Через века, через года я буду помнить твои глаза

R
Завершён
88
автор
Размер:
211 страниц, 78 527 слов, 51 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
88 Нравится 39 Отзывы 17 В сборник

Глава 2

Настройки
      — Ну, здравствуй, Москва, — прошептала я, выйдя из аэропорта Домодедово. Заказав такси, я стала ожидать его возле здания.       — Девушка, вас подвезти? — спросил меня какой-то парень. Это типа местный пикапер а-ля «Девушка, а вашей маме зять не нужен?».       — Извините, но посмею отказать вам, — культурно отказала я. Не, ну, а вы поехали бы с незнакомым парнем? Вот, я тоже не очень хочу.       — Девушка, ну что ты начинаешь? Покатаемся по городу, и ничего не случится, — он открыл дверцу.       — Не нуждаюсь, — снова отказала я.       — Слышь! Ты хоть знаешь кому отказываешь, шлюха? — он схватил меня за руку.       — Да как вы смеете! Отпустите меня. Нет, ну это только Кудравец может найти себе приключений на задницу, не пробыв в городе даже полчаса!       — Да что ты ломаешься?! Села быстро!       — Ну девушка же сказала «нет»! Чего здесь не понятно?! — услышала я мужской голос сзади себя. Неужели людям не пофиг? Есть ещё и не бесчувственные люди? Повернув голову на звук, я увидела достаточно высокого парня лет так 26-27. Брюнет, короткая стрижка, небольшая борода. Короче красавчик. Эй, Алёна, одумайся! Тебя тут чуть ли в машину не засунули и сейчас отлавливают руку, а ты думаешь, красавчик парень или нет.       — Парень, иди куда шёл, — рявкнул этот придурок, и снова потянул меня к машине.       — Так я, собственно, и пришёл уже, — Господи, парень, спасибо! Спасибо, что ты не такая бесчувственная тварина, которая пройдёт мимо.       — Чувак, ты меня уже достал. Уйди пока по-хорошему просят, — рявкнул этот, и попытался толкнуть меня дальше, не двигаясь.       — А что? Может быть, и по-плохому? Девушку отпусти! — с ноткой злости, но также спокойно проговорил спаситель. Откуда в тебе сколько спокойствия? Была бы я пацаном, давно бы уже психанула и врезала. Этот недоразвитый попытался засунуть меня в машину и взялся за грудь. Я укусила его за руку и, воспользовавшись тем, что он отпустил меня, отбежала от него и спряталась за спину моего спасителя.       — Ах, ты ж сука, — он замахнулся, но ударить меня ему помешал тот самый парень.       — Ты меня уже достал, парень. Тебя что, мама не учила в детстве, что девочек бить плохо? — он вывернул ему руку и сказал это таким грозным голосом, что даже у меня пошли мурашки.       — Ладно, ладно. Понял. Отпусти уже. Не прав был.       — Так-то, — он откинул хама в сторону, и тот, зло посмотрев на меня, побрёл к своей машине.       — Жди встречи, красотка! — сказав это, он наконец исчез. Как он меня достал!       — Сильно испугалась? — обеспокоенно спросил.       — Да, так себе, — замялась я.       — Михаил, можно просто Миша.       — Алёна, — я протянула руку для рукопожатия, а он её поцеловал. Ой, засмущал!       — Какое прекрасное имя. Алёна, а вы не хотите посидеть в каком-нибудь уютненьком месте?       — В принципе можно, но… — я взглянула на свои чемоданы.       — Вот всегда задавался вопросом: зачем девушкам так много вещей? Я рассмеялась.       — Ну, вообще-то, с одеждой у меня только один чемодан.       — А остальные с косметикой? Я снова посмеялась.       — Нет, не угадал.       — Стой, не говори. Я все-таки угадаю, но сначала мы поедем в одно уютненькое местечко.       — Ну, я как бы такси жду, и вообще, куда деть их? — я махнула на вещи.       — Ну, такси ты уже не ждёшь. Я и не заметила, как он отходил и говорил с таксистом. Магия вне Хогвартса!       — А чемоданы мы закинем к тебе на квартиру.       — Ладно, уговорил…       — Вот и договорились. А теперь пошли, — он схватил мои чемоданы и быстрым шагом пошёл, если я не ошибаюсь, к стоянке. И, да, это была стоянка. Миша уверенным шагом направился к белой машине. Я, конечно, не очень разбираюсь в марках, но это, кажется, мерседес. Поехали мы сначала ко мне на квартиру.       — Ты только не обращай внимания, у меня только недавно ремонт закончился и мебель не расставлена вообще, — говорила я, когда открывала дверь в новую квартиру.       — Ты приезжая? — спросил он, проходя внутрь.       — Ну, вообще, да. Поставь вот сюда.       — Хорошо, а теперь пошли, — он потянул меня за руку.       — Можно, я квартиру хоть закрою?!       — Конечно, — он остановился. — Всё, закрыла? А теперь точно пошли. Он снова потянул меня за руку, а я лишь пыталась успевать за ним, звонко смеясь. В машине мы что только не делали! Во-первых, я сделала миллион фоток с разными эмоциями. В основном, это были кривляния. Мда, людям по 25- 26 лет, а они кривляются как малые дети. Во-вторых, мы напелись, а я ещё и натанцевались. Миша, при этом, ещё и рулил, и через некоторое время мы подъехали к какому-то кафе. Зайдя в это заведение, парень уверенным шагом отправился вглубь зала. Я поспешила за ним. Как же он быстро ходит, не то что я своими спичками. Когда мы подошли к тому месту, куда он направлялся, я поняла, почему он называл это место уютным. Это был уголочек, с приглушенным светом, ароматные цветы на столике кофейного цвета, мягенький диванчик и фонарики на стене. Это прекрасно. Действительно то место, где можно уединиться.       — Присаживайся, — он пропустил меня вперёд.       — Здесь так по-домашнему, хорошо, — честно призналась я.       — Да, я знаю. Это кафе моей тёти, и вот она сделала этот уголочек лично для меня, потому что обычно, когда я приезжаю с гастролей или с концертов, хочется обычно побыть в таком маленьком спокойном мирке, и она пыталась сделать этот мирок. Ну, я думаю, у неё получилось, — он улыбнулся, и к нам подошла какая-то женщина лет так 40-42.       — Здравствуй, дорогой, уже прилетел? Как прошло всё? — спросила она.       — Хорошо, тёть. Давай мы с тобой вечером поговорим, я к тебе заеду.       — Ну и хорошо, что хорошо. Не буду мешать, — она тепло мне улыбнулась.       — А я думаю, где я тебя видела, — наконец я догадалась. — Ты же с этого, как его, Black Star.       — Да, я из этого лейбла.       — Просто я не очень интересуюсь русской музыкой.       — Любишь зарубежную? — спросил он, протягивая мне меню.       — Да, и как бы странно это не звучало, ван дирекшен ван лав, — я подняла большие пальцы вверх. К нам подошёл официант.       — Ты что будешь? — спросил Марвин.       — Я, наверное, буду горячий шоколад и лимонный тарт.       — А мне тогда тоже горячий шоколад и мое любимое пирожное, — он странно посмотрел на меня, — два пирожных. Приняв заказ, официант ушёл. А я лишь вопросительно смотрела на парня.       — Ты влюбишься в это пирожное, я тебе это гарантирую. Так, подожди, я обещал тебе угадать, что в чемоданах, — он сделал задумчивое лицо, — там… Игрушки?       — Ахах, нет.       — Там твой кот? Или ты так решила трупа перевезти? — он прищурился.       — Да нет же. Там некоторая гарнитура для съёмки. Я фотограф.       — Серьёзно? А точно, у тебя ж на шее фотоаппарат, — Я лишь улыбнулась ему. Мы так и сидели, разговаривая на разные темы, пока нам не принесли заказ.       — Оно действительно обалденное, — похвалила я пирожное. Всё было полностью шоколадное: бисквит, крем, кусочки шоколада. Ну, просто мммм… За разговорами прошло часа так три. Уже стало темнеть, и Михаил вызвался подвезти меня.       — Спасибо тебе за этот тёплый приём, и за то, что спас от этого придурка.       — Не за что. На моём месте так поступил бы каждый.       — Ну, не каждый.       — Так всё, не спорить со мной.       — Ну, я пошла.       — Давай до встречи. А она обязательно будет. Считай, что у тебя +1 клиент.       — Хорошо, — я рассмеялась и, помахав рукой, прошла к подъезду. Зайдя в квартиру, я скинула обувь и увалилась на кровать, которая стояла в гостиной. Какой же это был насыщенный день. Просто не передать. Но я рада, что встретила здесь такого хорошего человека, как Миша. Так, всё спать. А то завтра ещё и перестановку делать. И Гергец приедет. Короче, тоже будет очень насыщенный денёк!
88 Нравится 39 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (2)