Через века, через года я буду помнить твои глаза

R
Завершён
88
автор
Размер:
211 страниц, 78 527 слов, 51 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
88 Нравится 39 Отзывы 17 В сборник

Глава 31

Настройки
Pov Вероника С этим переездом какая-то беда. Ничего не успеваю. Вот только несколько часов назад, как прибыла в Москву, а уже запарилась. Да, конечно в Питере было попроще жить. Магазин прям возле подъезда, а здесь несколько километров нужно пилять. Ладно не об этом. Сегодня я переехала из дождливого Санкт-Петербурга в столицу и как только разобрала вещи, обнаружила, что продуктов в холодильнике нет. Вот бабушка. Даже своей любимой внученьке ничего не оставила. Да кстати переехала я в квартиру бабушки, которая в свою очередь решила переехать из шумного и пыльного города в тихую и спокойную деревню. А квартиру мне отдала. Ещё же нужно и с соседями знакомится. А это с моей застенчивостью будет не легко. Иду я такая на позитиве, с пакетами в руках, и вижу в дворе крутую тачилу. Её здесь не было! Странно это. Подхожу ближе и слышу крики. Обхожу эту машинку и вижу двух парней. В обоих с губы идет кровь. Только б тупой не догадался, что здесь происходит. Драка. — Я сказал ты не подойдешь к моей девушке! — кричал первый. — Захочу и подойду! И мне пофиг, что ты говоришь! — кричал другой. И вот они снова вцепились. Ну и я же добрая и в тоже время глупая душа полезла разнимать их. Объясню почему глупая. Я девушка с ростом 168 см, худая и достаточно хрупкая. Чёта там с костями у меня. Ну это не существенно. Так вот, я такой мелкий шпындык поперлась к двум достаточно большим мужчинам. Ну не придурок? Да да я знаю, что я вообще сумасшедшая. Но обойти мимо и не помочь, это не по моему. Просто я очень добрый человек! Так вот я кинула пакеты на асфальт и побежала к этому комочку. — Успокойтесь, пожалуйста, ну успокойтесь, — говорила я, но понятное дело меня не слушали. — Остановитесь ребят, ну что ж вы творите! — кричала я. Поняв что слушать меня так и не будут, я попыталась влезть в эпицентр — середину этого комка. Когда я это все же сделала, то расставила руки по обе стороны. На моё удивление эти двое перестали драться. Ну наконец-то. Но потом меня просто напросто отпихнули в сторону и эти двое опять схватились в драке. Как два кошака блин! И я так полагая дерутся они за какую-то кошечку! Самцы блин. Мдааа, все-таки я очень люблю животных! Но хоть меня отпихнули не очень сильно, но я такая неуклюжая, что просто-напросто не смогла удержаться на ногах и упала, больно ударившись. — Ай! — я зашипела, так как ударилась я спиной, а также у меня свело ногу. Эти двое синхронно остановились и повернулись в мою сторону. Потом переглянулись и подошли ко мне, одновременно сев на корточки. — Ты ушиблась? — спросил один из них. Подождите, я же их знаю! — Нет блин, она просто так айкнула! — съязвил второй. — Не беси меня! — ответил первый. — Ребят, ребят не ссорьтесь, я ж для того полезла, чтоб вы не дрались! — сказала я, а небольшая слеза потекла по щеке. Гребаная сентиментальность! — Или ты чокнутая, или слишком добрая, — сказал второй. — И то и другое, — ответила я. — Ладно давай мы тебя отвезём домой, — сказал второй и поднял меня на руки. — А меня никуда везти не надо. Я здесь живу. Это мой подъезд, — я указала на здание, — и вообще опустите меня на землю. Я ж тяжёлая! — сказала я, и хотела слезть, но боль в ноге отдала из-за чего я закусила губу и закрыла глаза. — Подожди, как это ты здесь живёшь? Я здесь уже живу очень давно и знаю хорошо всех соседей. А тебя я впервые вижу! — ответил первый. Блин их лица мне так знакомы, но не могу вспомнить, откуда. — А я только сегодня переехала, вот с магазина возвращалась, а тут драка, — ответила я. — Понятно. Ладно Миш, давай пока перемирие. Нужно девочке помочь, — сказал второй и понёс в подъезд. Первый взял мои пакеты с продуктами и тоже