***
Я пробыл месяц в этом удивительном месте, позабыв о времени, постигая все, что требовалось для новоприбывших. Тут время идет иначе. У нас проходит день, а в реальном мире год… Я очень хотел увидеть своих друзей, узнать, как они. И эту маленькую просьбу Эрик мне помог осуществить. Когда мы спустились в мир людей, то прошло тридцать лет. Не много и не мало. Мир стал полностью механизирован. Все места, что занимали люди на производствах, фабриках и прочих корпорациях, все заполнили машины. Уровень безработицы повышен до небес, работы для людей мало, а соискателей тысячи тысяч. Вокруг полчища заводов и фабрик, их уже стало больше, чем домов в городе. Небо, что когда-то было чисто — голубым, стало серо-черным из-за дыма. Много людей побираются на улицах и копаются в мусорках, в поисках пищи. Что же стало в миром… А что еще будет… О чем думали ученые, создавая роботов, что способны заменить человека? Доигрались. Потерев свою переносицу, я вздохнул, останавливаясь знакомого, до боли дома. «Вспомнят ли они меня? Захотят ли говорить? Сейчас и узнаем…» Я позвонил в дверь, ожидая, пока мне ее откроют. Настал момент истины. Дверь мне открыл мальчик лет пятнадцати на вид. Его волосы были коротко стриженные, но слегка отрасли. По оттенку они были светло-русые, но помимо этого, у него было несколько прядей пшеничного оттенка, словно мелированные. — Вы кто? — парень вопросительно смотрел на меня своими карими глазами. — Друг твоих родителей. Они дома? Парень подозрительно прищурился, окидывая меня с ног до головы взглядом. Это вполне ожидаемо, я больше похож на его ровесника в данный момент. — Сомневаюсь, что ты их друг. — Просто скажи, что Мигель пришел. — Ладно. — он прикрыл дверь, не пуская меня в дом. — Ма-а-ам, па-а-п! К Вам какой-то парниша пришел. Говорит, что Мигель зовут и Вы его знаете. Через пару минут я услышал скорые шаги по лестнице и дверь мне отворил Тед с Оливией. О, Боги…время никого не щадит. — Ну, привет, ребят! — я им улыбнулся, отсалютовав, как делал это раньше. А могу ли я звать их ребятами? Хм-м. — П-привет. — вымолвила Оливия, начав заикаться. — Но как такое возможно?! Ты же… — Тед любезно втащил жену в дом. — Лив, ты его видишь? — удивился Тед, закрывая дверь, после того, как я поспешно зашел в дом. — Может потому, что я теперь могу являться сюда время от времени… — протянул я, оглядываясь. Это был именно тот дом, о котором мечтали Тед с Оливией, когда мы с ними учились. — Да не смотрите так на меня. Я, может, стесняюсь. — я невинно похлопал глазками, а потом засмеялся. — Мы таки осуществили свою мечту. — с гордостью сказал Тед, приобнимая свою жену. — Касаемо дома или детишек? — я прищурился, смотря на Теда с Оливией. Тед улыбнулся и приобнял жену, как и во времена универа. Видно, что их любовь окрепла с годами и они стали опорой и защитой друг для друга. — Вот тот, что открыл дверь, наш младшенький. Ричардом звать. Ему пятнадцать. Нашему старшему сыну, Картеру, двадцать восемь исполнилось на прошлой неделе. А еще есть дочка Саммер. Ей двадцать. — Саммер вся в маму пошла. Ее точная копия. — любовно произнес Тед. — А Картер очень похож на тебя, Тедди. — А в Вашем младшем сыне есть что-то от каждого из Вас. Мы еще долго разговаривали. Оливия вскоре вернулась словно в те времена. Мы вспоминали все, что пережили вместе. Были так и хорошие, так и плохие воспоминания. Но мы их прошли рука об руку. Тед сообщил, что Лив беременна. Конечно, беременность поздняя, что я и говорил, но они уже решились. УЗИ показало, что будет двойня. Оливия любезно предложила мне и Эрику переродиться, от чего я отказался. Не хочу я снова жить в этом прогнившем мире. Не теряя время даром, Тед поинтересовался, не смогу ли я быть их будущим детям ангелом-хранителем. Или я с Эриком. Почему бы и нет? На данный момент шел пятый месяц. Я сразу и не заметил внешне, живот был еще меленький. — Ах вот ты где! — меня за шею обнял Эрик, зарываясь в моих волосах, при этом, щелкнув пальцами. — Эр… — не договорил Тед, останавливаясь на полуслове и замирая, как и Оливия, что держала руки на животе. — Ты зачем остановил время? — Пора закругляться, Мигель. — Эрик отстранился от меня и прошел в сторону, Теда и Оливии. — Это обязательно делать? — Да. Люди не должны знать о нашем существовании. Их время еще придет. — он дотронулся до лба Оливии двумя пальцами, которые излучали белое сияние. Я подошел к Теду и присел на корточки, смотря в его постаревшее лицо. Крепко его обнял, хоть он и был без сознания, и отстранился, так же стирая ему память. Взглянув последний раз на них, я грустно улыбнулся, заходя в портал за Эриком. — Как я тут оказалась? — удивилась Оливия, сидя на диване, держа руки на своем животе и посмотрела на мужа, что сидел недалеко от нее. — Почему ты плачешь? — А? Правда? — мужчина провел пальцами по своим глазам и посмотрел на жену. — Мне показалось, что я увидел Мигеля… — Дорогой, но он же мертв… — Но… он тут словно был. Оливия запрокинула голову на спинку дивана, прикрывая глаза. — Знаешь, я даже не удивлюсь, если так оно и было.Глава 5
12 мая 2020 г., 12:16
Когда мы втроем попали в Город Душ, я ожидал увидеть что угодно, но не это…
Вокруг были дома разных веков. Благо, они были умело распределены по зонам, а то была бы полнейшая неразбериха.
Воздух тут был чист и свеж. Не было никаких заводов, фабрик и машин.
Но это еще цветочки. Ягодки вон там, сидят на крышах, словно голуби.
На импровизированном Биг Бене располагался огромный нефритовый дракон. Одна его голова была размером со среднестатистическую маршрутку. Вы только представьте его истинные размеры.
Нефритовая чешуя переливалась на солнце и напоминала глянец. Только брюхо и низ хвостовой части не были покрыты чешуей, а на вид, скорее, были гладкими. Это значило, что это их слабое место.
Взмахнув своими огромными крыльями, дракон взлетел в небо, к сородичам, коих было несметное количество.
Особым смельчакам, мелкие особи драконов служили средством передвижения.
Вон, к примеру, рыжеволосая девушка, стоя на спине дракона, держала его за «усы», как у сома, пролетела над нами. Мне это напомнило фильм «Аватар». Нечто похожее на тех драконов, или кем они там являлись?
— Они все такие разные… Различных видов, размеров, окрасов… — заворожено пролепетал я.
Эрик улыбнувшись, свистнул, смотря в небо, кого-то словно высматривая.
— Что ты делаешь?
— Хочу тебя с кое-кем познакомить. — в очередной раз улыбнувшись, он вновь свистнул.
Когда рядом с нами приземлился алый дракон, даже земля содрогнулась. Хоть он и был меньше того, которого я первого увидел, но он тоже был поразителен.
Я не мог вымолвить ни слова… Тут было настолько удивительно, что я все пожирал глазами, жаждущий узнать все.
Эрик взял меня за руку и положил на морду дракону, словно лошади, для установления контакта.
— Он меня не сожрет? — нервно рассмеялся я, смотря в золотые глаза дракона.
— Нет. — Эрик покачал головой, продолжая гладить дракона. — Раскрой свои чувства ему, а он тебе покажет свои.
— А это хорошая идея?
— Просто сделай. Если получится, немножко узнаешь о его роде.
Мне было еще с детства интересны мифические существа, что даже будучи в зрелом возрасте, я был фантом всяких фэнтези и прочих мифов.
— Я попробую… — прикрыл глаза и расслабился, ни о чем не думая, освобождая сознание. Меня словно куда-то начало затягивать. Перед моими глазами пронеслось тысячи картин, которые собирались в изображения и вскоре, в нечто наподобие видеоряда, смотрителем которого я был.
Драконов истребляли рыцари, чтоб доказать, какие они могучие герои. Хотя, как оказалось, драконы по норову словно хомячки. Скажите, что дракону ничего не стоит сожрать рыцаря? Сперва они не знали, что и делать. Со временем, молва среди драконов гласила: «Уничтожь человека, вошедшего в обитель твою, а иначе, он уничтожит тебя и твое потомство».
Сами поставьте на их место…
На Вас открыли охоту, с целью убить и заполучить все ваши органы, жидкости, кости и потомство. Что бы Вы сделали?
Из клыков дракона получалось легендарное оружие, что славилось прочностью и некой скрытой силой в нем. Из чешуи дракона огнеупорные и непробиваемые кольчуги. Девицы купались в драконьей крови, утверждая, что это их омолаживает. А из сердец дракона делали снадобье, утверждая, что и мертвого поднимет…
Только это все узнавали по убийству дракона.
Рыцари убивали беззащитных детенышей, что размером были чуть больше козы, пока родитель охотился. Ежели родитель был с детенышем, то умирал уже рыцарь. Но со временем, как человек обзавелся оружием созданного с останков драконов, все стало совсем плачевно. Это не без человека их количество начало мельчать…
Отстранившись от дракона, я погладил его и вяло улыбнулся. Все-таки, люди — чудовища. Дракон мне словно кивнул, взлетая в небо.
Те чувства, что оставил во мне этот дракон, как остаток, вызывали грусть, чувство безысходности и дичайшей обиды.
Вытерев глаза от слез, что непроизвольно текли по моим щекам, я не мог понять, это мои слезы или слезы дракона?
Эрик же меня обнял, прижимаясь ко мне всем телом, поглаживая по спине, успокаивая. Так мы простояли еще немного, пока нас не отвлекли.
— Газеты! Свежие новости из мира людей!
— Доставлю Ваши послания родственникам!
Как Вы думаете, кем были эти двое? Ни в жизнь не догадаетесь. Это были крохотные феи. Ростом они были чуть больше кукол Барби с расписными крыльями. Подле них летали корзинки, в которых были газеты и письма.
— О, новенький. — около меня принялась порхать феечка. Ее крылья были подобны бабочке адмирала, и были больше, чем она сама, аж в два раза.
— Да. Я впервой тут. — я ей улыбнулся и кивнул.
— Есть кому весточку передать? — феечка очаровательно улыбнулась, при этом касаясь моего плеча своими крошечными ладонями.
— Кая, лети дальше. — Эрик посмотрел на нее сердито. — Нам нужно идти дальше.
— От кого, так это от тебя я не ожидала подобное услышать. — феечка фыркнула и уселась на край своей корзины, в которой была гора конвертов, и исчезла.
-Зачем ты так? — поинтересовался я, не понимая, почему Эрик так рассердился.
-Поверь, с феями лучше не водиться. По крайней мере, пока ты новичок тут и мало о них знаешь.
— Ладно. — я лишь кивнул, продолжая осматриваться. — Я и не думал, что тут так…
— Это ты еще не все увидел. — Эрик прошел пару шагов вперед и развернулся на носках, улыбаясь мне. — Тут находятся все мифические создания, которые пали от рук человеческих.
— Как я понимаю, тут все, о чем было поведано в легендах и сказаниях?
— Бинго. — Эрик вновь мне улыбнулся, взяв за руку. — Мигель, помнишь, ты когда-то давно в детстве, хотел увидеть русалок? — он как-то заговорчески потащил меня к камышам. Мы каким-то макаром уже стояли у водоема, спрятавшись в камышах, словно дети. — Присядь. — шепотом сказал он, присаживаясь на корточки.
— А не проще просто к ней подойти? — ответил я ему шепотом, присаживаясь на корточки.
— Как не крути, а русалки народ скрытный. Даже будучи тут, они не жалуют чужаков рядом с собой.
Я немного раздвинул камыш и немного оторопел. В метрах двадцати от нас сидела молодая русалка. То, что она была прекрасна, это… пфф.
Ее волосы были подобны золотым нитям и переливались на солнце так, что слепило.
У нее так же был золотой хвост, но был больше цыплячьего оттенка. Кожа цвета сливок и глаза…глаза ее были одного оттенка с водоемом. Эдакая совокупность солнца и водной глади.
Отведя взгляд в сторону, чтоб глаза отдохнули от такого сияния, я заметил парня лет двадцати, что держал на руках меленькую русалку, что была точной его копией, и игрался с ней, словно с дочерью. Хотя, это могла быть вполне его дочь. У них был один оттенок зеленых глаз и темно-русых волос.
— Может, пойдем? Не люблю подсматривать. Тем более тут семейные посиделки.
— Вот ты вредина, Мигель. — буркнул Эрик и встав потащил меня куда-то. Пока мы шли, я даже кентавров умудрился заметить.
То, что я уже увидел за сегодня, постигло в детский восторг. И это только начало. У меня будет достаточно времени, чтоб узнать об этих удивительных существах. Будет вечность. И меня радует, что я буду не один…
— Эрик, так ты это имел ввиду, когда говорил, что я не хочу возвращаться?
— А ты, по-моему, уже знаешь уже ответ. — он улыбнулся, облокачиваясь плечом у раскидистой ивы, смотря вдаль. — Мир людей скучный и циничный. Все люди жестоки и предвзяты. Они не хотят помогать, они любят, когда причиняют кому-то боль. Люди будут стоять, и смотреть, при этом снимая на гаджет, как кто-то страдает, но не помогут…
— Но не все такие. Есть единицы, кто сохранил человечность. — я подошел к нему и легко поцеловал в шею.
— Один к сотне. — вздохнул он, прикрывая глаза. — Даже из-за банального человека могут начать травить, если он отличается от большинства. Например, из-за той же челки.
— Но он же был прав? — я рассмеялся, хихикая в районе шеи парня.
— Чертовски. — Эрик даже хрюкнул со смеху и запрокинул голову. — А если честно… то я только для тебя такой.
— Вот как… — развернув его к себе, я сперва легко поцеловал его в губы, но после углубил поцелуй.
Эрик обвил мою шею двумя руками, пылко отвечая на поцелуй, при этом прижимаясь ко мне всем телом.
Мы лежали в высокой траве. На холме пахло травой, множеством цветов, коих на этом холме было дичайшее множество.
На этом так спокойно… Теперь я понимаю Эрика.
Тишина, спокойствие, в помине нету никаких фабрик, здесь присутствует магия, что навеки утеряна для человеческого мира.
Эрик лежал рядом со мной, покрывая мою шею и ключицы легкими поцелуями.
Ханни положила голову на мой живот, постукивая своим хвостом по траве, прикрыв свои глаза.