***
-Простите?-Эми стояла на пороге кабинета директора кофейни, притворив дверь. На девушку сегодня были темные штаны, тёплый, жёлтый, вязаный свитер, поверх которого Эми накинула пастельно-розовый плащик. Совсем недавно начало сильно холодать, потому девушке пришлось одеться потеплее. За дубовым столом сидел Мистер Фишерд, смотря на какие-то бумаги за его столом. Тот сразу же обратил внимание на Эми и, добро улыбнувшись, пригласил её войти.- Здравствуйте. Я...- девушка замялась,- Мистер Фишерд, я могу сегодня уйти с работы раньше? В пятнадцать тридцать? -Хмм,- мужчина состоит вдумчивое лицо.-Если тебе действительно нужно идти, то хорошо. Но в следующий рабочий день тебе нужно будет остаться на работе чуть дольше. -Без проблем!- лишь воскликнула девушка, поблагодарив мужчину пару раз и выйдя из кабинета. Она была более чем рада. Ничто не мешало её встреча с Чимином. Потому уже через два часа беспрерывной работы Эми собрала вещи, попрощалась со всеми и пошла по направлению к парку. В лицо дул неожиданный холодный ветер, сбивая волосы девушкам с плеч, заставляя их развиваться. Эми стала их придерживать одной рукой, немного ускорив шаг. Она слегка задержалась на перекрестке, дожидаясь пропущенного зеленого света. Две минуты прошли просто впустую. До заветного места оставалось всего ничего - на той стороне дороги уже виднелась ограда парка, заполненного множеством багровых деревьев, примерно такая же плитка, из которой были выложены тропинки, практически сливалась с опавшей листвой, делая вид ещё интереснее и незабываемее. Девушка уж было хотела перейти дорогу, как вновь ненавистный красный свет загорелся на светофоре, останавливая девушку. Она тяжело вздохнула, после чего стала всматриваться в проходящих на той стороне людей. Глаза хватались то за одного, то за другого, стараясь приметить и определить, кто же может быть на самом деле Чимином, как он может быть одет. В конце концов взгляд остановился на чей-то светлой макушке, смотрящий по сторонам, будто бы ищу кого-то взглядом. Пока этот кто-то водил головой, девушка смогла рассмотреть лицо человека. Да, это точно был он. На парне было темное длинное пальто, а на шее повязан длинный шарф-шотландка, немного покрывающий его лицо. Парень продолжал мотать головой, сидя на одной из скамеек. Время на светофоре тянулось очень медленно: оставалось ещё целых сорок секунд до того, как путь для пешеходов будет открыт. Девушка стала переиграть с ноги на ногу, когда её кто-то позвал. -Эми!- она повернула голову по направлению к голосу, что её звал. Перед ней стоял Марк, добродушно улыбаясь. Что ему нужно?- Привет. Не занята? Тебя на секунду,- после своей краткой тирады парень схватил девушку за запястье и потянул куда-то дальше по улице, отходя дальше от парка. Прежде чем хоть что-то сказать, она вновь посмотрела через дорогу - её сердце пропустило удар. Чимин встал со скамейки и сейчас смотрел прямо на неё. Видно от не совсем хорошего зрения он слегка щурился, но, судя но его лицу, девушку он узнал. -Марк, куда ты меня тащишь?!- воскликнула Эми, не совсем понимая ситуации. Как он вообще её нашёл? В этот момент на телефон пришли сообщения. "Чимин": Это ты? "Чимин": Что-то не так? Девушка коротко глянула обеспокоишься взглядом на Чимина, вновь словив его взгляд. Однако ответить на сообщения у неё так и не получилось. Марк завёл девушек за угол и парк полностью скрылся за бетонными стенами домов. Эми надоело, что её куда-то без объяснения тащат, а в груди начало играть беспокойство, ртутью растекаясь по лёгким. С пару попыток она выпасов руку из крепкой хватки парня и стала задавать элементарные и уже звучавшие вопросы. -Куда мы идём?! Тебе не кажется, что утягивать куда-то человека по среди улицы как-то не совсем нормально? Может быть я куда-то спешу?- в девушке бурлило возмущение. Девушку раздражал тот факт, что её просто куда-то уводят, не сказав ни слова. -На встречу например? Свидание, знакомство. Называй это как хочешь,- позади девушки послышался высокий голос, от которого по спине прошли мурашки, а сердце остановилось на секунду. Эми медленно развернулась к стоящему позади неё человеку, и встретились почти лицом к лицу с Вероникой. Её адски-ядовитая улыбка прямо таки пробивала на невольную судорогу в лице.- Эми, ты такая глупенькая, что прям страх берет. Двое подружек Королевы подхватили Эми под руки, как они это делают обычно, толкая девушку спиной к холодной стене. Эми стала вырываться, однако и быстро вновь скрутили её руки, сильнее приложив девушку о стену. -Только попробуй пискнуть,- прошипела Вероника где-то у носа Эми,- и живой ты точно оттуда не уйдёшь,- она отошла чуть дальше, туда, где стоял Марк, смотрящий на всю эту картину. Королева медленно поднялась на носочках и оставила короткий поцелуй на щеке парня. С лица Марка же никак не слезала довольная ухмылка. -Глупая, глупая Эми,- начала вновь повторять Вероника, подходя вновь ближе к девушке,- жалко невольно тебя становится. На что ты такая наивная? Бедная овечка,- она осмотрела Эми с ног до головы.