***
— Кем вы приходитесь девушке? — спросил вышедший врач. — Парень, — соврал Тёма. — У девушки была температура и поэтому она упала в обморок. От того что девушка упала, у неё на затылке рана, мы замотали её. А также вкололи жаропонижающее. Сейчас она очень слаба, но всё будет хорошо. — Я могу к ней пойти? — Да конечно. Только недолго. Извините, но мне нужно идти, — он ушел куда-то по коридору больничного отделения. Pov Автор — Мне нужно осмотреть пациентку, чтобы сказать всё точно! — ответил доктор и пошел к палате. Осмотрев девушку он отошёл и стал говорить тихо. — У девушки сотрясение. В последнее время она нервничала? — спросил он. — Да нервничала, — ответила Тася. — На нервной почве и в последствии сотрясения у неё временная амнезия. Если ей напоминать всё время кто она, кто вы, то вскоре она всё вспомнит. Но некоторые моменты может забыть навсегда. — Это точно? — недоверчиво спросил Артём. — Ничего не может быть точно. А теперь мне пора. И попрошу не врываться в мой кабинет без стука. — Если будет нужно, ничего не обещаю! — ответил Пиндюра. Pov Алёна В палату вошел тот парень с каким-то мужчиной. Он стал осматривать меня и расспрашивать. Потом отошёл и стал шептаться с парнями и девушкой. Мужчина ушел, а парни сели на стулья. Девушка же подошла ко мне. — Ты вообще ничего не помнишь? Я лишь покачала головой. — Ну как так? Неужели ты не помнишь свою безбашенную подруженьку Таисию, которую ты всегда остерегала насчет нового парня? — спросила она взяв меня за руку. Я снова покачала головой. — А Даню? — спросила она и перед глазами потемнело. Картинки стали носится перед глазами одна за одной. Я схватилась за голову. — Алён, Алёна! Что случилось?! — встревожено говорила брюнетка. Стоп. Вот же картинки, как мы с ней сидим в комнате и смеемся, вот кадры с дня встречи, вот день когда она меня успокаивала. Тася! Точно! Вот я промываю ей мозги насчет очередного ухажера. Резко открыв глаза я увидела встревоженных парней и свою подруженцию. Посмотрев на неё, улыбнулась. — Что случилось? — спросил парень. — А все-таки насчет четырнадцатого я была не против! — ответила я с улыбкой, а они уставились на меня непонимающе. Потом Гергец улыбнулась и налетела на меня с обнимашками. — А что происходит? — спросили одновременно парни. Дверь палаты снова с грохотом открывается и в помещение влетаем ещё какая-то девушка. Шатенка, невысокая, кучерявенькая. С широченной улыбкой. А за ней и парень с недовольным лицом. Кареглазый шатен с гнездом на голове. — Приветики. Я только с поезда, поэтому мой чемодан будет кто-то тащить, — сказала девушка, а я уставилась на неё непонимающим взглядом. — Так, Алёна спокойно. Ты тоже их знаешь. Это Саша, а этот который с гнездом на голове Никита, — сказала мне подруга. — Не понял, — Никита (ну так мне его представили) уставился на меня непонимающим взглядом. — У Кудравец временная амнезия, вспомнила только Тасю, — ответил за меня первый парень. Блин пипец как неудобно. — И всё же вы скажете, как вас зовут? — спросила я — Я Миша, — представился второй парень. — Я Артём, — представился первый парень. — Уже легче, — ответила я. Дверь палаты снова открывается и внутрь залетает… кореец? Японец? Казах? Хрен их знает. Все на одно лицо! — Такое чувство, что здесь проходной двор! — ворчала я, — как у меня много друзей оказывается, — говорила. — Ну извините. Смоленская ещё в отпуске! — ответил этот человек с нерусской внешностью. — А кто такая Смоленская? — спросила я. Мне по быстрому рассказали и потом началось шоу. Тася стала выгонять Мишу домой, так как он тоже заболел. Он не хотел, но она все же заставила его поехать. И ещё сказала, чтоб Толик (он так представился, а так я не знаю, может он Акакий вообще) отвез бедного заболевшего Мишеньку. Они ещё немного посидели, а потом их стали выгонять врачи. Так как мне нужен покой. Медсестра перемотала мне голову и поставив капельницу удалилась из палаты. Тишина…Глава 30
21 сентября 2018 г., 21:09
Pov Алёна
Разлепив глаза, я сразу же закрыла их назад, потому что свет ослепил меня. Постепенно привыкнув к такому яркому свету, я всё-таки открыла глаза и стала оглядываться. Запах лекарств и белые стены, так и говорили мне, что я в больничке. Повернув голову направо увидела, что в моей руке сторчит капельница. Так и что случилось? Ничего не помню. Абсолютно. Повернув голову налево, увидела какого-то парня спящего на стуле. И кто это? Потянувшись к голове я почувствовала повязку на голове. Это что бинт?
Ничего не понимаю. Так надо вспоминать. Кто я вообще? Как меня зовут, а? Ничего не помню! И я сейчас не шучу. Дверь открылась и в палату вошла какая-то брюнетка в белом халате. Наверно медсестра.
Из-за того, что она очень громко закрыла дверь проснулся и этот парень.
— Алёна? Ты проснулась, — я нахмурилась и стала оглядываться по сторонам.
— Это вы мне? — спросила я тыкая пальцем себе в грудь.
— Ну да. Ты ж у нас Алёна! — ответил с непониманием парень.
Вот уже лучше. Теперь я хоть знаю как меня зовут.
— Ну как ты? — спросила брюнетка, — ты нас так напугала, что ужасть! — с улыбкой добавила она, подходя к стульчику.
— Нормально. А можно нескромный вопрос? — спросила я.
— Валяй, — ответил тот парень.
— А вы кто? — спросила я и на меня тут же уставились две пары удивленных глаз. Девушка приземлилась на стул и прикрыла рот рукой. А парень застыл в одной позе.
— Всмысле мы кто? — с неким заиканием спросила девушка.
— В прямом. Кто вы? Кто я? И почему черт возьми я в больнице? — спросила я.
В помещение повисла тишина. Только тихое всхлипывание брюнетки иногда нарушало её.
Тут дверь снова открывается и в палату врывается парень. Снова незнакомый.
— Непонял, а что уже случилось? — спросил он, увидев девушку плачущую.
— А ты чего не дома? Ты ж заболел! Тебе отлеживаться надо! — ответила брюнетка с всхлипами.
— Это сейчас не важно. Что случилось? — спросил он.
— Послушай сам! — подал голос первый парень. Блин, неудобно так называть их.
— Алён, может хоть ты мне объяснишь, что происходит? — спросил он переведя взгляд на меня.
— А может вы мне объясните, кто вы такие и какого черта я в больнице? — спросила я. Он тоже застыл в ступоре.
— Вот. Вот почему я плачу. Она ничего не помнит! — сказала с всхлипом девушка. Этот парень, который второй подошёл к ней и подняв со стула, крепко обнял.
— Так, всё мне это надоело. Я к врачу! — сказал первый парень и выскочил с палаты.
— Он всегда такой? — спросила я.
Pov Автор
Артём со всей дури открывает дверь в кабинет врача. Без стука и разрешения. Ему было плевать!
Со стола спрыгнула молоденькая медсестричка, застегивая пуговичку и отдергивая коротенький халатик. Врач же непринужденно отошёл от стола и сел на стул.
— Молодой человек, что вы себе позволяете? — спросил он.
— Что хочу, то и позволяю. Вы мне что вчера сказали? Что всё будет хорошо с Алёной. Сейчас она ничего не помнит и никого не узнает! Даже себя! — кричал он, оперевшись руками на стол.
•Прошлый день. Больница. 17:38•
— Помогите, девушке плохо, — кричал Артём, неся Алёну на руках. К нему тут же подбежали врачи и забрали блондинку.
— Что произошло? — спросил врач.
— У неё температура и скорее всего она упала в обморок. Пульс еле прощупывается и она горит. Помогите ей пожалуйста, — сказал он.
— Сделаем всё возможное, — сухо кинул он и ушел в палату, куда увезли девушку.