Взгляд призрака

NC-17
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
32 страницы, 12 790 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Действие - 3 Глава 1 Ни земли ни неба

Настройки
Холодный воздух проникал внутрь тела, замораживая кровь, огненные искорки возвращали к жизни окоченевшие тела, в разломе всё умирало и возвращалось к жизни вновь, пространственное окно закрылось за спинами людей, широкая тропа зелени вела вперед в неизвестность. - Майла, ты помнишь это место? - Принцесса глядела вокруг себя. - Да, мы нашли здесь Охотника, думаешь мы потеряем сознание? Проводник смотрел на руки, по вздутым венам пробегали синие змейки - Если быстро найдём выход, останемся в сознании, идём по тропе, не сворачивайте, разлом за стенами Апостола должен быть где то близко. - Хорошо, надеюсь, мне не нравится это место. На пути лежали кости, подойдя ближе, они собрались в собачьи скелеты. - Собаки, нам обойти их? - Принцесса вернулась в чувство. - Нет, это умершие собаки, в них уже нет жизни и нет новой, просто пройдём. Сровнявшись с собаками, скелеты рассыпались в пыль. - Мила, успокойся начнёшь волноваться, нарвёмся на Вихрь. - Вдалеке плывёт кит. - Вижу, Небесный надзиратель, следит за умершими душами, воскрешает тела и отправляет их в мир, если увидит нас, заберет наши жизни. Не думаю что ты хочешь выйти отсюда собакой. - Собаки милые. Зеленая тропа оборвалась, Знамя шагнул в неизвестность, медленно опускаясь вниз, девушки немного замешкав шагнули следом. "Водяное пространство" спустило их к одноэтажному деревянному дому, с прозрачной крышей, толстый рыжий кот прервался ото сна, раскрыв широкие алые глаза, дом открылся. - Парящий дом, живое существо, и единственное что не хочет нас убить, питается он разговорами. - Ты наконец - то расскажешь нам о себе? - Придётся. Пройдя в центр дома, дверь захлопнулась, с протяжным "Мяу" дом воспарил, оторвавшись от камня, стало тепло. Проводник и девушки сели в треугольник, второй, черный кот мордой свисал со шкафа, светя жёлтыми глазами на мальчишку. - Как я вам говорил и не раз, я не от мира сего, дома у нас нет ни магии, ни чистого неба, и вода заражённая, люди не общались друг с другом, я прожигал жизнь не выходя из дома, и в один день я всё так же сидел с бокалом дешёвого вина смотря общаясь с незнакомцами сквозь города, свет погас, начался сильный ливень с армией гроз, землю начало шатать и я упал, очнувшись, я нащупал бутылку, выпив ещё глоток я поднялся и подошёл к окну, темнота... бескрайняя тьма настигла город, мне стало плохо, сердце начало биться сильнее, будто хотело разорвать мою грудь и выпрыгнуть. Белая точка в окне разрасталась до круга, вперёд вышагнул силуэт, он стоял, но с каждым мгновением я видел всё чётче и ближе, его лицо было моим, но с улыбкой, дьявольские рога торчали из его головы и кровоточили, глаза пылали розовым огнём, я снова отключился. Проснувшись среди развалин я поднялся, абсолютно голый, в обломках я обнаружил свой меч и красную мантию, накинув её, побрёл вперед, прочь от осыпающейся башни, зеленый столб уже бил вверх, окрашивая голубое небо зеленым дымом, красиво, двигаясь дальше я видел умерших людей, тёмные рясы в луже собственной крови, взглядом я встретил уцелевшего человека, он волочил сломанную ногу по земле, оставляя кровавый след, бедняга угодил в капкан, каменные шипы пронзили тело насквозь. Выбравшись из города, меня ждал поезд, красивый с головой животного, взобравшись по станции я вошёл в него, город внутри ошарашил меня, 4 этажа разделённые на бар, мастерские и жилые дома, уснувши я видел кошмар, как моё сердце забрали, заменив на двигатель, адская машина - доктор распилила грудь, и металлическими пальцами извлекла орган, человек в маске сжал сердце и ушёл, вырвавшись я побежал вслед за ним, он поджидал меня и в ударил в лицо, захлебнувшись яростью я напрыгнул на этого урода и щупальца поглотили его, тьма пробрала моё тело, я чувствовал как мой череп пробивают изнутри, ярость отступила, пришла тоска, схватив своё сердце, мне ничего не оставалось как вернуться к машине и заменить двигатель на сердце, тьма отступила и я проснулся, Маунтхэд остановился близ Апостола. За его стены мне помогла перебраться Мэгги, со своей группой она заканчивала обход по изучению пустоши, впервые спустившись в разлом, мне рассказали о этом мире, о башне тёмного мага, и о энергии, выбравшись в логово кровавых жрецов, мне выдали снаряжение и отпустили в город, его я покинул без проблем, всего лишь подружился с Лоренцом, выиграв в гляделки, за что он изгнал меня за стены, в горах меня нашёл дракон и довёл до Зелёных холмов. - Дракон довёл? сам? шутишь. - Майла раскрыла от изумления глаза. - Капля уважения без желания зарубить, аля рыцарь. Принцесса начинала засыпать, но услышав сладкий голос Майлы приподняла голову. - Отец устроил охоту на драконов, раньше в Холмах обитали драконы, говорил что они несут смерть, и злые. - Драконы не злые, а справедливые, если ты добр, тебя не растопчут и возможно поговорят с тобой. Дом остановился, входная дверь распахнулась, свет разлома отражался в глазах. Проводник встал первым, протянув руки девушкам помог им встать. - Выходим, пора двигаться дальше, за стены.
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник