Невозможная реальность

G
В процессе
6
автор
Severincha соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 1 761 слово, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Глава 2. Встреча

Настройки
На долю секунды я смогла разглядеть размытые очертания опешившей Наты, мертвенно-бледным лицом смотрящей на наши ноги. Они плавно парили над полом, освещённым взявшимся из ниоткуда кислотно-зелёным светом. Голова сильно закружилась, и пульсирующая боль смешалась с сумасшедшим страхом и крошащимся о тонкие рёбра биением сердца. В последний момент перед потерей сознания я ухватилась за едва тёплую руку подруги, после чего нас диким вихрем понесло ввысь.

***

Я честно не знаю сколько времени прошло с момента моего падения, но пробудила меня прохладная, но довольно мягкая молодая трава щекотавшая мне щеки. Я вдохнула полные легкие влажного воздуха, и едва заметным движением провела по ней пальцем. «Странно, в городе давно не было дождей…» Голова всё ещё слегка кружилась. Сквозь неприятный гул в ушах мне послышался громкий, с нотками тревоги и ярости девичий голос. — …я — …ня — …Аня… Черт возьми, кто это? — Аня, твою мать, а ну быстрого встала! — начала орать она уже с нескрываемой яростью— Иначе почувствуешь силу моего гнева!  — АААААААААА. — Ань, ты чего? , — недоумённо спросила обладательница черного цвета глаз. — Что? Саша? — Нет блять, Шапокляк. Ну, а кто ещё? — саркастичный, но довольно милый смешок послышался откуда-то справа. Я тоже улыбнулась. Понятно, так это был сон… Или нет? — Стоп. Где мы сейчас?  — Не знаю, как только очнулась сразу не поняла. -Как долго я лежала? — я встала на ноги, и отряхнула одежду. — Я не знаю, сколько сама валялась без сознания, а ты… ну около пятнадцати минут, наверное — девушка задумчиво почесала затылок, после чего последовала моему примеру. Оглянувшись по сторонам, мы начали понимать, что происходит что-то необъяснимое. Вокруг была странная, гнетущая атмосфера. Мы сидели на высоком холме с легкой туманной дымкой вокруг в пионовом саду. Отсюда было видно высокие вышки и мосты. А больше всего удивило то, что все люди снизу были одеты во что-то… Странное? Мы начали вспоминать произошедшее.  — Не может быть…- тихо воскликнула девушка. — А? — Аня… — Да? — вопросительно подняла правую бровь. — Мы что… ПОПАЛИ В АНИМЕ?!

***

— Так. Надо успокоиться и вспомнить последние события, — спокойно произнесла Саша.  — Да. Как я помню после школы мы решили зайти к Нате, — начала вспоминать я.  — Точно, тогда она рассказала нам о перемещении в параллельный мир… Позже когда Ната ушла мы нарисовали круг, произнесли какие-то слова и… Дальше всё как в тумане, — взявшись за голову закончила синевласка. — Отлично, теперь мы разобрались с тем как сюда попали, — торжественно объявила я. — Так то оно так, — насторожилась Кристофер, — но мы понятия не имеем как нам вернуться назад! Нависло неловкое молчание. Каждый понимал что вскоре их родные, друзья и знакомые заметят что их нет и начнут волноваться… — Зато в этом есть один плюс, — твердо заявила Маргарет. — Какой же? — сказала отошедшая от раздумий Саша. — Никакой школы! Юху! — Ну…в этом ты права. А то Марина Константиновна совсем мозги проела…

***

Удивительные длинные улицы, завораживающие высокие здания, люди одетые в старинные пышные платья и смокинги. Поразительно… Непоколебимый Биг-Бен и непревзойденная река Темза. Это удивляло и одновременно пугало. Легкий, дурманящий запах исторической эпохи всё время вводил в заблуждение. То ли от страха неизвестности, или от того что все взгляды прохожих, в которых читался ужас, были направлены… на нас? — Чего это они так смотрят? — с иронией в голосе произнесла Саша. — Кажется мы сильно выделяемся, — подметила я. Вдруг позади нас был слышен крик: — Ведьмы! Хватай их! , — кричал чей-то голос из разъяренной толпы. — Бежим!!! — крикнули девушки. Несясь непонятно куда мы забрели на мало освещаемую улицу. Атмосфера мрачная, но что поделать, сердце с каждым разом билось всё чаще и чаще. Гомон людей приближался с каждым разом. — Они близко, — подметила Кристофер. Вдруг неподалеку от нас находился странный магазин. — Туда. Звук колокольчика открывающейся двери давал понять, что зашли гости. Но никого не было. Угнетающий запах сырости, разбросанные по всюду гробы, паутины в каждых углах… Стоп, Гробы?! Если подумать, то мы попали в аниме. А значит откуда они здесь? Хотя если вспомнить в какое «именно» аниме нас занесло то……Не может быть…… — Добро пожаловать дорогие посетители! Хи-хи! — прозвучал насмешливый голос позади нас. — Гро…гро… Гробовщик?! Продолжение следует…
6 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник