Часть 1
26 мая 2018 г., 22:55
Я глаза поднимаю и вижу гирлянды на окнах твоих.
Я к ним руку тяну и стекает под ноги стекло, обнажая шипы.
Светлячки разлетаются с проволоки: лёгкий мороз — их уже нет в живых.
Но не дикие вольные псы, что в тепле не живут, точно так же, как ты.
Вспоминаю, как много я слышала раз, что драконов на земле нет,
И как к их гнёздам меня ты вела по горячим собачьим следам.
И как мы всё сидели на крыше, вычисляя по звёздам момент
Луны красной восхода. Только там был лишь знак "кирпич". Было всё равно нам.
Струны твоей гитары, как раньше, поют, не давая уснуть.
(Засыпала я только тогда, когда знала, что звук их замолк)
Воспеваешь со звёзд по лесам заросший, непройденный путь.
Двортерьер, цвета ржавчины псина — снаружи лишь только, в душе — вольный волк.