***
Часы летели; света на улице становилось всё меньше и меньше, и вскоре библиотеку уже освещали только лампы да люстры. Глаза начинало немного резать от обильного чтения, хоть для Эми это давно было привычным делом. Зато дело шло. Она сделала добрую половину того, что планировала, и результат Эми вполне устраивал. Впервые за пару часов она оторвалась от бумаг и взглянула на окружение: пару девушек и парней сидели за столами, в остальном помещение было пустым. Даже обычно ходившая туда-сюда смотрительница теперь села за свой стол и в тишине дочитывала книгу. Но взглянув на Марка, Эми была удивлена тем, что он действительно работает; слушая, записывает какие-то вопросы, в будущем, возможно, имеющие вес. Скрыть было сложно. Ей было приятно. - На сегодня хватит,- она отодвинулась от стола и стала собираться. Парень же лениво оторвался от бумаг, сначала взглянув перед собой, потом по сторонам, а затем на время. - Восемь вечера? Вау,- на этом он закончил.***
Холодный воздух врывался в лёгкие, даруя долгожданную прохладу. Ветер слегка растрепал волосы, но шапка не давала всё капитально испортить. Вообще, этот день был даже очень неплох, и прогулка по холодному городу могла бы стать его прекрасным завершением. - Тебя проводить?- звучит как гром среди ясного неба. Особенно сейчас. Особенно из уст Марка. Какие-то жалкие секунды Эми стоит чуть ли не с раскрытым ртом, но всё же находит в себе силы ответить. - Тебе книги на голову надавили? Не думала, что всё так плохо,- она тихо смеётся, но вскоре замолкает. - Не хочешь - как хочешь. Марк не дожидается ответа девушки и, даже не попрощавшись, уходит. Эми даже пытается думать о том, что это сейчас было: порыв нежности или очередная шутка. Она взвешивает всё, но, не придя ни к какому выводу, лишь мотает головой, отгоняя от себя ненужные мысли, и направляется домой.***
За эти несколько дней Чимин пришёл в норму. Больше его ничего не волновало, и работоспособность парня повысилась. Кто же знал, что рецептом душевного покоя может стать обычное письмо, но написанное от души и без капли притворства. Скрываясь за маской вежливости, он завёл переписку не в то русло, что привело к тупику. Сдаться означает глупое бездействие, а Паку такой исход дел не нравится. Потому очередное письмо - новый глоток свежего воздуха в их диалог. Было шесть с небольшим вечера, когда Намджун позвал всех членов группы на какое-то незапланированное общее собрание. Никто не знал, что оно представляет из себя, в чем его смысл и содержание. Однако через час все, включая самого Намджуна, находились в столовой за широким столом. - Мне тут недавно пришло сообщение от менеджера,- начал Ким без каких-либо отступлений.- У них возникли какие-то проблемы с расписанием нашего мирового тура. Подробностей, если честно, не знаю, но суть такова - через два дня мы выдвигаемся. Так что завтра собирайте вещи, докупайте, если что нужно. Только внимательней,- на лице Намджуна появилась лёгкая улыбка.- Не будем повторять судьба Хосок-хёна, который забыл в прошлый раз взять с собой зубную щетку и зарядку для телефона. - Ну, Намджун-а. Это было всего раз. Забудь ты про это уже,- наигранно обижается Чон, после чего все заливаются смехом. Но не Чммин. Чимин считает. Два дня. Два дня... Разве не ровно столько осталось до прибытия письма от Эми? Он неспешно трижды пересчитывает когда в последний раз ему пришло письмо. Всё верно. Всё сходится. И всё это ему не нравится. Если через два дня они улетают, то в самом лучшем случае письмо придёт к отъезду всей группы. А если нет, то разговору Эми и Чимина наступит конец. Парень не знает наверняка адреса их дальнейшего проживания, да и в любом случае раскрывать его запрещено. В таком раскладе дел только Чимин сможет отправлять Эми письма, в чем смысла не будет. Парень подпер рукой голову и стал быстро думать, что же делать, потому что заканчивать так общение с девушкой он не намеревался от слова совсем. За весь дальнейший вечера его трижды спрашивали не болит ли что у парня, так как Чимин ходил по дому со сложным лицом, пытаясь решить проблему, что у того отчаянно и не получалось. С надеждой на просветление во время сна, Пак засыпает, долго ворочаясь перед тем, как впасть в сон.***
На следующий день все семеро парней решили выйти в город. Так уж получилось, что половине нужно было что-то докупить, половина пошла за компанию и для того, чтобы подышать свежим воздухом. Кто-то одел маску на лицо, кто-то сдвинул кепку на глаза, кто-то решил, что чего-то одного из этого будет мало и решил сделать такое себе комбо, чтобы в итоге лица было не видео совсем. Всё, лишь бы остаться незамеченными на публике. В итоге все решили разделится на две группы, чтобы не привлекать особо большого внимания. Чонгук, Намджун, Шуга и Чимин решили пройтись в спокойствие и тишине, в то время как Сокджин, Тэхен и Хосок, такая себе адская бомба позитива и шума, пошли в совершенно другую сторону, громко смеясь и разглядывая прилавки с одеждой и всякой мелочевкой. Если честно, то Чимин принадлежал к той группе людей, которые вышли только за компанию. Он бы и остался дома, но вот Сокджин предложил пойти всем вместе, Чонгук поддержал и на том решили. В отличие от того же Юнги, парень не был так пессимистично настроен относительно прогулки. Потому как Шуга прошёл все три стадии примирения, начиная от "да какого чёрта", "я не сдамся без боя" и заканчивая "достали. Мне всё равно". Чимин шёл в хвосте своей группы, смотря под ноги и стараясь абстрагироваться от всего, что происходило вокруг. В наушниках играла музыка, капюшон худи давал возможность спрятаться и погрузиться в мысли. Ему казалось, что он встал в тупик, который не получалось обойти, какой путь не выбери. С тем, что получив письмо (если он таки сможет получить его завтра от Эми), парень отправит сразу же новое, Пак был уверен. В любом случае нужно было сказать, что их общение прервется на какой-то срок. Ему было ужасно жаль, но выбора не было. Он не знал чем, но их общение Паку нравилось. Они не узнали друг друга хорошо, если сказать конкретнее, то они совершенно друг друга не узнали, но его тянуло. Глаза стали медленно гулять по витринам. Они сменялись одна за одной, мерцали словно в калейдоскопе. В какой-то момент Чимин остановился, смотря на небольшой магазинчик, наполненный всякой мелочевкой. - Идите дальше! Я скоро вернусь!- выкрикивает парень, прежде чем скрываться за дверью.