Продолжение истории.

NC-17
Заморожен
4
автор
Размер:
285 страниц, 122 090 слов, 31 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
Нравится 359 Отзывы 47 В сборник

Странность.

Настройки
Быстрыми шагами девушка шла по коридору особняка в комнату Аватара. Она была очень раздражена и агрессивна. Зелёные глаза высказывали недовольство, ранним подъёмом и теперь она хотела испортить день и Корре тоже, утренними новостями. Зайдя в спальню, девушка обнаружила Аватара на кровати в обнимку с Асами, такое положение дел девушка прекрасно знала, всё-таки целых 3 месяца живёт с ними. Она стрелой подошла к окну, что было прикрыто занавесками и открыла их настежь, а следом и окно тоже, впуская в комнату свежий воздух. - Корра, подъем, звонили из управления. Срочно вызывают тебя и Лин к Райко. Будет целое заседание. Корра еле открыла глаза и увидела эту настырную девчонку. - Я не хотела бы видеть лицо Райко с утра пораньше. Впрочем, как и твоё, - сказала голубоглазая, отвернувшись от света из окна. - Я тоже не горю желанием лишний раз появляться у этого президента. - Это временно, что он президент, - посмотрела на девушку Асами, сладко потянувшись на кровати, она перевела своё внимание на Аватара, что так пыталась уснуть снова. Асами ей этого не позволила, обняв и поцеловав её в губы, сказала, - с добрым утром. Корра поняла, что проиграла и проснулась окончательно. - Доброе? В этом я не уверена, - сказала зеленоглазая шатенка, - красный лотос сегодня ночью напал на аллею духов. - Снова? – Корра встала с кровати, начала надевать халат. Зеленоглазые только устремили свой взгляд на неё, рассматривая повелителя стихий. Против Асами Корра не имела ничего против, пусть рассматривает сколько хочет, ей это нравится. Но то, что и эта девчонка тоже не отказывала себе в этом, как-то бесило, - тебе обязательно так пялиться? Зеленоглазые переглянулись и рассмеялись. - Что тут смешного? – Корра непонимающим взглядом посмотрела на зеленоглазую шатенку. - Корра, я с вами живу уже три месяца и если вспомнить то утро в гостиной, тебе уже нечего стесняться, - сказала девушка. - Ты тогда зашла не вовремя, мы даже не закончили, - надулась Корра, скрестив руки на груди. Послышались быстрые шаги за дверью, как будто кто-то сильно торопился, следом последовал шум, как что-то упало, а после снова шаги. В комнату зашла секретарша Асами. Сато даже поднялась с кровати и присела. Такое появление неожиданно. - Госпожа Сато, у нас проблемы, - после перевела взгляд на зеленоглазую шатенку, почтенно поклонилась, - с добрым утром, госпожа Кувира. - Можно неофициально. Асами с Коррой печально вздохнули, посмотрев друг другу в глаза. Снова что-то произошло и они не смогут провести этот день вместе. Для Аватара это было очень плохо, из-за маленькой тайны, что она скрывает от Асами. - Походу мой отпуск на неделю откладывается, - Асами плюхнулась на кровать, - можете покинуть комнату, нам с Коррой нужно одеться. Это наверно странно, но именно секретарша и Кувира могли зайти в спальню Аватара и Сато без стука и неважно, чем бы девушки там занимались. Даже дворецкий должен стучать и ждать ответа, но эти две девушки были особенными. Корра и Асами доверяли им полностью. Девушки вышли за дверь. Корра улыбнулась, смотря на обнажённую Сато и сильно жалела о том, что ей нужно будет идти куда-то. Асами поднялась с кровати, обняла своего Аватара, поцеловав её в шею. - Не переживай, всё будет нормально, - отстранившись от Аватара, Асами надела халат, что находился на стуле, - пошли, пора Аватару снова заняться своими делами. Взгляд Корры поменялся до неузнаваемости. Аватар не позволила Асами даже шага сделать в сторону гардероба. Тело стало непослушным, Асами не могла пошевелиться, даже повернуться. Вся кровь устроила протест. Асами поняла, что Корра сейчас использует против неё. С тех пор как Аватар переехала, и они стали жить вместе, Корра стала несдержанной по отношению к зеленоглазой. На людях, Корра была сдержанной и рассудительной, однако, менялась в считанные секунды, когда оставалась с Асами наедине. Она превращалась в настоящую ненасытную волчицу и это Сато нравилось. Тело Асами поднялось и приземлилось на кровать, руки и ноги были прижаты к кровати магией крови. Да, конечно, это давало малый дискомфорт, но риск был оправдан. Корра уже давно практикует эту магию на Асами, та даже на это не сопротивляется и не боится. Иногда они любят так шалить, и не часто такое используют. Обычно Корра использует это, когда не может переубедить Асами в сторону своих желаний, а Асами этим пользуется. Она обожает, когда Аватар так теряет контроль над собой, да и на здоровье такая процедура повлияла положительно. Корра никогда плохого ей не сделает и Сато это знала. - Я не отпущу тебя сейчас, - Корра посмотрела на Асами с улыбкой демона на лице, - ты же знаешь. - Заставь меня, - Асами ответила хитрым взглядом. Девушки за дверью стояли молча и когда услышали шуршание, после чего последовал стон Сато, Кувира пожала плечами, сказала: - Так и знала, что так будет, - Кувира посмотрела на секретаршу, - ты перенесла встречу с Райко на час? - Да, они такие предсказуемые, - улыбнулась секретарь, - пойдёмте, нужно срочно посмотреть одни бумаги. - Давай, - девушки тихонько удалились с коридора, направившись в кабинет мисс Сато. После такого резкого и настойчивого подъёма, Асами уже была вымотана, и даже общий обед ей показался слишком тяжёлым. Аватар же была наоборот, довольна, даже светилась от счастья. По её лицу можно было всё понять. Тонрак с Сенной переглянулись, Кувира молча ела. Секретарь слегка смущалась, смотря на Сато. - Милая, ты хорошо себя чувствуешь? – обратилась Сенна к Асами. - Да, всё нормально. Я просто расстроена тем, что меня вызвали на работу в мой первый выходной день, - раздосадована таким событием, Асами прикрыла глаза. - Корра, может съешь лимон? Сильно, больно, лицо у тебя довольное, - спокойно проговорила Кувира. Родители тоже это заметили, но ничего не рискнули сказать. - Если завидуешь, завидуй молча, - с неимением счастливой улыбкой сказала Аватар. Все присутствующие вздохнули. И правда, Корре реально можно позавидовать. После обеда девушки покинули особняк, подойдя к двум Сато-мобилям. - Ладно, мне ехать в другую сторону, - сказала Асами, подошла к Аватару поцеловала её в губки, - надеюсь, мы вечером увидимся. - Как же иначе, - улыбнулась Аватар. Асами с секретаршей села в сато-мобиль, уехала. - Не переживай, наверно что-то с производством, - стукнула по плечу Аватара Кувира. - Знаю, и всё же, я переживаю, - после перевела взгляд на бывшую объединительницу, сказала, - ну на чём поедим? На Наге, или Сато-мобиль? Корра с Кувирой переглянулись. (Репортёры, поклонники Аватара, разозлённая публика и всё такое в подобном духе) ответ пришёл сам собой, сказав в один голос: - Сато-мобиль, - девушки сели, уехали на неотложное собрание с Тензином и Райко. Девушки ехали очень быстро, Кувира была за рулём, Корра только задумчиво смотрела в окно, как голос девушки вырвал её из стороны своего разума. - О чём задумалась? – объединительница посмотрела на Аватара, когда машина остановилась возле здания, где временно располагался офис почти президента Райко. - Ни о чём. Просто, чего они добиваются, нападая на духов? Какой в этом смысл? – Корра вышла из транспорта, пошла в сторону задания. Кувира сделала также. - Что говорит Захир по этому поводу? - Он просто отрёкся от всего земного и внешнего мира, пребывая вечно в мире духов. Теперь он не хочет даже говорить с людьми или поддерживать с этим миром связь, решив полностью отдаться ветру. - Да, печально. Девушки прошли в зал собрания, где находились Райко, Тензин с Джинорой, Мако с Болином и с шефом полиции. Также Варик и Джули. Рассуждение было долгим и скучным, про нападение красного лотоса на заросли лиан. Корра узнала, что духи исчезли и Джинора просто не знает, куда они подевались, даже в мире духов тех кто жили на земле не было. Райко: - Вы в этом уверены, мастер Джинора? - Да, они просто пропали, я их даже не слышу. - Может они отправились на одну большую вечеринку? – выдвинул своё предположение Болин. Все тут же посмотрели на парня, - простите, глупая была идея. -Нет, совсем наоборот, - вскрикнул Варик. - Правда? - Что если они и правда где-то в одном месте развлекаются? - Варик, это уже не смешно, - разозлился Тензин, - духи пропали, даже не появившись в мире духов, и мы не знаем, что на это их с подвигло. - Вы слишком драматизируете, - продолжал гнуть свою линию Варик. Начался несмолкаемый гомон про проблемы духов, города и жителей. - Хватит! Закончили с этим, - встала из-за стола Корра, стукнув кулаками по столу, - Джинора, Тензин вы будете разбираться с духами, и куда они подевались, Лин, вы с красным лотосом. Варик, Джули, вы занимайтесь прежним делом, пора людям дать нормальную обстановку. Райко, многие люди сейчас голодают, попросите народ огня нам помочь, - мужчина хотел что-то возразить, как Корра тут же добавила, - Естественно это укрепит ваш статус лидера в глазах людей. А, на счёт Ба Синг Се, я завтра, как вы все знаете, отправляюсь туда с Кувирой, мы будем устранять конфликты с мятежниками. Некоторые маги воздуха нам помогут, как и некоторые маги металла. Вот так всех устраивает? Все кивнули. - Отлично, тогда я пойду, у меня ещё есть дела, - спокойно сказала Аватар, отправилась из кабинета. Кувира отправилась следом за ней, Мако и Болин тоже. Райко: - Вам не кажется, что Корра стала взрослей. - Да это точно, - улыбнулся Тензин, «Асами явно на неё положительно влияет», задумался маг воздуха. -Корра, стой! – прокричал Болин, угнавшись за Аватаром, - вот это ты там отожгла. У Асами набралась? - Простите, но у меня не было выбора, меня они начали бесить. - Ну, ты держалась вполне достойно, - улыбнулся Мако. - Да, прям целых 10 минут. Это рекорд, - ехидно сказала Кувира. - Тебя не спрашивали, - хмыкнула в раздражении Аватар. Мако вспомнив сказанное ранее про поездку, спросил: - Кстати, на счёт поездки, ты уже рассказала об этом Асами? Корра замерла, нервно потёрла шею, глаза быстро забегали, и речь стала невнятной. - Ты что ей не сказала?! – вскрикнул на весь коридор Болин. - Я ей уже давно твержу, что нужно Асами об этом сказать, но она меня не слышит, - Кувира опёрлась об стену спиной, - хоть вы ей скажите, что молчать — это не выход. - Да знаю я! – Корра вспылила, стала ходить вперёд назад, - я боюсь ей говорить, что я уеду на неопределённое время. Если бы я точно знала когда вернусь, было бы всё по-другому, но это может затянуться и на месяцы, я сразу вспоминаю как пропала на 3 года. Я боюсь её потерять, она и так слишком долго меня ждала, - все с пониманием посмотрели на Аватара. - Вот именно, я тебя ждала. Я готова ждать и дальше, - прозвучал знакомый, полюбившийся голос Асами, за спиной Аватара. Корра быстро повернулась, встретившись с изумрудными глазами своей девушки. - Асами, я.. Я.. Асами улыбалась, смотря на такое растерянное лицо Аватара, и как она не может выдавить из себя и слово. - Корра, я всё и так знала, тебе нечего переживать. - Что?! И когда ты узнала? - Кувира, Мако и Болин покосили взгляд в стороны. - Мне об этом сказали Мило и Джинора в тот же день, когда услышали. На следующий день, не выдержали и проболтались Кая, Лин, Тензин , Пема, даже Буми. Мако, Болин и Опал мне проболтались по телефону. Кувира сказала сразу, когда тебе пришло это в голову. - И ты молчала!? – искренне удивилась Аватар. - Корра, я никогда не считала, что твои разъезды это что-то плохое, так что выброси всё, что ты себе навоображала и пойми, я всегда буду тебя ждать. И если ты задержишься на долго, я сама к тебе приеду. Корра подбежала к Асами. Обняла как можно крепче, прижимая к себе. - Больше шума делала, - фыркнула Кувира, - кстати, Асами, что там за проблема была? - А, это. Вот, - Асами указала пальцем к себе на голову, где сидел маленький с кулак, пушистый и круглый синий шарик с большими зелёными глазами дух, - это ещё не всё. Я поехала к Тензину и узнала, что вы все здесь. У меня большие неприятности, вам это нужно видеть. Через некоторое время команда Аватар, также с Джинорой, Тензином и Кувирой стояли возле специального завода « Future Industries ». Асами повела их внутрь здания, и к удивлению магов воздуха, они обнаружили всех пропавших духов. Здания и разные помещения буквально были забиты духами. - Что они все тут делают? И в таком огромном количестве? – осматриваясь по сторонам, не выдержала Джинора. - О, это ещё не всё! – Асами вышла из здания, показав огромную площадку, где должны быть дирижабли, но вместо этих железяк были огромные синие кито-касатки. Целая стая этих огромных духов расположилась на всей территории. - Ничего себе! – закричал Болин. - Это просто невероятно! - вскрикнули Тензин с Джинорой в один голос. - Огромные и так много, - осмотрелась Аватар. - Да и в моей кампании не лучше, все мои заводы встали, а в здании "Future Industries", их не меньше чем здесь. Да и этот дух ко мне приклеился и не хочет даже слазить. Сколько бы я раз его не садила на стол, или ещё куда, он всегда за мгновение оказывался на моей голове. Комочек сладко зевнул и умостился поудобней в волосах Асами. Корра и все остальные только засмеялись. - Это не смешно. Ко мне духи как к мёду липнут, - Асами показала на духов, что уже были тут как тут, прижимаясь к девушке. Корра подошла к Асами, сняв маленького синенького духа с головы брюнетки, сказала: - Не переживай мы во всём разберёмся, только что же случилось? – Корра на мгновение отвлеклась, и дух что был в руках, пропал и оказался снова на голове Асами. Корра заметив это посмеялась, – ты ему явно нравишься. Асами посмотрела наверх, взялась за голову. - Да? Значит, они всем своим про меня рассказали, - показала наверх Асами. Все друзья тут же посмотрели на небо где прибыли ещё такая же стая огромных духов, но на этот раз красных. - Явно, это не к добру, - настороженно сказал Мако.
Примечания:
Нравится 359 Отзывы 47 В сборник
Отзывы (2)