Немая преданность.

R
Завершён
199
автор
cuteangel соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
35 страниц, 14 216 слов, 16 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
199 Нравится 52 Отзывы 39 В сборник

Часть 3.

Настройки
Примечания:
Ты спасла меня...       Я притаился в камышах, чтобы посмотреть, что же будет с этим прекрасным человеком. Я очень надеялся, что принц запомнит меня. Но он, увидев девушку, склонившуюся над ним, улыбнулся ей. Эта была самая красивая улыбка, что я когда либо видел. И досталась она не мне.        Просидев еще немного в камышах, я поспешил нырнуть обратно в воду. Увиденное мною не огорчило меня. Нет. Может немного расстроило. Но я не собираюсь сидеть, сложа руки. Русалки, если влюбились, то навсегда. Я остановился, в ужасе вспомнив, что натворил дома. Говорили же, любопытство погубит меня. Теперь не знаю, как смотреть в глаза отцу. Нет, возвращаться мне нельзя. Тут я вспомнил одно из предостережений отца. Хоть где-то мне это пригодилось. Помнится... Он говорил о злой колдунье, что мечтает править подводным миром и чье коварство не знает границ. И живет она вроде в логове, находящимся на дне морском.        Я медленно подплыл к зловеще выглядящему входу в логово Урсулы. Все выглядело именно так, как описывал отец. В груди от испуга сердце пропустили удар. Но я твердо решил и уже не отступлюсь. Выдохнув, я валялся в пристанище колдуньи. Мрак тут же окутал меня. Приходилось плыть на ощупь, чтобы не напороться на острые камни. Впереди показался слабый мерцающий свет и я поспешил туда. Там оказалось пространство попросторнее коридора. Как оказалось, источником света являлись угри, мелькающие у щупалец госпожи. Я так и замер, боясь поднять голову. Теперь пути назад нет. - Зачем ты явился, дитя? Мягкий холодный голос отражался от стен. А я все не мог ответить, сжимаясь у входа. Только теперь я осознал, что испытываю ужас перед сидящем на престоле существом. - Не бойся, подплыви ближе. Голос стал обманчиво ласковым. Я не мог осмелится перечить Урсуле и подплыл ближе, склоняя голову. Наконец я прочистил горло и не твердо сказал: - Госпожа Урсула, у меня к вам просьба. Не откажите мне! На последней фразе я почти взмолился. Так много отчаяния. Колдунья моя последняя надежда. Через минуту(казалось она длилась бесконечно), я услышал усмешку. - Ты же знаешь, дитя, я ничего не делаю даром. Что ты хочешь? Вздохнув глубже, я поднял на Урсулу глаза. - Я хочу стать человеком. Я с трудом я смог произнести это. Противоречивые чувства боролись во мне. И что я могу предложить столь могущественной колдунье взамен? - Любовь- странная штука. Из-за нее делают порой очень безрассудные поступки. И даже не задумываются, а что будет потом? Сможешь ли ты терпеть все, что она уготовила тебе? Страдание, ревность, слезы, боль? Не всегда любовь означает счастливый конец. За это надо бороться. Сквозь боль, терзающую душу. От этих слов по моему телу прошлось стадо мурашек, а слова прочно опечаталась в моей голове. И прежде, чем я смог обдумать окончательный выбор, я твердо сказал:"Смогу. Я готов на все. Чего же вы хотите взамен?"       Послышался очередной смешок. - У тебя превосходный голос, дитя. Спой мне. И я исполню твою просьбу. Давай же. Это и есть моя плата. И я готов на все. Прикрыв глаза, я запел. Тонкие ноты разносились по логову. У русалок очень нежные и красивые голоса. И своим я гордился. Песню за песней я пел, чувствуя странные ощущения, как-будто что-то важное покидает меня, оставляя там лишь пустоту. И лишь потом услышал, что мой голос ослабевает, становится все тише и тише. Не решаясь открыть глаза, я выдавил из себя последний звук и замолчал навсегда. Голос- то что было важно для меня, покинул меня. - Ты оплатил свое желание. Возьми этот флакон, выплыви на берег и выпей все до единой капли. И помни: если человек не полюбит тебя, станешь ты пеной морской.       Открыв глаза, я увидел что в мои ладони упал небольшой флакончик. Сжав его я лишь улыбнулся и поклонился Урсуле. Надо свыкнуться с мыслью, что заговорить я уже не смогу. Как и указала колдунья, я быстро поплыл на поверхность, туда, где оставил принца. Солнце уже садилось и я решил насладиться закатом. Не знаю, что будет после того как я выпью содержимое флакона, поэтому сейчас я хочу насладиться жизнью. Когда солнце село, я устроился на берегу и разом опустошил флакон. На вкус зелье оказалось горьким. А потом закружилась голова. К горлу подступила тошнота. А потом только мрак перед глазами. Я потерял сознание.
199 Нравится 52 Отзывы 39 В сборник
Отзывы (1)