A letter

PG-13
Завершён
35
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
62 страницы, 22 036 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 43 Отзывы 9 В сборник

Глава 9

Настройки
Тихая мелодия звонка стала разноситься по комнате Эми, периодически отдавая вибрациями. Кто ей звонил? Если честно, на тот момент было как-то всё равно. Женские плечи продолжали судорожно подниматься и опускаться; слезы катились градом с щек на колени. Она сидела, обхватив ноги руками, облокотившись о кровать. Сейчас Эми вполне напоминала собой маленького потерянного ребёнка, который не был в силах найти родителей. Но в отличие от потерянного ребёнка, помочь ей никто не мог. Она была одна. Звук незамысловатой мелодии всё продолжал звучать в комнате, отражаясь от стен и создавая некое эхо. Казалось, что телефон звонил уже несколько минут, хотя прошло секунд десять от его начала. Голова Эми уже давно болела от пролитых слез; она бы перестала плакать, да вот только как-то не получалось. Воспоминания о произошедшем всего полчаса назад не отпускали её. Что делать теперь? Вероника поднимет весь университет с ног на голову просто потому, что её чувства были оскорблены. Эми уткнулась носом в колени. Ничего совершенно не приходило в голову. В конце концов девушка стала стирать слёзы с уже раскрасневшихся глаз, шмыгая носом и протягивая руку к телефон, параллельно стараясь привести себя в порядок. Кто бы там не звонил, рыдать во время разговора она не намерена. Однако стоило ей взглянуть на номер и имя звонившего, слёзы как-то сами собой остановились вместе с сердцем.

***

На часах было около трех дня, а вся группа Бантан уже как несколько часов репетировала в зале предстоящую программу концерта. Часы летели незаметно для самих парней, а когда стрелки часов показали ровно три часа дня, хореограф объявил небольшой перерыв. Кто-то остался репетировать, кто-то сел передохнуть. Чимин стоял перед зеркалом, продолжая повторять движение, стараясь выполнять его под ритм, который он вслух пропевал. Однако спустя пять минут "активного отдыха" он решил остановиться. Сейчас до боли нужный стул как раз оказался в паре метрах от него, так что, присев, парень стал глубоко дышать и стараться перевести дыхание. Через пару секунд в руках парня уже оказался телефон. Он проверил время, удивляясь тому, что уже три часа дня; проверил пришедшие сообщения. Примерно подсчитав, парень сделал вывод, что занятия у Эми должны кончиться в скором времени, а значит пока что её беспокоить не стоило. Пак хотел было убрать телефон обратно в сумку и приступить к тренировке, однако смартфон с громким шумом полетел на пол. Быстро подняв его, Чимин стал осматривать предмет на наличие повреждений, но, вроде как, телефон остался цел. Но взглянув на дисплей телефона, на секунду парень перестал дышать. Он случайно набрал номер Эми. Знаете это мимолетное чувство, когда понимаешь, что натворил что-то, а последствия вот-вот на пороге? Именно это чувство волной прокатилось по Чимину, отзываясь какой-то тупой большую в затылке. Рука было силилась сразу же сбросить вызов, но он не может. В таком случае, со стороны ситуация примет какой-то иронический вид. А этого Чимин как раз таки не хотел. Он быстро приложил телефон к уху, дожидаясь ответа. Тем временем сам он уже был на полпути к выходу из зала, намекая остальным, что ему надо позвонить, и думая о том, что вообще скажет. Однако грудок шёл уже секунд пятнадцать, ответа не было. "Может она не слышит?" пронеслось в голове у Пака, когда он уже собирался сбросить вызов. Но только он приблизил палец к красной кнопке отмены вызова, под именем контакта пошёл таймер времени. -Алло?- это был голос Эми. Чимин наверняка не мог знать, как он звучит, но он казался ему слишком тихим и придушенный. -Алло? Прости, Эми, ты же сейчас в университете? Я- -Нет, я... Я уже дома,- девушка перебила Чимина на полуслове.- Только недавно пришла домой из,- она вздохнула,- университ-тета. -Вот как. Я случайно набрал твой номер, прости. Так получилось,- изначально появившаяся на губах парня улыбка стала слезать, а голос стал тише и спокойнее, подстать Эми. Он сделал паузу,- У тебя всё хорошо? -Да... Всё,- она снова вздохнула,- хорошо. Прекрасно?- её голос дрогнул. Шепотом она добавила "не сегодня", но парень услышал. А ещё он услышал тихие всхлипы, которые явно принадлежали девушке. -Ты плачешь, мне же не кажется?- он решил не ходить вокруг да около. Дураку было понятно, что здесь что-то нечисто. -Я? Неет. Просто... Это смех! Я ин-ногда странно с-смеюсь,- её голос начинал заметно дрожать, будто бы стал более глухим. -Эми, не ври мне...- сказал Чимин вполне серьезно но спокойно. Главное - чтобы она сама сейчас не отключилась. После трубку она вряд ли возьмёт.- Просто успокойся... Какое-то время оба молчали. Пак старательно вслушивался в тишину, и всё, что он слышал, было рваное дыхание девушки. Всё стихло. -Я устала. Я не могу так больше...- она старалась не плакать, но голос продолжал дрожать. Свободной рукой девушка обхватила голову, пытаясь убрать волосы с лица. Чимин медлил всего с секунду. Его будто парализовало от слов Эми. Он сильнее сжал телефон в руках, но голос его оставался попрежнему спокойным. -Тише,- произнёс он мягко.- Сделай глубокий вдох, потом выдох. Если надо пару раз. Успокойся. Что бы не случилось, всё уже прошло,- парень прождал минуты три, прежде чем девушка точно перестала плакать. За это время к нему вышел Хосок. Перерыв закончился, и его одного все ждали. Однако сделав знак хёну о том, что отойти никак нельзя, остался стоять на пролёте лестницы, облокотившись о стену. Он был готов ждать хоть полчаса.- Я же тебе говорил, что можешь рассказать мне всё, что тебя беспокоит. Так что расскажи мне. Я выслушаю. И она рассказала. Рассказала всё и не врала. Без лжи и обмана. С самого начала и до настоящего момента. Эми говорила спокойно, что немного удивляло парня, но не это главное. Периодически Пак хотел что-то сказать или спросить, но не рисковал. А когда девушка закончила свой рассказ, последовала парусекундная тишина. -Сделай так,- подал голос Чимин,- не ходи никуда сегодня. И завтра тоже. Отмени все встречи и планы. Сейчас оно тебе не нужно. Если получится, ляг спать. И не иди завтра в университет. Просто отдохни. Не имеет значения, как упорно ты учишься, если в итоге пострадает твоё здоровье,- он сделал паузу.- Я перезвоню тебе чуть позже. -Хорошо... -Всё точно хорошо? -Да, теперь мне лучше.

***

Эми спала долгим, но чутким сном последние несколько часов. Вскоре после звонка глаза стали смыкаться сами собой, в теле появилась неожиданная усталость, от которой девушка чувствовала себя сонной. Кажется, ей снилось ровно ничего. Голова её просто отдыхала. Однако порой она вскакивала от посторонних шумов, от проезжающей машины за окном, от кота соседей, который вновь лазил по балкону. Эми нервно вскакивала, но затем вновь ложилась, быстро возвращаясь в царство Морфея. Когда девушка проснулась, часы показывали примерно десять часов вечера. Она не собиралась вставать, просто лежала. Не было никакого желания вообще двигаться. Голова всё еще немного болела, от чего желания встать и элементарно открыть окно, чтобы впустить свежий воздух в комнату, становилось еще меньше. А вскоре ей вновь позвонил Чимин. Эми ответила с некоторой заминкой. -Как ты?- послышался голос с того конца трубки. На фоне было тихо. "Наверное, он один". -Чуть лучше,- тихо сказала девушка. Её голос был всё еще немного хриплым после сна. -Это хорошо,- голос парня показался как-то чуть ярче, что ли. Скорее всего, он улыбался. Какое-то время они молчали, но Эми разорвала тишину. -От меня много проблем, да? Прости... -Не говори глупостей. Никому проблем ты не приносишь. Просто всё так сложилось... Это мне нужно извиняться. Я никак не могу тебе помочь в ситуации. -Не надо так говорить. Ты сейчас единственный, кто мне помогает,- парень ничего не ответил, поэтому Эми перевела тему.- Не имею понятия, как Вероника узнала о том, что я была у Марка. -А есть хоть маленькая вероятность, что он об этом ей сам рассказал? -Возможно,- замявшись ответила девушка.- Это ведь не было секретом. В голове стали медленно появляться кадры их вечера, но после девушка откинула эти мысли.- Вполне возможно. И вновь наступила пауза. В подобной ситуации как-то сложно найти тему для разговора. -Я вправду волновался,- от этой фразы будто бы током пробило. Сначала Эми подумала, что ей показалось, но нет. Она слишком отчетливо расслышала слова.- Прости, мне нужно идти. Я напишу завтра. Вскоре звонок прекращается.
35 Нравится 43 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)