Становясь легендами

PG-13
В процессе
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 27 страниц, 12 203 слова, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Глава 8. "Это все из-за тебя!"

Настройки
- Мы с Леем все придумали! - воскликнул Эш, подсаживаясь к девочкам за стол во дворцовой столовой для гостей, - Мы просто попросим Её Светлейшество отправить Блонди назад в начальный мир, туда где ей не будет угрожать опасность, а соответсвенно никакого похищения не было, и мы не при делах! Как вам план? Девочки смотрели на него с выпученными глазами, план и в правду был хороший, однако было много нюансов. Рина уже не была уверена в том, что она хочет возвращаться назад, здесь все было так ново и неизведанно. Поэтому она спокойно попивала свой кофе, делая вид, что ей нечего ответить Эшу. - Королева и так уже подставила себя под удар, укрыв нас здесь, я не думаю что она будет настолько любезна и воспользуется порталом, который контролирует парламент и подставит себя под ещё больший удар, - немного подумав, Эля резко добавила, - Да и к тому же, нам нельзя отправлять Рину в начальный мир, она избранная независимая волшебница, она должна пройти обряд и стать спасительницей миров, - после этих слов Эш тут же поменялся в лице, на нем читалась злоба и недовольство. - А если это не она, может есть ещё независимый волшебник с высшим уровнем магии? Кто она такая чтобы спасать мир? Она даже про магию ничего не знает, она должна вернуться домой, её место займёт кто-то ещё, - Эш демонстративно сложил руки на груди, Рине стало противно от такого отношения к себе. Какое право Эш имел на такое обращение с ней, да она знала, что парень не испытывает к ней симпатию, но он опустился до оскорблений, и Рина не могла просто сидеть и молчать. - А ты кто такой, чтобы указывать мне на моё происхождение, чем ты заслужил должность великого судьи? - Рина привстала, она начинает закипать, - Да, может быть я росла не здесь, может пока что я ничего не знаю о магии, о финальном мире, да может я ещё не стала полноправной независимой волшебницей или как там это называется, но я хотя бы проявляю уважение к людям, обладаю обыкновенным даром вежливости, чем тебя, увы, твоя магическая природа не наградила! Высказав все, Рина села. Ребята смотрели на неё испуганными глазами, а Эш улыбался, на его щеках заиграли ямочки. О чем думает этот мальчишка, неужели вывести Рину из себя было его целью. - Эш, ты действительно перегнул палку, - с укором произнёс Лей, но больше никто ничего не осмелился сказать, только Рина злостно смотрела на Эша, а у того на лице все ещё остался след улыбки. На минуту за столом воцарилась тишина, но Арина решила её прервать: - Я хочу пройти до конца обряд посвящения... И снова выпученные взгляды ребят устремились на Рину. Ей показалось, что они сейчас начнут её отговаривать. Она не знала что и думать, с чего она решила что достойна этого, может в какой-то степени Эш был прав, и она и в правду никчемная девчонка. Как ей сейчас не хватает совета настоящего друга, но никого из ребят она таковым пока считать не может. - Я помогу тебе в этом, - тихо сказала Эля, - но её Светлейшество не должна об этом узнать. Эш демонстративно закатил глаза, тяжело вздохнул, встал из-за стола, захватив с собой булку, и ушёл в неизвестном направлении. Лей виновато посмотрел на девочек и пошёл за ним. - Что я наделала? - Рина взялась двумя руками за голову, - Я всех поссорила, снова все испортила, да что со мной не так? - Это с Эшем что-то не так, - задумчиво произнесла фея, посмотрев в направлении, в котором ушёл мальчишка, - Странно он к тебе относится, словно специально выводит тебя из себя, ты видела как он улыбался, когда ты на него кричала, может он мазохист? Но в общем то это и не важно, сейчас важно твоё посвящение, нужно будет спуститься в подвал дворца в полночь, и если все пойдёт как надо, феи дадут тебе своё благословение. Но для начала я должна по порядку тебе рассказать все что происходит и все чего ты не понимаешь, ты готова? - Готова как никогда, - Рина отпустила голову, взяла кружку с кофе и приготовилась внимательно слушать и впитывать информацию. - И так, как ты уже знаешь наш мир, это фантом твоего, только с магией, здесь