The Elder Scrolls: Another World

PG-13
Заморожен
73
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
278 страниц, 92 068 слов, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
73 Нравится 126 Отзывы 14 В сборник

Пегас или дракон

Настройки
Уже наступила ночь. День действительно выдался... напряженным. Длянекоторых из наших героев. Многие не заметили той суматохи, которая происходила в Понивиле, либо же не понимали, почему пони так странно себя ведут. Хермеус читал очередную книгу, а именно "Краткая история облачного города Клаудсдейл". Мора узнал, что у пегасов есть собственный город, состоящий из облачныз зданий, который передвигается по всей центральной Эквестрии. В Клаусдейле находится так называемая Погодная Фабрика, где производят облака, благодаря которым можно вызвать дождь в определенном месте и в определенное время. