***
Я сидела себе спокойненько в кабинете. Алёна там что-то настраивала в зале. Сижу я такая, ноги на стол закинула, фигней страдаю, как вдруг зазвонил телефон, что я чуть не упала. — Здравствуйте, — поздоровалась я культурно. — Здравствуйте, это фотостудия «FotoLosk»? — спросил меня какой-то слишком знакомый голос. — Да, она самая. А вы хотите фотосессию устроить? — надо же свою работу выполнять. — Извините… — Таисия, — добавила я. — Да, Таисия, мы бы хотели заказать фотосессию на сегодня и желательно на 10 часов, — как официально. — А кого фотографировать надо? — спросила я. Не, ну надо же узнать. Голос-то знакомый. — Знаменитый бойз-бэнд МBAND. Думаю, вы их знаете, — помнится я говорила, что чуть не упала. Ну так вот, у меня не бывает «чуть». Я грохнулась со стула. Так это сейчас Меладзе со мной говорит что ли? Аху… Кхм-кхм, офигеть. — Очень хорошо, — проговорила я шокировано, — секундочку. Я закрыла динамик рукой. — Кудравец, мать твою, сюда иди! — прокричала я, так же закрывая динамик. — Не трогай мою мать! Шо тебе надо, презренный, — прокричала она с зала. — Знаешь, кто у нас хочет фотосессию заказать? — спросила я всё больше прикрывая динамик. — Подожди, дай я подойду, потом скажешь. Ой, а ты чё на полу сидишь? Вставай, придурок! — сказала она, когда зашла в кабинет и увидела меня в такой прекрасной позе. — Мне здесь нравится! Так я не об этом. Так вот, угадай кого ты будешь сегодня фотографировать? — сказала я немного обиженно, но потом оживилась. — Ну подсказку хоть дай! — сказала блондинка. — Ладно, ладно. Один там ещё не провинился, второй пытался тверкать и уснул, а потом его пинками не могли выгнать, ну, а третий — твой верный холоп, — ответила я. Она задумалась и стала гладить невидимую бороду. — Подожди, у меня знаешь сколько верных холопов? — ответила она. Я издала смешок. — Но вот танцующего тверк Киоссе я никогда не забуду. Подожди, то есть они будут на фотосессии? — Ага. — Твою ж мать! — Тихо, они ещё на проводе. Всё, свали в туман! — она лишь покачала головой и, не забыв закатить глаза, пошла настраивать камеру. — Да, мы всё обговорили с фотографом и он согласился, — проговорила я. — Вот и отлично. Они к вам сейчас подъедут, вместе с менеджером. — Отлично, будем ждать. До свидания. — До свидания. Я отключилась и пошла к Кудравец. — Алён, они там скоро должны приехать. То есть на 10. Я пока по мороженку сгоняю. Услышав «Ага», я попёрлась в магазин, который был недалеко. Конечно же, я не шла просто так. Я врубила музычку в наушниках и, когда купила мороженку, стала возвращаться назад. У меня как раз играло «Туси сам», поэтому когда я вошла в студию, по привычке начинаю под неё брыкаться, делать какие-то непонятные движения, короче, просто отрываться. Но когда я открыла глаза, увидела не только Кудравец, но ещё и парней. Ой, стыдно-то как!Глава 12
23 июля 2018 г., 09:23
— Гергец, найду прибью! — кричала Алёна, а я заметила огромные кусты в которые и спряталась.
Софа побежала дальше и я увидела, как она вскарабкалась на «пушистое» дерево. Хм, хорошее место. Из-за листвы ничего не видно, но с определённого ракурса можно заметить всё.
Именно в таком ракурсе и была я, поэтому увидела, как она легко на него вскарабкалась и уселась на толстую ветку, спиной опираясь о ствол.
Честно сказать, кусты тоже не были «лысыми», поэтому отлично прикрывали меня за собой. А точнее, в себе. Я сделала себе некое ложе из веток и, усевшись как королева, стала через мелкие щели смотреть за окружающим. Вот возле этих самых кустов проходит Миша, смотря по сторонам.
— Тасенька, солнышко, выходи. Мы тебе ничего не сделаем.
Я хотела крикнуть «Фиг тебе», но поняла, что это и был их план меня выманить, поэтому я сидела так же тихо, смеясь в себя.
— Сонечка, Тасечка ну выходите уже. Мы вас не тронем, — нарочно приторным голосом говорила Алёна. Вы спросите, почему она так взбесилась? Та потому что уже наверное полгода пытается заставить меня бегать, но я ни в какую. И это, наверное, стало последней каплей.
Я посмотрела в сторону и увидела взгляд Сони на себе. Поднесла палец к губам, как бы показывая сидеть тихо и молчать в тряпочку.
Она лишь махнула головой в знак согласия и улыбнулась.
Марвин всё ошивался возле кустов и пристально смотрел по сторонам. Но на кусты даже не посмотрел. Неужели подумал, что я брезгливая? Та вроде поводов не давала.
И тут он стал делать очень странные вещи. Он врубил музыку и начал танцевать под неё. Ну, как танцевать. Кхе, танцем это не назовёшь, он просто дрыгался под музыку.
