Твой Экзамен

R
Завершён
23
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
39 страниц, 11 148 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник

Часть 8

Настройки
После уборки парень таки вытащил тебя на прогулку: вы пошли до дома пешком вместо того, чтобы поехать в метро. Вы зашли в кафе, где он купил вам двоим бабл-ти. Ты никогда не ходила ни с кем (а тем более с ним) домой, поэтому было в дикость шагать так медленно и разговаривать о какой-то ерунде, иногда смеясь, иногда ругаясь. Это было очень необычное чувство, но было весело. С подругой вы жили в разных сторонах, поэтому шли вместе максимум до ворот школы, а потом прощались, а с Квоном вы никогда не встречались по пути домой, да и ты предпочитала его не видеть вне занятий. Но сегодня всё было иначе! Даже после произошедшего в классе некоторое время назад он не напоминал тебе о твоей же неуклюжести, когда в обычное время не отставал бы с этим, подшучивая надо всем, даже над твоим испуганным выражением лица! Сейчас темноволосый, наоборот, отвлекал тебя. Конечно, ты уже оправилась от того случая, но всё равно было приятно даже за это. - Т/И,- внезапно позвал тебя парень, когда вы уже дошли до ваших домов и ты собиралась уходить. - Что?- смотришь, не понимая, что ещё ему может понадобиться от тебя сегодня. - Могу я считать эту прогулку мини-свиданием?- внезапно прилетело тебе в лоб, от чего ты просто содрогнулась, будто это было что-то склизкое. - Даже если скажу тебе "нет", ты же всё равно так будешь считать? Поэтому as you want,- размыто отвечаешь ты и спешишь удалиться, скрывая своё смущение, взявшееся не понятно откуда. Сегодня ты испытала столько всего, что настало время во всём разобраться. Тебе нужно было подумать о том, почему же сегодня ты была так мягка с ним. Естественно, ты могла бы думать, что это что-то вроде благодарности своему спасителю, но дело было в том, что у тебя по-настоящему не было сегодня привычного лицемерия. Ты искренне смеялась с ним и практически не роняла ядовитых комментариев. Это было так неожиданно. Даже как-то неправильно для ваших с ним отношений. А сейчас ты и вовсе краснела из-за него который раз. Что это, вообще, был за вопрос такой странный? Попросил просто погулять, а теперь интересуется, можно ли это принимать за свидание? Бредит? Или издевается? Скорее всего, второе! Но сейчас ты даже злиться была не в силах. Как бы не хотелось, ты не могла возбудить в себе это чувство, чтобы перекрыть неведомое, что происходило с тобой сейчас. - Доченька, ты хотя бы убиралась бы в комнате время от времени,- проговорила мама, как только ты переступила порог дома.- Что ты, вообще, в своей комнате со своим парнем делаешь, что там постоянно разбросаны вещи? - Мама! Он – не мой парень! Сколько говорить!? То, что твоя мама думала, будто вы встречаетесь, и говорила об этом почти постоянно, спрашивала, всё ли у вас хорошо, было совсем не нормально. "Что это вообще за намёки?!"- постоянно спрашивала ты и краснела от безысходности. - Признайся ему уже, трусиха, и точно станет твоим парнем!- проговорила в ответ женщина, подбирая с пола выскользнувшее из рук полотенце.- Или что, ты мне тут собираешься говорить, что не нравится он тебе ни капли? Так я тебе и поверила! Мать такое учует даже до твоему запаху! Сказанные другим человеком слова подобного рода всегда заставляют задуматься, замолчав. Ты не понимала, что могло дать повод постороннему сделать такой вывод касательно тебя, потому что отношения с Квоном явно не были у тебя хорошими. Ты поднимаешься в свою комнату и закрываешься в ней, чтобы никто не тревожил ход твоих мыслей. Звонит телефон. - Алло?- отвечаешь ты, бросая перед этим мимолётный взгляд на экран. - О, ты ответила! Обычно ты не берёшь! - Что тебе нужно, Квон?- привычно спрашиваешь его, предпочитая избегать "воду" в диалоге. - Хочу услышать определённый ответ на вопрос, который я задал ранее. - Считай это свиданием, если тебе разрешит мой отец,- ответила ты сухо и с долей сарказма. - Если он разрешит, то пошли на второе свидание, раз первое нам не сильно удалось провести? - Сначала сдай экзамен по английскому на пятёрку, шут, а дальше… Какую тебе судьбу приготовили на небесах, то и получишь, так что не пытай меня. - Но… - Никаких “но”!- прерываешь его.- Бросаю трубку и больше не отвечу. Что ж, ты его предупредила.
23 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник