***
[Малый утопец.] Тип: Нежить. Класс: Дикая. +Параметры: -Сила: 35. -Ловкость: 5. -Интеллект: 0. -Разум: 0. Лут: «Гнилой зуб»: 6 штук.***
Как я и думал, моб выходит весьма сильным и живучим, но при этом крайне медлительным. По силе он круче меня где-то на пятнадцать пунктов. Зато я на столько же обхожу его по ловкости. И только сейчас я обратил внимание на то, что кинжал у меня на поясе светится слабым бирюзовым сиянием. Вот же я лопух карпатский, сам же много раз видел, как в фентезийных книгах и играх эльфийское оружие таким образом предупреждает своего владельца о том, что рядом присутствуют враги. Знал, и всё равно так глупо лопухнулся. Спасибо дядюшке Толкину за науку, хоть задним умом смог сообразить. Раз уж утопцы сильнее меня, то придётся плясать от всевозможных финтов и уворотов. Ну и снизить им мобильность до нуля, например, раздробив колени и локти. После чего можно начать думать, как их добивать. И сделать так, чтобы они не восстали вновь в виде куда более шустрых тварей. Сжечь там, святой водой окропить или перезахоронить останки на святой земле. Левая особь хрипло зарычала и, сильно хромая, двинулась в мою сторону. Интересно, каким образом она меня ощущает, с нулевым-то восприятием? Видит силуэт? Чувствует тепло или движение? Или же ориентруется по колебаниям местного магического фона. Последнее — вероятнее всего, поскольку именно на неё я кинул [Оценку]. Другие пока на меня внимания не обращают. Что не может не радовать, бодаться с одним противником куда легче, чем разом с тремя, пусть все они тупы как пробки. А раз так, буду выманивать их по очереди и разделывать на филе. Пока меня и утопца разделяли десять шагов, я прокрутил копьем стандартную мельницу, чтобы оценить баланс и пружинистость древка. Это надо было сделать ещё до выхода, но какой смысл теперь жаловаться на собственную тупость? Теперь остаётся только учесть, что баланс у копья сдвинут в сторону наконечника и вспомнить все приемы штыкового боя, хоть раз виденные «по ящику» или в интернете. И, как ни странно, это не составило особого труда. Пять шагов. Если учесть длину рук и копейного древка, враг уже в зоне гарантированного поражения. Перехватив оружие в нижней трети, выбрасываю оружие вперед и вниз, вложив удар лишь четверть своих сил. Самое то, чтобы проверить незнакомое снаряжение и точность своих навыков. Раздался противный треск. И я был приятно удивлён тем, что копье выдержало. Ибо все мои геймерские привычки и наблюдения говорили о том, что дешманское оружие не может быть прочным и обязательно сломается за пару хороших ударов. Беглый осмотр показал, что с древком всё в порядке, чего теперь не скажешь о левом колене моба, которое теперь держалось только на паре лоскутков кожи и нескольких тонких пучках жил. Сделав ещё шаг, утопец со всего размаху впечатался в землю, но при этом не прекратил попыток добраться до меня. Чем, правда, только доломал себе ногу окончательно. Лишившись конечности — начал ползти. Упорная тварь, но я всё равно найду на тебя управу! Немного обойдя его по часовой стрелке, я снова атаковал. И на этот раз куда удачнее — стальной наконечник копья рассек плечевой сустав под идеальным углом, отделяя руку зомби от туловища. Осталось только повторить атаку ещё дважды и эта особь уже не представляет большой опасности. После третьего удара тварь зарычала. Низко так, еле слышно, скорее всего, на самой границе с инфразвуком. Раздался протяжный звук, ощущаемый скорее кожей, чем ухом. После чего оба оставшихся утопца синхронно двинулись ко мне. Странно, но похоже у здешней нежити всё же есть что-то вроде примитивных инстинктов. Ибо ничем иным объяснить действия своего противника я не могу. Позабытый было «обрубок» схватил меня за ногу, но только для того, чтобы после этого навеки замолчать — лихой посошный удар копья, нанесенный мною вслепую и на полном автомате, перерубил хребет утопца и отделил ему голову от тела. Труп тут же охватило молниеносное тление (такое я раньше только в кино видел), и он рассыпался могильным прахом. В котором, однако, поблескивали шесть слегка желтоватых заострённых зубов, немного похожих на увеличенные человеческие клыки. Раз они не исчезли сразу же, значит подождут, пока я не разберусь с остальными утопцами. Хотя в этот раз будет намного сложнее… Я: АК! ЗОК! ЦАН! Не помню почему, но я всегда мечтал вот так вот пафосно бросить эту фразу в лицо врагам. «Правосудие свершится немедленно!» — один из официальных девизов отрядов Шинсенгуми, сражавшихся с Патриотами Ишина в кровавом хаосе эпохи Бакумацу. Какая из сторон конфликта была права? Историки до сих пор не могут найти ответ на этот вопрос. Но если мне не изменяет моя память, то отряды «волков Мибу» всегда действовали максимально быстро и аккуратно, стараясь свести все жертвы и разрушения к минимуму. В то время как патриоты всегда шли напролом, однажды даже подожгли Киото, лишь бы выманить и устранить мешающих им чиновников… Чего-то меня пронесло не туда, куда следовало бы. Вместо того, чтобы сосредоточиться на битве, я тут устраиваю для себя лекцию по японской истории. В чём же дело? Стресс от избытка адреналина? Или попытка моего поврежденного разума абстрагироваться от факта убийства, пусть и не совсем, но человека? Раньше-то ведь подобных зомби гриндил в промышленных масштабах, не воспринимая горсть пикселей и несколько десятков строк программного кода чем-то иным, кроме как источник лута и очков опыта. Да и здешние зомби куда больше похожи на людей, чем их земные аналоги из видеоигр. Один запах чего стоит, словно в морг родной больнички вернулся. Но мне отступать больше некуда! Позади Москва, хотя в данном случае — всего лишь мое собственное Подземелье. Да и Шерри в обиду не дам, значит и этих тварей на фрикасе порубим. Выходит, сейчас пора включать самые древние геймерские инстинкты, практически пустившие корни в спинной мозг корейцев. А именно — кача много не бывает, весь лут пойдет в дело, а гринд — наше кредо! Вот только помимо копья срочно нужно замутить какой-нибудь тесак или колотушку для ближнего боя, с ней сейчас куда сподручнее было бы. Ну или алебарду на худой конец, пока будет раскачиваться скилл владения копьём. Хотя чередуя рубящие удары и тычки копейной «пяткой» у меня пока получается держать противников вне зоны действия их «вооружения» и наносить им какой-то мизерный урон. Но с моей выносливостью так долго продолжаться не может, а с магией у меня сейчас напряжёнка, наверное все же стоило выучить парочку боевых заклинаний, а лишь потом переть в разведку. И куда я так спешил?.. Однозначно, кретин! Нуб распоследний! Идиот! Так, боец, отставить панику! Что мы имеем? Двух медленных, слепых и глухих силачей, которых можно успокоить только отрубив голову или сломав хребет. Измором их не взять, следовательно, рискнём и попытаемся выключить одного из утопцев в одно движение. Про дробящие удары, видимо, придётся забыть, так как разбухшая в воде плоть легко их гасит. Зато легко режется… Ещё один «АК! ЗОК! ЦАН!» и я атакую левую тварь, при этом постоянно держа в поле зрения правую. Зомби попытался было закрыть горло руками, но копьё рассекло их, даже не заметив. Вместе с руками он лишился головы и большей части шеи. Правда, при этом я потерял равновесие и рухнул на землю. Как последний нуб увлёкся и забыл про баланс и силу импульса! Это же прописные истины для любого вида контактного боя… Пока я пытался понять, когда же совершил типичную ошибку новичков, зомби же немедленно ею воспользовался. Откинуть тяжелую и скользкую тушу не получается, и теперь этот гад ещё и душить меня начал! Копьё в данном случае совершенно бесполезно, как раз из-за своей длины. Меч! Полцарства за меч! Ну или хотя бы за пистолет… Руками мне тварь не откинуть, слишком она для этого тяжелая и скользкая. А если попробовать ногами? Уперевшись спиной о землю, подтянуть колени к груди и со всей силы прописать мертвяку «заячью двойку» прямо в грудь. Упёртый малый, но против подобного приёма он всё же не сдюжил. Но самое удивительное для меня то, что мертвяк две с гаком минуты сжимал мне горло, что твоя гаррота, а особого эффекта я не ощутил. Ни шума в ушах, ни ощущения нехватки воздуха, ни хотя бы рефлекторных попыток вздоха — совсем ничего! Словно дыхание для меня— некое экзотическое хобби, без которого можно преспокойно обойтись. Сначала температура, теперь дыхание. Что ещё для меня факультативно? Еда? Сон? Или же постельные утехи? Хотя для подобных вопросов здесь явно не самое подходящее место. Надо будет подумать над этим дома, в тепле и уюте. Ещё и с парой литров свежесваренного кофе, сто лет его уже не пил. Всё только одну дешевую быстрорастворимую бурду… Только дав себе этот зарок, я наконец-то смог сосредоточиться на последнем противнике. Ну всё, пошла жара! Выхода нет, придётся всё же использовать кинжал. Не знаю как здесь, но на Земле чтобы нанести серьезные раны боккеном нужно очень сильно постараться. Да и не думаю, что простой перелом (пусть даже и оскольчатый или с сильным смещением) или выбитый глаз остановит того, кто давно умер и абсолютно не чувствует боли. А самое главное, боюсь, что кинжал сломается после первого же удара. Хоть он и похож на прямой короткий меч, но довольно тонкий и очень легкий, ну не создает ощущение надёжного оружия, пусть даже и зачарованного. Но похоже, выбирать мне не приходится. Или этот кинжал, или рвать урода на британский флаг голыми руками… Будь, что будет. Я извлек сияющий бирюзой и мелко, почти незаметно для глаз вибрирующий кинжал. Мне кажется, или он сам жаждет вступить в это сражение? Словно почуял давнего врага, против которого его и творили неведомые мне остроухие мастера… Теперь попробуем ударить. Для начала несильно, посмотрим, как поведет себя оружие. А повело оно себя довольно необычно… Как только кинжал коснулся плоти утопца, мои очки маны стали довольно быстро убывать, где-то по пять-шесть за раз. Сам же клинок начал светиться ещё сильнее, его сияние из бирюзового стало снежно-белым и довольно сильно резало глаза. Но зомби этот свет приносил куда больше неприятностей: плоть, на которую он попал, шипела и растворялась, словно на неё плеснули крепкий раствор щёлочи. Нанеся ещё два таких несильных удара, я смог отрубить ему руку. Интересно, на сколько же меня хватит? Впрочем, кое-где я всё-таки ошибся. Оказывается, нежить всё же может чувствовать боль и страх, вот только в крайне узких пределах. Лишившись руки, утопец завыл и заковылял прочь от меня, не разбирая дороги. Что и стало для него роковой ошибкой. Как только он сделал три шага, я поднял копьё и всадил ему в шею, метя в основание черепа. Правда, лихо декапитировать тварь с одного удара я не смог, пришлось добивать. Самое время осмотреться и подвести итоги. Что мы имеем на данный момент: во-первых, моя текущая снаряга куда более прочная, чем предполагалось; во-вторых, я худо-бедно, но могу сражаться сам, без помощи магии; в-третьих, надо срочно заняться самопознанием, сегодня могу не дышать втрое дольше обычного человека, а что будет дальше? Начну есть младенцев на завтрак? Устрою геноцид несогласным? Или же кровавую оргию в лучших традициях «Черной библии»? Ладно, разберёмся с этим позже, а сейчас надо Шерри с дерева снять и попытаться хоть как-то ответить на её вопросы. Которых у неё должно скопиться достаточно много… Ещё раз осмотревшись, я пошел обратно к дубу. Шерри уже сидела на самой нижней ветке, но не решалась спрыгнуть сама. На её лице был написан целый букет из страха, сожаления и неподдельного интереса. Я: Вот и все, Шерри. Шерри: Сэр Геральт, как вы смогли разобраться с ними простым копьем? Или же оно только кажется обычным, а внутри скрывает хитрые зачарования и алхимические препараты? Я: Большинство видов нежити вполне можно упокоить и простым железом, правда метод этот довольно рискованный и требует особой сноровки. Шерри: И что же это? Осиновый кол в сердце? Я: Не только это. Можно просто отрубить голову, ноги и руки. Но для крестьян, малознакомых с ратным ремеслом и без хорошего «железа», куда проще убежать или заманить нежить в волчью яму. Запомни это хорошенько, леди Шерри, нет позора в том, чтобы избежать битвы в невыгодных для тебя условиях. Честь хороша для поединков, но никак не для войны, особенно, когда речь идет об обороне твоего дома. Ты поняла меня? Шерри: Да, сэр Геральт. Но что делать, если нет возможности отступить? Я: Тогда нужно заставить отступить твоего врага. «Ночная» война — сложнейшее искусство, но оно позволяет умному и умелому, но лишенному чести, одиночке сокрушать целые легионы врагов. Но подобные разговоры не предназначены для ушей милой юной леди. Шерри: Сэр Геральт, а можно ещё один вопрос? Я: Спрашивай, но я отвечу только если это не будет противоречить кодексу ведьмака. Тайны клиента уходят вместе с нами в могилу, это правило нашего цеха, и оно не обсуждается. Шерри: Откуда у вас кинжал, сделанный из «Faksis lucifere», одного из священных эльфийских древ? Он один стоит как пара местных деревень, вместе со всем имуществом их жителей. Я: Не поверишь, получил его в награду за выполнение одного из мелких рядовых контрактов. Выполнил свою работу, получил деньги и эту вещицу. Вполне может быть, его предыдущий владелец даже не подозревал об истинной стоимости этого артефакта. Хотя я и использовал его в бою первый раз, могу сказать только одно: неведомые эльфийские мастера свою бочку эля за это чудо заслужили сполна! Шерри: Даже просто щепка священного для эльфов рассветного бука обладает просто невероятными магическими свойствами. А у вас тут почти два фута… Я: Говорю же тебе, решил подзаработать деньжат, выполнил контракт у однгого из местных лордов. Помимо денег он пустил меня в свою оружейную, мол, бери, что хочешь. Ну я и взял этого малыша. А он смеётся, мол, вот стоят хорошие мечи, зачем тебе детская игрушка… А я и говорю ему, что раз за работу заплатили, мне, мол, более ничего не надо. Лорд со свитой как на дурака на меня смотрели. Шерри: А в итоге, кто ещё в дураках остался… Я: Извини за вопрос, но тебе в кустики сходить не хочется? Шерри: Нет. И вообще крайне невежливо спрашивать даму об этом! Я: Тогда, юная леди, вам придётся ещё какое-то время провести на дереве. Ибо поближе к следующей точке этих тварей будет куда больше. И я уже не могу гарантировать вашу безопасность. Шерри: Но… Я: Никаких но! Во-первых, там, где я легко смогу прокрасться один, вдвоём весьма вероятно придётся прорываться с боем. Во-вторых, место целителя всегда в тылу, а их сражение — на порядок сложнее, чем то, что на передовой. Поняла, что я тебе сказал? Шерри: Каждый из нас воюет со смертью, пускай и на свой лад. Но что вы имели в виду? Я: Я убиваю монстров, ты можешь лечить болезни. И каждый из нас делает общее дело, пусть и заходит с разных концов. И ещё кое-что, после возвращения мне вполне возможно понадобятся твои травы и навыки. Поэтому не теряй времени даром… Как же сложно иногда бывает с детьми. Вечно они переоценивают свои силы и хотят всем что-то доказать. Но при этом даже не осознают степени опасности, которой хотят бросить вызов. Подростковый максимализм? Или же обычная детская глупость, извечно играющая в одном месте. Да и я не лучше. Лезу черт пойми куда, без предварительной разведки и какого-либо плана. Раскидал трех зомбарей и возомнил себя суперменом?! А рожа не треснет от собственной крутизны? Это ведь не игра и загрузки на ближайшем чекпойнте после смерти не будет. И проверять всю эту бодягу как-то не очень хочется… Ладно, попаниковали и хватит. Лучше стоит сосредоточиться на окружающем мире и не пропустить появление следующих противников. Деревья здесь растут довольно густо, много теней, в которых могут прятаться противники похуже тех самых утопцев. Может, попытаться поиграть в Тарзана? Крупные ветки вполне выдержат мою довольно худую тушку, а если нет, то лететь не высоко, да и почва здесь довольно мягкая. Давай, представь, что ты снова пришел в секцию паркура вместе с Дикой и вперёд, покажи всем крутизну! Самоубеждение вроде бы начало действовать. Первые несколько прыжков были весьма скованными, один раз я только чудом не сорвался, но потом вошел в ритм, можно даже сказать, что как та черепаха из анекдота, втянулся и начал получать удовольствие от процесса. Через пятнадцать минут и около километра, пройденного по веткам деревьев, внизу показались противники. Это были зомби всех форм и расцветок. Несколько бегло брошенных [Оценок] показали, что здесь в основном собираются утопцы и жертвы диких зверей под смешным названием «огрызки». Пока эти ходячие мертвецы меня не замечают, но особо наглеть и провоцировать их не стоит. Двигаемся дальше, благо карта говорит, что я практически на месте. Пять минут хода на север и я на месте. Место силы в ста метрах прямо передо мной, но теперь двигаться придется крайне осторожно. Все дело в магическом элементе, а именно смерти. Ею здесь пропитано всё, одно малейшая оплошность и конец! Либо рухну в толпу голодных и злых ходячих мертвецов, либо заработаю сепсис, оцарапавшись гниющей веткой. Благо хоть эти гнилушки растут значительно ближе друг к другу, видимо так деревьям легче сопротивляться тлетворному влиянию местности. Если посмотреть вниз, то травы или кустарников не видно, только чахлые стволы деревьев, похожих на земные осины. Чем ближе я подбираюсь к эпицентра, тем более старые деревья мне попадаются. Если навык оценки не врет, то моему текущему насесту уже более двух сотен лет. *** [Пангорус (среднее)] Тип: растение. Класс: дерево. Зрелость: 50/100 (до полной зрелости осталось 250 лет 21 день и 19 часов). Текущий возраст — 249 лет 343 дня 5 часов. Свойства: Листья — это дерево выросло в месте с большим содержанием некротической энергии, поэтому листья напитаны некросом. Места, где постоянно скапливается большое количество листьев пангоруса, со временем могут стать источником зарождения магических кристаллов. Цветы — это дерево выросло в месте с большим содержанием некротической энергии, поэтому его крупные цветы способны рассеивать любые излишки накопившейся магической энергии. Семена — это дерево выросло в месте с большим содержанием некротической энергии, поэтому его семена способны отвергать большую часть негативных эффектов некроса и заклинаний магии смерти. Древесина — это дерево выросло в месте с большим содержанием некротической энергии. Некрос проходит сквозь древесину пангоруса без сопротивления, чтобы быть рассеянным его цветками или накопленным в листьях. Корень — это дерево выросло в месте с большим содержанием некротической энергии. Она окружала его повсюду, в воде, земле и воздухе, поэтому корни пангоруса приобрели свойства отделять и очищать от некроса всё, чего они касаются. Примечания. Растения не достигшие минимального возраста ста лет не обладают магическими свойствами. Данное дерево растет только в местах с повышенным магическим фоном местности. Алхимические свойства отдельных частей зависят от времени и места произрастания. *** Теперь даже самому тупому станет понятно, что это место силы будет посвящено смерти. Вот только что мне это даст? И чем потом придется расплатиться? Ответ я узнаю, лишь прибыв на место и помедитировав там какое-то время. И далеко не факт, что некрос может оказать на меня вредоносное воздействие, я же теперь не человек, а таинственный Хранитель Подземелья! В крайнем случае, думаю, что Мики поможет мне всё поправить. Если нет— разберусь как-нибудь сам, при помощи [Оценки] и местных знаний подобрав необходимый антидот. А вот и сама цель путешествия. Огромный череп неизвестного магического животного торчал посреди болота и источал вокруг себя миазмы смерти и разложения. Что же за дичь здесь померла, раз смогла настолько изговнять местность. Или наоборот, сюда поколениями приходили умирать всевозможные звери, что и сформировало будущее место силы? Черт, как же я мало смыслю в механиках этого мира! И сколько нюансов мне ещё предстоит узнать… Ладно, матчасть покурим позже, а теперь займёмся медитацией. Спускаться вниз сейчас равносильно весьма тупому самоубийству, поэтому познавать мир придется аки птичка, сидя на жердочке. Со стороны это может выглядеть довольно смешным, но мне удалось устроиться вполне надежно и комфортно. Теперь выровнять дыхание и очистить разум… Странный всё-таки элемент, этот некрос. Ощущается как нечто среднее между водой и космосом, также есть легкий, практически незаметный привкус стихии огня. Зато результаты меня порадовали, получасовая медитация принесла мне плюс пять очков к Мудрости. Теперь можно и возвращаться, вот только есть у меня ощущение, что кто-то довольно долго за мной наблюдает. Аж спина чешется от пристального взляда, вот только где сидит таинственный наблюдатель понять не могу. У меня есть два варианта действий: забить на слежку и дальше двигать по своим делам или ждать, пока наблюдатель допустит ошибку, которая и позволит его обнаружить. Вот только что для меня сейчас опаснее? Действие или бездействие? Мое Подземелье сейчас голо и безобидно, любой дикий зверь может разрушить кристалл сердца. Может быть таинственный шпион подослан другим Подземельем, пытающимся по-тихому устранить возможных конкурентов? Или же я просто впёрся в чей-то дом и сильно напугал хозяина? В этом случае слежка — единственно верное решение, особенно если учесть возможную разницу в силе. Если не уверен, лучше отступить, так советует поступать игроку библия ММО. Также там говорится о том, что никогда не следует недооценивать противника. Поэтому аккуратно отходим, не оставляя тыл без пригляда. Если продолжит следить до полянки, где я оставил Шерри, будем принимать меры. Если нет — можно будет потом зайти и извиниться. Ну, а если попытаются атаковать, пусть пеняют на себя. Я их не трогал, а сюда зашел исключительно по квесту, без желания что-либо разрушать. И каждый, кто захочет создать мне проблем, получит по морде. Я не ищу проблем, но и не бегу от них. Если хочешь смотреть — любуйся вволю, мешать не стану. На всякий случай осмотрев ближайшие кусты и ветви, я отправился обратно. Делать тут пока всё равно нечего, значит и время терять незачем. Надеюсь, что с Шерри ничего не случилось. Не знаю почему, но кажется я начал привязываться к этой милой юной леди.***
Мне казалось, что я наконец-то нашла более-менее безопасную нору, в которой могу отлежаться и привести себя в порядок. Мой клан фактически разрушен. Мои родичи либо мертвы, либо сами охотятся за мной. Быть Принцессой Ночи, способной со временем создать свой ковен, оказывается, не так уж и приятно, как мне всегда казалось до этого. Теперь я лишь желанная добыча для моего дяди и его нукеров. Они преследовали меня день и ночь, не давая времени на то, чтобы хотя бы поесть и залечить раны. Я даже избавилась от всей своей одежды и украшений, поскольку туда могли вплести чары-маяки. Но они раз за разом находили меня без особого труда. В конце концов, я даже отказалась от любой магии, запечатав свои силы глубоко в ауре, но и это не помогло. И когда меня в очередной раз зажали в глухом лесу, я без колебаний вошла во внезапно открывшийся портал. Мне было абсолютно всё равно, безопасен ли он и смогу ли когда-нибудь вернуться обратно. Многие стихийно возникшие порталы существуют лишь пару десяткой терций, после чего исчезают. И до сих пор не существует возможности определить, куда же они вели. В тот раз мне очень крупно повезло. Точка выхода располагалась недалеко от места силы с ярковыраженной некротической энергией. К тому же его никто не обнаружил, значит крупных поселений в округе нет. А мой аурный след легко теряется в колебаниях магического фона. Пока есть время, необходимо срочно заняться собой. Еды в округе много, на первое время хватит грибов и ягод, после можно будет рискнуть и попытаться охотиться. Но самое главное — залечить раны и восстановить повреждения ауры, полученные в последней битве от премерзкого Пожирателя Душ, особого клинка, которым могут владеть лишь старейшины. Спустя две недели я так и не смогла почувствовать ни малейших следов погони. Либо их выкинуло в другое место, либо никто не рискнул следовать за мной. И то и другое меня устраивало: чем больше сил я смогу восстановить, тем сложнее будет меня обнаружить. Спустя месяц после моего появления в этом мире, в мой дом вошел незнакомец. Он передвигался довольно странно, прыгая по ветвям деревьев, что выдавало в нем невампира. Любой имеющий хоть мизерный талант носферату просто-напросто разогнал бы этих жалких мертвяков мысленной командой. Либо просто давлением своей ауры, если сил у него довольно много. Гость же предпочитал играть в сабхьюмана, хотя его аура, по которой я случайно пробежала взглядом, сделает честь большинству Воинов ночи. Что же тогда ему нужно? Пробыв здесь около десяти терций он осмотрелся и ушел. При этом явно почувствовал мой случайный взгляд, но ничего не сделал! Не наложил чар маскировки или поиска. Не шарахнул боевой магией по площади. Даже подмоги, и той не вызвал. Просто взял и ушёл! И что же мне теперь делать?