пошёл за нами. Но занесли меня совсем не в мою квартиру, а в соседнюю. — Так давай её на диван, я щас аптечку найду! — сказал первый и стал бегать искать аптечку. Меня же усадили на диван. А я увидела эту самую аптечку на тумбочке. И ещё куча всяких таблеток от гриппа. А также чай с лимоном. — Эм, ребят, я не хочу вас отвлекать, но это разве не аптечка? — спросила, указав на лекарства в коробочке. — Ой, точно! Меня ж Гергец лечила от гриппа! — сказал второй. — Лечила? — спросил первый. — Ну да! А ты что подумал? — спросил второй. Тот лишь промолчал. — Толь это низко. Она б никогда не изменяла тебе со мной! — сказал второй. — Извини, — сказал он. Pov Алёна Проснулась я в хорошем настроении. На удивление. С самого утра мне принесли завтрак. Не думала, что здесь так вкусно кормят. Овсянка с фруктами, апельсиновый сок и ещё батончик. Правда все малокалорийное, но я просто обожаю все это. А может я и кушала такое всегда? Резкая боль настигла мою головушку и картинки снова и снова пролетают перед глазами. Вот мое детство, вот я иду в первый класс, вот 9 класс и мы учим этот гребанный вальс, вот я знакомлюсь с Костей, вот день расставания, вот ко мне подходит парень, вот мы с ним уже в комнате, вот утро следующего дня, вот хорошее знакомство с Кирей, вот мой переезд, вот встреча с Мишей. Точно, Миша! Я вспомнила его. И свою жизнь порядком вспомнила. Дальше всё. Голова не стала так болеть, лишь побаливать от того что наболело. Картинки закончились. Но я понимаю, что это ещё не всё. Pov Ника — Как тебя хоть зовут, а? Или тебя нужно Мать Тереза называть? — спросил первый парень. — Меня Вероника, можно Ника. А вас если не секрет? — спросила я. — Не секрет. Меня Толя, — ответил первый парень перетягивая мне ногу эластичным бинтом. — А меня Миша, — ответил второй, подавая мне чай. Я конечно сначала отказывалась, но кто ж меня послушает? — Приятно познакомится) Так ребят, мне все-таки домой нужно, — сказала я и посмотрела на их. — Так, сиди и пей чай. А потом мы тебя отнесем в твою квартиру, — сказал Толик и посмотрел мне в глаза. Блииин, какие же у него классные глаза. Вообще обожаю парней с карими глазами, а здесь они какие-то необычные. Наш зрительный контакт прервал звонок двери. Михаил пошёл открывать. С коридора сразу же послышалось ворчание или возмущения. Через несколько секунд залетает брюнетка с недовольным лицом. — Так, я не поняла! Почему Марвин до сих пор не в кровати? И почему у вас лица разукрашенные? — кажется она меня не заметила. — Тась, ну не кричи ты, — сказал Миша и сел на диван возле меня. — Я вас отправила с больницы полтора часа назад! — А кстати как там Алёна? — попытался отойти от темы Толя. — Так я задала вопрос! Даже два! — сказала строго она. — Ну мы ехали и в пробку попали. — начал Анатолий. — А потом когда вышли из машины к нам гопники пристали. Вот поэтому лица и разукрашены, — дополнил Миша. Я же в это время смотрела нк них с широко распахнутыми глазами. Кажется я понимаю из-за чего они дрались. Точнее из-за кого… Баба-гром! — Ладно, допустим я поверила… Но у меня ещё один вопрос: кто эта милая девушка? — спросила она прищурившись и посмотрев на меня в упор. — Я. Я… — мямлила я из-за шока. — Немка что-ли? Ты меня не бойся. Я на самом деле добрая, просто с этими балбесами никак по другому, — сказала она улыбнувшись и бухнулась прямо на Толика. За что получила возмущенный «Эй» — Я Ника, — все что смогла выдавить из себя. Нет конечно я не думаю, что девушка плохая, но всё та же застенчивость. — А я Тася. Приятно познакомиться, — она удобней умостилась на парне. Он лишь просунул руки вперед и скрепил руки в замок на животе брюнетки. — Так, а теперь рассказывай, как ты такая миловидная девушка повстречала этих сумасшедших. — Ты же шутишь? — спросила я. — Нет. В нас Анатолий уже был в психушке. Да Толь? — спросила она весело. — Как такое забудешь! Я Алёне