Через века, через года я буду помнить твои глаза

R
Завершён
88
автор
Размер:
211 страниц, 78 527 слов, 51 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
88 Нравится 39 Отзывы 17 В сборник

Глава 38

Настройки
Pov Алёна Я проснулась в отличном настроении, поэтому встав с широченной улыбкой, пошла в ванную. После душа стала рыться в шкафу, чтоб выбрать что-то красивое. Выбрала я нежно-розовое платье, в фиолетовый горошек. Оно было коротким, без рукавов и с юбкой клёш. А ещё на нём прикольный поясок. Волосы я просто расчесала и слегка выровняла. С этим же хорошим настроением я выползла из комнаты. Зайдя в комнату Даньки там я обнаружила лишь застеленную кровать и пустоту. Ну и где мой сын? Дальше моя путь продолжилась в комнату к Гергец. И знаете что? Брюнетки в комнате тоже не было. Правда вот вещи валяются повсюду. Не понял. Ну и где эти два жаворонки? И вообще только восемь утра! Неужто эта пьяница куда-то встала в такую рань, ещё и с похмелоном? Ладно окей. Мы сейчас ей позвоним. Набрав номер я стала слышать: «Абонент выключен или находится вне действия сети. Перезвоните пожалуйста позже». Так ну и где шастает эта сумасшедшая брюнетка с моим сыном, так ещё и с выключенным телефоном. Хорошо набираем Даню. В этого тоже выключен. Ну и что за люди?! Окей звоном Цою. Он может знает. Всё таки парень этой мормышки. — Да я слушаю, — совсем не сонным голосом сказал Толя. — Привет, Толь. Не буду тянуть. Ты случайно не знаешь где Тася? — спросила я. — Нет. Откуда бы я знал? — удивленным голосом проговорил парень. — Ну ты же её парень, как никак, — весело ответила я. — А ты ещё не знаешь что ли? Мы ж с Гергец расстались, — ответил он грустно, а я стала в ступор. Как это расстались? — Я не знала. Ну ладно извини что побеспокоила. — Та ничего, — ответил он и отключился. Прибывая в шоке я стала набирать номер Марвина. Он меня по-моему скоро четвертует что я его вечно тревожу. Но и в этого мужчины тоже телефон аля улю! Вот гамнюки! По любэ вместе где-то! Ну я вам это ещё припомню! Собравшись я выпорхнула из квартиры и тут же позвонила к Сашке. Минут десять мне никто не открывал. Но когда я уже собралась уходить, дверь открылась и за ней показалось заспанное личико Киоссе. Опс какие люди! — Приве-ет — неуверенно протянул паренек, почесав затылок. — Привет. А что ты, мой милый друг делаешь дома у своего заклятого врага? — спросила я, прищурившись. — Эмм. Неважно короче. Ты что-то хотела? — спросил он оперевшись на косяк. — Да хотела в Саньки спросить не видела ли она Гергец, — сказала я и попыталась просунуться в квартиру, но мне не дали это сделать. — Нет, Золотарёва ещё спит. Пока, — и он закрыл дверь прям перед моим носом. Вот же! Козявка. Ладно, я знаю где меня примут. Pov Тася Проснулась я из-за того, что меня кто-то будил. Это что ж за бессмертный?! Не открывая глаз я стала отталкиваться этого человечка ногой. Но мою бедненькую ноженьку 38 размера кто-то схватил. Моё любимое одеялко кто-то настырно отбирал у меня, но я достойно держала оборону. Интересно кто ж это такой и сколько сейчас времени. Если раньше чем 9, я придушу эту душеньку голыми руками. Тася в гневе страшна! И тут этот наглый берет меня на руки. Кажется я догадываюсь кто эта сволочь! Открыв один глаз я стала лицезреть прекрасную спину. Которую расцарапаю если он что-то сделает (фу как это пошло прозвучало). Это чудо меня куда-то несло. Ну если это душ, я клянусь прибью на месте. Тут мне на попу ложатся эти наглые ручонки. Ска! Ладно, ещё сплю. Мне просто интересно, что дальше будет. Меня стали снимать с плеча и поставили на холодный кафель. О нет! Через секунду мне в лицо бьёт гребаная холодная струя воды. Я резко открываю глаза и смотрю в упор в глаза этого придурка. — Марвин мать твою! Какого хрена! Я же тебя в землю закатаю! Придушу собственными руками! А-а как же холодно! — говорила я, а потом дрожь стала пробивать по коже. — А что мне делать было? Ты просыпаться ни в какую не хотела. — Я тебе это ещё припомню! — стуча зубами сказала я. — Да да конечно. Тебе когда об этом напомнить? — издевался парень, параллельно укутывая меня в полотенце. — Ты ещё и язвишь?! Знаешь что? Вы скотина Михаил! — сказала я все ещё стуча зубами. — Да, да. Я уже понял, — ответил он улыбаясь и беря меня на руки. Не я кукла ему что-ли? Он стал меня куда-то нести. — Ей, отпусти меня, я сама могу идти вообще-то. Не