Становясь легендами

PG-13
В процессе
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 27 страниц, 12 203 слова, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Глава 7. Белая долина

Настройки
Неизвестно сколько ребята уже прошли, но им казалось, что до Долины осталось чуть-чуть. От безысходности Рина сняла туфли и шла босиком. Ее фиолетовое нарядное платье собрало все ветки и иголки. - Я вижу! - закричала Эля, - Вижу Белую Долину! - Ура! - закричал Лей. Солнце уже появилось над горизонтом. Часы Эша показывали 7:48 - Что скажет твоя повелительница на нашу просьбу? - поинтересовался Лей. - Она не любит Шельникова так же, как и твой отец, и так же, как Королева Темных фей, - ответила Эля, но тут же опомнилась, - Без обид, Рина. - Я все понимаю, - Арину ни сколько не оскорбляло это, потому что Пьер ей фактически никто, - Но... почему его так не любят? - Ха, - фыркнул Эш, - Шельников - человек, с которым все стремятся не связываться. Он представитель независимых волшебников, у него ужасно лицемерный и тщеславный характер. И его дети такие же. - Эш! - одернул его Лей, - не слушай его, Рина, у него бывают заскоки. - А тебя вообще не волнует, что она может оказаться шпионкой, а вы ей рассказываете все! - начал Эш, - Послушай, Блонди, люди, которых я называю друзьями, тебе доверяют, и только попробуй ещё раз их подставить, ты будешь гореть в адовом огне! В подтверждение этих слов его руки окутало пламя, но после одного взгляда Лея пламя утихло. Эш ничего не сказав, просто развернулся и пошёл в сторону Долины. - Это бывает, он очень вспыльчивая натура, но он не принесёт никакого вреда, - заверил Лей. Рина не боялась Эша, но она искренне не понимала его такое отношение к себе, что она сделала? родилась? Ребята вышли к Белой Долине, она была покрыта цветами разных цветов, размеров и ароматов, под огромным деревом вишни располагались домики, а за ними находящийся в деревьях замок. Он был украшен ветвями и цветами, размером с пять отцовских особняков. - Ты раньше никогда не видела замков? - с улыбкой поинтересовался Лей. - Разумеется видела, на различных экскурсиях, но они выглядели не так... - Захватывающе? Потрясающе? Волшебно? - предложил Лей. - Все вместе! Ребята захохотали и Эля посмотрела на них с такой теплотой, что Рине стало не по себе. Эш шёл очень быстро, и все пытались успевать за ним, поэтому они очень быстро дошли до замка. Они зашли в главные двери, и их тут же встретила прислуга. - Здравствуйте, Элина! -поклонилась фея, - Чем могу быть полезна? - Я и мои друзья просим помощи королевы, - видимо Эля была здесь весьма уважаемой персоной. - Одну минуту, - с этими словами фея удалилась, но через минуту действительно вернулась, - королева ждёт вас в тронном зале. Ребята пошли за феей. Они вошли в огромные белые двери, за которыми находился огромный светлый, украшенный цветами тронный зал. В центре на троне сидела женщина, та самая женщина, которая разговаривала с ней и ее отцом на банкете. В этот раз ее платье выглядело более нарядно, а на голове красовалась диадема. - Добрый день, Ваше светлейшество, - поклонилась Эля, и ребята последовали за ней. - Добрейший, Элина, что привело тебя и... - она на секунду замолчала, посмотрев на Рину, но опомнилась и продолжила, - и твоих друзей в Белую Долину? - Вышла весьма неприятная ситуация, и нам нужна Ваша помощь, Ваше светлейшество. Нам нужно укрытие, потому что Лея Байяра, моего друга, обвинили в похищении Рины Шельниковой, которого не было. - Что ж, ситуация и вправду необычная, но я думаю, что обладаю полномочиями помочь вам, - она на минуту задумалась, а потом крикнула, - Виолла! Прошу выделить нашим гостям комнаты и... - она вновь посмотрела на потрепанную и босую Рину, - одежду. - Огромное спасибо, Ваше светлейшество! - Эля ещё раз поклонилась, как и все ребята, а затем последовала за прислугой, взяв за руку Рину. Девочек привели в просторную, светлую, украшенную цветами комнату и принесли наряды. - Какие волшебные платья! - восхитилась Рина и примерила одно из них: лиловое, на бретельках, с летящей юбкой, украшенное декоративными лилиями. - Тебе очень идёт, - улыбнулась Эля, примерившая на себя белый комбинезон с ромашками, - нам нужно найти ребят и убедиться, что у них все в порядке, Эш был прав, очень странно, что нас так просто выпустили, без охраны и погони. - Может они не были готовы к такому? - Ха, смешная шутка, Шельников и Рэн всегда готовы ко всему. Тут в дверь постучали. Это оказались мальчики, они зашли и аккуратно закрыли за собой дверь. - И что мы собираемся делать? Слушаете должно было начаться в девять, а уже обед и нас все ещё не нашли, - начал Лей. - Для начала выспаться, - предложила Эля, - мы не спали сутки и не думаю, что мы что-то сейчас придумаем, но я предлагаю положиться на Королеву, если она кому-то обещает помощь, она сделает для этого все. И ещё нужно как можно меньше пользоваться своими планшетами, по ним нас могут вычислить. - Какими планшетами? -поинтересовалась Рина. - Ну, это и средство связи и хранилище, и выход в общую сеть, и личный уголок, все вместе в общем, я тебе позже покажу, - пообещала Эля. - Что мы будем делать, когда нас найдут? - вставил своё слово Эш, - вечно Ее светлейшество нас защищать не сможет. - Ну, родной дочери он ничего не сделает, а вы входите в пятерку, так что париться в общем-то не о чем, - сказал Лей. - А ты? Нас то защитят наши покровители, а тебя Байяр защитить не сможет, он же всего лишь человек. - Все будет хорошо. - Пойдём, не могу находиться в этой приторно-сладкой девчачьей атмосфере. С этими словами Эш вышел из комнаты, Лей попрощался с девочками и пошёл за ним. - Эля, как ты думаешь они простят мне когда-нибудь? - дрожащим голосом спросила Рина. - Рина, ты ничего не сделала! - она обняла блондинку и продолжила её успокаивать, - Все это не твоя вина, ты просто оказалась в плохой жизненной ситуации. Знаешь, что бы не говорил Эш, я умею чувствовать людей, и я чувствую что ты совсем не злая, ты очень добрая, милая и чуткая девочка, и Лей это видит, и Эш увидит тоже, - Эля отстранилась и напомнила, - а сейчас нам пора пару часиков отдохнуть, а затем мы решим что с эти делать. Девочки сняли свои наряды и улеглись в кровати. Рина была уверена что ещё долго не уснёт, но как только начала думать обо всех событиях, сразу же провалилась в сон.
Примечания:
0 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)