Через века, через года я буду помнить твои глаза

R
Завершён
88
автор
Размер:
211 страниц, 78 527 слов, 51 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
88 Нравится 39 Отзывы 17 В сборник

Глава 14

Настройки
Pov Алёна       Проснулась я с ужасной головной болью. Как только открыла глаза, сразу же поняла, что я не дома. Так, и что это за хрень? Осмотревшись, я поняла, что одна в комнате. Так, фотосессия, ссора, парк, пруд, Артём, дальше пустота. По-моему, я уснула. Найдя какие-то часы, я увидела 19:00 на них. И слава святым единорожкам, я была одета, поэтому сразу же пошла на поиск хоть кого-то. Выйдя из комнаты, я поняла, что меня встретила темнота, но в конце коридора был свет. Как это сейчас странно прозвучало. * — Нет, не иди на свет, останься* — Эд, заткнись* — разговаривала я с Эдиком. Это, если что, человечек у меня в голове. И да, он придурок. Так, не об этом. Я пошла на свет. * — А я говорил, что это звучит тупо — Ты замолчишь или нет? Достал уже! Только тебя не хватает! — Хорошо — фыркнул* Как только я вошла в ту комнату, где горел свет, увидела парней, которые смотрели фильм. Ну как смотрели. Они просто напросто дрыхли. Я, конечно, добрая. * — Ага конечно* Я конечно добрая, но всё же, какого хрена я сейчас здесь? * — Скажи спасибо, что не на улице, возле того самого пруда* Поэтому я решила их разбудить. * — Доброта так и прёт! — Да захлопнись ты уже! Не беси! — Ой, я тебя ещё не бесил! — Не делай мне нервы! — Та всё, всё не кипятись. Ишь какая нервная! * Задолбал уже! * — Я всё слышу! * И начала я с кого? Понятное дело с самого младшего участника группы. Старичкам же надо поспать. * — Ой, молодая нашлась! Сама на 2-3 года младше, а уже себя в молодежь записала, а их в старики* Так вот, разбудила я Киоссе. Но не потому, что он был младше всех, а потому что был ближе всех, а мне дойти до этих как-то лень. Когда я подёргала его за плечо, он подорвался с места, чем испугал меня. * — Ишь какая пугливая! *       — Что? Что случилось? — спросил он, встревожено глядя на меня.       — Успокойся, всё нормально, только вот, что я делаю у вас? — спросила я. Он лишь расслабленно выдохнул.       — Гостюешь и до этого спала. Кстати, как ты? — спросил он.       — Нормально, — ответила я, изобразив что-то наподобие улыбки. На самом деле хреново. Хоть бы не заболеть.       — Ну и хорошо, — кажется, самому себе проговорил парень, — надо будет ещё Марвину позвонить.       — А у вас есть что поесть? — спросила я.       — А что, кушать захотелось? — услышала я хриплый голос позади себя. Это было так неожиданно, что я аж дернулась. *— Штанишки сухенькие остались? — язвительно проговорил Эд*       — Да сухие, — так же язвительно сказала я.       — Что сухие? — спросил Никита. * — Хах, придурок*       — Неважно. И да, кушать реально хочется. Я с утра ничего не ела. Парни задумались, а Цой до сих пор спит. Вот это у него сон крепкий. Я б уже давно проснулась и наваляла всем, кто разговаривал. * — Не сомневаюсь*       — Не хочется тебя огорчать, но у нас в холодильнике мышь повесилась, — сказал сонным голосом Толик. * — О! Проснулся! *       — Тогда нужно сходить в магазин. И ребят, мне как-то не ловко, но можно я у вас сегодня переночую. А то домой не очень хочется, — я немного замялась. * — Где ваша уверенность, сударыня? — Отвянь*       — Да, конечно. Правда у нас нет во что тебе переодеться, — ответил Артём.       — Всё-таки придётся идти домой, — грустно вздохнула я.       — Давай так. Раз не хочешь домой, то можем съездить к вам, взять одежду. Тем более, что ещё нужно за продуктами заехать, — предложил Ник.       — Да, наверное так будет лучше. Спасибо вам, — по-моему я покраснела. * — Не «По-моему», а точно*       — Не за что, тогда собирайся и поедем, — поднялся Артём со своего места.       — Ну, я как бы собрана, — сказала я.       — А, ну окей, — на меня как-то странно посмотрели. * — А что с тобой не так? Вот сейчас и я не пойму! *       — Ну вы едьте, а я дома побуду, — сказал Анатолий.       — Тебе может подушечку с одеялком принести? — с сарказмом проговорил Киоссе. * — Оооо! Наш парень! Ты обязана с ним подружиться! — Как вам вздумается Эдуард Николаевич! Захлопнись сказала! *       — Нет, спасибо, Никита Вячеславович, — с таким же сарказмом проговорил Толя.       — Я бы всё равно не принёс, Анатолий Васильевич.       — Вышел, — Цой указал на окно.       — Нет, спасибо. Я лучше в дверь.       — И часто так? — спросила я у Тёмы.       — Частенько.       — Понятно. Парни быстро собрались и мы поехали к нам домой. Слава богу, ключи я не потеряла и они у меня в карманчике. Когда я вошла в квартиру, никого не обнаружила. Хмм, странно, и где Гергец? Хоть я и обижена, но всё же переживаю. Выкинув всё из головы я собрала ночнушку и одежду на завтра в рюкзак, а когда зашла в ванную, поняла, почему парни, на меня так странно посмотрели. Макияж размазался, а на голове не самая шикарная прическа. Конечно гнездом это не назовёшь, но всё же. Быстро оттерев лицо от макияжа я взяла полотенце и гель с шампунем. Скинув всё это в рюкзак я пошла к ребятам.       — Я готова.       — Отлично, пошли.       — И кстати, почему вы мне не сказали, что я похожа на панду? — спросила я, остановившись.       — Ну, мы думали ты видела, — виновато проговорил Артем.       — Интересно, где? — с усмешкой спросила.       — Ну ступили и что дальше? — вопросом на вопрос ответил Артём. И вообще, какая у него фамилия? Я привыкла по фамилии называть людей, когда чем-то недовольна. Надо будет в поисковике забить.       — Ребят, давайте вы не будете ссориться, окей? — спросил Ник.       — Окей! — в один голос проговорили мы.       — Ну хоть не «Не лезь!» — пробурчал он. Мы спустились вниз и пошли к машине. Там я долго мялась, но всё же решилась спросить.       — Ребят, а вы случайно не знаете, где Тася? — я неуверенно посмотрела на них.       — Она с Марвином, — спокойно ответил Киоссе, открывая свою дверь и садясь на переднее сидение! Стоп! Это моё место! * — Я вот не пойму, чё тебе сзади сидеть не нравится? * — Потому что потому! * — Какой оригинальный ответ! Тебе не говорили что ты сама оригинальность? — Нет не говорили! — язвительно — и вообще, я кому сказала молчать в тряпочку?! *       — Никит, а ты не хочешь назад сесть? — спросила его я.       — Нет, — с уверенностью ответил он.       — Ну пожалуйста — режим «Глаза кота из Шрека» включен. Он немного поломался, но всё же сел назад. Я же радовалась этому как ребенок. Вообще, я больше всего люблю ездить за рулем, но это будет вообще наглёж, поэтому и на пассажирском пойдёт. Когда все сели, мы тронулись с места и поехали. Но случился некий казус. Мы чуть не сбили человека… И сейчас этот человек сидит у нас вместе с Киоссе. Короче, рассказываю: едем мы такие на зелёный и тут эта недоразвитая выбегает на дорогу, а за ней ещё одна. Только вот вторая хотела наоборот оттащить подругу от дороги. Откуда я это знаю?! Потому что это Золотарёва и Смоленская. И вторая, кстати, бухая. Дура. Решила по дороге побегать. Ну Артём резко возле неё остановился. Хорошая реакция… * — О чем ты думаешь, извращенка?! — Это ты про это думаешь. А я про то, что он остановился аккурат возле Сони. — Мы одно целое, дура! — Ой, ну подумаешь! *       — Эй, Лён, ты о чем задумалась? Мы приехали, — меня потрясли за плечо.       — Да так, неважно. Кстати, девочек парни решили отвезти к себе, так как это было бы ближе, чем везти их домой.       — Цоюшка, мы пришли, — крикнул Никита, как только мы вошли. Странно, что везде горел свет, так как по идее, Толик должен был дрыхнуть. Я лишь усмехнулась с прозвища парня.       — Я сейчас кому-то дам «Цоюшку», — к нам вышел сам Анатолий Васильевич и попытался дать подзатыльник шатену, но ничего не получилось. Я лишь закатила глаза и прошла дальше, а за мной шёл Артём с пакетами с продуктами. Кстати, забыла сказать, по дороге мы ещё заехали в супермаркет.       — Тася?!
88 Нравится 39 Отзывы 17 В сборник