Через века, через года я буду помнить твои глаза

R
Завершён
88
автор
Размер:
211 страниц, 78 527 слов, 51 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
88 Нравится 39 Отзывы 17 В сборник

Глава 34

Настройки
Pov Саша Как? Почему? Я просто не понимаю? Почему она всегда страдает? Моя любимая и самая лучшая Соня? Почему именно она? Ведь она всю жизнь страдает. Родители никогда толком не обращали на неё внимание, отдавали всю любовь её старшему брату. Парень бросил. Причём не один. В школе над ней всегда издевались. У нее даже гематомы остались и шрамы. Сейчас я сижу возле неё и реву взахлеб. Она такая бледная… Прям как мертвец! Я очень хочу чтоб она выкарабкалась. И не я одна. — Сонечка! Возвращайся! Я тебя прошу вернись. Мне очень тебя не хватает. Твоих шуточек и прекрасного настроения. А твоя улыбка. Она же такая заразительная. Возвращайся! Выбирайся уже с этой гребаной комы, — я ещё больше заплакала, утыкаясь носом в её руку. На моё плечо опустилась чья-то рука, а вскоре и на второе приземлилась. Обернувшись я увидела Киоссе. Неужто поиздеваться пришёл? На его лице я увидела сожаление. — Киоссе, что тебе надо? — с заиканием спросила я. — Иди сюда, — он расправил руки для обнимашек. Я с подозрением отступила назад. — Что ты задумал? — спросила я с опаской. Он лишь закатил глаза и схватив за руку, потянул на себя, после чего закрепил в крепких объятьях. Я конечно сначала опешила, но потом все же обняла парня, утыкаясь носом в плечо. Слезы сами собой потекли и рубашка Ника стала намокать. — Тише, тише. Все будет хорошо, — тихим и успокаивающим голосом говорил он гладя меня по волосам и спине. — Ник, твоя рубашка, — я указала на пятно от туши, которое скорее всего не отстирается. — Ничего. Поплачь. Легче станет. — сказал он и ещё крепче прижал к себе. А я послушалась примеру и расплакалась. Pov Соня Проснулась я от того, что стала слышать плач. Хорошенький такой плач. Мою руку кто-то взял и стал утыкаться в неё холодным и влажным носом. Неужто это тот самый парень, что и был раньше? — Сонечка! Возвращайся! Я тебя прошу вернись. Мне очень тебя не хватает. Твоих шуточек и прекрасного настроения. А твоя улыбка. Она же такая заразительная. Возвращайся! Выбирайся уже с этой гребанной комы, — а нет, это не парень. Это же. Саша! Точно! Сашенька, зачем же ты плачешь? Не нужно! Не рви душу! Послышались какие-то звуки. Голоса хоть и отдаленные, но я их прекрасно слышала. — Киоссе, что тебе надо? — с заиканием спросила Санька. — Иди сюда, — интересно, что он задумал? Если это что-то плохое, то я его и с того света достану. — Что ты задумал? — спросила она. — Тише, тише. Все будет хорошо, — тихим и успокаивающим голосом говорил он. Правильно, успокой её, чтоб я хоть в коме не переживала. — Ник, твоя рубашка, — прошептала она. Блин, у меня, что слух улучшился? — Ничего. Поплачь. Легче станет. — сказал он и послышались тихие всхлипы подруги. Ну вот, теперь я переживаю за неё. *** Дверь хлопнула и я стала слышать чьи-то шаги. Снова кто-то взял меня за руку и притулил к чему-то я так предполагаю это лицо. Некая щетина, намекает на то, что это щека. А горячие руки указывают на то, что это тот самый парниша. — Ты снова в коме… А я всё так же виню себя. Хотя я по-любому виноват. Если б я тебя не сбил, то ты бы сейчас бегала и радовалась жизни. Вместо этого, неизвестно будешь ты жить, или нет. Врачи так сказали. Все зависит от тебя. Скорее всего ты меня не слышишь, но я все же не рассчитываю на прощение и всё такое. Ты можешь ненавидеть меня, я пойму. Но живи, пожалуйста! Просто живи! Это всё что мне нужно для счастья! — шептал он. Я никак не пойму, кто этот человек? Если он так раскаивается, то скорее всего он реально не хотел. Снова начало все белеть и я поняла, что пора. Передо мной снова была бабушка. — Привет, Сонечка, — сказала она и протянула руки для объятий. Я с радостью обняла её. — Ты выбрала? — Можно одно желание? — Ты хочешь увидеть, что с тобой случилось и кто этот парень? — спросила она с той же улыбочкой. — Да, но как? — запнулась я, — а ну да! Ты же ангел! — Правильно, солнышко. Я тебе покажу всё это. Секунда и я уже сижу в каком-то очень мягком кресле, перед экраном. Это что облачко? Как всё странно. Видео начинает идти и меня куда-то затягивает. Я возникаю на пустой трассе и прям через меня пролетает, достаточно дорогая машина. Но я целая? Осмотрев себя я поняла, что стала призраком. Секунда и я возникаю в машине, на заднем сидении. За рулем довольно привлекательный молодой человек. Подождите… Это же Влад! Влад Рамм! Какого черта? Куда он так летит? Посмотрев на трассу я увидела пешеходный переход. Блин, это место. Оно мне так знакомо. Тут на дорогу выбегает. Я?! На дорогу выбегаю мать его я и Влад громко матернувшись, резко дал по тормозам. Я (та которая выбежала) поворачивается и встает в ступоре. Пищащий звук тормозов и я в мгновение секунды возле себя лежащей на асфальте. Получается он меня сбил… Это так странно наблюдать за собой. Парень выбегает из машины. Замечаю на его лбу кровь. Приглушенный крик слышится от него. Посмотрев на него, я увидела что он отошёл на шаг назад прикрывая рот ладошкой. Видимо шок. Так, подожди если он так и продолжит стоять я же умру. Быстрым шагом подхожу к нему и пытаюсь дотронуться, но нихрена, как говорится. Рука проходит сквозь него. Пытаюсь докричаться, тоже ноль. Просто сажусь на корточки перед ним и кладу руки на плечи, мысленно пытаясь отрезвить его. Он поднимает глаза и смотрит в упор на меня. Вот именно на меня. Не сквозь меня, а на меня. Он почувствовал меня. Беру его руку. Он начинает смотреть на свою конечность с удивлением. Стаю позади него и подталкиваю к телу. — Так нужно в больницу, — говорит он и быстро направляется ко мне. Аккуратно берет меня на руки и доносит в машину. Ложит на заднее сиденье и быстрым шагом идет к водительскому креслу. Садиться и сразу же рушает с места. Я сижу на переднем сиденье. — Я спасу тебя! Держись, пожалуйста! — шепчет он и вжимается пальцами в руль, так что костяшки аж побелели. Провожу по его рукам и он чуть ослабляет хватку. Чувствует… Вот мы доезжаем в больницу. Он хватает моё тело на руки и несет в помещение. Сразу же зовёт врачей. О, а вот и Тася. Она сразу же замечает меня, начинает орать на Рамма. Понимаю, что он сейчас станет в ступор. Подталкиваю его в спину, он кидает «Потом» и бежит дальше. Моё тело забирают и куда-то увозят, а в парня начинается истерика. Гергец успокаивает его. А я уже нахожусь в палате с моим же тельцем и многими врачами. Они делают какие-то махинации со мной. — Разряд, — кричит кто-то и я чувствую удар на своей груди. Моё тело содрогнулось. Кто-то сказал, что я выжила и отошли от моего тела. Действие резко переносится и я уже в той самой палате, но с Владом. Он сидит возле меня (ну в смысле тела) и просит прощения, за то что сделал. А так вот кто это был. Подхожу к нему и ложу руки на плечи. И как всегда мои ручки проходят сквозь него, но я все делаю вид, что положила их туда. Влад тут же смотрит на свое плечо и снова отводит взгляд. Все действие резко заканчивается и я снова сижу на том же кресле перед экраном. — Он так переживает за меня, — сказала я. — Я тебе об этом и говорила, а теперь тебя стоит принять решение, — сказала она. — Уже? — Да, внученька. Пора, — сказала она. — Я выбираю… Pov Тася Я сижу на лавочке возле палаты. С одной стороны сидит клубочек, в виде Киоссе и Золотарёвой. Плачущей Золотарёвой. С второй стороны сидит Миша, который то и дело успокаивает меня. В палате сейчас снова Рамм. Как же он переживает за неё. Никто из нас так не переживает. Алёна тоже вставала и приходила спросить как дела. Толик и Ника пошли всем за едой. Артём сидит с Аленой и заставляет её не волноваться. А я сейчас себе все ногти сгрызу. С минуту на минуту должен придти врач и сказать прогноз. А вот и он. Я сразу же вскочила и подбежала к нему. Как и всё. — Результаты не очень хорошие. Я б сказал паршивые. Один вывод: все зависит от девушки. Если она сильная, то сможет выкарабкаться из комы, если нет, то она просто не выживет. Извините, — сказал он и ушёл. Я стояла в шоке. Соня может…? Нет, она выживет, точно! Сев на место я увидела, что дверь палаты открыта и оперевшись на косяк лбом стоял парень. Потом поймав мой взгляд, помотал головой и закрыл дверь. Pov Соня — Я выбираю жизнь, — тихо сказала я. — Это правильное решение. Давай обнимемся на прощание, — она протянула мне руки и я упала в её объятья. Слезы сами собой побежали. — Ну ну, не плачь! Всё хорошо. Иди. Тебе пора уже. — Пока, — сказала я и отошла от бабушки. Толчок и я снова куда-то лечу. Падаю и глубоко вдыхаю воздух. Открываю глаза и он сразу же меня ослепляет. Привыкнув к свету начинаю оглядываться. Запах лекарств и противное пищание приборов. А ещё эта дурацкая маска на лице. Каким-то образом стянув её с лица я стала оглядываться. Белые стены. Повернув голову я увидела Влада спящего в обнимку со своей рукой. Улыбаюсь краешком рта с этой картины. Честно. Даже зла на него не держу. Нет никакой ненависти, что вот он меня сбил я должна его избегать, ненавидеть презирать. Да и он не виноват практически. И тем более он так раскаивается, просит прощения, что я не могу его ненавидеть. Хочу поднять вторую руку, но не получается. Перевожу взгляд и вижу, что моя правая ручка в гипсе. Мдаааа. Хорошо так перешла я дорогу. Прийдется будить парнишу, потому что я сейчас умру от сухости во рту. Пытаюсь что-то сказать, но ни одно слово не вылетает. Поворачиваю руку и начинаю гладить по щеке. Он морщится и открывает глаза. — Померещилось что-ли? — спрашивает он сам себя. Я усмехаюсь. Он переводит взгляд на меня и мы встречаемся глазами. Минутная пауза повисла, и я поняв что я все-таки хочу пить (ну в смысле водички) и попыталась дотянуться до стакана, стоящего на тумбочке. Но фигушки как говорится. — Ты пить хочешь? Сейчас, — сказал он и тут же подал мне стакан. Но рука у меня так тряслась, что я чуть не вывернула её на себя. — А да конечно, — он тут же выхватил стакан и стал поить меня. Я благодарно кивнула и улыбнулась.
88 Нравится 39 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (1)