Корнелия и Калеб. Книга вторая. "Посмотри мне в глаза"

NC-17
В процессе
356
15
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 298 страниц, 155 105 слов, 42 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
356 Нравится 1002 Отзывы 102 В сборник

Глава 25. Призраки прошлого

Настройки
      Как я и ожидала, Калеба не оказалось в покоях с первыми лучами солнца. Он покинул Назарий для очередного задания, я не знала, куда он отправился, и кого ему предстоит лишить жизни на этот раз. Грязную работу он выбрал себе, даже несмотря на то, что главной целью клана на данный момент была Оливия, это все равно ужасно - быть ассасином.       Я уже скучала по нему. Калеб обладал удивительной способностью положительно на меня влиять, с ним жизнь казалось не такой мрачной. И это совсем не радовало меня, если не научиться двигаться вперед без его влияния, после окончания войны мне придется не сладко. Однако, нет смысла забивать голову депрессивными мыслями сейчас, когда все более менее наладилось. Инцидент с Седриком больше не нарушал мое спокойствие, я помнила все ясно, но чувство сломленности исчезло напрочь. Я заслужила спокойное утро, и потянувшись, в предвкушении открыла глаза.       Из горла чуть не вырвался крик, когда я увидела у террасы фигуру в черном. Это был не Калеб.       Мужчина обернулся за звук, стоило мне присесть на кровати, и я увидела перед собой знакомое лицо с дружелюбной улыбкой.       - Ты всегда просыпаешься такой напуганной? - задорный голос не выражал признаков враждебности, что позволило мне немного расслабиться, но скрыть недовольство я не смогла.       - Не знаю, что ты забыл в моей комнате, но тебе лучше убраться прочь, - резко ответила я, раздраженно сдвинув брови. Если этот парень наблюдал за тем, как я сплю, сегодня в Назарие прольется кровь, потому что я убью его. Моя реплика вызвала у него смех, который уже стал порядком меня раздражать.       - Я думал, это покои Корвина, - подметил ассасин под мой присланный взгляд. - Неужели, ты решила навсегда сюда перебраться? Пожалуйста, скажи, что это так. Ты скрасишь жизнь моего вечно хмурого друга своим присутствием.       - Никуда я не собираюсь перебираться, - я бросила в него подушку, не имея представления, как избавиться от непрошеного гостя. - Кто вообще позволил тебе сюда входить?       - Я сегодня в роли сиделки, - опустившись в кресло, признался парень. - Мне дали всего два задания - проследить, чтобы красавица не скучала и была в безопасности.       Калеб. Я и подумать не могла, что в свое отсутсвие он приставит ко мне охрану. С одной стороны было приятно, с другой - я не маленький ребенок, не способный передвигаться самостоятельно.       - Надо же, одно задание ты уже с треском провалил, - съязвила я. - Я уже скучаю из-за твоего назойливого присутствия.       Очередная порция смеха, отчего я закатила глаза. Мне казалось, ассасины были более серьезными, видимо, я сильно ошибалась. Парень выглядел довольно непринужденно, высокий рост, спортивное телосложение и русые взлохмаченные волосы. Если бы не его раздражающий смех, мы могли бы подружиться. Он вдруг поднялся на ноги, и направился в сторону двери, где обратился к кому-то о том, чтобы нам накрыли завтрак. Закончив с распоряжениями, он снова уставился на меня оценивающим взглядом.       - Я растерял все свои манеры, - он деланно стукнул себя по лбу ладошкой, обращаясь ко мне. - Меня зовут Альберт, на сегодняшний день я полностью в твоем распоряжении. Любой каприз дамы будет исполнен.       - Если я попрошу тебя убраться и больше не попадаться мне глаза, это будет считаться капризом? - невинно поинтересовалась я, но кажется, любая моя колкость вызывала в нем еще больше задорного веселья.       - Невыполнимое условие, красавица, прости, - он вновь прошел к террасе, и достал из-за пазухи курительную трубку. - Корвин был прав, на язык ты очень острая, - он закурил, бросив последние слова не оборачиваясь. - Советую привести себя в порядок, завтракать мы будем не здесь.       - Я никуда с тобой не пойду, - усмехнулась я, падая обратно на подушки. Его разочарованный вздох выбил меня из колеи, и когда мы столкнулись глазами, парень выглядел очень уныло.       - Если Корвин узнает, что у тебя был неважный день, он меня убьет, а ведь я так хочу жить, - ассасин специально растягивал слова, серьезности в нем было мало, но отчего-то я сдалась. Если этот юноша был другом Калеба, наверное, все не так уж и плохо. Взвесив все за и против, я решила согласиться провести немного времени с этим заносчивым наемником.       - Ладно, я буду готова через двадцать минут, - со вздохом поднявшись с кровати я направилась в купальню. - Но если и дальше будешь шутить свои шуточки, я все расскажу Калебу, - это был шуточная угроза, каким-то образом настроение парня передавалось и мне. Он бросил на меня сомнительный взгляд, прекрасно понимая, что именно я имела ввиду.       - Не знаю никакого Калеба, но не рассказывай о нем Корвину, мой друг очень ревнивый, когда дело касается блондинок, - я вымученно застонала, осознавая, насколько долгим будет этот день. Под его смех, я скрылась в купальне, желая как можно скорее оказался в горячей воде.       Под четким руководством Фобоса и Роланда, Меридиан стал понемногу приходить в себя. Жителей, лишившихся домов, уже разместили во всех ближайших поселениях, пока остальная часть меридианцев вместе со стражницами восстанавливали пострадавшие территории. Работы было много, но все с успехом справлялись с поставленными задачами.       Без стражниц меридианцам пришлось бы особенно тяжело. Девушки ежедневно проводили большую часть дня на Меридиане, продолжая поставлять еду в королевство. Они не жалели сил в восстановлении города даже несмотря на то, что состав стражниц был неполный. Корнелию было решено не тревожить до тех пор, пока она сама не решит вернуться. И лишь только присутствие Калеба рядом с ней давало уверенность в том, что девушка в безопасности. После того, как Калеб сжег полкоролевства ради Корнелии, у Фобоса не осталось сомнений в том, что его брат не позволит даже мухе пролететь рядом со стражницей. Она отчаянно хотела уединиться, и друзья приняли ее решение с уважением.       После масштабного пожара, от Оливии и Седрика не было никаких вестей. Как им передал Арриан, они оба зализывали раны, явно не ожидая, что Калеб настолько перейдет черту, спасая Корнелию. Седрик был в ярости, он был готов лично отправиться в Назарий за головой Калеба, но Оливии эта мысль явно не понравилась. Королева боялась древнего клана, и злилась, если Седрик провоцировал ассасинов. Она хотела закончить свою работу быстро и обойтись без вмешательства настолько, насколько это было возможно. Если верить разведчикам Арриана, портал будет готов через неделю, максимум две. Все эти события неимоверно вели их к самому главному - окончанию войны. Фобос был уверен, что победа останется за ними и узурпаторству Оливии придет конец. Осталось лишь дождаться финального действия и готовиться к кульминации.       Роланд разложил перед Фобосом карту, привлекая внимание принца к себе.       - Мы идем впереди графика, - довольным голосом заметил мужчина. - Если работать в таком же темпе, мы закончим восстановление города до масштабной битвы.       - Если нужно прибавить темп, сделаем это, - воскликнул Фобос. - До того, как Оливия закончит со своим порталом, нам непременно нужно быть готовыми к бою. Времени на строительство домов у нас больше не будет.       - Мы все сделаем в срок, - пообещал Роланд. - Какие у тебя планы на сегодня? Ты сам не свой, и я надеюсь, это не из-за Корнелии, - спросил он друга, наблюдая его задумчивость.       - Корнелия сейчас в безопасности больше всех нас, - ответил ему Фобос. - Пока она с Калебом, я спокоен, как бы абсурдно это не звучало, - на секунду он замолчал, прежде чем продолжил, - Оракул вызвал меня на Кондракар, мне уже нужно выдвигаться.       - Оракул? Для чего ты ему понадобился на этот раз? - в последнее время Роланд с некой опаской наблюдал за советом старейшин. Ему все еще не были ясны их мотивы, но в силу своего опыта, он ожидал от них худшего.       - Как раз собираюсь выяснить, - Фобос открыл портал на Кондракар, и пообещав вернуться как можно скорее, шагнул в мерцающее пространство.       Кондракар сиял магическим светом как и в любое другое время. Но если раньше здесь чувствовалась гармония, сейчас обитель старейшин была пропитана тайнами и мраком. Фобос направился в главный зал, мало оглядываясь по сторонам, и, как и предполагал, Оракул встретил его в одиночестве. Обычно, все их встречи проходили без посторонних глаз.       - Принц Фобос, - улыбнулся мужчина в белом одеянии, выходя навстречу, - рад видеть тебя, друг мой.       - Оракул, - Фобос слегка склонил голову, выказывая свое уважение. - Я явился по вашей просьбе, хочу верить, что ничего серьезного не произошло с нашей последней встречи.       Мудрейший улыбнулся, смотря себе под ноги, а затем медленно перевел взгляд на принца.       - Это ты мне скажи, Фобос. До меня дошли слухи, что в вашем окружении произошли большие перемены.       Мужчина замер, вопросительно вскинув бровь. Таинственные речи Оракула никогда ему не нравились.       - Перемен очень много, какая именно вас интересует? - помня о соблюдении этикета, Фобос говорил спокойно. Оракул улыбнулся и зашагал вперед, вынуждая Фобоса следовать за собой.       - Мои сожаления Корнелии, - начал издалека старейшина. - Попасть в западню Седрика - очень тяжелое испытание.       Фобосу не понравилось, что разговор зашел о стражнице земли. Не было секретом, что эти двое в последнее время относились друг к другу скептически.       - Благодарю, я передам ей ваши слова, - ровным тоном ответил мужчина под внимательным взглядом Оракула. Фобос не собирался рассказывать, кто именно помог Корнелии, хотя знал, что Мудрейшему все было известно. И не ошибся.       - Твой брат сыграл решающую роль в спасении стражницы, такая самоотверженность, - голос Оракула стал ниже, кажется, они переходили к самой сути сегодняшней встречи. - Я был бы признателен, если бы вы ограничили их встречи. Близится кульминация этой войны, я не хочу допущения прошлых ошибок.       Фобос остановился, прожигая взглядом спину Оракула. Одно дело, когда Корнелия и Калеб воюют между собой, другое - когда кто-то лезет в их отношения. Вмешательство Кондракара было просто непозволительным.       - Прошу прощения, но я вынужден отказать вам. Я не стану указывать Корнелии и своему брату, когда они могут видеться, а когда нет.       - Вашему брату? - голос Оракула стал звучать иначе, он словно наслаждался своим превосходством. - Боюсь, вы заблуждаетесь, принц. Ваш брат погиб, и ассасин, с которым вы ведете дела, больше не ваш брат, больше не возлюбленный стражницы, - каждое слово звучало твердо, жестко и холодно. - Корвин - часть клана. С момента, как он дал клятву, и до момента, пока его сердце не перестанет биться, он навсегда останется ассасином. Я не хочу очередного проигрыша в войне, потому что двое молодых людей вновь решили поиграть в любовь, - последняя фраза была сказана с неким пренебрежением, разозлив Фобоса окончательно.       - Не вижу никакой проблемы, если Калеб будет видеться с Корнелией. Война будет выиграна в любом случае.       - Ваш брат влюблен, и это его главная проблема, - немного повысив голос, Оракул сократил между ними расстояние, приближая свое лицо к Фобосу. - Я вернул твоего брата из мира мертвых не для того, чтобы снова потерять, - вежливость из голоса пропала, сейчас Оракул говорил совсем иначе. - Мне нужен Корвин, не Калеб. Эта будет масштабная битва, и все не имеет значения, если мы потеряем портал. Мне нужен твой брат, который этот портал мне предоставит. Корнелии в этом списке нет.       - Ваши слова полны безумства, - голос Фобоса стал тише, он никогда прежде не видел Оракула таким. - Если вам угодно держать Калеба подальше от стражницы, пригласите его на встречу и сами скажите об этом. Будет любопытно узнать, что вам на это ответит мой брат.       Развернувшись, Фобос мгновенно открыл портал на Меридиан, не желая больше вести светские беседы. Это было ясно с самого начала, Кондракар был одержим порталом Оливии, все живое их больше не интересовало.       - Кондракар всегда получает то, что желает, принц Фобос, - за его спиной послышался предупреждающий голос старейшины. - Никогда не забывайте об этом.       Складка в воздухе закрылась перед лицом Оракула, оставляя его наедине с собой.       Как я и ожидала, Альберт собственной персоной развалился в кресле, терпеливо ожидая, пока я закончу водные процедуры. Его не смущало, что я намеренно тянула время, надеясь, что он устанет меня ждать и наконец уйдет. От ожидания его настроение нисколько не поменялось.       - Прошу, скажи, что ты уже готова, я умираю с голоду, - ассасин застонал, театрально схватившись за живот. Я и вправду была готова, да и голод подбирался все ближе, и решив не тянуть, я хлопнула в ладоши.       - Мы можем идти, только не ной, умоляю тебя, - я направилась к выходу, как его руки перехватили мои, и он сам отворил для меня дверь, пропуская вперед.       - Соблюдай этикет, ты же все-таки леди, - упрекнул меня парень, моргнув одним глазом. Обернув мою руку вокруг своего локтя, он потянул меня на улицу. Погода стояла чудесная. Несмотря на то, что был уже декабрь, солнце светило тепло и ярко.       - Скажи, а у вас тут холодно зимой? - задала я вопрос, пока Альберт вел меня по кромке леса в сторону холмов.       - В Назарие не бывает зимы, - улыбаясь себе под ноги, ответил он. - Проливные дожди, ветра - да, но ни как не холода.       - Довольно скучная планета, - усмехнулась я, поддразнивая своего спутника.       - Твой парень так не считает, - мгновенный ответ чуть не сбил меня с ног, и я сузила глаза, догадавшись, что он сказал это специально.       - У моего парня плохой вкус, - протянула я с приторной улыбкой на губах. Не знаю, зачем я припиралась с Альбертом, наверное, он первый ассасин после Калеба, который мил со мной и дружелюбен, а не порывается убить.       - Уж явно не в выборе девушек, - косой взгляд в мою сторону, после которого он отпустил мою руку. Мы как раз дошли до небольшого холма, где перед нами был расстелен плед с огромным количеством еды и напитков. - Пикник к вашим услугам, моя леди, - даже не дав сказать и слова, Альберт усадил меня на покрывало, располагаясь напротив. - Пока все не съешь, с места не сдвинешься, - пошутил парень, и налив в кубок немного вина, осторожно протянул свою руку.       - Спасибо, мне придется поселиться прямо на этом покрывале, если ты хочешь, чтобы я все съела, - я взяла протянутый кубок, и с наслаждением отпила прохладный напиток. Начало дня мне определено нравилось. Чувство голода накрыло с головой, стоило мне почувствовать запах свежей выпечки. Отбросив манеры в сторону, я принялась за еду, стараясь не обращать внимания на взгляд, который то и дело ловила на себе. Удивительно, но в компании Альберта я чувствовала себя расслабленно, даже несмотря на то, что совершенно его не знала. Помогал факт, что он друг Калеба, но было намного легче от того, что парень не был хмурым и серьезным убийцей. Альберт был веселым, и всячески старался веселить меня.       - А куда именно отправился Калеб? - спустя какое-то время молчания, спросила я. Ела я всегда немного, поэтому чувство голода очень быстро прошло, и теперь я готова была обрушиться с вопросами на ничего не подозревающего парня. Но стоило мне спросить про задание Калеба, как Альберт мгновенно напрягся.       - Извини, красавица, но дела нашего клана мы с тобой обсуждать не будем, - его тон был вежливым, но не терпящим возражений. Я закатила глаза, театрально надув губы.       - Можно подумать, Калеб мне не расскажет, - пробубнила я, только сейчас подметив, что глаза Альберта были насыщенного зеленого цвета, которые искрились от солнечных лучей. Его смех заполнил собой всю округу, очень заразительный смех, поднимающий настроение.       - Как бы Корвин не любил тебя, он никогда и близко не подпустит к делам клана. Это его самый страшный сон - ты и твое вовлечение в клан ассасинов, - от его слов я неосознанно сжала в руках кубок, чувствуя, как по венам прошел ток. Я знала, что Калеб любит меня, но когда об этом говорили другие, сердце замирало моментально.       - Ты думаешь, он меня любит? - зачем-то спросила я, надеясь услышать ответ от человека, который провел с Калебом все последние годы. Альберт наверняка знал, как именно мой ассасин переживал расстояние между нами, размером с бесконечную пропасть.       Мой вопрос вызвал у Альберта легкую улыбку, и он с безнадежностью посмотрел мне в глаза.       - Корвин сжег Меридиан ради тебя, - начал перечислять он. - Шел против нашего владыки десятки раз, нарушая все приказы, касательно тебя. Он снял с себя маску, чтобы спасти твою жизнь, - перед глазами пронеслись все события, с которыми мы столкнулись с момента нашей первой встречи после его воскрешения. - Если это не любовь, тогда у моего друга не все в порядке с головой.       В словах Альберта не было ничего того, чего бы я не знала. Я чувствовала любовь Калеба даже в самые худшие моменты, когда он отталкивал меня от себя. Жаль только, что этой любви оказалось недостаточно.       - Порой одних чувств ничтожно мало для того, чтобы преодолеть трудности, - мой голос стал тише, в нем прослеживалась грусть, что сразу же подметил Альберт.       - Он сдастся, Корнелия, вот увидишь, - ассасин старался поддержать меня, хоть я и сомневалась, что он верил своим же словам. - У него очень трудный характер, тебе ли не знать. Но если он готов вырезать все миры ради тебя, я уверен, ты найдешь свой путь к нему.       - Я не стану искать никакой путь, - тут же отрезала я, не в силах смотреть Альберту в глаза. - Я сделала ради него больше, чем кто-либо из живущих в этой вселенной. Я отпустила Калеба, как он этого хотел. Мы просто наслаждаемся тем, что осталось. Пусть и ненадолго, - мой голос дрожал, но мне было все равно. Если проговаривать эти мысли чаще и вслух, однажды ко мне придут смирение и принятие.       - Он ведь все время думал о тебе, - голос Альберта доносился словно издалека, но я внимательно вслушивалась в каждое слово. - Делал вид, что прошлая жизнь его больше не держит, но мы видели, как тяжело ему было расстаться с тобой, - парень внимательно считывал мои эмоции, продолжая сдавать Калеба и его истинное состояние. - Когда он стал одним из приближенных Арриана, нам было необходимо подобрать отличительный орнамент на его плаще. Ты бы видела лицо главы, когда Корвин потребовал красные розы. Те, кто знал его историю, сразу догадались, что это было напоминанием о его чувствах к тебе. Ты ведь стражница земли, - подсказал он мне очевидный факт. - Даже когда Корвин отвлекался, - Альберт запнулся, видимо поднимая запрещенную тему, от которой в моих жилах застыла кровь. О том, как отвлекался Калеб, я совершенно не хотела думать. Парень тут же взял другой курс, направляя мои мысли в нужное русло. - Где бы он ни был, с кем бы не проводил время, в его сердце всегда была лишь ты. Даже если между вами все закончится, никогда не забывай об этом.       Забыть. Забыть все, через что мы прошли, забыть все, что нас связывало. Каждое признание, каждый поцелуй, каждое объятие - мне предстоит забыть это все, если я хочу жить дальше с чистого листа.       - Между нами уже все закончилось, - с грустью подметила я. - Но спасибо, что сдаешь все его тайные мысли. Клянусь, никогда тебя не сдам.       Я чувствовала, что была на грани расплакаться прямо перед мало знакомым парнем. Альберт тоже это понял, и поэтому поднялся на ноги, протягивая мне свою ладонь.       - Никаких грустных мыслей пока Корвин не вернется, - он старательно придавал голосу веселье, чтобы подбодрить меня. - Если он узнает, что я заставил тебя плакать, повесит прямо перед крепостью на твоих глазах.       Не сумев сдержать смешок, я протянула Альберту ладонь, поднимаясь на ноги.       - Ты прав, это слишком чудесный день для того, чтобы плакать, - потянув ассасина вперед, я думала о том, чем хотела бы заняться. - Может сводишь меня в ваш городок, не припомню, чтобы я там была.       Обхватив его за локоть, мы направились в сторону небольшого поселения недалеко от крепости. Всю дорогу Альберт рассказывал мне забавные истории из своей жизни в клане. Оказалось, он вступил на службу к Арриану почти одновременно с Калебом. Они оба были новичками, и довольно быстро нашли общий язык. На все мои вопросы о Калебе, Альберт отрицательно мотал головой, убеждая, что об этом я должна поговорить с Калебом наедине и что он больше не сдаст своего друга.       - Зануда, - так ничего и не добившись, я надула губы. Когда надо, эти ребята могут держать язык за зубами. Мы как раз дошли до городка, и наткнулись на местный небольшой рынок. Честно говоря, было непривычно видеть обычных людей, которые жили на этой планете, и при этом не были наемниками.       - Многих из них клан выкупил себе на служение, - рассказывал мне Альберт, ведя по тесным улицам Назария. - Мы не поддерживаем рабство, поэтому предоставляем все необходимые условия жителям, даже несмотря на то, что они были нам проданы.       