Парень моей мечты

NC-17
Завершён
141
автор
Toru бета
Фэндом:
Размер:
27 страниц, 7 367 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
141 Нравится 44 Отзывы 30 В сборник

Больница

Настройки
- Девушка, отойдите, мешаетесь! - один из санитаров меня оттолкнул, когда я пыталась добраться до Паши. Так бы и упала, но Крис вовремя подхватил. А я даже не поблагодарила. Всё, на чем я была сосредоточена - это бледное Пашино лицо с черными кругами под закрытыми глазами. Мир сузился до одного человека. Человека, смерти которого я не переживу. - Маша, - Крис осторожно обнял меня и утянул в сторону от Паши. Мои попытки вырваться были столь вялыми от усталости, что англичанин даже не обратил на них внимания. - Всё будет хорошо, - он поднял мое лицо к себе и заставил посмотреть ему в глаза. - Всё будет хорошо! - Ты уверен? - Я это знаю! - улыбка, чтобы последние сомнения исчезли. Улыбка - последнее, что я увидела перед тем, как рухнуть на пол и провалиться в беспамятство. POV Крис Я испугался, когда Маша безвольным мешком стала оседать. Конечно, ей не дали упасть. Но она ещё долго не приходила в себя. И в этом беспамятстве губы любимой постоянно шевелились, беззвучно зовя то Пашу, то меня. Хотелось злиться. За то, что она помнит про друга, даже находясь без сознания. За то, что он ей дорог. За то, что его имя она шепчет чаще моего. За всё. Просто хотелось взреветь и разнести больницу на кирпичи. Чтобы что-то сделать. Чтобы как-то избавиться от страха потерять друга и любимую, который не давал свободно сделать глоток воздуха без того, чтобы внутри всё не сжалось. Естественно, я ничего этого не сделал. Не мог увидеть разочарования в глазах Маши, когда она очнется. Не мог уйти и потом узнать, что в этот короткий промежуток времени мой друг исчез. Что его больше нет. Я бы себе не простил. Никогда. - Крис? - Маша осторожно села и посмотрела мне в глаза. Или в душу. Последнее больше было похоже на правду, потому что глаза девушки расширились от удивления, а потом в них мелькнуло разочарование. В груди больно кольнуло. - Ты как? - подошел и сел рядом на скамейку. - Я нормально, - отодвинулась и прямо посмотрела на меня. - Тебе сейчас врезать или подождать, когда ты догадаешься, за что? - За что? - от удивления я даже забыл, где мы и по какой причине. Слова Маши стали полной неожиданностью. - Я тебя обидел? - Ты мне мозг взорвал, - вздохнула девушка и с укором в голосе, продолжила: - Сколько мы здесь? Три, четыре, пять часов? Безусловно, это не так уж и много. Нам ведь дорог Паша? Дорог. Мы его любим. По-разному, конечно, - некое подобие улыбки появилось на её милом лице. - Пока всё верно? Я просто кивнул, не понимая, к чему она клонит. А она и не собиралась ничего держать в тайне. Даже интригу и то решила опустить. Сразу влепила мне затрещину: - Тогда будь любезен поднять свой красивый зад и купить еды! И питья! Нам здесь ещё часов десять куковать, я что, по-твоему, святым духом питаюсь?! Я последний раз ела больше пятнадцати часов назад! Ты и того больше! - Хочешь есть? - Ты издеваешься? - Тогда... - Крис! Сам как думаешь?! - Просто ищешь повод от меня избавиться? - догадка номер один. - Крис! Ты идиот? - Не знаю. Ты поэтому меня посылаешь? - догадка номер два. Третьей не суждено было увидеть свет, так как точным ударом в челюсть Маша отправила меня в нокаут. - Я хочу есть. И хочу, чтобы ты тоже поел. Я не могу уйти. Поэтому прошу тебя купить еды. Ясно? - Понятно, - ухмыльнулся я и, приобняв Машу, пошел за продуктами.

* * *

Спустя две недели... Паша выжил. Более того, сможет дальше жить нормально. Все органы остались невредимыми, поэтому парень быстро идет на поправку. Мы с ним сдружились ещё больше, чему Маша была несказанно рада. Она прямо-таки вся светилась от счастья, когда мы втроем сидели в Пашиной палате и разговаривали. Как сейчас. - Нет, ну вы видели?! - моему возмущению не было предела. Мы смотрели какую-то передачу про дороги и идиотов на них. Легковушка подрезала фуру, из-за чего случалось ДТП и пострадали около пяти машин. - Откуда такие придурки берутся?! Они социально опасны! - Ты тоже социально опасный, когда так возбужден, - захохотал Паша, а Маша улыбнулась. - Зато я... - Ты? - Маша сидела в самом углу палаты, на одинаковом расстоянии от нас с Пашей. Чтобы мы её не лапали. И не ссорились потом. Молодец, выучила урок. Хотя мы с Пашей всё равно время от времени кидаем на неё плотоядные взгляды. - Развей мысль. - Я это я. Какие ещё нужны доказательства? - я хохотнул. Всё-таки весело сидеть такой дружной, пусть временами и враждующей, компании. - Я согласен, - кивнул Паша с самым серьезным видом, какой смог на себя напустить в такой ситуации. - Ты просто пример для подражания! И всё в таком духе. Каждый день был наполнен весельем и дружескими подколками. Всем было весело. Но иногда на лице девушки была печатными буквами написана грусть. Трудно представить, как тяжело пришлось Маше. Она ведь так и не сделала выбор. По-прежнему говорит, что любит обоих. Но тяжелее всего ей пришлось, когда Паша, после выписки из больницы, сказал: - Маш, прости. Я уезжаю.
141 Нравится 44 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (2)