A letter

PG-13
Завершён
35
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
62 страницы, 22 036 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 43 Отзывы 9 В сборник

Глава 12

Настройки
С момента первой, если честно, не самой приятной и хорошей встречи Эми с Чимином прошло около двух месяцев. В тот день, Чимин отвёз девушку до дома, после чего, убедившись, что с ней все в порядке, остался ненадолго, а вскоре покинул её квартиру. Однако все последующее время поддерживал с ней контакт. Вероника, на большое удивление девушки, прекратила приставала к ней. Даже больше, Королёва не обращала внимания на Эми, проходя мимо неё в коридорах университета, демонстративно поправляя волосы. Марка она также стала встречать реже. Эти двое более с ней не заговаривали. Узнавать, в чем была причина, девушка совсем не собиралась. Не настолько смелая. Теплота кофейни в зимнее время года окутывала всё тело, разносясь приятные волны. Зажатый в руках кофе был наполовину выпит, оставляя во рту легкую горечь. Эми часто виделась с Чимином, здесь, на работе и вне её. Парень обычно приходил в кофейню просто поздороваться с Эми и за одно купить живящего напитка. Иногда он заходил два раза в день - утром и вечером. В такие дни, большую часть второй половины дня они проводили в разговорах о чем угодно: о погоде, музыке, искусстве в целом, о многих другим мелочах. Часто эти двое задерживались до закрытия, не желая прерывать разговор, иногда продолжали его, переписываясь или какое-то ещё время говоря по телефону. Заданий на учебе становилось как-то неожиданно мало, но это даже радовало Эми. Было больше времени на простой отдых. -Эми,- парень выдержал недолгую паузу, смотря в свой напиток. Девушка заинтересованно посмотрела на Чимина. Маска скрывала половину его лица, а челка почти падала на глаза. Узнать его в таком виде было бы слегка сложновато.- Остальные хотят познакомиться с тобой. -Остальные? -Хосок-хён, Чонгук, Намджун-хён... Все, в общем,- он взглянул на девушку.- Ты не против? -Совсем нет...-Эми было как-то немного тревожно. За это время она пообвыкла к новой компании Чимина, пусть не всегда физической, но с остальными она ещё ни разу не виделась. Глубокое волнение засело где-то внутри. -Тогда ты не против зайти к нам сегодня? -Хорошо. Я приду,- она слегка улыбнулась. -Отлично,- Чимин немного повеселел и, набрав сообщение, вероятно, кому-то из парней, предложил девушки провести её до дома через парк. Всю дорогу они о чем-то беседовали, смеялись, а после, разойдясь, занялись своими делами.

***

Было часов шесть вечера, когда парень позвонил Эми и сообщил, что прибудет за ней через час. Девушка быстро вскочила с кровати и стала собираться. Быстрая перемена температуры от тёплой кофейни и до холодной улицы её утомила. Она рассчитывала на сон в районе часа, но в итоге проспала в раза три больше. На самом деле девушка обычно собиралась не долго: минут двадцать ей бы хватило точно. Но от чего-то неожиданный звонок совершенно сбил её с толку, от чего Эми всё время путалась в делах и действиях. Дошло до того, что на часах было уже семь вечера, а девушка только обувалась. Она надела длинное пальто поверх тёплой кофты и тёмных штанов. На шею навязать клетчатый шарф. Когда на ноге оказался второй ботинок, в дверь кто-то позвонил. -Не хочу говорить ничего обидного, но я думал, что ты соберёшься раньше времени,- слегка надуто произнёс Чимин, когда Эми открыла дверь. Она неловко улыбнулась. -На самом деле, я тоже так думала,- она накинула сумку и вышла из квартиры, но чуть запнулась о порог. Эми успела переставить ноги, но вот по инерции продолжала лететь прямо в плиточный пол. Чимин подставил руку перед девушкой и, схватив за плечо, не дал познакомиться с землёй носом. -Так. Давай для начала живыми выберемся из дома. Перспектива довести тебя подломанной меня не очень радует. На эти слова девушка лишь смущенно засмеялась, становясь на ноги и начиная спускаться позади Пака. Они скоро поймали такси и, указав адрес, добрались до отеля минут за десять. Всё это время в машине царила мёртвая тишина, а Эми беспрерывно смотрела в окно, видя лишь быстро пролетающим дома, машины и магазины. В душе становилось как-то грузно и неспокойно. А что, если она не найдёт с ними тему для разговора? Что если сделает что-то неловкое? Что если она им не понравится? Всё это пролетало в голове девушки адским вихрем, отгоняя всё остальное на задний плане. Однако парень заметил тревожный взгляд Эми. Её брови стояли домиком, а нога всю поездку нервно дергалась, что-то отстукивая. Потому, когда оба выбрались из машины, заплатив за услуги такси, Чимин положил девушке руку на плечо: -Не волнуйся. Всё будет хорошо,- он перевёл взгляд на вход в здание и как-то помрачнел. Что-то случилось? Затем стал оглядываться по сторонам и, взяв девушку за руку, повел Эми за угол отеля, идя быстрыми и широкими шагами. Она даже не знала, что думать, стараясь поспевать за Паком, но перевела взгляд на входные двери - там было полно людей с камерами. -Да уж, на это я никак не рассчитывал...- лишь недовольно протянул Чимин, выглядывая из-за бетонной стены. Он повернулся обратно к уже взволнованной Эми, и, улыбнувшись грустной улыбкой, сказал:"Не волнуйся. Сейчас что-то придумаем". Они ещё какое-то время стояли на месте, после чего Эми пришла идея. Она стала стягивать с себя шарф, вызывая у парня непонимающий взгляд. -Накинь это,- она протянула ему вещь,- и прикрой чуть меньше половины лица. Я пройду со стороны журналистов. Может они кого ждут и, увидев меня краем глаза, даже не обратят внимание на тебя. Тем более, глаз твоих почти не видно за челкой,- она поправила парню шарф, после заключив,- я бы не узнала. Вскоре они уже были у входа. Эми старалась совершенно не смотреть на столпившуюся кучу людей. Это означало бы самолично сдать себя. Вскоре они поравнялись с каким-то мужчиной, державшим в руках профессиональную камеру. Он постоянно мотал головой из стороны в сторону, будто намереваясь найти кого-то взглядом. Пару раз он посмотрел на Эми. Она это видела боковым зрением. Видела как его голова поворачивалась в их сторону, иногда задерживаясь, но в конечном итоге он отводил взгляд раз за разом. Сердце девушки билось с каждой секундой всё быстрее. Терзания прошлых минут уже её ни коим образом не волновали. Все мысли девушки были направлены лишь на безопасный вход в здание. Они медленно, тем же спокойным шагом повернули за угол, куда головой кивнул Пак, после чего остановились. -Это была хорошая идея,-прошептал Чимин, поворачиваясь к Эми. Он слегка сдвинул шарф с лица, чтобы его было слышно. -Спасибо,- девушка улыбнулась, после чего повернула голову от лица парня к продолжению коридора.