A letter

PG-13
Завершён
35
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
62 страницы, 22 036 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 43 Отзывы 9 В сборник

Сбой

Настройки
Библиотека в университете, в отличие от всего остального здания, была тихая, лучше сказать, даже мёртвая. Огромное помещение, отделанное в спокойный тонах, книжные стеллажи, полностью заполненные книгами, ничтожное количество учеников, которые приходили сюда то ли за тем, чтобы отдохнуть после занятий, то ли для того, чтобы их прогулять. Также здесь были огромные окна, через которые проходили солнечные лучи, а ещё виднелся небольшой сад. Марк и Эми уже как полчаса сидели за одним из столов в библиотеке, пытаясь кое-как начать подготовку к проекту. - И кто из нас здесь теперь плохо слушает?- Эми возмущённо отодвинула от себя тетрадь с записями, пронзительно смотря на парня.- Я объяснила суть задания уже раза три точно, но ты так и не можешь запомнить? - Да. У меня память как у золотой рыбки. Я уже и имени твоего не помню,- сонно зевнул Марк, облокачиваясь на спинку стула.- Зачем вообще приходить сюда? Можно было бы выбрать местечко и получше. Эми пропустила вопрос мимо ушей, после чего объяснила задание к проекту ещё один раз. - Мы выбираем произведение, значение не имеет, из родной оно литературы или зарубежной. Главная наша задача - охарактеризовать и дать оценку ему, как в свое время делал Белинский. А это значит, что нужно составить длинную статью, которая будет опираться только на оригинальный текст и его анализ. Понятно?- в знак согласия парень лишь кивнул.- Тогда нам нужно определиться с произведением. - Что? Разве ты уже это не сделала? Эми демонстративно сложила руки на груди и вздохнула. - Я тебе уже говорила, что я - не служанка. Я не начинала ничего делать,- после, она положила руки на стол.- Есть идеи? На пару секунд парень уставился в потолок, будто бы что-то примечая, но после вновь взглянул на девушку. - Ни. Че. Го. Эми лишь шумно вздыхает. Если честно, то на большее она и не рассчитывала. Родители Марка всегда оплачивали каждый промах сына, тем самым позволяя продолжить его бессмысленное обучение. Учитывая отношения к учёбе этих двоих, было видно даже за километр, что они как огонь и вода - противоположны. Она попыталась хоть что-то вытянуть из Марка. - Ну давай. Хоть первая книга, которую нам предлагали по программе? - А нам что-то предлагали?- в его глазах то ли надменность, то ли искренне непонимание. От этого сложнее сдерживать своё терпение, но, как это не странно, Эми справляется с волной недовольства и возмущений. - Неужели твоя голова настолько пуста? Мне прямо таки тебя жаль. В таком случае,- она вновь взглянула на свои записи в тетради,- как насчёт "Джейн Эйр"? - Звучит знакомо. На этом комментарии Марка закончились. - - Что ж. Уже неплохо. Значит так. Берём это?- она не стала даже дожидаться ответа.- Прекрасно. В таком случае нужно начать расписывать вопросы для произведения, а позже всё это оформить,- Эми перевела взгляд с тетради на Марка, который считал ворон где-то в потолке.- Если ты меня сейчас не слушал, то проекту конец. - Милочка, уши и глаза между собой никак не связаны, ты это знаешь?- он переводит взгляд прямо на Эми.- Так что мне делать именно? Вопросы? Девушка вздохнула и облокотилась на спинку стула, потянувшись. Она привыкла сидеть часами, но вот не на стульях, что были ей не по размеру. От этого жутко болела спина и казалось, что можно почувствовать каждый позвонок. Она быстро глянула на свою сумку, стоящую на близстоящем стуле, но вскоре одернула голову и вернулась в мир домашних заданий и учебы. - Не хочу доверять тебе вопросы. Если знакомо названое, то это ещё не значит, что ты его читал. Верно?- на это девушка встречает согласие. Легче не стало.- Я начну подготавливать вопросы, а ты читай, включи аудиокнигу, как хочешь. Но под конец моей части ты должен тоже что-то предоставить. А потом возьмёшься за оформление. Парень секунду обдумывал дальнейший план действий, а после вынес: - Что, если мои вопросы совпадут с твоими? - За каждый буду бить,- Марк залился звонким смехом, который эхом раздавался в помещении, но когда встретился со спокойным лицом Эми, что-то пошло не так. Он нервно сглотнул.- Не шутишь? - Нет,- кротко ответила та и приступила к вопросам, вновь бросив быстрый взгляд на сумку. За все тридцать минут Эми взглянула на сумку раз пятнадцать точно, и единственное, что могло её безвозмездно отвлечь - учёба. Она продолжала разжёвывать Марку задание раз за разом, но в какой-то мере девушка была ему благодарна - она переводила внимание с сумки на него. Хотя, если быть точным, с содержимого сумки. На самом дне, в уже прочитанной книге, буквально недавно данной ей репетитором, покоилось новое письмо, пришедшее от Пак Чимина. Если честно, то, проходя сегодня утром мимо ящиков с почтой, Эми ни на что не надеялась. Чисто по привычки она проходила намного ближе обычного к своему, чтобы взглянуть, не пришло ли что от родителей, а может... и от кого ещё. Глаза девушки быстро скользнули по ящику, но только через пару шагов она поняла, что заметила что-то. Вскоре в руках Эми лежало очередное письмо от Чимина. Парень не изменял себе и вновь вложил своё письмо в жёлтый конверт. Девушка уже давно не была фанатом ярких цветов, но вот с появлением в жизни писем от любимого певца, Эми полюбила этот цвет. Всегда такой солнечный и приносящий радость, как и сам отправитель. Как только в руки попалось письмо, девушка сразу же хотела открыть и прочитать содержимое, но сама же себя и остановила. Её ждёт многочасовая работа в библиотеке, а если она прочтёт его сейчас, то сфокусироваться на проекте не сможет. Потому сейчас её глаза время от времени приковывала простенькая сумка, которая хранила в себе менее простую вещь.

***

Часы летели; света на улице становилось всё меньше и меньше, и вскоре библиотеку уже освещали только лампы да люстры. Глаза начинало немного резать от обильного чтения, хоть для Эми это давно было привычным делом. Зато дело шло. Она сделала добрую половину того, что планировала, и результат Эми вполне устраивал. Впервые за пару часов она оторвалась от бумаг и взглянула на окружение: пару девушек и парней сидели за столами, в остальном помещение было пустым. Даже обычно ходившая туда-сюда смотрительница теперь села за свой стол и в тишине дочитывала книгу. Но взглянув на Марка, Эми была удивлена тем, что он действительно работает; слушая, записывает какие-то вопросы, в будущем, возможно, имеющие вес. Скрыть было сложно. Ей было приятно. - На сегодня хватит,- она отодвинулась от стола и стала собираться. Парень же лениво оторвался от бумаг, сначала взглянув перед собой, потом по сторонам, а затем на время. - Восемь вечера? Вау,- на этом он закончил.

***

Холодный воздух врывался в лёгкие, даруя долгожданную прохладу. Ветер слегка растрепал волосы, но шапка не давала всё капитально испортить. Вообще, этот день был даже очень неплох, и прогулка по холодному городу могла бы стать его прекрасным завершением. - Тебя проводить?- звучит как гром среди ясного неба. Особенно сейчас. Особенно из уст Марка. Какие-то жалкие секунды Эми стоит чуть ли не с раскрытым ртом, но всё же находит в себе силы ответить. - Тебе книги на голову надавили? Не думала, что всё так плохо,- она тихо смеётся, но вскоре замолкает. - Не хочешь - как хочешь. Марк не дожидается ответа девушки и, даже не попрощавшись, уходит. Эми даже пытается думать о том, что это сейчас было: порыв нежности или очередная шутка. Она взвешивает всё, но, не придя ни к какому выводу, лишь мотает головой, отгоняя от себя ненужные мысли, и направляется домой.

***

За эти несколько дней Чимин пришёл в норму. Больше его ничего не волновало, и работоспособность парня повысилась. Кто же знал, что рецептом душевного покоя может стать обычное письмо, но написанное от души и без капли притворства. Скрываясь за маской вежливости, он завёл переписку не в то русло, что привело к тупику. Сдаться означает глупое бездействие, а Паку такой исход дел не нравится. Потому очередное письмо - новый глоток свежего воздуха в их диалог. Было шесть с небольшим вечера, когда Намджун позвал всех членов группы на какое-то незапланированное общее собрание. Никто не знал, что оно представляет из себя, в чем его смысл и содержание. Однако через час все, включая самого Намджуна, находились в столовой за широким столом. - Мне тут недавно пришло сообщение от менеджера,- начал Ким без каких-либо отступлений.- У них возникли какие-то проблемы с расписанием нашего мирового тура. Подробностей, если честно, не знаю, но суть такова - через два дня мы выдвигаемся. Так что завтра собирайте вещи, докупайте, если что нужно. Только внимательней,- на лице Намджуна появилась лёгкая улыбка.- Не будем повторять судьба Хосок-хёна, который забыл в прошлый раз взять с собой зубную щетку и зарядку для телефона. - Ну, Намджун-а. Это было всего раз. Забудь ты про это уже,- наигранно обижается Чон, после чего все заливаются смехом. Но не Чммин. Чимин считает. Два дня. Два дня... Разве не ровно столько осталось до прибытия письма от Эми? Он неспешно трижды пересчитывает когда в последний раз ему пришло письмо. Всё верно. Всё сходится. И всё это ему не нравится. Если через два дня они улетают, то в самом лучшем случае письмо придёт к отъезду всей группы. А если нет, то разговору Эми и Чимина наступит конец. Парень не знает наверняка адреса их дальнейшего проживания, да и в любом случае раскрывать его запрещено. В таком раскладе дел только Чимин сможет отправлять Эми письма, в чем смысла не будет. Парень подпер рукой голову и стал быстро думать, что же делать, потому что заканчивать так общение с девушкой он не намеревался от слова совсем. За весь дальнейший вечера его трижды спрашивали не болит ли что у парня, так как Чимин ходил по дому со сложным лицом, пытаясь решить проблему, что у того отчаянно и не получалось. С надеждой на просветление во время сна, Пак засыпает, долго ворочаясь перед тем, как впасть в сон.

***

На следующий день все семеро парней решили выйти в город. Так уж получилось, что половине нужно было что-то докупить, половина пошла за компанию и для того, чтобы подышать свежим воздухом. Кто-то одел маску на лицо, кто-то сдвинул кепку на глаза, кто-то решил, что чего-то одного из этого будет мало и решил сделать такое себе комбо, чтобы в итоге лица было не видео совсем. Всё, лишь бы остаться незамеченными на публике. В итоге все решили разделится на две группы, чтобы не привлекать особо большого внимания. Чонгук, Намджун, Шуга и Чимин решили пройтись в спокойствие и тишине, в то время как Сокджин, Тэхен и Хосок, такая себе адская бомба позитива и шума, пошли в совершенно другую сторону, громко смеясь и разглядывая прилавки с одеждой и всякой мелочевкой. Если честно, то Чимин принадлежал к той группе людей, которые вышли только за компанию. Он бы и остался дома, но вот Сокджин предложил пойти всем вместе, Чонгук поддержал и на том решили. В отличие от того же Юнги, парень не был так пессимистично настроен относительно прогулки. Потому как Шуга прошёл все три стадии примирения, начиная от "да какого чёрта", "я не сдамся без боя" и заканчивая "достали. Мне всё равно". Чимин шёл в хвосте своей группы, смотря под ноги и стараясь абстрагироваться от всего, что происходило вокруг. В наушниках играла музыка, капюшон худи давал возможность спрятаться и погрузиться в мысли. Ему казалось, что он встал в тупик, который не получалось обойти, какой путь не выбери. С тем, что получив письмо (если он таки сможет получить его завтра от Эми), парень отправит сразу же новое, Пак был уверен. В любом случае нужно было сказать, что их общение прервется на какой-то срок. Ему было ужасно жаль, но выбора не было. Он не знал чем, но их общение Паку нравилось. Они не узнали друг друга хорошо, если сказать конкретнее, то они совершенно друг друга не узнали, но его тянуло. Глаза стали медленно гулять по витринам. Они сменялись одна за одной, мерцали словно в калейдоскопе. В какой-то момент Чимин остановился, смотря на небольшой магазинчик, наполненный всякой мелочевкой. - Идите дальше! Я скоро вернусь!- выкрикивает парень, прежде чем скрываться за дверью.
Примечания:
35 Нравится 43 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)