Становясь легендами

PG-13
В процессе
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 27 страниц, 12 203 слова, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Глава 4. Безумный банкет

Настройки
Арину в школу сегодня не отвезли, зато все остальные, Клементина, Пьер, Карл, Софи, Марк и маленькие мальчишки уехали неизвестно куда. У девочки появился целый свободный день, почему бы не осмотреть дом, в котором она скорее всего больше не появится. Во всех коридорах висели картины каких-то богатых людей, одетых в роскошные наряды, каких-то не существующих в природе мест. В особняке почти никого не было, и Арина решила осмотреть комнаты. Все гостевые комнаты были одинаковые, как Аринина, только каждая своего цвета. На первом этаже располагалась пустая огромная комната, которую видимо готовили к торжеству. Несколько домработниц расставляли столы, вешали гирлянды и переносили сервиз. Жизнь в этой комнате так и бурлила, но Арину отсюда быстро прогнали под предлогом, что она мешает подготовке к банкету. Рина подошла к последней двери на первом этаже, которая находилась под лестницей, и которая сильно отличалась от современного интерьера особняка. Она была деревянная, двухстворчатая и её ручки были в виде львов, держащих кольца в зубах. Арина дернула за ручку, но дверь не поддалась, дернула ещё раз, но дверь не открывалась. Рина продолжала бы это занятие если бы не услышала кашель сзади неё. - Ты что здесь делаешь, - испугалась девочка, увидев одного из младших братьев, - ты меня напугал, я думала вы уехали. - Нет, мы с Дэном слишком маленькие и нас не берут на такие важные "задания", - сказал мальчик. - На какие такие "задания"? - изумилась Арина. - Все поехали собирать гостей на праздник из разных п... - он явно хотел что-то сказать, но понял, что лучше этого не делать, - особняков. - Ясно. Я кстати не знаю как тебя зовут, - вдруг поняла Арина. Её сердце все ещё бешено колотилось. - Я Эдвард, на самом деле я не понимаю за что тебя все ненавидят, ты довольно милая, - он тоже старался быть очень милым. - Сочту за комплимент. Можешь рассказать мне, что тут происходит? - спросила Арина, она решила, что это единственный человек, который может ей все рассказать. - Прости, но мне запрещено, я просто подошёл сказать, если тебя застанут возле этой двери, то ты будешь жалеть всю оставшуюся жизнь, - в голосе Эдварда звучало волнение, он не шутил. - Но что там? - не переставала Арина. - Там то место, куда ты первым делом побежишь если сегодня вечером что-то пойдёт не так. Запомни, эта дверь откроется после банкета, если ты поймёшь, что что-то угрожает твоей жизни, беги сюда. В противном случае тебя могут убить, - загадочно ответил Эдвард и убежал вверх по лестнице. Арина отправилась в свою комнату и ещё долго размышляла над словами её брата. Тут зазвонил мобильный телефон, это был Саша: - Арина ты где? - помехи были жуткие, но Арина смогла разобрать слова. - В аду! - попыталась пошутить девочка, но вышло не очень. - Никто не знает где ты, учителя обзвонили всех твоих знакомых, а родители все больницы и морги, я еле-еле до тебя дозвонился, - друг говорил с жутким волнением. - Со мной все нормально, завтра я буду дома, обещаю, - заверяла Арина. - Я тебя почти не слышу. - Завтра буду дома. - Ааааа, понял... Тут связь прервалась, но и Арине и Саше этого было достаточно. Вечер близился, зал был готов к торжеству, а отца с остальными все не было. В особняк стали прибывать гости. Арина смотрела на них с лестницы, так как ей запретили появляться на первом этаже до приезда Пьера. Все люди были одеты в богатые платья и смокинги. Они выглядели чересчур современно, так же как и сам этот дом и отец Арины, и ей это казалось странным. Из всех этих людей Арине больше запомнилась высокая блондинка, которая не смотря на других гостей выглядела вполне неприметно, но именно этим она и выделялась. На ней было простое белое платье до пола и немного утонченных украшений, её белокурые волосы были уложены в греческую причёску, и на её лице почти не было макияжа, за счёт чего выделялись её изумительные жёлто-оливковые глаза. Не смотря на простоту её образа, она выглядела богато и изысканно. Её сопровождала ещё одна женщина, которая выглядела более нарядно, но при этом менее богато. Её лица Рина не рассмотрела. Сразу за ними в холл вошла Клементина в шелковом зеленом платье, и вся увешанная изумрудами. Её белокурые волосы были уложены в высокую прическу, которая тоже была украшена изумрудами. После неё вошли дети Пьера и Марк, все они были шикарно одеты. Наверное весь Аринин гардероб не стоит столько сколько каждый из нарядов. Следом важно шествовал сам Пьер. На нем был серный смокинг с бабочкой, а его волосы били зализаны назад. Тут кто-то дернул Арину за руку. - Ай! - вскрикнула Арина. - Не кричи, - сказала экономка Света, - Иди в свою комнату и оденься прилично, через 15 минут ты должна быть в зале для торжества. И экономка ушла. А Арина побежала наверх, что бы принарядиться для торжества. Зайдя в свою комнату, Рина увидела на кровати шикарное платье, и на нем была записка: "Сомневаюсь, что у тебя найдётся что-то более достойное для такого случая, по-этому надень его на торжество. От Пьера" Ух ты, какой подарок! Арина, не медля, надела короткое фиолетовое платье с очень пышной юбкой, справа рукав закрывал плечо, а слева была просто бретелька. Под платьем лежали простые чёрные балетки и ободок. Арина распустила волосы и закрепила прическу аксессуаром. Она посмотрелась на себя в зеркало, и не узнала девушку, которая глядела на неё оттуда. Цвет платья прекрасно гармонировал с её оливковыми глазами. Не долго думая, блондинка спустилась в зал. Он выглядел шикарно, огромная люстра, струясь, свисала с потолка, возле стен стояли столы с аппетитными угощениями, а под потолком летали воздушные шары. В зале играла тихая мелодичная музыка, и все гости о чем-то оживлённо общались друг с другом. В дальнем углу, прячась в его тени, Арина заметила отца и ту самую женщину в белом платье, на которую она обратила внимание в холле. Сначала Рине показалось, что женщина заигрывает с Пьером, но потом поняла, что они спорят. Но её раздумья прервал голос Клементины где-то позади неё: - Что значит ему откусили руку? - она чуть ли не кричала на её собеседника. - Директриса Рэн, мы пытались принять меры, но... - мужчина не успел договорить, его голос дрожал и звучал жалко. - Я не хочу больше ничего слышать! Уладьте это, в противном случае я найду нового ящеровода. Она ушла демонстративно закинув голову назад. Боже, откусили руку, ящероводы, что за фигня. Арина попыталась отвлечься от дурных мыслей, подойдя к банкетному столу, но не успела ничего взять, так как в самом центре зала заговорил её отец. - Кхм... Прошу внимания, - он говорил в микрофон, но колонок нигде не было, - Как вы знаете, сегодня мы собрались на торжественное мероприятие в честь посвящения моих детей. Я очень надеюсь, что это торжество будет великолепным и закончиться хорошими новостями, - ему кивнула Клементина и он продолжил, - Всем приятного вечера. В зале заиграла музыка для вальса. Клементина что-то прошептала на ухо Марку, и тот скривил лицо. Затем он двинулся в сторону Арины. - Могу я пригласить тебя на танец? - спросил он с таким видом, будто его сейчас стошнит. - Ты это мне? - Арина прибывала в состоянии шока. - Дура, а кому же ещё? - он терял контроль. - Ха, после таких слов, точно нет, - Арина демонстративно отвернулась. Она уже была рада тем, как его отшила, но тут подоспела Клементина: - Ты не можешь отказаться, детка, этот праздник в честь тебя, значит ты должна сегодня хоть раз станцевать, - она говорила с наигранной улыбкой. - В таком случае, я пошла