- Как далеко нам подниматься? -На седьмой этаж. Я бы рад поехать на лифте, но это слишком рискованно. Идём?- Эми лишь кивнула головой, после чего они прошли дальше к лестнице и стали подниматься. Монотонная череда ступенек уже начинала рябить в глазах, а от нежно-бежевых стены голова шла кругом. Тем временем Чимин и Эми поднялись на пятый этаж. Здесь лестница кончилась и нужно было идти в другую сторону этажа, чтобы подняться выше. Парень стал что-то недовольно бубнить себе под нос. Это делало его не то что серьёзным, но даже милым. Девушка беззвучно посмеялась, шагая дальше за Паком по мраморному полу. Её шаги отражались от стен звонким стуком подошвы. Все это было как-то нереально. Было как-то и весело от прошлых событий, от милого бубнежа парня под нос, от всего дня. Но волнение начинало вновь медленно подступать к горлу, вставая плотным комом. Она нервно закусила губу, сжав рукой за край пальто. Стало как-то неуютно в самой себе, хотелось просто развернуться и убежать. Когда Эми подняла взгляд, Чимина впереди не было. От этого она шире распахнула глаза и стала оглядываться по сторонам. Он куда-то свернул? Что произошло? Кто-то схватил девушку за руку, потянув за ближайший угол. Ещё одна рука легла поверх рта. Девушка чувствовала спиной кого-то, но посмотреть не могла. -Тише,- почти в ухо прошептал Пак, неотрывно смотря за тремя журналистами, которые, о чем-то шумно болтая, прошли недалёко от них. По телу Эми прошёл табун мурашек, сердце как-то само стало биться раза в три быстрее. Что сейчас произошло? Ещё какое-то время они стояли так. Чимин продолжал вслушиваться в затихающие звуки голосов, пока те полностью не перестали звучать в ушах.- Ты как? Пак отпустил девушку, стараясь взглянуть ей в лицо. Эми же опустила голову вниз, стараясь скрыть или явно горевшие щеки, или волнение. Может, все сразу. -Я просто сильно волнуюсь,- выпалила она невпопад, стараясь говорить немного тише обычного.- Прости, нас почти поймали... -Даже если бы поймали - ничего,- добрая улыбка озарила его лицо, взяв девушку за руку. Не волнуйся. Все хорошо сейчас и будет. Доверься мне,- после этого они просто вышли из-за угла и быстрым шагом пошли дальше по этажу. Хорошо дальше было. Было до самого конца шестого этажа, когда Чимина всё-таки заметила одна журналистка с блокнотом, который она никогда, видимо, не убирала, а также диктофоном на телефоне. Было счастье, что на седьмом этаже было достаточно коридоров, а у парня была хорошая память, да и бегал он быстро. В конце концов оба на лету вбежали в квартиру с номером "164", замыкая дверь на замок. Эми стала опускаться по стенке, стараясь возвратить спокойное дыхание, а Чимин все продолжал смотреть в глазок двери, убеждаясь, что "маньячка" потеряла их из виду. -Как она меня заметила?! Всё же идеально было!- негодовал парень. -Просто кто-то шарф стянул, дурачок!- ответила Эми, после чего встретила с шестью парами глаз, удивлённо смотрящих на ввалившуюся в номер парочку. После до неё дошло, что она сказала. А ещё через секунду хотелось провалиться сквозь землю. -Что с вами случилось...?- было единственное, что смог вытянуть из себя Тэхен после парусекундной паузы.

***

Эми зря волновалась. Очень зря. Стоило Паку только отойти на кухню, чтобы принести всем выпить, как вскоре гостиную стал заполнять звонкий смех и громкие разговоры. Комнату стала наполнять дружеская атмосфера, а когда парень вернулся, девушка больше не была взволнована. Она просто широко улыбалась и смеялась со всеми вместе. От такой картины, лицо Чимина само собой озарилось радостью. Часы шли незаметно. Вскоре оказалось, что время близилось к девяти вечера, а значит Эми скоро нужно было возвращаться домой. Девушке совершенно не хотелось возвращаться в свою серую и скучную квартиру, в то время, как здесь, казалось, каждый день был неописуемым праздником. У них даже не было времени на неловкие паузы. Темы появлялись как-то сами собой, вытекая одна из другой. Девушка не помнила, чтобы так часто смеялась за последние три года. Когда настало время уборки с небольшого столика, за которым сидели восемь человек все эти время, Эми культурно отказали в её предложении помочь, говоря, что гости не должны марать руки. Девушка не стала спорить. Лишь какое-то время потопталась на месте, а тем вышла на балкон. В номере стало как-то жарко. Ей нужно было передохнуть от суеты и немного подышать свежим воздухом. Этот день был похож на такую себе коротенькую сказку, которой скоро предстояло закончится. Вообще все эти месяца три были словно в сказке. Но скоро Чимин уедет. Уедет дальше по мировому туру. Группа дальше будет путешествовать в рамках Мирового тура, вернётся в Корею, и вот тогда все вернётся на свои места. Абсолютно всё. Он наверняка забудет Эми, может она останется пережитком прошлого, может лишь сообщениями в телефоне и сточками на листках бумаги. Это неизбежно. Дверь за спиной скрипнула, и кто-то явно зашёл на балкон. Девушка этого не особо заметила - она была глубоко в мыслях. Она как будто медленно падала куда-то, понимая, что у их истории не будет продолжения, что она забудется. Но из размышлений её вывело пальто, которое появилось на плечах Эми. - О чем думаешь?- спросил Чимин, смотря куда-то вдаль ночного неба. - Да так. Ни о чем,- пусть он просто забудет. Пусть их расставание будет как больше менее безболезненным для неё. - Не хочется, чтобы ты уезжала,- спокойно начал парень.- До тебя здесь было так тихо. Все обычно сидят по комнатам и занимаются своими делами. Мы давно не собирались вместе,- он перевёл взгляд на девушку, но сказал будето в пустоту,- Как же быстро пролетело время. Не надо делать ещё больнее. - Это тебе,- прозвучало как-то неожиданно и слишком громко в тишине зимних улиц. Эми перевела взгляд на Пака. В руках он держал какой-то маленький синий мешочек. Его глаз почти не было видно за челкой.- Завтра Рождество. Я хотел сделать тебе подарок,- Девушка приняла мешочек.- На самом деле я купил это ещё два месяца назад, но боялся отправить письмом. Оно могло не подойти. Девушка подцепила пальчиком подарок и аккуратно вытащила его. Это была цепочка. Золотая цепочка. Непонятная боль растеклась по горлу, не давая ничего сказать. - Тебе не нравится? Молчание. - За что... За что ты так со мной?- по щекам стали медленно стекать слезы боли. Она больше не могла терпеть.- Ты же уедешь... Уедешь обратно в Корею и забудешь меня. Забудешь все это. А я нет. Я всё буду помнить. У меня останутся те письма, та переписка и это. Почему мы не можем разойтись без сожалений?- Эми стала стирать слезы с лица, но они всё продолжали появляться. Печаль душила девушку чуть ли не в прямом смысле. Она уже представляла как придет домой и уже тогда начнёт сожалеть обо всём. О том письме. О их переписке. О первой встрече. Чимин постарался взять девушку за руку, но она не давала. Однако какой-то момент сдалась. Пак медленно взял девушку за руку и вовлёк в объятья. Эми даже не вырывалась. У неё не осталось сил. Она лишь продолжала плакать, пару раз ударив парня где-то в районе груди кулачком. Ноги, казалось, сейчас перестанут держать, но Чимин вполне крепко держал Эми. -Кто тебе сказал, что я тебя забуду,- начал он. Парень говорил так, чтобы его слышала только Эми.- Кто сказал, что у меня не останутся наши письма и переписки. Кто сказал, что я куда-то навсегда уеду,- внутри Эми что-то треснуло. Может наоборот, она не совсем поняла.- Я знаю, что мне придётся уехать. Но я вернусь. Я буду приезжать сюда столько, сколько захочу. Я буду звонить каждым утром и вечером. Я буду писать тебе весь день, если ты только этого хочешь. Парень продолжал успокаивать Эми, нежно проводя по волосам, иногда гладя по спине. В конечном итоге девушка успокоилась, но осталась стоять в том же положении. Чимин не был против. -Не хочу вас отвлекать, но кое-что важное висит над вашими головами. Не благодарите,- на балкон ворвался Юнги, которого в тот же момент вернули обратно в квартиру, а откуда-то издалека послышалось громкое "простите" Намджуна. Если честно, то смотреть Эми вообще никак не хотелось, потому как сил не осталось совершенно ни на что. Но в следующие секунды девушка почувствовала, как Чимина напрягся. Это было странно. После она услышала приглушённый выдох. Рука парня переместилась с головы чуть ниже, к щеке, заставляя Эми поднять голову. А секундой позже она почувствовала чужые губы поверх своих. Чимин целовал нежно и осторожно, боясь спугнуть девушку, по немного углубляя поцелуй. Воздуха в лёгких Эми становилось как-то катастрофически мало, а сердце вообще отказывалось слушаться. Она боялась отвечать, сделать хоть что-то, но когда парень стал настойчивее, прижимая девушку ближе, она забыла о страхе. Когда дышать стало нечем, Пак разорвал поцелуй, немного отпустив Эми. Та подняла немного затуманенный взгляд вверх. Что было такого важного над их головами? Она увидела омелу. Вот как... Парень вновь поцеловал Эми, но на этот раз быстро и слегка смазано, после чего добавил: -Я никуда не уйду. Никогда.
35 Нравится 43 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (5)