- Думаешь, что звезда мирового класса могла просто так тебе написать? Даже не так. Думаешь, что хоть какой-то парень мог обратить внимание на простушку, которая только и делаешь, что читает свои поганые книжонки,- в этот момент её голос стал странно низким, от чего по телу Эми пробежали мурашки.- Бедная девчуля. Тебя просто разыграли. Ты же знаешь, что это двадцать первый век, и надуть человека в наше время очень просто. Так что я решила тебе помочь. Никогда такого не делала, но,- она как-то странно улыбнулась,- раз у нас такие хорошие и долгие взаимоотношения, я была готова преподнести тебе урок.- Она подошла к девушке вплотную и, выдержав паузу, произнесла почти шепотом,- может тебя хорошенько головой об асфальт приложить, чтобы память точно отшибло? Сердце Эми в миг ушло куда-то к пяткам, а дыхание прекратилось. Что? Её собираются избить? За что? Что она сделала им? Её никто не обманывал, она сама видела. Она видела его. Видела светлые пряди волос, его темное пальто и уютный шарф. Она видела это своими глазами, а они ей никогда не врут. Земля стала уходить из под ног, когда рука Вероники потянулась к её лицу. Королева схватила девушку за волосы, притянув к себе и продолжая угрозы. Эми её не слышала. Она не слышала ничего. Лишь ритм своего сердца, который, казалось стал намного медленнее положенного, как-то глухо отдававшегося в груди. Но окончательно оно остановилось, когда она услышала ещё один голос. -Что вы делаете?!- это произнёс человек, на которого девушка всегда смотрела лишь с экрана телефона, слышала его голос лишь в наушниках, но никак не в живую и точно не эхом, отразившимся от стен. Но в тот момент Эми не сразу это поняла, что произошло. Девушка находилась будто бы в полупрострационном состоянии, когда хватка на неё руках значительно ослабла, а вскоре и полностью исчезла. Она слышала взволнованный голос Вероники, что не могло не приносить удовольствие даже на подсознательном уровне. Но когда картинка стала в глазах Эми уже одним целым, всё что она увидела - скрывающуюся за углом компанию Вероники, вместе с Марком, а также подбирающего к ней Чимина. -Эми, Эми, ты как?- он слегка потряс девушку за плечи после чего одну руку переложил на щеку, слегка водя по ней.- С тобой всё в порядке? Девушка перевела взгляд с бледно-серой земли на темные глаза парня, после чего все эмоции как-то моментально вернулись в её тело. Потому она заплакала. Просто заплакала. От страха, смятения и потерянности в ситуации. Чимин лишь притянул Эми к себе в объятья, слегка поглаживая по спине и стараясь как-то успокоить девушку. Если бы девушка не была бы сейчас полностью внутри себя, то явно бы почувствовала то, как ошалело бьётся его сердце. Кто знал, что могло случиться, если бы он опоздал на считанную секунду или две? Чимин не помнит, сколько они так сидели. Может минут пять, может десять, может вообще час, но только после того, как девушка сама его приобняла и перестала плакать, сменив слезы на мирное дыхание, он понял, что она вполне успокоилась. -С тобой всё хорошо? Врач не нужен?- он лишь взглянул Эми в лицо, стирая оставшиеся дорожки от слез. Та лишь молча помотала головой, принимая заботу, ощущая тепло кожи Пака.- Сможешь подняться? Чимин стал медленно вставать с колен, при этом всё ещё держа девушку за руку, помогая ей подняться. Он предложил Эми медленно дойти до парка и, присев на лавочку, отдохнуть. Если что, он довезёт её до дома. -К слову,- произнёс парень, когда состояние Эми почти вернулось в норму. В тот момент они уже дожидались такси. Девушка лишь с интересом взглянула на парня, убирая с лица его шарф, которым он обмотал шею девушки.- Мы так и не поздоровались. Приятно познакомиться.Часть 11
6 августа 2018 г., 05:14
Прошла ещё одна утомительная неделя. За это время инцидент с Вероникой улёгся как-то сам собой, и это было более чем прекрасно. На часах уже давно полночь, а Эми не спит. На Эми широкая улыбка, а в руках её телефон в жёлтом чехле.
Эми: Всё так и было?
Чимин: Да-а, я не вру.
Эми: И какого же это - видеть Чонгука как первое, что созерцаешь после сна?
Чимин: Жутко, если честно.
Чимин: Не думал, что меня будут так оригинально будить.
Чимин: Залесь на меня и начать щекотать... Как вообще до этого можно додуматься?
Чимин: Сначала я ничего не понял. Потом почему-то испугался.
Чимин: А потом Чон получил подушкой по лицу.
Эми: Он хоть с кровати не свалился?
