A letter

PG-13
Завершён
35
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
62 страницы, 22 036 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 43 Отзывы 9 В сборник

Отличный день?

Настройки
— Марк, да ну почему? Ты поможешь мне, я — тебе. И разойдёмся с миром. — Отстань от меня, пока не послал. С конца первой пары прошло уже как минут десять. Все сокурсники уже стали расходится по территории университета, стараясь абстрагироваться от учебы на недолгий перерыв, скрываясь под тенью деревьев и кафешек. Эми же продолжала борьбу. Она продолжала идти за Марком по пятам, ежесекундно напоминая о своём присутствии. Она преграждала ему дорогу, окликивала, ходила хвостиком — всё, лишь бы не делать проект одной. Если она сдастся, это будет первым шагом к принятию должности того самого человека, который будет выполнять домашку за всех. Тем более, совету Алекс Эми уже не могла последовать — атмосфера спокойствия упущена. Единственный способ представляет из себя действие на нервы. — Я не отстану, пока не согласишься! Не буду сама всё делать! — Эми продолжала шастать за Марком, проходя по парку к скамейке. Её темные волосы развивались на ветру, потому приходилось вечно поправлять выбивающиеся локоны. Шли минуты, и в какой-то момент Эми поняла, что остался только один вариант. — Хорошо! Прекрасно! Твоя взяла! — девушка всплеснула руками, складывая их на груди. Марк, сидящий на скамье под деревом, с непониманием взглянул на Эми.- Выхода здесь только два: мы делаем проект или никто его не делает, и мы оба получаем незачёт. В глазах Марка на секунду промелькнуло удивление, чему девушка не могла не порадоваться. Видно, она попала в точку. Воцарившаяся в парке тишина начинала раздражать и давить на уши. - Как так?- парень первый дал слабину и начал разговор. Эми же пыталась как можно сильнее сдерживать улыбку. - Я уже всё сказала. Я не служанка, чтобы делать всё за кого-то. Похоже, на этом мы распрощаемся. Что ж, прощай. Девушка аккуратно развернулась и хотела уже вернуться в аудиторию, как в следующую же секунду она услышала, как её окликнули, а над планом воцарилась броская надпись "completed". - Тогда позже всё обсудим,- девушка бросает короткий взгляд в сторону Марка и спешит на следующую пару. Она была всё же немного удивлена его согласию, но это не важно. Она не будет делать всё сама - вот, что имеет значение. Эми зашла в здание и по пути к аудитории стала вспоминать дальнейшее расписание. К великому счастью, здесь девушке нужно было провести всего лишь следующие полтора часа, а затем путь домой. Она вновь себе улыбнулась ещё и от той мысли, что сегодня ей не нужно идти на работу. Ведь пока что у неё своеобразный выходной. Может быть жизнь начинает налаживаться? - Эй, куда это ты такая радостная собралась? Эми услышала знакомый голос и почувствовала две руки, которые утянули девушку в женский туалет. Дверь в помещение хлопнула, а Эми притянули к стенке, отделанной голубой плиткой, не давая сдвинуться с места. - Решила Марку условия ставить, стерва? Да кто ты такая вообще?!- Вероника продолжала выкрикивать обвинения на Эми, а сама девушка не могла прийти в себя от шока. Вероника - этакая мнимая Королёва школы, уверенная в своей несуществующей власти. Но вот что она умеет делать лучше всего и в чем по праву занимает титул королевы - издевательства над другими. Но вот заступление за Марка - что-то новенькое.- Отвечай, что вылупилась?! - Какая тебе разница с того?- единственное, что сейчас напрягало в ситуации, так это то, что подружки Вероники, Полли и Челси, держали Эми под руки, не давая и шанса на то, чтобы освободиться.- Разве это твоё дело? - Всё, что происходит в университете, касается Вероники,- с насмешкой произнесла Полли, сильнее сдавливая руку девушки, от чего пальцы стали немного затекать. - Марк ведь парень Вероники,- дополнила Челси по другую сторону. - Именно,- Вероника продолжала переступать с ноги на ногу, положив одну руку на пояс, а другую просто опустив. Она кротко глянула в зеркало: рыжие кудри, выразительный взгляд, мини-юбка, ажурная кофта.- В общем так. Заруби на носу - будешь ему ещё указывать, что делать, а что нет - тебе крышка. А после парусекундной паузы добавила: - А это считай предупредительным выстрелом. Позади что-то с грохотом полетело на пол, после чего послышался звук чего-то мелкого, сыплющегося на больнично-голубую плитку. Эми со страхом обернулась и увидела, как двое прислужниц Вероники что-то делают с её рюкзаком. Кое-как вырвавшись, девушка стала разглядывать свою сумку. Но на ней не оказалось замочков... - Как вообще...!- было начала она, но вместо Вероника толкнула Эми прямо на пол, из-за чего девушка ударилась головой о стенку, сжавшись от боли и схватившись за затылок. - Ой, какая жалость... ноготь сломался,- с этими словами троица вышла из женского туалета, остался Эми одну, еле сдерживающую слёзы от удара и обиду от унижения. - За что... За что...

***

Она лежала на кровати и заливалась слезами. От страха, бессилия и боли. Физической и психической. Когда всё это прекратится? Издевательства от Вероники, который случаются в последнее время более чем часто, эти работы в парах, который заставляют нервничать всё больше и больше, задания, которые невозможно выполнить в установленные сроки. Эми ужасно устала. Её нервы не выдерживают подобное. Она учится на стипендии, но такое ощущение, что это только на этот год, а может и меньше. Она еле успевает выполнять программу. Шантаж Марка отказом от выполнения проекта был лишь фарсом. Ей бы не простили невыполнения проекта просто от того, что она не хотела. Девушка сильнее обняла ноги, прикрывая голову краем одеяла и стараясь не думать ни о чем, но это сложно, когда ты встретишь одно и то же на следующий день. На самом деле Эми - не сильный человек. Она боится выходок Вероники, потому что отпор дать не может. Она боится, что Марк мог её ударить за то, что она ходила за ним всё то время. Но пока она может скрывать слабость за маской смелости и безразличия, Эми будет это делать, каких бы жертв это не стоило. По квартирке пронёсся мелодичный и короткий звук. На телефон пришло сообщение. Девушка не хотела даже смотреть, что там. Голова раскалывалась на двое и было желание просто лечь и забыть всё. Но она берет спустя время гаджет и начинает читать. Брат: Как дела? Брат: Что делаешь? Брат: Как учёба продвигается? Учёба. Неужели нет других тем для разговора с сестрой, которую не видел полгода? Как насчёт погоды, работы, личной жизни в конце концов? Эми медленно привстань на локтях и стирает с глаз слезы, которые медленно перестают литься из глаз. Пока взять себя в руки и вновь начать играть. Эми: Привет, у меня всё прекрасно. Эми: Я сейчас отдыхаю после пар. Немного устала. Эми: С учебой все более чем впорядке. Можешь не волноваться. Девушка заблокировала телефон, откинула его подальше на кровать и прикрыла рукою глаза. Они глаза вновь покраснели, а ещё бившийся через шторы свет солнца больше раздражал. - Надо бы умыться...- тихим, хриплым голосом произнесла Эми, медленно вставая с кровати. Немного пошатываясь, она дошла до ванной и умыла лицо холодной водой. Это немного прояснило разум. Девушка вернулась в комнату, опёрлась на косяк двери и обвела всю комнату взглядом: разбросанные по кровати вещи, кинутый рюкзак у стола, не закрытый шкаф... Но именно на столе остановился взгляд Эми. На столе. На письме. Чуть помедлив, девушка взяла в руку лист бумаги и вновь стала его перечитывать, слово за словом. И слёзы вновь навернулись на её глазах. Они стали тихо стекать по её лицу, бесшумно падая на письмо. Она уже не понимала, стал ли её отказ от этого письма и в принципе от общения с Чимином ошибкой. Она запуталась и не понимала, что теперь делать. Всё начало их общения - ошибка. Её ошибка. В голове вновь возникают воспоминания о том, как она решилась на первое и самое короткое в жизни письмо. Тот день начинался неплохо, даже очень неплохо. Эми закрыла все задолженности по учёбе, заплатила за квартиру по счетам и почти спокойно провела день на работе. И тогда, будучи в приподнятом настроении, Эми решила, почему бы не написать письмо людям, которые всегда, сами того не подозревая, оказывали ей моральную поддержку, на протяжение уже нескольких лет? Но затем всё переменилось. В жизнь ворвалась Вероника и её прислужницы. В тот день они отобрали у Эми одну из самых дорогих вещей - кольцо покойной бабушки, которое было завещано девушке. С момента её смерти Эми ни разу не снила кольцо с пальца, а эта троица внаглую стащила его. - Тебе так оно важно?- на лице Вероники отразилась доля удивления. Она с непониманием взглянула на кольцо, крутя его в руках.- Ну что ж. Не буду препятствовать, верну. И выкинула его в окно третьего этажа. В тот момент что-то внутри Эми оборвалось, а единственная мысль, посетившая её в тот момент - нужно вернуть его. Весь слушающий час она искала его в клумбе с анемонами, но полотно из цветов было настолько плотным, что разглядеть землю не представлялось ни малейшей возможности, а вскоре, казалось, не осталось ни одного миллиметра, который Эми не обыскала. В какой-то момент. Она сдалась. И вернулась домой. После, написав письмо.

***

- Поэтому я и вёл себя так странно. Просто я волновался. А ещё мне было страшно. Думаю, ты сейчас единственный, кому я могу рассказать всё, Хосок-хён. - Я понял... Чимин закончил свой разговор. Он рассказал Чону всё, что его мучало последнюю неделю. О чувствах и опасениях. Пак слишком боялся оступиться, ему нужна была поддержка, которая дала бы знать, что всё, что он делает, верно. - Но знаешь,- Хосок слегка ёрзает на кровати, проводя рукой по шее, разминая её,- остальные за тебе тоже сильно переживают. Не скажу, что проблема мелочная, но может рассказать остальным? Тот же Тэхен места себе не находит. - Нет. Я не хочу... Так будет только сложнее. Давай подождём чуть дольше. Чимин, сидя напротив парням продолжал смотреть неотрывно на Чона. Руки неосознанно сжимали простынь, а ноги всё время тёрлись друг о друга. - Если ты так хочешь, тогда хорошо,- Хосок одарил младшего широкой улыбкой, от которого по телу проходила волна тепла.- Я передам остальным, что с тобой всё хорошо. - Постой! Направляющийся к двери из комнаты Чон остановился, как только почувствовал чужую руку на запястье. - Есть ещё одно,- голос Пака дрогнул.- Что мне делать сейчас? На пару секунд в комнате воцарилась тишина, а Чимину стало страшно. Он сделал это-то не так? Может надавил на Хосока или был слишком надоедлив? Может ему не стоило задавать вопрос? - Напиши письмо,- он нарушил молчание,- и расскажи всё, что произошло. Напиши всё как есть. Сковываться за маской вежливости - не самая лучшая идея. Улыбнувшись растерянному Чимину и взяв его руку в свою со словами "всё обязательно будет в порядке", он покинул комнату, оставляя Пака наедине с мыслями.
Примечания:
35 Нравится 43 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (4)