Ты у меня один такой

PG-13
Завершён
401
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
37 страниц, 13 492 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
401 Нравится 41 Отзывы 87 В сборник

Игра

Настройки
      Первая игра проводилась между Шираторизавой и Датэко. Кагеяма давно не интересовался новостями спорта, поэтому ему было сложно ориентироваться в командах и их игроках. Одно Тобио знал точно - это сильные команды, и каждой из них придется потрудиться, чтобы победить. И все же от процесса игры его отвлекали долгие размышления. Встрепенувшись на втором тайме, Кагеяма неожиданно для себя понял, что не может не думать о Шоё. Его реакция Тобио несомненно порадовала.       Все же, он и сам не понимал, какой именно реакции от Хинаты он ожидал. Возможно, ему просто хотелось позабавиться, а может... Что-нибудь другое?.. Кто знает.

***

- О, Господи!       Шоё влетел в раздевалку, громко хлопнув дверью. Щеки пылали, и он не знал, что делать. То, что сделал Кагеяма, было невероятно смущающе. Черт! Он отреагировал слишком остро. Что, если Тобио расстроился? Что, если он захочет уйти? А вдруг он уже собрался уходить??? А если не собрался, как же они тогда пойдут до дома?.. Вот черт!.. - В чем дело, Хината? - подскочил к парню Суга. Его лицо выражало крайнее беспокойство. Что, собственно, и не удивительно... - Суга-кун... К-кагеяма-кун... Он поцеловал меня... - Что??? Не может этого быть! Ты шутишь! - Н-нет!.. Я... Ох! - Шоё закрыл лицо руками и опустил голову. - Прости, прости, Хината! Все хорошо, ты слышишь? Все же хорошо. - Я не из-за этого, просто это... Это было так неожиданно! И я не знаю, что мне теперь делать... - Как это, что делать?! - вмешался Нишиноя, - Ты же этого добиваешься! А этот шаг, ну вот просто!! И чего тебе еще для счастья надо? - Ты прав... Все идет по плану... Наверное?

***

      Время летело практически незаметно. Кагеяма был несколько озадачен. Он не совсем понимал, что именно он ожидал от такого милого, смелого, но весьма скромного парня. Он был так увлечен своими мыслями, что даже не заметил, как к нему подсел парень привлекательной внешности. - Ну приветик, Тобио-чан!       От неожиданности Тобио не мог сказать ни слова. Он просто смотрел на бывшего одноклассника и слегка подергивал бровью. - Ойкава Тоору? Что ты здесь делаешь? - Ну, - Ойкава поднес палец к губам и сделал задумчивое личико, - Я здесь для того, чтобы поиграть в волейбол и выиграть матч, конечно же!       Ну да. Будто бы ничего другого в качестве причины и быть не может. Только победа. Хотя, если подумать, Тоору всегда был таким. Никогда не оглядывался назад, занимался крайне усердно, и потому добивался многого. Но вот отношения с другими членами команды оставляли желать лучшего. Ойкава был талантлив в технике и стратегии волейбола настолько, насколько он был плох в развитии дружеских отношений. Но не Кагеяме винить его в этом. - Ох, понятно. - И это все? Скажешь, что не рад меня видеть? И совсем не удивлен тому, что я в команде Аобаджосай? - А я должен быть рад? Учитывая то, каким ты был в средней школе, я не сомневался, что ты окажешься в рядах тех, кто участвует в матче. - Не сомневался, значит?.. Ну что ж, а вот я совсем наоборот, рад видеть тебя. Мы не виделись с того происшествия, все в порядке? - Как видишь, даже на мероприятия вроде этого выбираюсь. - Тобио-чан, не будь таким холодным! - Ты всегда был упрямым. Ладно, чего тебе от меня нужно? - Ты же здесь из-за какой-то определенной команды, я прав? - Да, и что? - Из-за определенного человека? - Да. Зачем тебе это? - Ты считаешь, что он может быть твоим соулмейтом? - Ах, вот ты о чем. Мое мнение со времен обучения в средней школе не изменилось. Мне никогда не найти своего соулмейта. - Тогда я хочу узнать еще кое-что... Этот человек... Тот рыженький коротышка из Карасуно? - Не называй его так! - Оу, так я угадал? - лицо Тоору выдавало победную ухмылку. - А он знает? Твой маленький секретик? - Нет... - Что же, тогда, думаю, вы все же не настолько близки... Ах, если бы ты только мог играть! Вы были бы хорошей командой, но, боюсь, и тут твоя холодность сыграла бы с тобой злую шутку.        Что он имел под этим, Тобио узнать не смог. Громкий свисток возвестил о наступлении новой игры и смене команд. Карасуно и Аобаджосай. Полные противоположности, но их игра завораживала. Каждый игрок делал все, чтобы удержать мяч в игре. Никто не хотел проигрывать. Трибуны взрывались нетерпеливыми выкриками, победными свистками и вздохами потерпевших поражение. За все то время, пока они с Ойкавой болтали, он не слышал подобного. О, что это был за звук! Мечта Кагеямы - снова оказаться там, на площадке. Снова быть вместе со своей командой там, снова видеть эти поддерживающие и одобряющие взгляды. Шоё обернулся, и они встретились взглядами. Тобио вложил в этот взгляд все свои эмоции и то, насколько сильно тот готов поддерживать это "солнышко".       Кагеяму поражало в Карасуно абсолютно все. Невозможные прыжки, что проводил Хината были немного неуклюжими с подачи сереброволосого связующего, но было видно, что это командная работа, что они много тренировались, прежде чем позволить себе проводить подобные атаки в матчах. Тобио замечал неточности в игре связующего. Недостатки в технике и скорости, но все это компенсировалось опытом. Невероятно, как много всего в игре покрывает опыт. Возможно, они многим могли поделиться друг с другом, и никто из них не остался без новой информации.       Тобио поражала невероятная живость и ловкость либеро. Невысокий мальчик, наверное, даже ниже Хинаты. Но то, как он старается для того, чтобы удерживать мяч в игре... Это просто потрясающе! Доигровщики следовали тактике и работали в полном согласии друг с другом, и с другими членами команды. Ас выполнял свою работу неподражаемо. Все его подачи были засчитаны. Иногда казалось, что противники сами уходят из-под мяча. Но больше всех его поразил, конечно же, Хината. Тот, кто всегда мил и вежлив с ним, был сейчас настолько яростен и уверен в своих силах, что это просто нельзя было передать словами. Тобио в людях всегда привлекала разносторонность. Наверное, именно потому он первое время таскался за Тоору. И именно потому так привязался к Хинате.       Вспоминать спокойные школьные годы было приятно. Настолько приятно, что по спине пробегали мурашки от одного воспоминания об ощущениях при подаче и приеме мяча. Как долго он не брал в руки мяч? Месяц? Полгода? Год? Он не помнил, но и это сейчас не было важным.       Противники Карасуно сами по себе были сильной командой, а со связующим в роли Ойкавы Тоору... От криков девушек закладывало уши. Но это не было ново, всегда, при любом раскладе, Тоору приходилось прикладывать неимоверные усилия, чтобы оставаться одному хотя бы во время занятий, что уж и говорить о переменах и играх. Девушек к нему всегда тянуло словно магнитом. Но Ойкава никогда серьезно к этому не относился. За что всегда получал нагоняи от Иваизуми. О, Иваизуми, или, как любит его называть Ойкава - Ива-чан всегда был рядом с Тоору. Они заботились друг о друге и никогда не оставались без приятной компании. Но как Кагеяма ни пытался - ему дорожка в эту компашку была закрыта.       Первый тайм выиграла Карасуно с небольшим отрывом в 3 очка. Но дальше игра резко приняла другой оборот. Во втором тайме Аобаджосай лидировала с отрывом в 12 очков. Все это время Тобио неотрывно следил за фигурой с номером 10. Он надеялся, что Хината чувствует поддержку и выкладывается на полную. Но играть с Аобаджосай было тяжело. Невероятно тяжело.       Вытащив из рук Аобаджосай одно очко, команда Карасуно выиграла в матче. Тобио вздохнул с облегчением. Он так волновался за Хинату, что после победы улыбка не покидала его. Толкучка в зале и коридорах была сильная, так что Хината вывел Тобио прямо на площадку. - Кагеяма, это моя команда. Это мои друзья, которые готовы помочь мне и поддержать в любой ситуации. - Кагеяма-кун, я заметил твой взгляд во время нашей игры. Я думаю, что нам есть о чем поговорить, - подмигнул Сугавара. - Ох... Сейчас?       Но он не успел договорить, руки связующего ловко ухватили его за пояс и помогли сделать несколько шагов в сторону, а после - за пределы площадки. - Кагеяма-кун. Я хочу, чтобы ты был честен сейчас. Хината, ты испытываешь к нему что-нибудь? Хоть что-то? - Да. Он мне нравится. - То ли внушающее доверие лицо Суги, то ли потрясающая игра вдохновили Тобио на подобное, но он ответил честно. Он не стал юлить или оправдываться, а просто сказал как есть.       Сугавара позволил себе смешок, после чего был награжден несильным подзатыльником от подоспевшего вовремя капитана и хмурым взглядом Хинаты. Под обнадеживающие реплики других членов команды Кагеяма был передан в руки Шоё и отправлен домой. - У тебя хорошие друзья, - улыбнулся Тобио при выходе из здания. - Да, они классные! И я уверен, что они отнесутся к тебе ничуть не хуже, чем ко мне. - Спасибо. - Ох, эм, да!.. Похолодало! Хочешь, я дам тебе свою куртку? - Да, спасибо.       Подрагивающими от резкой смены температуры руками Шоё накинул свою куртку на плечи Тобио. - Но ты же сам замерзнешь! - Нет-нет, все в порядке, не снимай. Я просто... Хочу позаботиться о тебе.       Дошли до дома они довольно быстро, так как Кагеяма не хотел, чтобы Хината замерз и простудился. По просьбе Тобио они поднялись в квартиру и выпили по чашке горячего чая. - Слушай, Хината, ты не поможешь снять протез? - Да, конечно!       На самом деле, снимать протез Тобио научился и сам, но все же, сама мысль о том, что Шоё будет прикасаться к его ногам... Она будоражила. Кагеяма не мог упустить такой шанс. Каждый раз когда все еще прохладные пальцы задевали кожу, он вздрагивал. Ему было приятно, так что на предложение помочь добраться до комнаты он ответил согласием. После чего был сгребен в охапку и на руках донесен прямо до постели. Более того, Хината дождался, пока Тобио разденется, и накрыл того одеялом, подоткнув его под бок. - Ну вот, теперь я похож на гусеницу, - констатировал Кагеяма, заваливаясь на бок. - Куда покатился?       На скромную просьбу пристроиться рядом до тех пор, пока не согреется полностью, Тобио снова ответил согласием. Сквозь сон Кагеяма сказал о скором возвращении его родителей и о ненужности столь частых визитов. - Но это же не значит, что я не могу к тебе приходить больше? И гулять вместе с тобой? - Что? Не значит конечно! Мы будем видеться. Обещаю.
Примечания:
401 Нравится 41 Отзывы 87 В сборник
Отзывы (3)