— Оппа, Соня! А ну слезай оттуда! — ой, Алёна всё-таки нашла Софию. Или она спалилась? А, ну да, спалилась. Она стала тоже двигаться под музыку и дерево, наверное, зашевелилось, вот Кудравец и увидела её.
— Миш, ну как успехи? Я одну выловила. Ещё две остались. Гергец и Золотарева. Ну, Тася где-то тут, я чувствую это, а вот Сандра не знаю где. По-любому мороженку где-то хомячит.
— Ничего, мы сейчас и эту найдём, — ответил Марвин и стал что-то шептать на ухо Кудравец. Она коварно улыбнулась и они, немного добавив музыки, стали вдвоём дрыгаться под неё. Я не смогла сдержать смешка, но потом резко закрыла рот. Вот же тварина, он же этого и добивается.
— Слышала? — спросил он и стал подходить к кустам. Так, надо уматывать.
Пора вали-и-ить!
Как только я развернулась, чтобы уходить, ветки сзади меня распахнулись и показалось довольное лицо парня.
— Попалась, птичка!
— А я что, а я ничего. Я пошёл!
Ага, конечно, свалила под шумок. Меня нагло схватили за талию и повесили на плечо.
— Я её нашел, — довольно сказал он, а я видела только спину этого недоразвитого.
— Слышь, отпустил меня быстро, — кричала, — я же отомщу. Ты не знаешь насколько жестокие и сумасшедшие мои методы. Так что отпустил по-хорошему, — орала я и била по спине.
— О, а можешь немножко ниже постучать. Давно мне массаж не делали, — ухмылка. Вот полюбому на его личике сейчас красуется улыбка.
— Оппа, пропажа нашлась. Тася, я тебя в следующий раз всё-таки привяжу на веревку. Будешь за мной бежать, — говорила грозно Алёна, но я её не видела. А имела честь наблюдать зад. кхм, спину господина Марвина.
И знаете, что я сделала? Я просто укусила его за спину.
— Ай, больно! Ты чего кусаешься? — спросил он.
— Отпусти меня.
— А может, мне так нравится.
Я почувствовала, что на мою пятую точку легли руки.
— Эу, руки не распускать! А ну быстро убрал свои лапы от сокровища. Не твоё! — запротестовала я, начав брыкаться.
Но такого он точно не ожидал, поэтому собственно не удержался на ногах и мы увалились на траву.
— Да твою ж мать! Снова ребра лечить, — прохрипел он. Я ж на него увалилась.
— А что тут происходит? — спросила только что подошедшая Саня. Ну понятно всё с ней. Мороженку-таки жует.
— Так, все поднимайтесь, нам домой нужно, а потом на студию, — сказала Али.
— Хорошо, мамочка, — проговорила я с усмешкой поднимаясь с парня. Он облегчённо выдохнул.
— Я не такая жирная, чтобы так выдыхать, — он лишь молча встал, загадочно улыбнувшись.
— Что?! То есть я жирная?! Окей! Жиробас пошёл домой, — я надулась и направилась домой. Ну да, психанула. С кем не бывает. Тем более, мне позволено. Я девочка. И вообще, не хочу об этом говорить.
— Ну Тась, не обижайся, я же даже ничего не говорил, — он меня догнал и стал идти спиной вперед.
— Ты улыбнулся так, как будто подтверждал.
— Та не жирная ты, успокойся. Извини-и-и, — сказал он, всё так же идя спиной вперёд. И тут, я увидела позади него фонтан. Я всё так же шла, тем самым подводя его к фонтанчику. И мы остановились совсем близко.
— Ладно, и ты меня извини, психанула бывает. И ещё за кое-что, — я с милой улыбкой подошла к нему и положила руки на плечи. Он лишь недоуменно уставился на меня.
Я снова так же мило улыбнулась и толкнула его. Как и ожидалось он не удержался на ногах и ляпнулся в водичку. А она-то ледяная. Это и за жирную и за освежающий душ.
— Гергец, беги. До самой Индии! — он смотрел на меня грозным взглядом, а потом резко подорвался с места и побежал за мной. Я, конечно же, дёрнула от туда. Но меня догнали и понесли в тот же фонтан.
— Нет, нет ну пожалуйста, я не хочу. Прости, ну пожалуйста. Сжалуйся, помилуй.
Ага, хрен тебе, а не помилуй. Меня кинули в тот же фонтан, но я потянула за собой и парня, чтобы снова искупался.
— Вылезайте оттуда, — со смехом проговорила Лёна, — и как ты теперь домой пойдешь? — спросила она уже у парня.
— Мой дом ближе к этому парку, чем ваш, — сказал он и выбрался из водички, как джентльмен подал мне руку. Я любезно приняла.
— Ладно, Миш. Прости меня. Мир? — я поднесла мизинчик. Он лишь рассмеялся и тоже поднес мизинчик.
— Мирись мирись и больше не дерись.
— Так, всё, давайте расходиться, пошли уже. Пока, Миш.
Мы с девочками пошли в одну сторону, а парень в другую.
Когда мы зашли в квартиру, я переоделась, так же, как и Алёна и мы, перекусив, отправились на студию.