ребёнок! — я начала пытается вылезти, но нихрена не получалось. — Ещё какой ребёнок! — ответил он со смешком. Я надулась и молчала. Какой я ребёнок? Мне 27 лет, чёрт возьми! Меня занесли в комнату и приказали одеваться. Сколько сейчас вообще время, а? Посмотрев на часы я конкретно охренела. Пять, мать твою, часов утра! С какого милого, он меня разбудил ТАК рано?! Схватив первые попавшиеся штаны я пошла искать этого будильника. Нашла я его на кухне. Ну сейчас он у меня попляшет. — Мишенька, — приторно милым голосом позвала я. — Ты уже оделась? — спросил он разворачиваясь, — а ты чего не одета? — Ранняя ты ж моя пташечка! Ты ж мой будильничек! Мой жавороночек, — говорила я подходя на каждом «комплименте» на шаг. А он отходил на два. — Тась ты чего? — спросил он, с неким испугом. — Ты время видел вообще? Какого черта ты меня будишь в пять утра! — сказала я зло подойдя к нему вплотную. Он посмотрел мне прямо в глаза и что-то непонятное окутало меня. Сердце бешено застучало, а кожа покрылась мурашками. Дыхание чуть сбилось, а во рту пересохло. — Просто так! — ответил он с улыбкой и выбравшись куда-то стал уходить. Я пришла в себя спустя пару секунд. — А ну стоять! — гаркнула я и побежала за этим неугомонным размахивая штанами. — Стой сказала! — прикрикнула я оббегая диван, через который секунду назад перепрыгнул Миша. — Я что придурок? — спросил он. — А что нет? Та стой ты! Я только придушу тебя этими штанами! — грозилась я и кинула в Марвина штанами, но не быть мне стрелком, не попала. — Ха! Не попала! — сказал он убегая. Под руки опять попалась игрушка. Нет ну она реально только при беге появляется! Кинув её я немного зацепила мужчину, но он не остановился. Мы так и бегали пока я не поскользнулась я своих же штанах и не полетела на пол. Но ударился мне не дали сильные руки Михаила. Он успел схватить меня, а иначе б я смачненько так ляпнулась. — Спасибо, но я все равно тебя когда-то придушу! — сказала я. — Я запомню! — ответил он, ставя меня на ноги. Повернув голову я заметила зрителя всего этого цирка. — Доброе утро, — сказал Даня, все также опираясь о косяк. — Ты тут давно стоишь? — спросила я. — С того момента как ты начала кидаться штанами и какими-то игрушками, — со смешком сказал мой крестник. Я посмотрела на Мишу и глупо улыбнулась. — Доброе утро, — сказал он Даниилу. — Доброе, дядь Миш. Только ранее какое-то, — с ухмылкой ответил малыш, — что крестная даже не обнимешь? — спросил Кудравец младший. — Конечно. Иди сюда, я просто растерялась, — я злобно глянула на Марвина, а он лишь пожал плечами. Я обняла крепко Даньку и он меня в ответ. Pov Алёна Я пришла в больницу к Софе. Она то надеюсь не пропадает куда-то? Взяв халат, я отправилась в палату. Зайдя я обнаружила что девушка одна и до сих пор спит. Пройдя внутрь тихонько присела на стул. Видимо я так пристально смотрела на неё, что Софа проснулась. — Приве-ет — сказала я с улыбкой. — Привет. Доброе утро точнее, — сказала она и улыбнулась. Лицо уже не было такое болезненное, но некоторые ссадины ещё остались. Также голова толще перемотана до сих пор. — Как дела? Как ты тут вообще? — спросила я. — У меня все отлично. Ты как? Ой кстати! С Днём Рождения солнце! — сказала она и приподнялась чтоб меня обнять, но потом скривилась и легла назад. — Спасибо большое! Но не вставай! Тебе нельзя! — сказала я и положила её на кровать. — Да Сонь, тебе нельзя вставать, — неожиданно кто-то сказал у меня за спиной. Посмотрев за меня она расплылась в улыбке. Обернувшись я увидела Рамма. — Привет, Алён. Это тебе от меня, а вот от Сони, — он протянул мне две красивые коробочки. — Ну и зачем? — спросила я. — Ну как зачем? Именинница и без подарков? — спросила Соня, — скажи чушь! — добавила она. Я лишь рассмеялась. Влад обнял меня, а потом подойдя к Смоленской поцеловал её в щеку. Я лишь умилилась с этой картины. — Ну же! Открывай! — сказал Влад указывая на подарки. Открыв первую коробку я увидела красивейший браслет с бусинками в виде картины, фотоаппарата, Дюймовочки и головы собачки. Знает же что обожаю собачек! По-любому Рамма подарил. Помнит что я ему по пьяне втирала! Я открыла вторую коробочку. В ней была ещё одна, только продолговатая и плоская. Сняв бумагу я увидела коллаж с фотографиями моих друзей и внутри меня. — Спасибо огромное! — я обняла их и мы стали разговаривать на разные темы…
88 Нравится 39 Отзывы 17 В сборник