это ещё припомню, — буркнул он. — Если она вообще вспомнит это, — грустно сказала Тася. — Так, Гергец! А ну не раскисать! Всё будет хорошо! — сказал Миша и посмотрел на неё. Она лишь улыбнулась ему в ответ. И снова какое-то напряжение повисло в комнате. — Ладно, не буду. Так ну и почему ты здесь? — спросила она. — А я новая соседка Миши. Шла из магазина и подвернула ногу. А парни рядом оказались, вот и помогли чем могли, — врала я. Не очень то хотелось сдавать их. Я же не крыса. — А ну тогда они молодцы. Мама Тася вас хвалит! — сказала она и погладила обоих по голове. Я лишь хохотнула с их недовольных лиц. Вот не чувствую я какого-то неудобства. Такое чувство, что я с ними знакома уже достаточно долго и это просто дружеские посиделки. — Так, а теперь ты пить лекарство и спать, — она указала на Мишу. Подождите кажется я их узнала. Это же Миша Марвин и Толик Цой. Я хоть и не фанатка, но не в бункере же живу. Просто немного подзабыла. — Ты едешь домой и тоже ложишься спать, — она указала на Толю, — а ты, — указала на меня, — идешь со мной в твою же квартиру и мы знакомимся лучше. — А может сударыня Гергец всё же тоже поедет домой спать? — спросил Миша. — Нет, сударыне никуда не нужно вставать, так что быстро расползлись, — сказала она и схватив меня за руку, хотела потянуть, но потом вспомнила про больную ногу и подставила плечо для опора. Я благодарно улыбнулась и мы так сказать пошли. Точнее я практически не наступала на больную ноженьку. Когда мы вошли в квартиру, то нам заботливо занесли пакеты с продуктами и Тася проверила всех. Ну там проверила выпил ли Марвин лекарство. А Толика проводила домой. Из неё бы вышла прекрасная мама. Я вот тоже уже хочу маленькую копию. Или не копию, но хотя б кровинушку родную. Маленького бейбика) Но пока у меня нет любимого мужа и даже любимого человека. Так, что пока рановато задумываться над этим. — Ты чего загрустила, а? Пошли пить чай! — сказала Тася одарив меня яркой улыбкой. Мы стали пить чаек и разговаривать о самом разном. Дошло дело до возраста. — Тебе сколько? — спросила она. — 23 — ответила я — а тебе? — Тебе 23? Я б тебе 19 дала не больше. А мне 27. — Я б тебе тоже 27 не дала. Может 20. Но это максимум. Тась, а ты никогда не задумывалась стать мамой? — спросила я неожиданно. Она минуту помолчала, но потом лишь усмехнулась — Нет не задумывалась. Хотя стала, — ответила она. Я шокировано посмотрела на неё. — Крёстной матерью, — добавила она. — А я то уже подумала, — сказала.я — Нет, я не рожала ещё. Просто пока, что не встретила того, от кого бы безумно хотела ребенка, — сказала она. Я удивилась. — А Толя? — неуверенно спросила. — Толя. Ну как тебе объяснить, чтоб ты меня не посчитала шлюхой. Я не знаю, что чувствую к нему. Но это точно не любовь. Я бы почувствовала. Была у меня любовь. Настоящая, крепкая. Только первая. Но мне разбили сердце. Я знаю, что такое чувство во мне может просыпаться, но сейчас оно спит. Это что-то другое и я не могу понять. Но у меня такое чувство, что скоро оно проснётся. Оно уже подает признаки. Но вот к кому, я не знаю. Ты извини за эти откровения. Просто ты попала под горячую руку. Была бы тут Алёна, весь этот словарный понос слушала бы она. — Да ничего. Я вижу тебе нужно было выговориться. Извини, конечно, но кто такая Алёна. — Алёна моя лучшая подруга, но она сейчас в больнице и практически ничего не помнит, — она погрустнела. — Так, не вешай нос. Давай поговорим, о чем-то хорошем и весёлом. А то что-то совсем грустная обстановка. Так за разговорами прошел вечер, а потом я уже не отпустила брюнетку домой, так как ночь и всё такое. Постелив кое-как со своей больной ногой я уложила её в гостевой, а сама пошла в свою комнатку. — Ну что? На новом месте, приснись жених невесте, — сказала я тихонько и практически сразу же заснула.
88 Нравится 39 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (1)