Надежда на спасение.

R
Заморожен
5
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
28 страниц, 12 151 слово, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник

Глава 8 - Чувство тревоги.

Настройки
      POV Бэкхён       Как же спать хочется, — думаю я про себя, — Ещё и Йонг заставила вести свою новую подругу до дома. Совсем меня не бережёт!       Я довёз Хуан до названного ею места, которое она назвала «домом», но на дом это не очень-то и походило, больше смахивало на очень-очень старый дом, который вот-вот развалится. Я сразу вспомнил тот вечер, когда спас Йонг и меня охватило странное чувство тревоги. Я боялся, что такое снова может повториться.       Я начал выходить из машины, чтобы проводить Хуан до квартиры, потому что если с ней что-то случится, то отвечать буду я и Йонг от меня потом живого места не оставит, да и сам буду чувствовать вину, но голос девушки меня остановил.       — Не надо, — сказала Хуан. Думаю, она поняла мои намерения.       — Не отказывайся. Я не только из-за тебя это делаю.       — Правда, не стоит. Ты и так уже устал. Лучше поезжай домой. Я тоже пойду, а то родители волноваться будут, — я посмотрел на неё с недоверием.       — Хорошо. Но будь осторожна, — сказав это, я сел в машину. Увидев, что она кланяется, я помахал ей рукой и двинулся с места.       Конец POV Бэкхён       Я сидела возле телевизора на первом этаже и ждала возвращения Бэкхёна. Я думала о сегодняшнем дне. Он был не таким уж и ужасным, как я себе представляла, если бы не избиение Хуан. Слава Богу я успела помочь ей. Она не такая уж и тихая, просто немного… запуганная? Как и я в недалёком прошлом, когда ещё жила с отцом.       Думая об этом, я начала вспоминать последнюю встречу с ним. Он тогда пообещал, что ещё найдёт нас. Если такое случится, я думаю, что не отделаюсь пару царапин. В тот раз… его выражение лица… было очень страшным, до того вечера никогда не видела его таким. Его глаза, как будто были наполнены ненавистью ко всему живому и он всегда был готов убить. Так мне казалось на тот момент, да и сейчас. Что если это правда и он придёт за мной, чтобы убить? Я уже представляла разные исходы всего этого, потому что не знала на что готов мой отец.       Послышался звук открывания дверей и он вывел меня из моих раздумий. Я сразу побежала ко входу.       — Ну, как доехали? — с ходу начала я допрос.       — Нормально.       — Точно? Или ты её где-нибудь по дороге бросил? — Бэкхён перестал раздеваться и поднял голову, посмотрев на меня так, будто я сказала что-то несусветное, а потом резко переменился в лице и оно стало наигранно грустным.       — Как ты могла обо мне такое подумать? — я сразу почувствовала вину.       — Ой, ну прости-прости, — я потрепала его по голове, — Кушать будешь?       — Немного, а то спать хочется, — он пошёл за мной на кухню.       — Хорошо.

***

      — А теперь, рассказывай, что это за новая подруга? — спросил меня Бэк за столом.       — Даже не знаю с чего начать…       — Как вы встретились, например.       — Эм, ну, я… нашла её побитой, — я стала отводить взгляд.       — Что?! — Бэк стал смотреть на меня, то ли с удивлением, то ли в шоке.       — Ты уехал и я решила прогуляться, но услышала за зданием чей-то кашель. И вот, нашла её. Поэтому она была здесь.       — Но кто её избил? — он даже есть перестал, настолько был удивлён.       — Это была Трэй Юн, — я решила особо не разглашать какие у Хуан родители, потому что могла поставить себя на её место и это было не самое приятное.       — Вот она мразь… — Бэкхён подскочил.       — Ты чего вскочил? Побежишь сейчас к неё что ли, чтобы разбираться?       — Но…       — Что «но»? Ты сам сказал, чтобы я не лезла не в свои дела, так вот и сам не лезь. Я думаю, что лучше, пока что оставить всё, как есть и просто дать понять всем, что мы дружим. Если и это её не остановит, то согласна, что надо будет вмешаться, — Бэк сел и продолжил есть.       — Ладно, — сказал он с каменным лицом и снова начал вести непринуждённую беседу, — Какая же ты всё-таки умная, а. Всё запоминаешь.       — Поумнее тебя.       — Что ты сказала? А кто учил тебя, как себя вести? Без меня, ты бы не справилась вообще, — сделал он самодовольную рожу.       — Признаю, что без тебя не справилась бы. Но всё же, я умнее тебя, — я показала ему язык и побежала в свою комнату, — Спокойной ночи! — крикнула я и скрылась за дверью комнаты.