существует множество существ, которых нет на земле, они заменяют ваших зверей, а людей заменяют пять рас волшебников: волшебники воздуха, иными словами феи, к ним отношусь я, волшебники воды - люты, волшебники огня - духи, таковым является Эш, волшебники земли - эльфы и независимые волшебники, такие как ты. Они управляют сразу всеми стихиями, правда в менее мощной форме. Так же существуют люди, которые не обладают магией, такие называются магоделами, они мастерят разные волшебные штуки, используя искусственную магию, как Лей, он ведь не волшебник. Стало хоть чуть-чуть понятнее? - Да, но... что за трагедия должна случиться и с мирами, и что за пять избранных? - Начальный мир медленно поглощает финальный, и согласно пророчеству: "Пятерым избранным высший уровень магии дан, если с умом они используют этот дар, то волшебный обряд они проведут, и пятеро избранных оба мира спасут." Весь парламент считает, что как и много много лет назад, когда финальный мир только был создан, будет создана новая вероятность времени для финального мира, где он снова станет существовать отдельно. - Но разве тогда через столетия начальный мир его снова не поглотит? - Поглотит, но этим займутся новые избранные, а сейчас эта участь упала на наши плечи, знаешь... Она не успела закончить свою фразу, как тут зазвенел её планшет, она провела по нему рукой, и в воздухе появилось нечто похожее на голограмму с изображением Лея. - Бысрее бегите к большим качелям и приготовьтесь защищаться, - произнесло изображение Лея и тут же исчезло. - Вот ужас, Бежим! - воскликнула Эля. Девочки выбежали из дворцовой столовой и побежали на улицу, там было уже достаточно темно. Они бежали по тропинке, через какой о сад, а впереди виднелся большой дуб, на ветвях которого располагалось множество качель разных размеров. Под дубом, уже падая, стоял Эш, рядом кричал Лей, а вокруг них столпились пятеро пацанов, среди которых Рина сразу же узнала своего братца и Марка. - Хватит, он же вам ничего не сделал, - кричал Лей. - Заткнись, а то ты тоже сейчас отхватишь, муар, - прорычал Марк. - От имени её Светлейшества, Королевы фей, требую объяснить, что здесь происходит! - вмешалась в разговор Эля. - Надо же кто пожаловал, сама придворная фея, а с ней кто, - Марк ехидно ухмыльнулся, - сама Ариадна Шельникова, ну что, Адочка, добегалась? Из-за тебя снова все страдают, какая жалость, что ж, надеюсь это послужит тебе уроком и ты перестанешь всем мешать... Он подал своей банде знак, и те отошли от Эша и приготовились уходить. - И ещё, милая сестрица... - к ней подошёл Карл, он сделал небольшую паузу, а затем замахнулся и сказал, - Чтоб ты сдохла! - с этими словами он ударил её кулаком прям по скуле, от чего Рина чуть не упала на землю. - Что ты себе позволяешь? - крикнул Лей и кинулся на Карла, тот мгновенно среагировал и оттолкнул его огнём от себя. В этот момент Эш, используя эффект неожиданности набросился с огненными кулаками на Марка, но тот почти сразу стал нейтрализовать его удары водой, а затем наносить свои, более профессиональные, от чего Эш начал захлебываться. Банда Марка тоже не стала стоять в стороне и начали помогать в перепалке, один даже набросился на Элю. Рина просто стояла в стороне и смотрела на то, как бьют её приятелей, она ничего не могла с этим сделать, она быстро начала думать чем может помочь, но прежде чем её голову осенила какая-либо светлая мысль, она увидела ярчайшую вспышку и как все резко застыли, а потом Карл завыл от ужаса. Около минуты никто не понимал что произошло, и все стояли как вкопанные, после чего глаза Эша наполнились огнём и он первый подал голос. - Что. Ты. Наделал? - чуть ли не крича, вставая с земли, весь мокрый, спросил Эш, а затем повторил свой вопрос, но уже переходя на крик, - Что ты наделал? В этот момент раздался злобный смех Марка, а затем и всей его банды. - Пойдём Карл, одного зачасования на сегодня достаточно, - они уже начали уходить, как Марк повернулся и сказал, смотря в глаза Рине, - Это только из-за тебя, как ты теперь будешь с этим жить? - и ушёл уводя с собой Карла. Рина недоумевающе смотрела на тело Лея, лежащего на земле, неужели он... мертв???
0 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник