказал он мне. – Снежинка присядь немного, - попросил он лошадь. Та присела, хвост опустился так, что за него можно было ухватиться. Я, боясь, сделать лошади больно, нерешительно взялась за хвост. - Вот, хорошо, - подбадривал меня мальчик. – Да не робей ты, хватай шибче за хвост-то. Я ухватилась крепче. - Умница, - сказал он мне и добавил, обращаясь к лошади. - Тяни Снежинка! А ты, - сказал он мне. - Теперь рукой-то за меня перехвати, - и мальчик встал на колени, протянул мне свою руку, а второй схватился за крепкую ветку. Я сделала, как он мне велел. Лошадь встала и пошла вперёд, тем самым вытягивая меня на берег, мальчик, тоже тянул меня. Я помогала себе ногами и через минуту выползла на берег. Встав на ноги, которые тряслись от долгого напряжения, я стала сжимать и разжимать уставшие пальцы рук. - Спасибо тебе, то есть вам. Спасибо! – сказала я, стараясь вложить в свои слова мою безграничную благодарность спасителям. - Об чем речь. Это Снежинка умница, почуяла тебя. Кабы не она, незнамо, что с тобой сделалось, - ответил мальчик, подошёл к лошади и погладил её по шее. – Что не подходишь-то? Али боязно? – удивлённо спросил у меня мальчик. – Подойди, подойди. Она, ведь нашла тебя. Я робко приблизилась к своей спасительнице. - А она меня не укусит? Мальчик вопросительно посмотрел на меня, брови его поползли вверх. - Пф-ф-ф, конечно, укусит! Пол руки оттяпает! - изрёк он и покачал головой. – Ты её за хвост тянула, а тут погладить не можешь. Я, подумала, что не стоит показывать свою городскую дикость и смело подошла к Снежинке. - Спасибо, Снежинка, - сказала я и стала поглаживать лошадь по шее, она благодарно фыркнула и подставила морду, тогда я стала гладить её морду. Шерсть у Снежинки белоснежная, шелковистая, блестящая и скользкая, как будто сияет изнутри. Грива завивается красивыми локонами. Мне очень понравилось гладить лошадь. Я заулыбалась. Снежинка ещё раз радостно фыркнула и двинулась через кусты в ту сторону, откуда пришла. Как-то радостно стало! Я спасена! Моё неприятное приключение закончилось таким приятным спасением, а ещё я впервые в жизни погладила живую лошадь!
6 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник