Становясь легендами

PG-13
В процессе
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 27 страниц, 12 203 слова, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Глава 3. Все не так, как представлялось

Настройки
На завтраке Арина не появилась, уж слишком много навалилось за один вечер. Она проснулась немного позже обычного и, учитывая то , что до школы нужно ехать час, опоздала на первый урок. Но какого было удивление ребят, когда Рину привезли в школу на шикарной белой машине, да ещё и дверь ей открыли. По школе начали распространяться слухи, и учителя стали интересоваться её новой жизнью в отцовском доме. - Как тебя вообще угораздило связаться с таким фруктом, как этот Карл, - удивился Сашка, - на самом деле если бы я там был, я бы этим Карлу и Марку навалял... - Не переживай, сегодня приедет отец, я с ним познакомлюсь и потихоньку свалю, - говорила Арина. - Это правильно, нечего со всякими Карлами возится, а то ещё кораллы украдёт- сказал Саша и сам засмеялся над своей шуткой. - У меня сегодня урок гитары, и может мы перед ним прогуляемся? - спросила Арина, честно говоря Сашка ей немного нравился, и одна подруга ей случайно проговорилась, что ему она тоже нравиться. - Да не вопрос, я как раз получил двойку и мне нужно куда-нибудь сбежать от предков. - Ты не исправим, - и они оба захохотали, - Ой, за мной уже приехали, я тебе позвоню, как буду выезжать. Пока. И не успел Саша ответить, а Арина уже села в машину, и та тронулась. Приехав "домой" Арина сразу пошла в свою комнату, чтобы не столкнуться с здешними детьми. Но оказалось, что они ещё не приехали из школы и Рина решила пойти в сад и на свежем воздухе почитать учебник по истории. Историю Арина не любила, но в отцовском трехэтажном особняке не было библиотеки, и это было очень странно. Ветер тихонько трепетал листья грушевых деревьев. Рина посмотрела на верхушку одного из них и заметила несколько груш, наверное их не сорвали ещё с лета. Тут в голову Арины пришла очень бредовая идея, которая на тот момент казалась очень забавной. Аккуратно осмотревшись и убедившись, что никто не видит, полезла на дерево. Ветки были очень удобно расположены, и к тому же они были крепкие и легко выдержали бы любого, а тем более такую маленькую (во всех смыслах) девочку, как Рина. Вот уже вершина, Арина протяну руку за грушей, но тут ветка за которую она держалась другой рукой погнулась, потому что была ещё молодая, и вместе с несколькими грушами Арина сорвалась вниз. На миг она подумала о том, что это конец, что вот она сейчас упадёт на спину и сломает позвоночник. Но эту мысль отогнало приземление. Рина аккуратно открыла глаза и увидела стоящего над собой человека. Она не видела его раньше и ей показалось, что он выглядит странно. На нем было чёрное пальто и шляпа. - Ты не ушиблась? - спросил мужчина очень сухо и совсем без эмоций, но при этом протянул ей руку. Арину немного взбесил этот вопрос, она только что упала с дерева как она могла не ушибиться?! - Почти нет, - девочка поднялась и попыталась отряхнуться. У неё сильно болел копчик, и, потирая ушибленное место, она спросила, - А вы кто? - Я, Ариадна, твой отец. Арина потеряла дар речи. Не так она представляла отца и встречу с ним. Она была удивлена его голосу, ни нотки тепла и ласки, он даже не обнимет родную дочь?! - В моем доме не разрешено лазать по деревьям, за это ты будешь наказана, - отец просто развернулся и ушёл. Арина чуть не задохнулась от возмущения, да что это за жизнь такая за опоздание - наказание, за любую шалость - наказание, за все в этом доме следует наказание! *** На улице уже темнело, а Арина ещё не собрала все свои вещи. Как мама умудрилась всунуть все вещи в такую маленькую дорожную сумку. На урок гитары её сегодня не отвезли (это и было наказанием), поэтому у неё было много времени на выполнение домашнего задания. И все же большую часть свободного времени она пыталась собрать сумку для возвращения к приемным родителям. Тут её размышления прервал стук в дверь. - Войдите, - быстро отозвалась Арина. - Ты опоздала на ужин, - сказал её отец, переступая порог. И вот сюрприз, за ним важно шествовала женщина, которая на вчерашнем ужине сидела во главе стола. - Извините, я... я собирала вещи, - оправдывалась Арина, на самом деле она просто не захотела ужинать с ними. - И куда же ты их собирала, деточка, - съязвила женщина. - Клементина, успокойся, я сам, - сказал он женщине, какое же у неё странное имя. И тут Арина поймала себя на мысли, что не знает как зовут отца, - Ариадна, скажи зачем тебе собирать вещи, разве ты собралась уезжать? - Да, я решила, что вернусь к маме с... - она запнулась, ведь отцом считался ей он, да и мать у неё другая, - ну в общем вернусь к прежней жизни. - Да кто ж тебя отпустит, - бесилась спутница отца. - Прошу тебя, Клементина, ты не демократична, - даже с ней отец хоть как-то выражал свои чувства, не то что со своей родной дочерью, - Ариадна, я попрошу тебя задержаться здесь до завтрашнего вечера, и если все пройдёт так как мы планируем, то ты вернёшься домой. - А что именно должно пройти так? - все, Арина окончательно разозлилась, - и перестань называть меня Ариадной, я Арина! - Пьер, это очень плохая идея, она разрушит нам все планы, - шёпотом причитала Клементина. Пьер... Значит так зовут отца? Очень странное имя, собственно, как и у женщины. - Ты от рождения Ариадна, это твои так называемые родители исковеркали твоё имя. А завтра должно состояться торжество в честь всех моих детей, именно поэтому ты в этом доме. - То есть после торжества я смогу уехать? - обрадовалась Арина. - Непременно, - заверил отец и на выходе из комнаты произнёс, - Не опоздай на завтрак. Они вместе с Клементиной вышли из комнаты. А Арина, вытряхнув вещи из сумки и оставив все на полу, легла спать. Честно говоря она очень устала. *** Кажется ещё шаг и она сорвётся вниз, но нет, она летит над деревьями. Рядом с ними она как листик, маленькая и хрупкая. Но что это? Она падает? Её крылья уже исчезают, но нежный, как шёлк, женский голос шепчет: "Не сдавайся. Ты сможешь. Верь в себя... Береги себя" И тут Арина проснулась. Да уж, у этого дома какая-то сумасшедшая аура. Все совсем не так как ей представлялось.
0 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник