Часть 14
23 мая 2018 г., 22:15
- Говоришь мне убрать руки?- мягко усмехнувшись, переспросил парень, посмотрев на тебя.- Тебе бы набраться убедительности прежде, чем просить о таком…
- Поговори мне ещё тут!- вспылила ты.- Не всем приятны такие вещи!
- А поцелуй?- в лоб спросил парень, не стесняясь своих намерений. Ему была любопытна подобная ситуация, реакции, которые были так присущи тебе, потому что ты попросту не могла держать их при себе.- Ты будешь тоже говорить, что тебе такие проявления отношений не по вкусу?
Ты была загнана в угол данной темой, на которую внезапно переключился этот… Ты даже не знала, как его назвать: слова просто вылетели прочь.
- Т/И, ты же ещё ни разу не…
- Сун Ён,- прерываешь его не в силах терпеть то, как он начал разговаривать с тобой,- такой, как ты, никогда не станет моим парнем,- говоришь ему, твёрдо посмотрев глаза в глаза.- Если ты не уважаешь мои чувства и желания, то о каких отношениях можно вестись речь вообще? Ты меня заставляешь чувствовать то, чего нет. Перестань: это мне мешает.
Высказалась. Теперь можно и выдохнуть.
Квона, кажется, немного задели твои слова: он стоял на месте, опустив взгляд, будто виноват.
- Тебе по жизни всё мешает,- внезапно очень твёрдо и серьёзно начал он, снова подняв взгляд.- Не было такого, сколько тебя помню, чтобы ты не ворчала на что-то… Но это и есть твоя слабость,- заявляют тебе, заставив удивиться.- Я мешаю тебе уже столько лет, и вот оно! Это вызвало у тебя привыкание. Сама, может, ты не осознаёшь, но это факт: ты начинаешь искать меня, если не видишь, беззащитно реагируешь, стоит мне только начать напирать… Тебе льстит то, что ты кому-то нужна ещё. Я – твоя потребность, которую ты отрицаешь, не так ли?- он мягко улыбается, заставляя мурашки разлитая по твоему телу.
"Какая ещё потребность?- подумала ты.- Что этот поехавший несёт вообще? Ему бы в больницу!"
- Думаешь, что я больной, верно?- и как он только предсказывает тебя.- Ты, для меня, словно открытая книга. Я столько лет был рядом, изучал каждый твой шаг и вздох… Иногда и твоё настроение легко определить лишь по тому, как ты поправила волосы, или села на стул…
- Господи, ты меня пугаешь, сталкер несчастный!- взвыла ты, закрывшись руками. От таких заявлений можно было выть от шока.- Леденящий кровь ужас!
Он засмеялся, разряжая обстановку.
- Тебя так легко подобным выбить из колеи! Что же меня ждёт дальше?- темноволосый сделал в твою сторону шаг, успокоившись.- Ты такая интересная,- пятишься назад, но недолго: он резко берёт тебя за руку и притягивает к себе, умещая свою руку на талии. Вот теперь ты выпала в осадок.
Конечно, ты закатила истерику по этому поводу. Конечно, начала пояснять за его ужасный нрав, злясь за такие действия, но вырваться не хватило сил. Психологически тебя будто нечто блокировало. Ваши взгляды сцепились, и ты видела, как он расплылся в улыбке.
- Знаешь, что бы ты мне не говорила,- проговорил Квон,- твоё сердце бьётся слишком сильно в подобной ситуации,- зачем сегодня он заставляет тебя так часто краснеть, теряя слова для ответа? Как же не нравится чувствовать себя беспомощной. Но что же делать, если этот парень от тебя попросту не хочет отстать, делая всё новые и новые выкидоны. Может, прикинуться поражённой? Стоит ли это сделать? Стоит ли сделать это ещё раз? Всё-таки теперь ты ничего особо с этого не получишь, даже если пройдёшь квест с его играми.
- Ты хочешь пойти со мной на свидание?- спросила ты его внезапно, заставив парня широко раскрыть глазам, а потом усмехнуться.
- Я был бы за, если бы…
- Придумай для меня очень весомый аргумент,- перебила ты, получив ответ,- почему именно ты, а не кто-то другой, должен стать моим парнем. Сойдёт?- Сун Ён начал сверкать, хоть и знал, что все его идеи ты будешь отвергать.
- Мне стоит использовать этот шанс, чтобы сходить на наше первое официальное свидание, верно?- задал он риторический вопрос.- Но ты же не надеешься, что я, пока буду думать, отстану от тебя?- и как же он тебя так может предугадать? Наверное, вы, и правда, слишком долго были знакомы. Теперь ты даже жалеешь об этом, потому что расслабиться в этой войне с сумасшедшим сердцем будет очень трудно, как и твёрдо стоять на ногах.