***
— Швырнёшь в меня луной — я за себя не отвечаю! — Старк… — Мы знакомы? — А то. Многие знания — наша общая боль. — Моя боль — это ты. — Давай! Я бы предпочла не видеть этой драки. Я наблюдала за всем происходящим из-за осколка корабля, от волнения кусая губу. — И всё это ради капли крови?.. Я мысленно поздравила Тони с маленькой победой. Но я сильно поспешила… Танос же убьёт его! Убьёт Тони! Моего Тони! Моего отца! Я с диким воплем кинулась на спину Таносу. Нож скользнул по фиолетовому плечу. Я почти его не ранила. Серьёзно? Царапина? И это всё?! — Алиса, нет! — кричал Тони. — Кто это? — спросил Танос, стряхивая меня с себя. Он схватил меня за горло и поднял над поверхностью планеты. Я вцепилась в руку Таноса, а мои ноги заболтались в воздухе, пытаясь найти опору. — Отпусти её! — потребовал Тони. — Оставь её, убей меня! — Кто она? — обратился Танос к Старку. — Моя дочь… — У меня тоже были дочери. Одну я убил своими руками. Деревья… Здесь нет ни одного дерева… Три секунды, чтобы вырастить их… В атаку! Я снова убедилась в том, насколько прекрасно дышать. Зелень покрыла руки Таноса, но надолго это титана не остановило. Кусок железа, отломанный титаном от костюма моего отца, пригвоздил меня к сухой и безжизненной земле Титана. Меня пронзила адская боль. Я судорожно выдохнула и бессильно повернула голову в сторону Старка, который бежал ко мне. Как больно умирать… Вот он, мой последний вздох… — Папа… — Нет! Тони буквально упал на колени рядом со мной. Прижав меня к себе, он что-то забормотал. Я была уже не в силах разобрать слова. — Ты ответишь за её смерть… — поднявшись и последний раз посмотрев на меня, сказал Тони. Он вновь вступил в сражение с Таносом. Моё желание исполнилось: этой битвы я уже не видела. — Ты держался достойно, — наконец сказал Танос. — Как управлюсь, целая половина землян не умрёт, как и память о тебе. — Стой!..***
— Мистер Старк, что-то мне нехорошо… — Ты в порядке? — Я не знаю, что со мной происходит… — Тихо, тихо, тихо… — Я же не умру? Я не хочу уходить! Я не хочу уходить, Старк, пожалуйста, пожалуйста, я не хочу уходить, я не хочу уходить… Простите… — Ничего… Передай «привет» Алисе…***
Энн и Дин шли по парку. Они ничего не знали о Таносе, о колесообразном звездолёте и об угрозе, нависшей над Вселенной. Представьте себе удивление двух супергероев, когда люди на улице начали рассыпается в пепел. — Что происходит? — спросила Энн. — Кажется, у мистера Старка вновь что-то вышло из-под контроля… — Дин… — Аннабетт? — Чтобы ты знал, мне умирать не в первый раз. — Нет… — Ты спасёшь мир и без меня, Дин Голд, — с беспомощной улыбкой сказала Энн, превращаясь в горстку пепла. Дин присел на корточки, посмотрел на то, что осталось от Саламандры и осторожно прикоснулся к пеплу. — Всё-таки сгорела…