***

      Утро вторника. Сегодня я встала легко, несмотря на то, что вчера легла Бог знает во сколько. Одеться я решила не так, как вчера, решив, что если мне нужно выглядеть высокомерной, то в юбке это выглядит не так заметно, как в брюках. Поэтому надела именно их (https://sun9-6.userapi.com/c7002/v7002890/49c30/Zq8yQmb44Nw.jpg). Сейчас, Бэкхён доедает завтрак, так как я уже поела и пытаюсь дозвониться до Хуан. С каждой попыткой, я лишь слышу женский голос:"Абонент временно недоступен. Пожалуйста, перезвоните позже» и это, порядком, начинает раздражать. Бэк это замечает.       — Может она тебе неправильный номер дала? — я лишь посмотрела на него злющими глазами, — А ты бы решилась дать свой номер человеку, которого не знаешь?       — Ну и что? Я же ей помогла вчера и мы, вроде как, подругами стали.       — Может и нет, — сказал Бэк и продолжил есть, а я фыркнула и побежала обуваться.       — Бэкхён, вставай! Поедем до неё!       — Господи! Да может не хочет она, чтобы ты общалась с ней! — шёл он быстрым шагом к дверям, на ходу пережёвывая пищу.       — Молчал бы, а то я не захочу с тобой общаться. И если будешь на ходу есть, потолстеешь, — сказала я и пошла быстрым шагом к машине, не слушая бубнёшь парня.

***

      Пока мы ехали, я всё ещё пыталась дозвониться, но холодный записанный голос продолжал твердить, что мне это не удастся. Я начала волноваться, вспомнив, что вчера мне рассказала Хуан про своих родителей. Не думаю, что она бы так просто рассказала всё это незнакомому человеку. И если она не отвечает на вызов, это значит только одно — с ней что-то случилось. Так как Бэкхёну я не рассказала о её жизни, то и понятное дело, что он думал так, будто она просто назвала первые попавшиеся цифры, вместо своего номера.       — Долго ещё? — спросила я.       — Почти приехали, — сказал Бэк и через несколько секунд мы остановились у какого-то очень старого дома. Я начала выходить из машины, — Ты хоть знаешь, где она живёт?       — Нет.       — И что делать будем? — сказал он и я начала смотреть по сторонам, ищя помощи от кого-то третьего. Мне быстро удалось найти одну бабушку, которая сидела на лавочке, рядом с подъездом.       — Я пойду, спрошу у той бабушки. Может она знает жильцов.       Я пошла быстрым шагом к лавочке и поклонилась.       — Здравствуйте. Извините, что спрашиваю. Но не знаете ли вы, в какой квартире проживает Че Хуан?       Бабушка была очень милой и от неё веяло какой-то добротой. Она поглядела на меня с секунду и спросила.       — А кто вы будите?       — Я её подруга. Пак Йонг, — она посмотрела недоверчиво.       — Насколько я знаю, у Хуан нет подруг.       — Мы вчера только познакомились и я не могу до неё дозвониться. Думаю, с ней что-то случилось, — бабушка снова что-то думала, смотря на меня.       — Хорошо, я скажу квартиру. Ты кажешься хорошим человеком. Но пообещай мне, что не причинишь ей вреда. Она очень добрая, поэтому защищай её.       — Обещаю.       — Квартира номер 12.       — Спасибо большое, — я быстро поклонилась и побежала к Бэкхёну, — Бэк. Квартира номер 12. Пошли, быстрее.       Мы быстро пошли ко входу в здание и Бэкхён на ходу поздоровался с той самой бабушкой, после, забежав в помещение. Подъезд был весь ободранным и в нём был неприятный запах, не говоря уже о мусоре. Мы поднимались всё выше и с каждым этажом у меня возрастало чувство тревоги. Так мы дошли до третьего этажа и как можно быстрее начали искать квартиру с номером 12. Её нашёл Бэк и постучал. Немного подождав, никто так и не открыл двери. Казалось, что за ней нет жизни и вовсе. Но что-то мне подсказывало, что это не так, тем более та бабушка с лавочки не могла солгать. Устав ждать ответа с той стороны, уже постучала я, но более настойчивее. Наверное и мёртвого бы подняла такой долбёжкой. Теперь послышались шаги.       — Кто? — кричал мужской голос за дверью и скоро она распахнулась.       Перед нами открылся вид на мужчину лет пятидесяти, скорее всего из-за алкоголя. На самом деле ему, наверное, лет сорок. Сразу повеяло ещё более неприятным запахом, чем в подъезде. Было ясно, что это алкоголь. Бэк это сразу заметил.       — Это подруга Хуан. Пак Йонг, — мужчина был больше увлёчен рассматриванием парня, чем разговором со мной, — А это… мой друг.       — Она сегодня не придёт, — он резко перевёл взгляд на меня.       — Почему? — не унималась я.       — Почему, да почему! Явились в такую рань, ещё и допрос устроили! Сказал не придёт, значит не придёт! — закричал он и из-за его спины начала выглядывать женщина.       — Кто это? — спросила она.       — Друзья Хуан, говорят, — хмыкнул он.       — Могли бы мы тогда увидеть Хуан, — вставил своё слово Бэкхён. Я посмотрела на него и он был очень злым, но не сильно выдавал это.       — Зачем?       — Мы, хотя бы проведаем её. А то пришли и ушли, — ответил всё таким же холодным голосом Бэк.       — Мы её родители, поэтому можем Вас и не впустить, — мужчина тыкнул пальцем в Бэкхёна, отойдя от дверей. Я смогла увидеть всю картину, творящуюся в квартире.
5 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)