танцевать с кактусом, - довольная своим ответом Арина ушла прочь из зала. - Помни, ты обязана станцевать! - крикнула ей вслед Клементина. От всех этих странностей, колкостей и громкой музыки у Арины заболела голова. Она присела на белый диван в холле. - Не привыкла к большим торжествам? - произнёс незнакомый голос сзади. Арина обернулась. - Ты кто? - спросила она немного сухо. - Меня зовут Лей, меня не часто приглашают на торжества в этой семье, поэтому не удивительно, что ты меня не знаешь. - Дело не в этом, я здесь никого не знаю. - Это нормально, - он улыбнулся и сел рядом. Он был не такой, как другие ребята здесь, он излучал добро и позитив. У него рыжие волосы и приятная внешность. Арина испытывала к нему симпатию. Но он прервал её размышления, - Как тебя зовут? - Я Рина. - Честно, мне это ни о чем не говорит. Можешь назвать фамилию? - Шельнико... Она не успела договорить он изменился в лице, сразу перестал излучать позитив и отодвинулся от неё. - Что? Что-то не так? - спросила Арина. - Либо ты мне врешь, либо я сошёл с ума... У Шельникова только одна дочь - Софья. - Я сама не давно узнала, что он мой отец, всю жизнь я прожила, думая, что мои родители настоящие, но я оказалась приемной, - все воспоминания вновь нахлынули, на зелено-золотистых глазах появились слезы. - Эй, ты чего? - он снова приблизился к Арине. - Я... Я не знаю. Просто я изначально знала, что не надо сюда ехать, здесь все ужасно , на меня странно начали реагировать люди, - Рина не знала почему она ему это говорит, но слезы катились из глаз, а язык не останавливался, - я хочу, что бы побыстрее закончился этот безумный банкет, и я вернулась бы к нормальной жизни. - Ну я сомневаюсь, что после этого ты к ней вернёшься, я видел, как ты отказала Марку, он этого не терпит. - Точно... - Арина стукнула себя по лбу. - Все нормально? - спросил Лей. - Я совсем забыла, что мне ещё предстоит танец с кактусом. - Ч-что? - Лей прыснул от смеха, - С чего это вдруг? - Мне нужно за сегодняшний вечер с кем-то станцевать, но с Марком - ни за что, и я сказала, что лучше буду танцевать с кактусом, - Арине эта история не кралась такой смешной, как Лею. - Может я сегодня побуду кактусом? - он так мило посмотрел на Арину. - Ну ты хотя бы не колешься, - они вдвоём улыбнулись и пошли в сторону зала. Рина и Лей начали танцевать, Клементина и Марк так и обратили челюсти. Ребята кружились в танце так, словно всю жизнь этим занимались. Блондинка чувствовала себя очень уютно, танцуя с Леем. Каждый шаг давался очень легко. Ребята танцевали бы вечность, но музыка остановилась. В этот самый момент Рину кто-то сильно потянул за руку и оттащил в угол зала. - Ты что себе позволяешь? - начал кричать на девочку отец. - Я не сделала ничего такого! - Арина попыталась вырвать свою руку, потому что ей было больно, но хватка отца была просто мертвой. - Кто дал тебе право разговаривать с Байяром? - отец ещё больнее сжал руку дочери, и та невольно вскрикнула. - А кто дал тебе право так разговаривать с дочерью? - в разговор незаметно влилась та женщина. Теперь Арина могла лучше разглядеть черты её лица, и Рина поняла, что блондинка ей кого-то напоминает. - Не лезь Алисия, это не твоё дело! - Уж тебе ли не знать насколько это моё дело! - Алисия улыбнулась мне. Эта улыбка! Один уголок рта поднят вверх, а другой слегка опущен. Кто так же улыбается? - Алисия, если ты в хороших отношениях с семейством Байяр, то я нет, и ты это прекрасно знаешь! - Пьер начал немного успокаиваться и ослаблять хватку. - И это повод запрещать дочери любить? - эта тёплая улыбка... Почему она кажется такой родной? - Я не хочу ничего слышать! - взорвался Пьер, но отпустил руку дочки, - Сейчас начнётся церемония, если все пройдёт так, то завтра утром ты вернёшься к прежней жизни. Иди за мной.
0 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник