Через века, через года я буду помнить твои глаза

R
Завершён
88
автор
Размер:
211 страниц, 78 527 слов, 51 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
88 Нравится 39 Отзывы 17 В сборник

Глава 37

Настройки
Pov Алёна Я сидела на диване с опущенной головой, как провинившаяся школьница, а Миша отчитывал меня за то, что я сразу же не рассказала ему. — Ну вот и почему ты скрывала? У тебя такой хороший сын, а ты прячешь его! Да и тем более! Он что все это время был в Киеве один? Ты хоть понимаешь, что детям нужна поддержка! — говорил он тихо, потому что Даня уже спал. — Он был с моими родителями, — тихо сказал я. — Ага, с твоими родителями! А ты не боишься, что он привыкнет к ним и не захочет быть с тобой? — спросил он, а у меня лишь полились слезы. Разве я виновата, что никак по другому. — Алён? Ну ты чего? Хорошо, я больше ничего не буду говорить. Просто ответь на вопрос: а кто его отец? — спросил он присев на корточки возле меня. — Если б я знала, — сказала я тихо, чтоб никто не услышал, но в Марвина кажется очень хороший слух. — Всмысле? — спросил он нахмурившись. Я рассказала ему историю до того, как мы сидели с Тасей на кухне. — Ну, а дальше что? — Дальше? Ну слушай! •20 июля 2007 год. Алёна• Проснулась я мягко говоря не в духе. Голова болит с самого утра. Ещё и Кирилл позвал сегодня прогуляться! Солнечная погода бесила своими радостными лучами. Я сидела на кухне и ковыряла мамину яичницу с салатом. Настроения ноль. Кажется оно у меня даже в минусе. Ещё и мутит что-то. Отправив в рот кусок помидора он встал у меня в горле. Кое-как проглотив овощ я поняла, что меня конкретно тошнит. Отравилась что-ли? Зажав рот рукой я побежала в ванную. Так хреново мне ещё никогда не было. Я умылась и посмотрела на себя в зеркало. Бледное лицо даже немного с желтизной и болезненные синяки под глазами. — Сеструнь с тобой там все гуд? — спросила Майя. — Не очень, но жить буду, — сказала я и попыталась улыбнуться. — Ладно поверю на слово, — ответила она и вышла из ванной. Я же через минуту тоже вышла и пошла смотреть телевизор так как есть я уже по-любому не буду. Кусок в горло не полезет. По телевизору шёл Губка Боб поэтому я стала его смотреть. — Вы готовы дети? — послышалось из телевизора. — Так точно капитан, — прикрикнула я. — Кто проживает на дне океана? — Губка Боб Квадратные штаны, — со смехом пропела я. — Желтая губка, малыш без изъяна. — Губка Боб Квадратные штаны, — дальше пела я. Сестра прошла возле меня сделав жест «рука-лицо». Аж настроение как-то поднялось. Я так увлеклась мультиком, что даже не заметила как пришла подруга. — Привет. О Боб! — я лишь взглянула на неё весёлым взглядом. Мы смотрели мульт и смеялись. — Пошли погуляем, — предложила подруга когда мультик закончился и началась какая-то хурма. — Ну не-е. Мне вообще хреново с утра. Тошнит, голова болит, а теперь ещё и мороженого хочу- умираю, — закрыла я глаза. Подруга лишь удивленно посмотрела на меня — Что? Не смотри на меня так будто я тебе три рубля должна и уже два года не отдаю, — сказала я. — Слушай подруга, а ты не того? — спросила с опаской она. Или она плохо намекает или я тупая. — Чего того? — спросила я, открыв глаз. — Ну того, — она указала на живот и сделала жест типа гладит большой живот. — Да не-е! Не может быть! — сказала я, а потом засомневалась, — или может? — с опаской спросила я. — Так сиди здесь я сейчас приду, — она быстро убежала куда-то, а я стала обдумывать. Блин, а если я реально беременна? Что тогда? Не ну рожать однозначно! На аборт я и под дулом пистолета не пойду. Это же убийство! Я не смогу! Но как мне его воспитывать? Я же сама ребёнок. Сложна-а! Подруга пришла где-то через минут 15 с тестами в руках.Запихнув мне их в руки, она затолкала меня в туалет. Я же сделала все что нужно. Посмотрев на результат, я просто разревелась. Две полоски на всех трех! — Ну что? — ко мне заглянула подруга. — Две полоски, — сказала я. — Ну и хорошо. Это же прекрасно. У тебя внутри растет маленькая твоя кровинушка. Маленький бэйбик. Родители поймут, а на остальных плевать! Не переживай. Пошли я тебе мороженку принесла. — Правда? — спросила я. — Правда, — улыбнулась она. •Настоящее время• — Ну, а потом что? — спросил Миша. — А потом я рассказала всё родителям. Они мягко говоря были не в восторге, но приняли это, и помогают даже до сих пор. Когда Даня появился все его сразу же полюбили, чему я несказанно рада. А потом беременность, роды. Первый крик, первое объятье, первый поцелуй, первое слово, первые шаги и всё дальше дальше. — А какое у него отчество? — Кириллович. В честь Шоколадкина, потому что этому человеку я должна жизнью и не только своей. Когда у меня начались преждевременные роды я стала терять кровь и никто с врачей не мог это остановить. Все абсолютно опустили руки и сказали, что ни я, ни ребенок не выживут. Кирилл стал делать мне кесарево, потому что я умоляла спасти хотя бы сына. Но потом он вытащил и меня. Так при этом он ещё и сдал кровь для переливания. Я ему очень благодарна. — Ну всё! Успокойся. Так давай провожай меня домой, в душ и спать. Тебе нужно отдохнуть! — сказал Миша и стал собираться. Он уехал, а я как он и говорил пошла в душ, зашла к Данечке, поцеловала его. Зашла к Тасе. Укрыла её и пошла спать. Завтра у меня день рождения, поэтому нужно выспаться…
88 Нравится 39 Отзывы 17 В сборник