Проходя вдоль лавок с различными товарами, я наткнулась на несколько красивых платьев, при виде которых мои глаза загорелись. Но вспомнив, что красоваться особого смысла нет, я отбросила мысль обновлять свой гардероб. Альберт пытался настоять и убеждал, что возьмет все, что я пожелаю, но я лишь отмахивалась. Простые радости уже не так сильно воодушевляли меня.       Мы бродили очень долго, и даже заглянули в местный трактир. Небольшое помещение, в котором подавали невероятное вкусное пиво, чему я очень удивилась. Не знаю, из чего его делали, но оно сильно отличалось от земного. Мы все гуляли и гуляли, Альберт, казалось, и вовсе не устал, все также веселил меня, постоянно спрашивая о моем самочувствии. Близился вечер, когда мы смеясь покинули очередное заведение, в котором остановились перекусить.       - Я так много в жизни не ела, - устало пожаловалась я, предвкушая отличный сон после такого долгого, но приятного дня.       - Ты ешь за четверых, - в шутку упрекнул меня ассасин, за что получил удар в плечо.       - Будешь много разговаривать, в следующий раз съем и твою порцию, - пригрозила я ему. Мы уже собирались возвращаться в крепость, я хотела как следует выспаться перед возвращением Калеба, как на мои глаза попалась она.       Грейс была в нескольких метрах от меня, разговаривала с какой-то женщиной, не замечая нас с Альбертом в толпе. Я даже не помню, когда видела ее в последний раз. В главном зале ассасинов, когда Калеб раскрыл мне свою личность, и Арриан добил присутствием Грейс. Я видела ее только в тот злополучный день, но прекрасно знала, как сильно она помогла моему восстановлению, когда Калеб спас меня от Седрика. Я хотела с ней поговорить, узнать, все ли с ней хорошо, и поблагодарить за все, что она сделала для меня. Дернув Альберта за рукав, я потянула его вперед.       - Давай поздороваемся с Грейс, - на ходу попросила я. - Я не видела ее так давно, мне следует извиниться перед ней и сказать спасибо.       Но прежде, чем я сделала еще хоть шаг, Альберт резко оттянул меня назад, и встал перед моим лицом, загораживая фигуру Грейс своим телом.       - Не сегодня, - как-то слишком напряженно сказал он. - Уже поздно, нам нужно вернуться в крепость.       - Ничего не поздно, еще даже солнце не село, - запротестовала я, как он вдруг сжал мои плечи, не жестко, но требовательно.       - Пожалуйста, сейчас не самое лучшее время для вашей встречи, - он так сильно убеждал меня в этом, но я не понимала почему.       - С чего вдруг? Я не собираюсь причинять ей вред, - мысль, что Альберт мог подумать обо мне такое немного оскорбила. Я уже давно не разыскивала Грейс, просто хотела сказать ей спасибо и все.       - Корнелия, - с нажимом воскликнул парень, явно проклиная меня за упрямство, - прежде, чем ты встретишься с Грейс, тебе лучше поговорить с Корвином. Поверь мне, так будет лучше для всех.       - Какое Калеб имеет отношение к моей беседе с Грейс? - равнодушно спросила я, и только через секунду осознала, что уже давно перестала дышать. Мои глаза расширились, я схватилась за локти Альберта, уставившись на него вопросительным взглядом. - Они ведь не…? - Я даже не смогла закончить предложение, в этом не было смысла, ответ я увидела в глазах Альберта.       И вот здесь мне стало по-настоящему больно. Калеб не мог быть со мной, но почему-то мог быть с ней. В этом мире вообще есть справедливость?       - Не накручивай себя, пока не поговоришь с ним, - Альберт пытался достучаться до меня, но из моих глаз уже текли слезы. - И тем более не вздумай плакать, все не так, как ты думаешь.       - Верни меня в крепость, - кое-как совладав с голосом, я резким движением пальцев смахнула слезы, глубоко вдыхая воздух. Это какое-то проклятие, насланное на меня. Любой день, который я проводила хорошо и беззаботно всегда заканчивался откровенными пытками. - Я в полном порядке, убивать никого не буду, и себя тоже, - немного тверже добавила я, хотя внутри меня рвало на части, и Альберт это видел. Тяжело вздохнув, он обнял меня одной рукой за плечо и направил в сторону крепости.       - Я провожу тебя, - из его голоса пропало все веселье, он не был рад тому, что мы столкнулись с Грейс, и уж тем более не был рад, что я так быстро пришла к правильным выводам. Если Калеб не даст мне вразумительный ответ касательно этой абсолютной несправедливости, я оставлю его раз и навсегда. Кто угодно, но только не Грейс.
356 Нравится 1002 Отзывы 102 В сборник
Отзывы (34)