A letter

PG-13
Завершён
35
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
62 страницы, 22 036 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 43 Отзывы 9 В сборник

Глава 8

Настройки
Какое-то время Эми ещё медлила, смотря на яркий дисплей телефона, который так и резал глаза светом, но не это сейчас было главное. Пальцы застыли над клавиатурой; она задумалась, правильно ли сейчас хоть элементарное приветствие и возможно это лучше оставить на завтрашний день, когда она будет в более трезвом состоянии и вообще... Нет. В прошлый раз, когда она слушала свою рациональность, ситуация закончилась плохо. Поэтому быстро набрав элементарное "привет", мгновенно его отправила.

***

Когда телефон Чимина огласил прибытие сообщения, разнося мелодичный звук по всему номеру, на часах было около полпервого ночи, а может и чуть больше. Самолёт приземлился на территорию Канады всего пару часов назад, но за это время в теле появилась какая-то недоусталасть, от которой и клонило в сон, но только голова касалась подушки, она тут же пропадал. Чимин только вышел из душа. Его волосы были все ещё мокрыми; пару капель стекало на футболку. Чимин: ...кто это? ???: Эми) Эми: Тебе так часто пишут незнакомые номера? Чимин улыбнулся сам себе, присев на кровать. Чимин: Нет, что ты) Чимин: За последние лет пять ты третий незнакомый номер, который мне написал что-то вразумительное, а не обычную рекламу. Эми: Пра-авда? Чимин: Правда, но в обоих случаясь это было просто опечатка в номере, не более. Чимин: Приятно познакомиться, Эми. Чимин: Ах да. Чимин: Не пойми неправильно, но не разглашай этот номер телефона никому? Чимин: Я знаю, что говорить это очевидно, но всё же... Эми: Не волнуйся. Эми: Я бы могла конечно рассказать кому. Эми: Было бы только сначала кому.(( Эми: Эх. Чимин: У тебя... Чимин: Нет друзей? Эми: Дааа. Эми: Совсем никого. Эми: А мне так одино-око~ Эми: Между парами я хочу поболтать с кем-то. Все так увлечённо о чем-то говорят. Эми: А у меня никого нет. Эми: Если бы не одна мнимая королева нашего универа не стала меня задирать с самого первого дня, я бы завела хоть одного друга... Эми: Но, видно не судьба. Эми: На самом деле Эми: Из всего моего окружения и знакомых, ты единственный, кто постоянно со мной общается... Она задумалась на пару секунд. Эми: Правда, есть один человек, с которым мы стали дружить недавно. Эми: Я надеюсь, что я не ошибаюсь... Эми: ... Эми: Чимин? Чимин: Да? Чимин: Я не хотел тебя прерывать. Чимин: Знаешь, у меня тоже не всегда с друзьями ладилось. Чимин: Чем взрослее становишься, тем меньше друзей у тебя остаётся. Чимин: Я уверен, что... это временная чёрная полоса) Чимин: В конце концов, ты сказала, что у тебя появился друг. Чимин: Главное не спеши. В жизни бывают разные люди. Чимин: И всё будет хорошо. Он помедлил с секунду. Чимин: Сейчас же всё в порядке? Эми: Ну-у. Эми: Наверное 😂 Эми: Если честно. Эми: То не знаю. Эми: Ни Эми: Че Эми: Го Эми: Хахаха. Чимин долго вглядывался в экран, после чего на его лице появилась глупая улыбка. "Да ладно..." Чимин: Эми? Эми: М? Чимин: Вопрос на засыпку и чисто из интересна. Эми: Я Вас слушаю) Чимин: Только правду. Чимин: Хотя бы ради меня. Чимин: Ты пьяна? Эми: Ну-у. Эми: Может быть совсе-ем чууууууть-чууууть. Эми: Хехе. Чимин: Тогда ещё один вопрос. Эми: Ну, мы только на один договаривались Чимин: Ну пожалуйста) Эми: Хорошо Чимин: Который у тебя час? Эми: Секунду Эми: Мммм Эми: 1:15 Чимин с недоверием взглянул на настенные часы, на который было ровно час и пятнадцать минут. Чимин: Утра? Эми: Да-а Эми: Должно быть в Корее уже пять часов вечера. Чимин: Должно быть, скорее всего. Чимин: Мы сейчас не в Корее, так что точно не знаю. Эми: Да. Точно. Эми: Я совсем забыла. Чимин: На самом деле забавно, что время у нас одинаковое. Чимин: Разницы вообще нет. Чимин: Ну, раз уж уже так поздно, пора бы тебе идти спать. Эми: Ну, Чимин-а~ Эми: Ты злишься? Чимин: Нет, что ты. На что мне злиться?) Чимин: Я скорее волнуюсь. Чимин: Поэтому дуй-ка в кроватку. Чимин: Утро следующее и так должно быть насыщенным. Чимин: Надеюсь, ты ничего не натворила?) Эми: Я написала тебе, оппа. Эми: Вот что я натворила. Чимин: Но в этом нет совершенно ничего плохого) Чимин: Так что иди спать. Эми: Хорошо) Эми: Мы же ещё спишемся? Чимин: Конечно) Эми: Это же... Эми: Не сон? Чимин: Нет. Конечно нет. Чимин: Спокойной ночи) Эми: И тебе~♥︎