Чимин: Не. С ним всё в порядке.
Чимин: А вот я чуть инфаркт не получил.
Чимин: Неужели тебя волнует только состояние Чонгука?
Эми: Конечно же это не так.
Эми: Как ты сейчас?
Эми: Что делаешь?
Чимин: Со мной всё прекрасно. Правда голова немного болит.
Чимин: Скорее всего от громкости музыки на концертах.
Чимин: Мы сейчас в отель заселяемся.
Эми: Может тогда мне написать позже?
Чимин: Нет. Всё нормально.
Чимин: Менеджер решает все вопросы.
Чимин: Мы просто сидим на мягких диванчиках в холле и ждём.
Чимин: Я бы сказал, если что не так.
Чимин: Не волнуйся.
Чимин: Кстати.
Эми: ?
Чимин: Напомни, в каком городе ты живёшь.
Эми: Форт-Уэрт.
Эми: А что-то случилось?
Чимин: Я вот просто подумал.
Чимин: Завтра у нас полностью свободный день перед концертом. И нам можно прогуляться по городу.
Чимин: А мы как раз сюда приехали.
Чимин: В Форт-Уэрт.
Эми: Не-е-ет.
Эми: Ты шутишь.
Девушка лишь слегка грустно улыбнулась. Это выглядит как очень печальная шутка. Шутить с таким очень больно и обидно. Но вот только когда на телефоне начинает играть мелодия звонка, а на экране высвечивается краткое "Чимин", девушка понимает, что, вероятнее всего, это она всё не так поняла.
-Я не шучу,- послышалось тихое из трубки. Его голос был слегка тихим и, скорее всего, уставшим.- Пару часов назад мы приземлились в твоем городе.
-"Господи",- пронеслось у Эми в голове, но, услышав в трубке смех Пака, девушка поняла, что сказала это вслух.- Мне не верится.
-У меня было то же самое чувство, когда я услышал эту новость. "Мы летим в Форт-Уэрт" во-оу,- негромкий смех.- Никто не понял моей радости.
Звуки стихли.
-Эми.
-М?
-Может встретимся?- эти слова эхом отдаются в ушах. Если бы Эми не лежала в это время на кровати, то точно бы упала. Но всё равно было ощущение того, что матрац начинает выходить из под тела.
-Что?
-Встретимся, погуляем. Ты мне город покажешь.
-Погоди секунду...
-Ты настолько не хочешь встретиться со мной?- в его голосе слышалось наигранное недовольство, от чего девушка невольно улыбнулась.
-Ты же знаешь, что это не так. Я просто слишком удивлена,- она вздохнула.- Хорошо, но где встретимся? Ты же совершенно не ориентируешься в городе.!
-Хм-м,- раздалось задумчивое с той стороны линии.
-Могу я узнать адрес твоего отеля? Или это секретная информация?
-Увы, да. Так и есть. Но, постой,- на заднем плане послышались короткие шумы, звук открывающейся двери.- Рядом с отелем есть... Парк. С динозаврами.
-Спасибо, Ватсон. Это многое проясняет,- тихо пробубнила девушка, стараясь хоть как-то решить проблему.- Могу я хоть узнать название улицы? Да и к тому же, я никому не расскажу, где вы остановились. Можешь не волноваться на этот счёт.
-Ла-адно,- лишь протянул парень.- Надо будет сморозить что-то, придумать причину, по которой мне нужен адрес отеля,- на фоне вновь послышался звук двери и чьи-то голоса. После Пак продиктовал адрес.
-Это близко.
-И как долго до меня идти?
-Минут двадцать с лишним,- задумчиво произнесла девушка, смотря в окно. Было очень темно. Пора бы ложиться спать.
-А может сейчас встретимся?- послышался звонкий смех, а девушка поперхнулась воздухом.
-Нет. Ты уже решил, что завтра, значит завтра. Тем более как-то не очень хочется гулять в час ночи. Никогда не была на улице за полночь.
-Тогда устроим,- Чимин продолжал веселиться.- Будем гулять до рассвета.
-Не получился. У тебя концерт послезавтра. У меня учеба. Проблематично, не находишь?- она задвинула шторы у окна, последний раз взглянув на тихую улицу.
Чимин лишь согласился, предложил встретиться завтра в четыре часа дня, а после, распрощавшись, ушёл разбирать вещи и готовится ко сну. Эми же растянулась на кровати, отбросив куда-то телефон и прикрыв рукой глаза. С лица не слезала до боли глупая улыбка от осознания того, что завтра у неё будет возможность встретиться с Чимином. Это никогда не было её мечтой. Она даже не думала об этом, но считала, что просто слушать музыку Бантан уже было для неё максимумом. Никогда не встретить их было вполне уже примерило. Иногда конечно на душе скребли кошки, но она продолжала отгонять от себя подобные мысли. Завтра она встретится с ним. Завтра что-то изменится.
Примечания:
Конец.
На самом деле я напишу ещё дополнительный спешл, так как полноценной романтики тут не было. Именно тогда я будет полноценный конец.
:)