Моя Синевласка

NC-17
В процессе
389
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 74 страницы, 29 380 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
389 Нравится 416 Отзывы 48 В сборник

4. Разговор по душам

Настройки
      Из операционной вышел доктор и направился ко мне. Наконец-то мне скажут хоть что-то. —Вы принесли сюда Салливана Фишера? —Да, я. Что с ним? —Ну, ему сильно досталось. У него множество ушибов и вывихов, а также сломана левая рука. Да и вообще, он потерял много крови. Ещё месяц полежит у нас в больнице. Кстати, сегодня его переводят в обычную палату.— Бедный Сал… Я найду ту суку, которая сделала с ним такое. Обязательно найду. —Да, ещё кое-что. Вы же понимаете, что это серьезное дело, и им займётся полиция? — Копы? А им то чё нужно? —Да, я понимаю. —Вот и хорошо. Полицейские будут допрашивать Салливана, когда он проснётся. А после вы сможете зайти к нему. Только недолго, ему нужно отдыхать. —Хорошо! А в какой он палате? —Его переведут в 517-ую. Идите прямо по коридору. —Спасибо.       Я направился туда. Прямо напротив палаты стояла скамейка, на которую я и сел. Я так понимаю, с Салом я поговорю ещё не скоро. Ну, буду ждать.

***

      Примерно через два часа раздался звонок. —Ларри, ты где? —Тодд! Совсем про него забыл. —Тодд, извини. Я в больнице, забыл тебе позвонить. —В больнице? Что произошло? —Долгая история… При встрече расскажу. —Хорошо, надеюсь ты в порядке. До встречи. —Угу, пока.       Из палаты вышли два полицейских. Они что-то обсуждали. —Вот гнида, да? —Да, ты прав. Не повезло пацану с отцом. Придём в участок и позвоним в опеку. —Ага. Лучше уж быть сиротой, чем иметь такого папашу.       Это они о Салли? Отец? Опека? Надо срочно к нему!       Я вошёл в палату. На койке лежал Салли, весь в бинтах и повязках. Его глаза были закрыты. —Сал…       Он открыл глаза и осмотрелся. —Кто здесь?       Я подошёл к нему. —Салли… —Ларри? Это и вправду ты? —Я, я. Всё в порядке. Больше не о чем волноваться.       Сал заплакал и взял мою руку. —Больно, так больно. Лар, я думал, что я умру. —Что случилось? Кто это с тобой?!       Сал взглотнул и посмотрел на меня. —Что ты знаешь о моей семье? —Ну, твоя мать умерла, когда ты был ещё совсем мелкий. Её укусила бешеная собака, если не ошибаюсь. —Да ты прав. Кстати,из-за этой собаки я получил часть своих шрамов. После смерти мамы я остался один с отцом. Он ушёл в запой. Через несколько месяцев его выкинули с работы. А меня через какое-то время забрала к себе сестра мамы, Элизабет. Но когда мне было 12, её сбила машина. По решению суда всё её наследство отдали мне, так как больше родственников у неё не было. Кстати, именно на эти деньги я до сих пор живу. Меня отправили к отцу и дали нам квартиру в Апартаментах Эддисона. Первое время всё было нормально, но потом отец стал меня избивать. Один раз он п-п-просто… —Сал, если тебе тяжело, можешь не продолжать… —Он изрезал моё лицо ножом. Хотел меня убить, но не получилось. —Ёбаный мудила… — Давай закроем эту тему и больше не будем вспоминать о ней. —Хорошо, Сал. Как скажешь. —Доктор сказал мне, что это ты меня принёс. —А, ну да... У тебя была дверь открыта, а я мимо проходил. —Спасибо. Если бы не ты... —Ну, хватит тебе.
Примечания:
389 Нравится 416 Отзывы 48 В сборник
Отзывы (1)