***

Для Эми утро началось с неожиданной головной боли. Обычно спокойно будивший девушек будильник сейчас был похож на удар чем-то тяжелым по голове, так что самые первые секунды пробуждения были не самыми приятными. Девушка стала протирать глаза, смотря куда-то в потолок и думая о том, что же случилось такого, что в голове творится гражданская война. Однако терять время нельзя. Эми медленно встала с кровати, доходя до кухни и пытаясь кое-как сделать себе лекарство под название "кофе". В голове стали медленно появляться картины прошлого вечера. Об окончании части проекта, об похоже в дом Марка, о том как она вернулась домой и... Девушка перевела запутавший взгляд на телефон. Она переписывалась с кем-то? Не может быть. Они никогда с братом не общались так поздно. Эми подошла к кровати и подняла телефон. На дисплее высветились два новых сообщения. Чимин: Доброе утро) Чимин: Надеюсь голова у тебя не сильно болит. Быстро разблокировав телефон, девушка стала читать всю переписку, честное слово не помня ни одного своего сообщения. Рука стала невольно дрожать, а сама Эми опустилась на колени рядом с кроватью. Какие-то смешанные были чувства. С одной стороны она рада, но с другой Эми понимает, что часов шесть назад несла откровенную чепуху, а сейчас ей жутко стыдно за это. Девушка мельком взглянула на часы и стала собираться. В это утро из её рук валилось всё, что только можно. Но только не телефон.

***

-С тобой сегодня что-то не так,- коротко бросила Алекс, но для Эми это звучало как гром среди ясного неба. Сидя у репетитора уже почти час она упорно старалась делать вид, что с ней все нормально, она не растеряна и не сбита с толку произошедшим буквально недавно. И у неё это вполне получалось. Ну, ей так казалось. -Да нет же, все хорошо,- лишь отмахнулась девушка, возвращаясь к материалу, но Алекс её вновь остановила. Она села на небольшой стул рядом с девушкой и заговорил. -В последнее время ты какая-то растерянная. Я не хочу лезть в твою личную жизни. Мне лишь важно, чтобы с тобой все было хорошо. Я же волнуюсь. Эми всего на несколько секунд задумалась. Алекс была для неё почти что родным человеком, но ей не хотелось рассказывать происходящее в своей жизни. "Всё вправду хорошо. Последнии деньки просто были сложноватые. Не волнуйтесь". Всё будет хорошо.

***

Всё кажется, что поезд в метро такой быстрый, но иногда бывает ощущения, что проходят часы, прежде чем ты доезжаешь до нужной тебе станции. Эми взглянула на часы раз пятнадцать точно, но прошло всего лишь пять минут. Она облокотилась головой о стекло и стала думать о обычных вещах. О грядущей паре, о теперь уже новой сумке, о разговоре с Чимином. "Он же писал, что волнуется..." пронеслось у девушки в голове, вспоминая недавние разговор с Алекс. Она быстро разблокировала телефон, какое-то время перечитывала переписку, после чего стала печатать ответ. Эми: И тебе с добрым утром. Эми: Голова на самом деле немного болела, но сейчас все нормально. Эми: И... Эми: Прости за вчерашнее. Эми: Даже не помню как все это писала. Ответ на сообщения пришёл буквально через пару минут. Чимин: Ничего страшного) Чимин: Ты не написала ничего такого. Чимин: Вот если бы ты написала своим родителям вместо меня - вот это было бы и в правду плохо) Эми: Да. Есть такое. Чимин: Так рано, а ты уже на ногах. Чимин: Спешишь куда-то? Эми: Да, если честно. Еду в университет. Чимин: Тогда тебя не трогать следующие часа два-три? Эми: Не хочется, чтобы это звучало грубо, но да) Чимин: В таком случае не буду тебе мешать. Она убрала телефон и вновь облокотила голову о стекло. Улыбка расплылась по лицу. Теперь настроение Эми явно пошло в высь, доставая собой где-то у облаков. Так всю дорогу до университета девушка продолжала сидеть с улыбкой на губах. Первое время прибытия в стенах здания были вполне обычными: Эми сидела за своим местом, перебирая записи, украдкой пересматривая, читая и заучивая некоторые моменты. В какой-то момент девушка подперла рукой щеку, отрываясь от тетради буквально на несколько секунд и осматривая взглядом аудиторию. Не заметив ничего необычного, Эми вновь вернулась к изучению своего почерка, однако вновь подняла глаза на место Марка. До начала пары оставалось минуты три, но стул на третьем ряду продолжал пустовать и давая собой некое понимание, что владелец этого место явно сегодня не придет. "Я надеюсь не из-за вчерашнего"- подумала Эми, проведя взглядом профессора, подходящего к своему столу. К окончанию занятий Эми было собиралась уже скорее вернуться домой, однако её в очередной раз остановила Вероника. -Куда так спешишь, милочка?- протянула она, останавливаясь рядом с Эми у шкафчиков с вещами.- Есть момент, который надо прояснить друг с другом. Королева подошла ближе к девушке и притянула к себе за воротник рубашки. Из-за довольно большой разницы в росте да еще и плюс каблуки Эми пришлось стоять чуть ли не на носочках, чтобы не свалиться. -Признавайся, мелкая шлюшка, что ты вчера делала в доме у Марка! Этот придурок не берет трубку, будь добра, проясни момент!- Вероника стала трясти девушку из стороны в сторону, от чего та упала, больно ударившись ладонью об плиточный пол. На глазах неосознанно проступили слезы, размазывая к черту всю картинку, превращаю Веронику и её подружек в жалкое подобие людей, коими они на самом деле и являются. Эми хотелось крикнуть, дать отпор, также толкнуть эту мнимую королеву, однако она не сможет. Ноги нагло подкашиваются, глаза продолжают слезиться, а вся сила хотя бы на то, чтобы встать, пропадает в одночасье. Дыхание начинает спирать. Девушка собрала последние силы и попробовала встать на ноги, однако была сбита ногой королевы и откинута подальше к шкафчикам.- По-моему, я просила не встать, а объясниться! -Что тут твориться?- где-то вдали от уже собравшейся толпы появился охранник, начавший быстро раздвигать толпу, стараясь понять в чем причина столпотворения. Вскоре людей стало становиться меньше, а королева мнимая со своей прислугой свалила под шумок. Вскоре вовремя подоспевший охранник подбежал к Эми, помогая ей подняться, встать на ноги, то девушка не приняла его руки. Она быстро поднялась на деревянные ноги и выбежала из здания. Плевать на то, что впереди еще одна пара, плевать. Она просто хочет домой. Дойдя, она мешком пала на кровать. До этого кое-как держащиеся слезы, стали беспрерывно стекать по раскрасневшимся щекам, иногда падая на уже пятую рубашку. Мир перед глазами стал становится все расплывчатее, переставая иметь четкие очертания, представляя из себя лишь цветные полоски или непонятные фигуры. Девушка раз за разом стирала слёзы, однако они вновь появлялись. Сколько прошло времени? Пять, десять минут? Не имеет значения. Важно ишь то, что этот нескончаемый адский круг прервал телефонный звонок, а также имя его владельца.
Примечания:
35 Нравится 43 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (3)