***
Спустя пару часов раздумий и огромного количества пролитых слез, я решила спуститься и проверить, есть ли кто дома. -Почему-то я не удивлена... -произнесла я свои мысли в слух. Полагаю, все разошлись по делам, а дедушка Даркфол, скорее всего сидел в своем подвале, как и всегда, скрывая что-то от меня. Такое чувство, будто меня все предали. Погодите-ка... Я ведь одна... Сейчас меня никто не остановит... Я пошла к себе в комнату и собрала небольшой набор, представляющий из себя, немного вещей, блокнот с пером, чернилами. Позже спустилась вниз и взяла ножик и завтрак, заботливо подготовленный моей мамой. Мамой... -Прости мама, но я должна отправится к тем руинам и узнать правду... -сказала я в неизвестность и сделала первый шаг за порог. На улице сияло яркое солнце, повествующее о том, что уже полдень. -Ну что, вперед! Мои ободряющие слова, хоть и были озвучены, но почему-то страх все равно брал вверх, но я должна узнать все! Я пошла в сторону Вечнодикого леса, преодолевая страх гнетущий меня из глубины души. С каждым шагом меня наполняла решимость и идти становилось проще. -Несмотря ни на что! Ты сильная! Ты справишься! Эти слова озвученные самой себе, очень помогали продвигаться дальше.***
Дорога через Вечнодикий лес была страшной и нагнетающей, но я справилась, о чем свидетельствовали представшие передо мной руины замка и... -Могила моего отца... -озвучила я очевидную вещь. Камень, с надписью: "Прощай, дорогой Джэйз". Как и вчера... получается это было правдой. Мой отец умер, но что-то произошло, и я его увидела перед собой в тот день. Хотела бы я удивиться, но что-то не позволяло моим чувствам выплеснуться, а может просто я уже привыкла ко всему происходящему, а мои слезы закончились. Я у руин, перед могилой своего отца, вокруг нет ни единого пони. Никаких подсказок и никакой зацепки. Так с чего же начать? Я пыталась долго изучать руины и размышлять как приблизиться к истине, но пока все было бесполезно. А солнце уже садилось.