ИЗВЕЩЕНИЕ О больном с впервые в жизни установленным диагнозом рака ФИ больного: Тобио Кагеяма...
- Я просто хотел сказать, что хочу видеть тебя счастливым. Я хочу, чтобы ты вырос отличным спортсменом, чтобы ты окончил школу и встретился с прекрасным человеком, который будет любить тебя так же сильно, как я... - Не... Не говори так... Я не хочу забывать тебя! Хината подался вперед, целуя Тобио. Они не ощущали неловкости, пусть Кагеяма и знал, что это, возможно, последний их поцелуй, он не решался на что-то большее. Они целовались всего-то три-четыре раза. Во время следующих встреч, они ограничивались поцелуями запястий или век. Шоё безумно нравилось целовать веки своего любимого, почему-то они всегда были немного солоноватые. Как и теперь он был готов поклясться, что веки были соленые. Думая о расставании, он и сам поддался эмоциям, позволяя слезам стекать по щекам, подбородку, шее. Они целовались так нежно, как не целовались, наверное, никогда. Поцелуй со вкусом слез. Вот какой вкус у прощального поцелуя? Что ж, никто бы не хотел почувствовать этот вкус. Раз уж это прощание, можно попробовать кое-что. Неловко обхватывая лицо Шоё, Кагеяма углубляет поцелуй. Не натыкаясь на препятствие, он продолжает целовать его так, как всегда хотел. Желая увидеть выражение лица Хинаты, он приоткрывает глаза. На секунду останавливает взгляд на его блаженном лице и отшатывается, ошарашенно смотря на свою ногу. Протез начинает жутко давить. Замечая легкое свечение под протезом, Хината судорожно нащупывает застежку и практически с корнем вырывает ее. На секунду их обдает жаром, яркая вспышка слепит глаза. Слыша восторженный возглас, Тобио открывает глаза. На месте протеза... нога. Обычная, человеческая нога. Теплая и живая. Он недоверчиво касается его кончиком пальца и вздрагивает, когда ладонь Хинаты проводит линию от ступни к бедру. - Но как? Мы же уже целовались... - все еще недоверчиво смотрит на него Шоё, вытирая с лица слезы. - Ну... Видимо, мы целовались не так? - Значит ли это, что ты меня не бросишь? Нет, не так, - Хината резко подрывается, вставая на одно колено и протягивая ему руку, - Ты останешься со мной? Навсегда? Недолго думая, Тобио аккуратно прижимает его руку к своей груди и шепчет: - До тех пор, пока бьется мое сердце.***
Эпилог
В школе шум. Покинув свои классы, ученики направляются в свои клубы, чтобы узнать о переменах. На лице у Хинаты с самого утра красуется лучезарная улыбка. Забегая в волейбольный зал он радостно приветствует своих друзей. Все же, он успел соскучиться по ним за время летних каникул и теперь, наслаждался заметно потемневшим оттенком кожи Дайчи. Они с Сугаварой провели лето на море. Он готов был поспорить, что это была их лучшая идея. Впрочем, его каникулы прошли не менее интересно. Что может быть лучше, чем провести их с любимым человеком? Неважно где и как. Он готов на все ради него и уверен в отдаче. Команда построилась. Они ожидали вдохновляющую речь от капитана. - Ну что же! Для нас настал новый учебный год! Я надеюсь, он станет плодотворным в плане тренировок. В этом году мы должны выиграть турнир! А поэтому будем чаще тренироваться с Нэкомой, но и об учебе забывать не следует! - А пока мы хотели бы познакомить вас с новым членом нашей команды, - вмешался Суга. Он подталкивал в спину высокого поджарого парня. - Кагеяма Тобио, теперь он с нами. Вытерпев официальную часть первого дня, Хината поймал Тобио и вывел его во двор. Они сели на ступени у входа. - Тобио! Я так рад, что ты теперь с нами. Надеюсь, теперь твоя мечта сбудется! - Нет, моя главная мечта уже сбылась, - Кагеяма одарил свое солнышко теплым взглядом, он был рад, что все наладилось. Долгое время он не мог поверить в то, что его соулмейт и есть тот, в кого он так сильно влюблен. А исчезнувшие недуги просто выходили за грань реальности. - Но-но-но! Не говори так. Я тоже верю, что мы победим. Мы победим всех! - Да, конечно. Теперь я верю в себя. Благодаря тебе, - их пальцы переплелись. Они целовались. Каждый раз как последний, не желая отпускать друг друга и всегда держась за руки.