***
- Ваша Светлость, мы скоро прибудем в Империю Ко. - Хорошо. Я преодолела тысячи миль, чтобы добраться сюда. Императрица Гёкуэн Рэн предложила сотрудничество и свою поддержку. Я, конечно же, согласилась. Для достижения моей цели мне необходима ее помощь. Удивительно, что она сама отправила письмо в мою страну и тем более мне – герцогине. Но мой титул – лишь слово. Меня, фактически, лишили всех прав, ведь моя семья – предатели. Точнее, так считают другие люди, которые не знают правды. Я собираюсь отомстить тем, кто убил моих родителей. Я уничтожу всю королевскую семью, которая повинна в их смерти. Королество Нейрэн – самое большое королевство по соседству с Империей Ко. Изначально, существовало две семьи, которые управляли Нейрэн – семья Антофьев и Фотиния. Но со временем большая власть досталась Антофьев и они стали называться королями, а Фотиния - сильнейшей семьей после королевской. А в последние несколько лет – семьей предателей. - Ваша Светлость, мы прибыли во дворец. Вас встречает сама императрица. – отвлек меня голос служанки. Она стояла у входа в карету, склонив голову. - Хорошо, я сейчас выйду. – я подождала, пока служанка удалится, и встала с сиденья. Я подошла к уже открытым дверцам кареты и спустилась по ступенькам. У входа во дворец стояла, улыбаясь императрица Гёкуэн с людьми, чьих лиц было не видно из-за белых покрывал. Императрица была очень красивой женщиной с темными волосами и синими глазами. На ней было красивое платье, которое сильно отличалось от моего. Мое было черное, длинное и с корсетом, а ее состояло из нескольких частей и было светлых цветов. - Рада встрече с вами, императрица Гёкуэн. Для меня это большая честь. – подойдя поближе к императрице, сказала я и сделала реверанс. Женщина лишь продолжала улыбаться. - Я тоже рада встретиться с тобой, Кайли Фотиния. Прошу за мной, я покажу тебе дворец, а потом мы поговорим о нашем деле. – повернувшись сказала Гёкуэн и направилась во дворец. Мне оставалось лишь пойти за ней и ее слугами, который теперь шли позади нас. Императрица показала мне весь дворец, а также мою комнату. Моя комната была темных цветов, имела большую кровать, письменный стол, две тумбочки, столик для чаепития и еще несколько стульев к нему. Не скажу, что была в восторге от нее, но и против ничего не имела. - Прошу, присаживайся. – сказала Гёкуэн, кивая на стул рядом со столом. Я аккуратно присела. Императрица села напротив меня и приказала слугам принести чай. Во время ожидания, мы не сказали ни слова. Когда чай наконец подали, Гёкуэн приказала всем слугам выйти. - Ты уже прокляла свою судьбу? – спросила меня женщина, сделав глоток чая. - Да. - Покажешь мне? - Да, разумеется. – через секунду возле меня парило огромное количество темных Рух. Я научилась управлять ими уже давно и могла с легкостью скрыть их, что я обычно и делаю. - Как их много. Только у Маги может быть такое количество темных Рух. – смотря на Рух, сказала императрица. - Вы ошибаетесь. Их так много, потому что моя ненависть очень сильна. - Ненависть к королевской семье Антофьев? - Да, я хочу справедливости, но согласна и на месть. – я взяла чашку с чаем и спрятала Рух. - Я помогу тебе, если ты согласишь стать часть моей организации Альма-Торан. – одобрительно кивая, сказала императрица и снова сделала глоток чая. - Я согласна. Прошло несколько дней после моего разговора с императрицей. Сегодня я должна встретиться с «напарником», который будет выполнять вместе со мной поручения организации. Лично мне все-равно кто это и что он умеет, главное, чтобы под ногами не мельтешил. Моя сила чудовищна, поэтому если он начнет меня раздражать, я просто избавлюсь от него. Члены императорской семьи не знают о моем пребывании во дворце. Это играет мне на руку. Я не собираюсь показывать им мою силу, потому что знаю, что первый принц захочет заполучить ее и будет любыми способами удерживать меня в империи. А мне это не надо. Как только императрица Гёкуэн настоит на смене правительства в моей стране и пошлет своих магов уничтожить королевский дворец, я сразу же отправлюсь домой, чтобы самолично убить королевскую семью и занять их место. - Ваша Светлость, какое платье вы хотите одеть сегодня. – спросила меня только что вошедшая служанка. Я отвернулась от окна и повернулась к ней. Хмм, я ее еще ни разу не видела. У служанки были темные волосы, большие зеленые глаза и миловидное лицо. - Ты новенькая? – спросила я с улыбкой. Служанка замешкалась, не ожидая того, что я заговорю с ней на такую тему. Ведь со слугами знать не говорит, только если это не разговор насчет платья, прически и тому подобное. - Да. - Как тебя зовут? – я подошла поближе к опустившей голову служанке. Ее челка закрыла пол лица, и я не могла видеть ее эмоции. - Меня зовут Лика. – служанка замешкалась, но было видно, что она смущена. – Вы такая красивая… - Спасибо, ты тоже. – я улыбнулась еще сильнее и взяла ее за руки. – Давай будем друзьями! - Н-но – начала было она, но я ее перебила. - Никаких «но»! Если ты не хочешь дружить со мной, потому что я из знатного рода, а ты из обычной семьи, то отрицательный ответ не принимается. Мне все-равно из какой ты семьи, я просто хочу, чтобы мы были подругами! – я отпустила ее руки и отошла на шаг. – Будем подругами? - Да! – Лика, наконец, улыбнулась искренней улыбкой. Мой выбор остановился на черном пышном платье в пол с красными вставками. Да, я всегда ношу темную одежду и, в основном, это платья. Я, как представитель своей семьи, всегда должна носить дорогую одежду, вести себя прилично и быть примером. Но это лишь оболочка любой знати. И моя тоже. Меня научили манерам, речи, правильной походке, этикету… Но не смогли умерить мой пыл. Я дерзкая, своенравная, безжалостная… Но такой меня сделала жизнь. Я иду по длинному коридору в кабинет императрицы. Именно там я и должна встретиться со своим «напарником». Подойдя к нужной двери, я постучалась и только когда услышала разрешение войти, открыла дверь и прошла в комнату, не забыв закрыть за собой дверь. - Рада видеть вас в добром здравии, императрица Гёкуэн. – я сделала реверанс. Императрица сидела на троне и улыбалась. - Я тоже рада снова видеть тебя, Кайли. Твой будущий напарник немного опаздывает. – сказала Гёкуэн, посмотрев на дверь. Ее взгляд стал задумчивым и она перестала улыбаться. - Эхх, ну что еще? – дверь резко распахнулась и в зал вошел парень в очень, кхм, кхм, откровенной одежде черного цвета. У него был недовольный вид. - Джудал, знакомься, это Кайли Фотиния – твоя напарница. – не обращая внимания на недовольство парня сказала императрица. Я перевела взгляд на Джудала и поняла: МНЕ ТЕПЕРЬ ПРИЙДЕТСЯ РАБОТАТЬ С ЭТИМ ОСЛОЗАВОДОМ! Всё-таки пересилив себя я улыбнулась и сделала реверанс. - Рада познакомиться, Джудал. - Эээ, мне теперь, что с этой слабачкой работать? Спасибо, хоть не уродина. - не обращая на меня внимания, заявил перень. Слабачкой. Слабачкой?! - А вы в детстве были симпатичным или как сейчас? - Чегооо?! Совсем офигела? Да хоть знаешь с кем разговариваешь, дура?! Я – Маги! – Джудал начал беситься. Он – Маги? Впрочем, какая разница. Дура? Ну он сам напросился. - Да хоть пивная фея. – я улыбнулась, понимая свое превосходство. Джудал уже открыл рот, чтобы что-то сказать, но его перебили. - Достаточно! Вам работать вместе, не забывайте. Вы должны узнать друг друга получше, поэтому сегодня целый день вы проведете вместе. Все, свободны. – сказала императрица сначала строгим, а потом ласковым голосом. Я сделала реверанс и вышла из зала. Сразу же за мной вышел мой «напарник». Он встал рядом со мной и сложил руки за голову. Постояв немного он направился вперед, сказав мне всего одно слово. - Пошли.Глава 1 или "Что я здесь делаю?"
12 мая 2018 г., 20:53
Я та, чья семья была вырезана из истории. Я та, чья семья служила много лет верой и правдой, но была уничтожена и клеймена предателями. Я та, кого зовут «дочь предателей». Я та, кто должен быть уже много лет погребен, но я жива. И единственное, что помогло мне выжить желание. Желание отомстить.
Примечания:
https://pp.userapi.com/c840339/v840339202/82446/YJN2UcrFvn8.jpg - Лика.
https://pp.userapi.com/c840339/v840339202/8243d/zuHgH-8QhKY.jpg - платье Кайли.