Да будут обманщики обмануты!

NC-17
В процессе
11
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 285 страниц, 123 881 слово, 52 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 67 Отзывы 2 В сборник

Часть 35. Терапия

Настройки
Провела все утро субботы в местном департаменте – мне нужны копии документов на брак, дом и прочее имущество. Это я должна передать адвокату, которого теперь мне придется нанять. Господи, сколько всего мне придется теперь сделать! Сколькому научиться, я ведь не умею вести финансы. Даже думать не хочу! И первое, что приняла в себя за этот день – ром! Алкоголь не лучший мой партнер сейчас. Я до нервного тика изнасиловала себя воспоминаниями. Пыталась выявить в памяти все моменты, когда я могла обо всем догадаться, но в упор не видела, как меня обманывают прямо перед моим носом. Она ведь закатила истерику, когда я переодевалась перед Беном не потому что заревновала меня к нему, а наоборот! Ее взбесило, что он пялился на другую полуголую женщину. Какая же я законченная идиотка! - Дюк! Иди сюда, малышка! – хлопаю в ладоши, проходя по дому. Пару секунд тишины и на меня летит семикилограммовый риджбек. Клацая когтями по паркету, она со всей прыти запрыгивает на меня и принимается вылизывать мне лицо. – Перестань! Дюк! Нет! – отталкиваю ее. – Дура! – вытираю лицо. – Не смотри на меня так. Я красная, потому что ревела. Чарли беременна от Бена. Помнишь Бена? Он вместе с нами приходил на барбекю к твоим хозяевам. И даже тогда подозрения не закрались в мою голову. Господи, какой я была идиоткой! – скатываюсь по стене на пол, утыкаюсь лицом в колени и волна истерики в очередной раз накрывает меня. Я просто молча рыдаю. Сил нет. Вообще. Никаких. Я так винила себя, что изменила ей, мне было так плохо, так тяжело. А ведь я всего лишь одни выходные провела с Асми. От чувства вины мне хотелось просто заколотить то место, которое радостно принимало его. Какая же я тупая идиотка! Она изменяла мне восемь лет! Восемь! Мы даже женаты не были в то время. Зачем она предложила мне брак? Зачем столько лет притворялась? Ну, как мне верить людям после такого, когда самый близкий человек, твой любимый человек, твоя жена вот так топчет твое сердце и душу? Когда чувства отступают, я, наконец, поднимаю голову. На улице горят фонари, редкий снег тихонько падает с неба. Дюк лежит рядом со мной, она дремлет, охраняя меня. Хорошая девочка. - Пойдем, накормлю тебя, и найду чего-нибудь выпить, а то я с самого обеда ничего не принимала, - поднимаюсь на ноги. – Протрезвею еще, и душа разорвется, - в зеркале мелькает алое лицо. Даже смотреть не хочу! Разогреваю кашу, насыпаю корм псине, наливаю побольше воды. Она не очень-то и голодная. Днем я накормила ее до отвала. Лениво выковырнула кусок каши, медленно разжевала его и уселась на голову своего игрушечного кота. - А я – то думала, ты проголодалась, - отмахиваюсь. Открываю дверцу ящика. Что тут у нас? Виски… Рома нет, полбутылки коньяка и маленькая бутылочка вина. Вино подойдет! Клер! Вам нужно пополнить запасы алкоголя. На случай вот таких нежданных гостей, которые опустошили все. Вино заканчивается спустя пять глотков, коньяк пить невозможно. С ним что-то не так. Выхожу на улицу, сажусь в машину, выезжаю на дорогу. Чтобы не заблудиться считаю перекрестки. После седьмого сворачиваю налево и вижу зеленую вывеску маленького ирландского алкогольного магазинчика. Хватаю корзинку и набиваю ее бутылками рома и вина. - Семьсот, - с недоверием на меня смотрит паренек за кассой. Ему одежда моя не нравится? Ну да, вышла в чем была. - Секунду! – выставляю палец, на котором висят ключи от машины, ищу кошелек. Не могу найти карточку. – Чеки принимаете? - Может кэш? - Я тебе, что сумасшедшая таскать с собой столько денег? – открываю чековую книжку, вписываю сумму, название. – Держи, малыш, - протягиваю ему. - Мэм, вы собираетесь вести машину? - А что? – запихиваю книжку обратно в сумку. - Вы пьяны. - Но не настолько, - качаю головой. - Я настоятельно рекомендую вам… - Ты не коп. Так что отвали, - помогаю ему ставить бутылки в пакет. - Я позвоню им, если вы сядете за руль. - Только попробуй, и я спалю твой чертов магазин, - шиплю. - Мэм… - Ты сам мэм! – фыркаю. – Я тебя лет на пять старше! - Приношу извинения. Не садитесь за руль. - Моя жена беременна от мужчины, с которым изменяла мне восемь лет, - глаза наливаются слезами. - У меня голова взорвется без помощи. Отпусти. Я на улице Хеллер живу, - вру. Хеллер через квартал, а я ехала минут пятнадцать. - Мисс…- он в смятении. – У меня закрыты глаза всего несколько секунд, и я ничего не вижу, - прислоняет ладонь к глазам. Я прижимаю пакет к груди и уношусь в машину. Отъезжаю от магазина и скрываюсь в ближайшем переулке. Я сейчас нарушаю закон, и какого черта мне не страшно, не совестно? Наверное, потому что я пьяная. «Холи, чтобы я не заходил к тебе в понедельник, не забудь сама прислать мне контакты оконника. Ты еще на той неделе обещала, а мне он нужен срочно», - открываю сообщение от Асми. «Постараюсь. Ты уже начал ремонт?» «Закончил на сегодня. Только что покрыл камень на террасе целлофаном и уложил фанеру. Больше сил нет – холодно». Чего же я тут стою? Разворачиваю машину и спустя десять минут торможу у старого дома. Вытаскиваю пакет с алкоголем из машины, закрываю дверь и пролетаю в парадную. К счастью лифт исправно работает. Нажимаю пятый этаж, и двери почти закрываются. - Подождите! – женский визг. Девушка, моя ровесница протискивается в лифт, нажимает четвертую цифру. Лифт медленно тащится вверх. - Твою мать! – шепчу, прижимая пакет с бутылками, и они гремят. Девушка с отвращением осматривает меня. Я это замечаю. – Чего? – свожу брови. - Ничего, - отодвигается от меня поближе к дверям. - Ты думаешь, что ты лучше меня? – вскидываю голову. - Извините, - она почти выпрыгивает из лифта, как только двери раскрываются. Что не так с моим видом? Что сумасшедших в городе мало? Ну да майка коротковата, ну да кардиган немного распахнут. Кому какое дело? Будь мы в Анджелесе, никто бы и внимания не обратил. Выхожу на нужном этаже, миную квартиру директора гольф-клуба и останавливаюсь. Давай! Бояться поздно. Ты уже здесь. Осторожно стучу по толстенному дереву. - Да, и поэтому они решили именно там, - говорит кому-то, открывая дверь. – Х… - у него дар речи пропадает. - Да, - улыбаюсь. – Х, - киваю. - Ты что? Что тут? - Тебе, - вручаю ему пакет с алкоголем. Руки устали. - Уау, - смотрит на его содержимое. - Ты не один? Я не во время? – в горле ком. - Нет, нет. Проходи, - хватает меня за руку, втягивает в квартиру. – Ты в таком виде по улице ходила? - Что всем сдался мой вид? Что не так? - Зима на улице, вот что не так! Воспаления было мало? – рычит. - Это последнее о чем я думала, Асми, - опускаю глаза. - Ас, ты еще не переоделся? – застегивая ширинку, из ванной комнаты вылетает парень. – Ну, здрасьте! – замечает меня. – Вы прямо из постельки, прелесть моя? - Джейсон! – рявкает Асманд. Я запахиваю кардиган, натягиваю его на колени. - Джейсон Пановски, помощник сенатора Чендлера Рогада, советник, пиарщик, - тянет мне ладонь. - Прибереги для сайта знакомств, Джей, - Асми ставит на стол пакет с бутылками. - Холи О’Доннелл, онкологический хирург. Коллега доктора Халланда, - трясу большую ладонь. – Кхм… Подчиненная. Ученица в общем… - И вы хирурги все время в таком виде друг к другу в гости ходите? – широко улыбается мне. – Бро, я выбрал не ту профессию, - нехотя отпускает мою руку. - Простите за мой вид, - отмахиваюсь. - Мою квартиру затопило. - Все в порядке? – Асми обеспокоен. – Квартиру? – не понимает он. Он же знает, что я живу в доме. - Разрешите? Я в ванную, - сбегаю от них. Сердце стучит под самым языком. - Вот это цыпочка, брат! – шепчет Джейсон. – Что за Холи? Ты про нее не рассказывал. - Я тебе не о всех рассказываю. - Ты ее трахаешь? - Она лесбиянка, - отвечает Асми. Он же знает, что это не так. - Киска любит киски? Вот блин! Такие экземпляры теряем, братишка! - Прекрати! Она мой друг. - Зачем она приехала? Пить? Она что алкогольный магазин ограбила? Я не понял, мы идем к этим девчонкам? - Ты думаешь, я ее выгоню? Не говори глупостей. Встретимся с ними в другой раз. - Такие телочки ждать не будут. - Ну и черт с ними, Джей. Я серьезно. Езжай один, устройте тройничок. - Да. Можно подумать я один их осилю. Точно не поедешь? - Джей, она мой друг! Быстро мою руки, лицо, тщательно вытираю кожу и выхожу из ванной. - Вы собирались куда-то? Я помешала? Я поеду, - киваю. - Нет! – вскрикивает Асми. – Мы террасу делали, уже закончили. Джейсон уезжать собирался. Мама его ждет, - разводит руками. Джей раскрыв глаза, смотрит на друга. - Да… - бормочет тот. – И вправду ждет. Давно обещал заехать, а не потому что я маменькин сынок и все еще живу с ней. - Окей, - смеюсь. – Я поняла. Всего доброго, Джейсон. Приятно было познакомиться, - протягиваю ему ладонь. А еще приятней, что вы из-за меня поменяли свои планы. - А мне-то как, - подмигивает, и прижимает мои пальцы к своим губам. Очень нежным. – Какая у вас ручка холодная. Вы замерзли? - Джейсон, пошел вон! – толкает его Асми. Тот ржет. – Давай, брат. Удачи, - обнимает его. - И вам тоже, - играет бровями и уходит. - Прости за него, - закрывает дверь. - Он милый, - киваю, шагаю на кухню. - Чем обязан? – идет за мной. Я прямо чувствую жар его тела спиной. - Просто решила тебя проведать, - прижимаюсь животом к подоконнику на кухне. - Ну, да. Я что на дурака похож? Ты на днях написала мне повышенным шрифтом, что мы договорились не общаться. А сейчас приехала… - Я что сука какая-то? - голос дрожит. – Я что не могу приехать в гости к другу? - Вот только к друзьям не приезжают через весь город в одних колготках, майке и кардигане. - Да что все докопались до моего вида? – слезы тянутся по щекам. – В магазине прицепились, в лифте прицепились, друг твой тоже! – всхлипываю. - Эй! – сжимает мою ладонь, разворачивает к себе. – Прости. Ты прекрасно в этом всем выглядишь! Не расстраивайся, - улыбается. Но видя мои красные глаза, сводит брови. – Что случилось? - Ничего, - отворачиваюсь. - Холи! - Чарли беременна, - шепчу.
11 Нравится 67 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)