Часть 4.
19 июня 2018 г., 11:38
Ласковое солнце нежно грело меня. От удовольствия я зажмурился, подставляя лицо под лучи источника тепла. Ласковый ветер, подувший сбоку, растрепал мои волосы, отрезвляя мои мысли. И я открыл глаза. Чистое голубое небо расстилалось далеко-далеко,за горизонт. Утреннее солнце, еще совсем не жаркое, насмешливо смотрело на меня. А я все не мог понять, что же не так. Что-то точно случилось, я это чувствовал. Тревога застилала разум, громко стуча в груди. Я медленно поднялся, оперевшись на локти и осмотрелся. Вокруг меня был песок, какие-то деревяные обломки и зеленая трава. Дальше мой взгляд прошелся по тонким бледным ногам, обнаженному животу... И снова резко вернулся к ногам. Вот оно что! Воспоминания о вчерашнем дне внезапно всплыли в моей голове и я ужаснулся. Неужели все это было правдой? Я теперь человек. К тому же без голоса.
Я поежился от прохлады. Естественно, на мне ни единого куска ткани. Осмотревшись, я обнаружил оборванный парус на мачте. Что ж, сойдет. Не двигаясь со своего места, я намотал ткань на свое тело, нежась от небольшого тепла. Тут до меня донесся звук чьих-то шагов. Испугавшись, я замотал головой, в поисках места, где бы я смог спрятаться. Я попытался встать, но острая боль пронзила мои ноги и с немым вскриком, я упал обратно на песок. Поджав ноги к груди, я уставился туда, откуда, предполагаемо, должен кто-то прийти.
- Кто тут?
Я услышал мягкий, до боли знакомый голос и округлил глаза. Сердце стало бешено стучаться о ребра. Такая сладкая боль. Этот голос я узнал бы из тысячи. Мой принц... Он пришел...
- Отзовитесь!
Я очень хотел бы сейчас встать, побежать ему навстречу и кричать громко-громко, как я люблю его! Но я продолжал сидеть и ждать, когда он подойдет и найдет меня. От волнения сердце забилось чаще. Шаги звучали все ближе и ближе.
- Э? Хей, малыш, ты кто?
Я во все глаза смотрел на человека. И не верил им. Он казался мне еще красивее, чем тогда, в море. К моим щекам прилил жар, перейдя на шею. Стало как-то душно.
- Ты какой-то красный.. не заболел случайно? Давай помогу.
Я смог лишь выдохнуть, не в силах отвести взгляд от его лица: черные волосы были растрепаны и передние пряди касались щеки, прекрасные голубые глаза были обрамленны густыми ресницами, а эти тонкие губы хотелось целовать...
- Вставай.
Ласково попросил меня Эрик, оказавшись рядом со мной. Закусив губу, я попытался встать. Уверен, выглядело это нелепо. Эти глупые ноги ужасно дрожали и не хотели мне помочь подняться! Я уж не говорю о том, какую боль они причиняли мне при ходьбе.
- Ты так дрожишь. Ты наверное замерз. Всю ночь тут пробыл?
Я только кивнул, пытаясь устоять на ногах. Мой принц быстро снял с себя рубашку и одним широким шагом оказался вплотную ко мне. Я тоже сделал маленький шажок в его сторону, но от боли ноги подкосились и я начал падать. Зажмурившись, я ожидал, что сейчас моя голова встретится с каким-нибудь камнем, а мелкая галька врежется в мое тело, но никак не ожидал, что такие теплые и сильные руки поймают меня и прижмут к груди.
- Как будто первый раз на ногах стоишь.
Мягко рассмеялся Эрик. По-доброму. Он надел на меня свою рубашку, с улыбкой вглядываясь в мое лицо.
- Ты очень красивый, для парня, знаешь об этом?
Конечно, я ничего не мог ответить ему, только смутился. Видимо, мой человек понял, что идти сам я не в состоянии, поэтому он взял меня на руки, что-то ласково приговаривая. Но я просто не слышал этого, потому что мне было слишком хорошо в его руках.
- Как тебя зовут?
Мы уже были во дворце. В спальне принца. Никогда не видел столько странных вещей. На одной из них я сейчас сижу и она очень мягкая. Наверное, Эрик тут спит.
Принц присел передо мной, ожидая ответа. Но что я мог ему сказать? Видимо грусть отразилась на моем лице, потому что принц ободряюще улыбнулся.
- Не бойся, я не кусаюсь. У тебя есть имя?
Я кивнул и показал на горло. Надеюсь Эрик поймет, что я хочу ему сказать.
- Ты не можешь говорить?
Я снова кивнул. Теперь принц задумался, разглядывая меня.
- Так я не угадаю твое имя. Можно, хм.. могу я звать тебя Найдёнышем?
Новое имя мне понравилось и я улыбнулся. Эрик счел это согласием и тоже мне улыбнулся.
- Вот и хорошо. А сейчас, ложись и как следует отдохни. Хорошо?
Я с готовностью заполз глубже в кровать и улегся лицом на что-то мягкое. Сверху принц накрыл меня тканью. Я закрыл глаза, засыпая. Думаю, сегодня был самый лучший день. И даже острая боль в ногах его не испортила.