I'm not ready to die not yet Pull me out the train wreck...
Танос не такой, как остальные. С его приходом на всех навалилась полная безысходность. Цель Мстителей сейчас - беречь камни. Мстители...Распались, поссорившись как дети. Да, Брюс прав, по сравнению с тем, что творится, их ссоры - ерунда. Сейчас, находясь на этом корабле в космосе, Тони пытается убедить Доктора сражаться на территории Таноса. Мысли разбросаны, собрать их невозможно. Да ещё и Питер, так и не попавший домой, в безопасность. Конечно, ведь он не может сидеть там, пока другие сражаются, при этом не понимая, что это не какая-то там школьная экскурсия, а полная опасность на каждом шагу. - Я подстраховка. - такой наивный добрый мальчишка, старающийся угодить и помочь. - Нет, ты безбилетник, не перебивай взрослых. Скрипя зубами, Тони вдалбливает Питеру, что его здесь быть не должно, но какой смысл? Он уже здесь и никуда не денется. Хочешь или нет, он всегда рядом.***
Невероятно сильный Танос с перчаткой бесконечности и тремя камнями в ней мутузил всех подряд, но план Квила всё же сработал, вроде как, пока сам Квил не разбудил того и не запорол всё к чертям собачьим. Да, он потерял любимую, или кто она там ему, тут ничего не поделаешь. Но на кону - судьба вселенной, так что долой эмоции, думал Тони, будем драться до конца. Думал он так до тех пор, пока озверевший Титан не впечатал Питера в землю, после откидывая куда-то в сторону. В этот момент Тони оцепенел, понимая, что потери не избежать. Почувствовал, что мальчик из Квинса, каким бы сильным и ловким он ни был, может и не вернуться домой.***
Доктор отдал камень Таносу, говоря, что иначе никак, на земле остался ещё один. Заберет его - конца не избежать. Прошло, казалось бы, пару минут (но на деле дольше), когда внутри Тони всё падает в бездну. Танос сделал это. Кошмар становится явью, когда Питер валится на него, попадая в крепкую хватку наставника: - Я ведь не умру, правда не умру? Пожалуйста...Я не хочу... Всё сразу же теряет смысл, когда на руках умирает тот, за кого боялся больше всего. Старк укладывает Паркера на землю, видя, как он плачет, испытывая при этом жгучую всепоглощающую боль. Он не может ничем ему помочь, не может поменяться местами. Хочется исчезнуть вместе с ним, ведь Тони так привязался к этому парню, шестнадцатилетнему парню, который просто хотел помогать. Тони знает, что это его вина. Он не предотвратил то, что мог предотвратить. Это чувство растекается по венам, прожигая изнутри. Всё уже кончено для него. Уже плевать на вселенную, на себя. Его сын, да, именно сын, рассыпался, смотря ему в глаза: - Простите. - проговаривает тот и исчезает, превратившись в пепел. За что простить, малыш? Ты - последний, кто должен просить прощения за что-то. Чистый и невинный цветок, который увядает прямо на руках у того, кто не уделил должного внимания. Питер - герой, который был слишком молод, чтобы уйти. А боль Тони Старка никогда не уйдет, а будет лишь убивать его, нарастая каждый день.