***
На следующее утро мы отправились на каток. Адриан упал в счастливый обморок и раз сто сделал селфи с Себастьяном. Михаэлис терпеливо сносил это и улыбался. Он любил своих фанатов. Адри остался с нами, даже когда мы пошли тренироваться. Он фоткал и фоткал... Боже, я бы убил того, кто научил его пользоваться камерой на смартфоне.на катке
Сначала мы с Себастьяном разогрелись. Он заставил меня прокатать "чёрного лебедя". Я волновался и пару раз упал на прыжках. А когда я довёл программу до конца, Себа подъехал ко мне, помог встать и подмигнул: - А теперь я разогреюсь, иди за бортик, - он подъехал в угол катка. Он тоже катал своего лебедя, но не делал ничего сложнее дорожки шагов. Только хореография, полное погружение. Я засмотрелся и не заметил, когда Себастьян закончил и подъехал ко мне. - Знаешь, что я думаю? Ты слишком боишься разочаровать меня. Я не делал ничего сложного, но и ты, и Адриан, смотрели, не отрываясь. Не бойся разочаровать и разочароваться, не думай, что будет, не думай, как прыгнуть. Думай о музыке, под которую ты танцуешь. Я вспоминал свою музыку и не думал, как шагнуть или как сделать поворот. И ты вспоминай музыку и не думай. Мой тебе первый совет. По ступенькам загрохотали шаги Адриана. - Как же круто!! - завопил он, прыгнув на Себастьяна. Тот плюхнулся на каток. - Ты имбецил? - я ткнул Крайвена в бок коньком. - Между прочим, Себастьяну больно. Адри не слышал. Он пускал пузыри от восторга и хихикал. Себастьян кое-как спихнул его и встал. - А теперь будем ставить тебе программу. И даже если не успеем на этот сезон, в следующем ты засияешь, - сказал он и... - СЕБАСТЬЯ-Я-ЯНЧИ-И-ИК! - раздалось от двери и моего тренера снова сбило на лёд, но не седое и хихикающее, а красное и восторженное нечто. - Грелль... - полупростонал Себастьян, не пытаясь даже подняться самостоятельно.***
Грелль был зол. Себастьян свалил. Невесть куда, невесть за чем. И Уилл, грозный тренер и "батька" их коллектива, орёт, мол, нечего вздыхать. Тьфу, бля. Именно поэтому Грелль, едва увидев в инстаграме Себастьяна фото чайника с геолокацией Англии, сорвался туда. Огненно-красный русский не хотел упускать того, кто обещал ему поставить программу, из вида. Потому-то Грелль сейчас и валялся на Себастьяне, довольно бесстыдно жмякая его за мышцы. Обычная для Сатклиффа манера. - Себастьянчик, ты почему улетел? Тебе Уилл надоел? Он бесячий, я согласен, но тебе нужно тренироваться!! - лопотал Грелль, помогая Себастьяну встать. - Я буду тренироваться, конечно. Как же иначе? - улыбнулся Себастьян и подмигнул Сиэлю. И тут Грелль обратил на графа внимание. - А это что? - спросил Грелль. - Где ты взял этого малыша? А... Помню.. Дедушка Крайвен сливал его разок в интернет. - Дедушка? - только и выдавил Сиэль. - Он был чемпионом на льду ещё когда меня не проектировали, малыш, - пропел Грелль, потрясая алыми волосами до пят. - Себастьянчик, ты решил бросить меня? Как же ты мог? А я так верил тебе!!! - Сатклифф приложил запястье ко лбу. Станиславский перевернулся в гробу. - Грелль... - Себастьян вздохнул. - Давайте так. Вам обоим я ставлю программы. Если ты откатаешь её лучше - я весь твой, можешь меня целовать и жмякать, если же программу лучше откатает Сиэль... Прости. Я обещал Сиэлю и... - Всё ясно. Ты меня не лю-ю-ю-юбишь, - провыл Грелль и шмыгнул носом. - Но я согласен. Я втопчу в лёд этот английский "кексик". Сиэль покраснел от негодования и выскочил на лёд, нарезая круг за кругом и пытаясь успокоиться. - Сиэль!! Завтра в два дня будь тут!! - крикнул Себастьян и пошёл снимать коньки. Грелль весёлым зайчиком скакал рядом.***
- Итак, я долго думал над музыкой для короткой программы и благодаря появлению Грелля решил, что будет идеально подходить, - мягкий голос Себастьяна эхом отдавался от стен ледового дворца. Грелль стоял рядом со мной и пялился на Михаэлиса. Сопливая фандевочка двенадцати лет, а не двадцатилетний мужик. Тьфу. - Тема любви, "Агапе" и "Эрос", - продолжал Себастьян. - Чистая непорочная любовь и страстное желание. - Чур "Эрос" мой! - заявил Грелль и нетерпеливо двинул левой ногой. Под лезвием захрустел лёд. - Грелль, - Себастьян улыбнулся. - Прости, но нет. Чтобы удивить публику, которая и будет вас судить, вам нужно откатать не то, чего от вас ожидают. Дерзкий Грелль будет прекрасной девственницей, а маленький Сиэль - отпетым ловеласом. Именно так я взлетел - удивляя публику. Итак, первая Агапе - непорочная любовь. Сатклифф, смотри внимательно, - Себа кивнул нам на трибуны. Я послушно поткатил к выходу с катка, а Грелль ещё постоял там с минуту, и лишь потом, словно не дождавшись чего-то, ушёл ко мне. Себастьян начал танец. Казалось, я слышу чьи-то слова, что вещают: "Их было двое. Прекрасная девушка и красивый парень. Она любила его, и он её. Их сердца сияли, как звёзды. Птицы замирали в воздухе, видя их любовь, Солнце не разбрасывало иных лучей, когда они проходили..." Я видел, как они танцуют на лугу и гуляют на закате... Когда музыка оборвалась и Себатьян замер, Грелль вскочил с лавки и выбежал на лёд. Он рыдал. - Это прекрасно!! - провыл он, кидаясь Себастьяну на шею. Я медленно подъехал к парочке и тихо спросил: - Брачные игрища ещё долго будут? Грелль фыркнул и отскочил от Себастьяна. Михаэлис улыбнулся. - Теперь Эрос. Сиэль, тебе сложнее. Поэтому будь очень внимательным, - фигурист подмигнул мне и шугнул нас на трибуны. Я не сел на лавку, остался стоять у бортика. Зазвучала музыка, задвигался Себастьян, и мне захотелось отдать ему своё сердце. Тот же голос вещал: "однажды в город прибыл джентльмен. Дамы влюблялись в него пачками, но он желал любви одной, той, что не отдала ему руку и сердце в первый же день. Их любовь была похожа на диковинный танец, а когда она всё же призналась в любви, мужчина бросил её и уехал в другой город, чтобы покорять новые сердца". Голоса слышу. Ну круто. Шизофреник чёртов. Себастьян замер, протягивая руку... Мне? Снова Грелль, носокровь, довольный Адриан. Они облепили Себастьяна и восхищаются. А я, всё ещё впечатлённый, лишь тихо сказал: - Офигеть. И Себастьян улыбнулся. Будто моя оценка была самой важной. - Итак, будем катать поочерёдно - Грелль, Сиэль, Грелль, Сиэль. У нас мало времени, если мы хотим успеть на отбор в Гран-При на этот год. Грелль, ты первый, - Себастьян отпихнул нас с Адрианом за бортик и начал с Греллем разбирать его программу. Я заметил, как чёрная футболка обтягивает его ладную фигуру и охнул. Влияние "Эроса", наверное...