Через века, через года я буду помнить твои глаза

R
Завершён
88
автор
Размер:
211 страниц, 78 527 слов, 51 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
88 Нравится 39 Отзывы 17 В сборник

Глава 32

Настройки
Pov Алёна Как же здесь скучно-о-о-о. Ещё только обед, а я уже задолбалась лежать. Добрая медсестра уже и книгу мне приносила. Память возвращаться не хочет. Я все ещё вспомнила только Мишу и Тасю. Ну и свою никчемную жизнь. И то не полностью! В обед ко мне заглянула наконец подруга. Но не одна, а с какой-то девушкой. — Привет, — поздоровалась Гергец и бухнулась на стул возле кровати. Девушка же стояла возле двери. — Итак Алёна это Ника, Ника это Алёна. Кудравец говорю сразу ты её не знаешь. Я сама то вчера познакомилась с ней. Ой Никуш, а ты чего в дверях стоишь. Проходи, садись, она же не кусается. — Да я за собой такого ещё не замечала, — приветливо сказала я и улыбнулась. Она тоже улыбнулась и все-таки прошла в палату. — Ну что ты? Как ты тут? — стала расспрашивать меня Тася. — Скучно мне! Вспомнила свою жизнь до встречи с Мишей. Дальше нет, — ответила я. — Ну хоть что-то вспомнила, уже лучше! — сказала она. — Та хорошо, хорошо. Но может мы все-таки лучше познакомимся? — спросила я у Ники. — Да конечно, — ответила она. Потом мы стали разговаривать о разной всячине. Пока не припёрлись парни. Pov Ника Я проснулась посреди ночи, от такого сна. Почему эти глаза теперь преследуют меня, а? Эти безумно глубокие карие глаза! Я уже который раз просыпаюсь из-за того, что они мне снятся! Так, Ника, а ну выкинь из головы всякий бред и ложись спать! С самого утра меня разбудил будильник, который я зачем-то поставила на 7 утра. Вырубив его я легла спать дальше, но волшебный мир единорожков и сладостей весело помахал мне ручкой и умел. Вот шкодник! Поняв, что я уже не усну мне пришлось вставать и одеваться. На удивление нога уже не болела. Итак. Открыв свою нарнию я как истинная девушка обнаружила, что мне нечего одеть. Но потом все же пригляделась и нашла то, что в принципе мне подойдет. Выбрала я чисто белые джинсы, а также нежно-розовую толстовку. Пройдя на кухню, стала думать, что же такого приготовить. Плюнув на размышления я решила приготовить омлет и кофеечек. Я прям кофеман. Без кофе и дня прожить не могу. Как раз в аккурат когда я доготовила, проснулась и Тася. Покушали мы вместе, а потом она стала уговаривать меня идти с ней в больницу к Алёне. Я отказывалась, как могла, но эта мадама не успокоилась, пока не уговорила меня пойти с ней. — Тогда нужно ещё ко мне заскочить. Я душ приму и переоденусь, — размышляла она. — Так зачем мы будем к тебе заходить? Сходи у меня, — предложила я. — Ага и ты мне предлагаешь потом идти голой, да? — спросила она. — Нет конечно. Сейчас я тебе выдам вещи. У тебя с моей сестрой примерно одинаковая комплекция, — сказала я и пошла за вещами сестрички. — А она не будет против? — спросила она. — Нет, она сейчас в Англии. Вышла за какого-то богатенького англичанина и живет припеваючи, — ответила я. Моя сестра — полная противоположность меня. Так мало того, она ещё и шлюха! То с одним мужиком за бабки, то с другим. Дура! Даже несколько абортов сделала. Я бы никогда не убила ребенка. А если б и убила то не простила никогда себе. Это же тоже жизнь. И теперь Лика (моя сестра) не может иметь детей. Ну это так врачи сказали, но я всё же надеюсь она когда-то одумается и наконец обратит внимание на того паренька, который постоянно за ней бегает и у них будет ребеночёк. — Я тебя правильно поняла? — спросила Тася. Я лишь кивнула головой. Найдя в шкафу вещи Лики я подала их Гергец. Она с улыбкой приняла их и пошла в душ. В итоге девушка вышла в розовых джинсах с порезами и топе на тонких бретельках с блестками. Я схватила рюкзак для себя с уже собранными вещами и очки для брюнетки. В рюкзак я кинула телефон, наушники (3 пары) плеер, деньги, некоторые косметические средства, а также небольшой блокнот с карандашом (так как я очень люблю рисовать). Ну и конечно же всякую мелочёвку. Когда мы вышли, то тут же зашли в соседнюю квартиру в которой ещё спал парень. Тася быстренько прошла на кухню и я за ней. Она приготовила суп, жареную картошку и также приготовила таблетки. З этим всем она пошла будить Мишу. Я лишь стояла в сторонке, наблюдая за этой достаточно милой картиной. Почему милой? Ну вот представьте. Подходит она к парню и начинает будить его. Он лишь улыбается и схватив за руку валит на себя крепко прижимая девушку. Она конечно же офигевает и начинает более устойчивее будить его. А Марвин как ни в чём не бывало просыпается и начинает слушать все настановы такие как скушать еду, выпить таблетки и ни в коем случае не приезжать в больницу и вообще практически не вставать. Когда он соглашается, мы с чистой совестью отправляемся к Алёне. Pov Тася Сидели мы, разговаривали как вдруг в палату вваливаются парни. Причем Марвин тоже здесь! Вот скотина! Ну как человека же просила. Толик как-то странно посмотрел на Нику, а со мной сухо поприветствовался. Так я не поняла. И что это? Хотя сама такая. Кажется нашим отношениям скоро настанет конец. Это уже видно. Артём как всегда взволнованный, сразу же подошёл к Алене и стал расспрашивать как у неё дела. Даже Цветаеву не заметил. А Саша как всегда язвит с Никитой. Вот этих двух я вообще не понимаю. Странные они. — Марвин какого ты тут делаешь? Я ж тебя просила держаться постельного режима! — говорю я грозно. — Ну не могу я так. Мне движение нужно. И тем более я себя прекрасно чувствую, — сказал он и сразу же подошел к Алёне. Эти же двое таки заметили Нику и остановились в одной позе. Саша с поднятыми вверх руками, задержанные в каком-то жесте, а Ник с факом, который он тыкал Золотарёвой. — Оу! Привет, — Саня помахала рукой ей, а Ник таки опомнился и перестал тыкать средний палец. — Привет. Меня Ника зовут, — поздоровалась она. — А меня Саша, очень приятно, — Золотарёва умостилась возле неё. — А меня Никита. Золотарёва! Куда ты умостила свою пятую точку? Я всегда там сидел! — стал возмущаться он. — Ну постоишь немного! — сказала она. — А не пошла бы ты, а? — теперь уже фак тыкала Сандра. — Я тебе его откушу! — пригрозил Киоссе. — Приятно подавиться! — ответила она. Я же вышла из этого балагана в коридор. Здесь было тихо и спокойно, пока кто-то не начал орать. — Врача! Срочно! Девушке нужен врач! — на горизонте я увидела парня с девушкой на руках. Она была без сознания и кажется с кровью. Голова была в крови. Присмотревшись я офигела. — СОФА??? — проорала я и подбежала к парню.
88 Нравится 39 Отзывы 17 В сборник