Через века, через года я буду помнить твои глаза

R
Завершён
88
автор
Размер:
211 страниц, 78 527 слов, 51 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
88 Нравится 39 Отзывы 17 В сборник

Глава 13

Настройки
Pov Алёна       Когда Гергец ушла за мороженкой, я стала снова настраивать софиты и камеру.       — Что-то ты быстро, — сказала я, услышав, как хлопнула дверь.       —Да вроде нормально по времени, — ответил мне далеко не голос Гергец. Вообще не женский. Я обернулась и увидела парней, с каким-то ещё незнакомым мужчиной. Наверное, это менеджер.       — Ой, я подумала это Тася. Проходите, садитесь, — пригласила я их, указав на диван. Мы решили подождать брюнетку, ибо она же у нас гримёр. И вот, открывается дверь и проходит это чудо. Почему чудо? Она просто напросто дрыгалась, но потом я заметила провод и поняла, что она в наушниках. Эта придурошная танцевала и подпевала, кажется «Туси сам», а когда песня закончилась она всё-таки заметила нас и вошла в ступор, скажем так. Она просто стояла и хлопала глазами, немного покраснев. В руках Тася держала мороженку. Парни были удивлены не меньше меня, но потом просто посмеялись с этого.       — Заходи, чего в проходе встала, — сказала я, отобрав у неё моё любимое лимонное мороженое. Она немного встряхнула головой и, улыбнувшись, подошла к диванчику.       — Ну, что, кто первый на грим? — спросила Гергец парней.       — Ну, давай я, — ответил Анатолий ей, а она лишь обворожительно улыбнулась. Потом пошла вся эта дребедень типа припудривания, причёски и т д. Только вот Тася кокетничала с Цоем. Эу, куда кокетничать? Я тебя не с ним сводить собиралась! Что ты мне всё рушишь! В моих мечтах она уже давно с Марвином живёт припеваючи. А тут этот нарисовался. Сердце шиппера будет разбито, если она станет встречаться с Толей. Гергец немного припудрила его, налакировала волосы, уложила их и спокойно отпустила. Потом подошёл Артём, она проделала те же манипуляции с ним, только вот флирта не было. И хорошо, а то я бы ей… Стоп! Что?! Что за мысли в моей больной головушке? Эу, тараканчики, вы что там уже напридумывали, а? Это же сейчас не ревность была? Пожалуйста, скажите, что это шутка. Так всё, что-то меня не туда понесло. И так, потом она принялась укладывать причёску Киоссе. Честно, на это ушло больше всего времени. Волосы никак не хотели укладываться и причёсываться. Хотя, кто-то мне говорил, что это у него ещё мало волос. Мало? Серьёзно? У него было больше волос? Так-с, Гугл в помощь. Забив имя и фамилию парня в поисковик, я стала смотреть фотки. И правда, больше было.       — Тебе что, Киоссе понравился? — спросил шепот у меня над ухом. У меня аж мурашки пошли. Повернув голову, я встретилась с карими глазами, которые мне кажутся до жути знакомыми.       — Нет, просто мне когда-то говорили, что у него побольше волос было, чем сейчас, и я вот смотрю сколько. Как он их укладывал вообще?       — Никак, — ответил Артём, усаживаясь рядом. Я увидела, что Гергец всё-таки смогла усмирить волосы парня и теперь припудривала его. И кажется, попала прямо в нос Никите, так как он стал сильно чихать. А я безудержно смеяться. Ну, в принципе, как и брюнетка.       — Не смешно, — он надулся, а я, как бы не пыталась сдержать смех, он всё равно периодически вырывался на волю.       — Так всё, смех смехом, а фоткаться нужно. Мы обговорили всё с ребятами, а Тася ушла с менеджером в кабинет, подписывать какие-то бумажки. Короче, всякая дребедень в которой я не шарю. Итак, насчёт фотосессии мы решили, что фотографии будут в такой, как будто чёрной дымке, и вообще, в чёрно-белых тонах. Парни были в костюмах, что отлично подходило под тематику фотографий. Сначала мы решили сделать групповые фотки, а уже потом по одиночке.       — Так, ребят, давайте вы встанете в такие позы, в которые вы захотите, а я буду если что подправлять. Ну, а потом уже те, которые предложу я. Окей? — я взяла фотоаппарат. Они согласились. Короче, это было что-то. Они притащили кресло и Толя, как самый старший, уселся в него. Ну да, старенький стал, ноженьки не держат. Когда я посмотрела на остальных, поняла, что мысли у нас сходятся. Хах, забавно. Когда я стала их фотографировать, вышла Тася и специально прошлась возле парней, чем и испортила кадр.       — Гергец, ты такой кадр испортила! — я стала злиться.       — А я что? Я ничего. И вообще, сними ещё раз. Вот надо сразу орать, — сказала она, начиная кушать мороженое. Своё я давно схомячила.       — Ну вот, теперь ничего не получается, — да, я психую.       — Не спеши, успокойся, — проговорила она и улыбка потихоньку сползла с её лица.       — Да что «не спеши»?! Ты мне такой прекрасный кадр испортила, — я повысила тон немного, но меня уже не остановить.       — Я испортила? Ничего я не портила! Мне что, уже и пройти нельзя? — она тоже кричит на меня. Мы обе заведены. Вообще, мы с ней довольно часто ссоримся, но это так, мелкие ссоры, после которых мы и часа не можем, чтобы не помириться. Но бывают и крупные ссоры. И кажется, это одна из них. Хоть бы не подраться.       — НЕ ОРИ НА МЕНЯ! — я зло смотрела на неё.       — Девочки, успокойтесь, — пытался утихомирить нас Никита.       — НЕ ЛЕЗЬ! — одновременно крикнули мы.       — Знаешь что?! Если бы ты была хорошим фотографом, ты бы в считанные секунды сделала этот грёбаный кадр. И ты бы не спихивала на меня свою неудачу.       — Тоесть я плохой фотограф? — ваза, что стояла на столе, полетела куда-то в сторону парней. Надеюсь, они хоть увернулись, — а чё ты на личности переходишь?! Я же не говорю, что ты спишь с каждым вторым своим знакомым! — да, меня понесло. Потом до-о-о-о-о-олго буду извиняться.       — Это я сплю с каждым вторым? И это не я на личности перехожу, а ты! — вторая ваза была кинута Гергец. И тоже в сторону парней. И тут мы стали драться. Но долго драка не продлилась, так как нас разняли парни. Меня держал Артём, а её Толя. Ник стоял между нами.       — Да это ты переспала с первым же встречным, не зная ни имени его, ни-че-го. Так ладно же просто переспала, ты же ему свою девственность отдала. А потом он ещё и свалил. И последствия то остались. У меня хоть парень не сваливал и последствия не оставлял, — всё это она проорала. Я остановилась вырываться. Да как она может? Тася тоже остановилась и стала смотреть на меня огромными глазами. Наверное, сама не думала, когда говорила.       — Да как ты можешь? Ты же знаешь, что тогда случилось! Я не думала, что творю, — в моих глазах стояли слёзы.       — Алён, я…       — Да пошла ты! — я вырвалась из сильной хватки и выбежала на улицу. Пелена слёз мешала видеть, но я всё же немного могла рассмотреть дорогу и побежала в парк, который находился неподалеку. Там, найдя какой-то пруд, упала на траву возле него и стала всё осмысливать. Я не хочу говорить о каких последствиях говорила она, об этом позже. Пусть это пока останется моим секретом. А вот то, что я переспала с тем парнем… Я не жалела никогда, ведь лучше уж так, чем какие-то маньяки в подворотне изнасилуют. И вообще, я просто хочу остаться одна. Просто подумать и выплакать лишние слёзы. Pov Тася       Что я только что сказала?! Дура! Обидела подругу. Безмозглая! Надо было думать. Слёзы пошли сами собой. Вырвавшись из объятий Цоя, как это сделала минуту назад Кудравец, только из объятий Тёмы, я побежала на улицу, но Алёны уже не было видно. За мной побежали парни, но догнать меня не смогли. Я не могу её оставить. Ну и где же она? Я забежала в какой-то парк и, уже совсем отчаявшись, села на ближайшую скамейку. Слёзы всё так-же текли… И всё же, я дура! Безмозглая дура! Pov Артем       Что это сейчас было? Одна расплакалась и убежала, вторая удрала. Бабы, они такие бабы. Мы с парнями побежали за ними, оставив Серёгу (менеджера) за старшего. По логике, они должны были побежать в парк, находящийся неподалёку отсюда. Я побежал к пруду, Никита к деревьям, а Толик просто бегал по парку. Откуда я знаю, куда идти? А этот парк очень близок к дому Марвина и мы частенько здесь гуляем. Когда я подошёл к водоёму, услышал тихие всхлипы и, увидев девушку, сразу подбежал к ней. Господи, лицо заплаканное, тушь потекла и теперь блондинка стала похожа на панду. Я сел возле неё и обнял за плечи. Она лишь повернулась на 90° и обняла меня крепко, утыкаясь личиком мне в плечо. Мне осталось только тоже обнять её, пересадив на колени и, поглаживая по волосам, говорить успокаивающие слова. Всхлипывания прекращались и вскоре вовсе утихли. Посмотрев на девушку я увидел, что она уснула. Улыбнувшись на это я взял её на руки и понес на выход из парка, где увидел парней.       — О, одна нашлась, — громко проговорил Никита, за что получил от меня грозный взгляд.       — Тссс! А вторую нашли? — спросил я шёпотом, неся Алёну к машине.       — Не-а, — ответили они.       — Давайте эту к нам отвезём, а потом дальше искать будем.       — А чё это к нам? — спросил Толя.       — А ты будешь в её вещах копаться, чтобы ключи найти? — спросил я.       — Не подумал. Ну, а как же студия.       — От студии ключи там на столе, кажется, лежат. Ник быстро сбегал внутрь и они вышли с Серым. Он тут же уехал домой, сказал что пора, а Киоссе закрыл дверь.

***

      Я уложил девушку на кровать и пошёл с парнями снова обуваться. Нужно же и Гергец найти. Но меня остановил звонок… Pov Миша       Сегодня я раньше закончил свои дела и мы с Натаном и Матвеем решили прогуляться. И выбрали парк, в котором меня сегодня искупали в фонтане. Вот мы проходим возле него. А вот и кусты в которых пряталась Тася. А вот и заплаканная Гергец. А вот… Стоп! Что? Заплаканная Гергец?! Я тут же подбежал к девушке.       — Тась, Тася, что случилось? — спросил я, присев на корточки.       — Ты её знаешь? — спросил Мот.       — Да, знаю, — глубоко вздохнул.       — Гергец, что случилось? — спросил снова я, взяв девушку за руки.       — Я просто дура. Безмозглая дура. Гнида та ещё. Просто тварь. Мразь первого уровня, — она стала плакать ещё больше.       — Почему ты так говоришь?! — она лишь захлебывалась слезами. Я вспомнил, что у ребят должна была проходить фотосессия, поэтому позвонил Артёму. Ну, попытка не пытка.       — Алло, Тёмыч. Привет ещё раз. А ты случаем не знаешь, почему я нахожу сейчас в парке заплаканную Гергец, называющую себя не очень хорошими словами?       — Они с Алёной поссорились. Так ты её нашел. Это хорошо. Один клиент у меня.       — А, ну тогда все ясно. Алёна у тебя?       — Я же говорю, один клиент у меня.       — Ну всё, давай. Извини, что побеспокоил.       — Та ничего, я вот с парнями только собрался ехать искать эту мадам.       — Ладно, всё, давай. Я отключился и снова подошёл к Тасе.       — Солнышко, ну не переживай ты так. Помиритесь ещё.       — Не помиримся! Я ей такого наговорила, что она меня не прости-и-ит! — завыла она.       — Так, а ну иди сюда, — я обнял её, а она обхватила ногами мой торс, а руками шею и стала плакать в плечо. Я и не знал что она может быть такой эмоциональной.       — Ладно Миш, мы пойдём, не будем мешать. Всё равно помочь не сможем, — проговорил Натан, а я махнул им на прощание головой. С этой же обезьянкой я и дошёл домой. Конечно, открывать дверь не очень удобно, но можно. Я хотел положить девушку на кровать, но она всё крепче прижалась ко мне.       — Не уходи, пожалуйста, — снова всхлипнула.       — Хорошо, не буду, — я лёг вместе с ней. Вообще, я думал дождатся пока она уснёт, а потом встать, но даже не заметил как сам уснул.
88 Нравится 39 Отзывы 17 В сборник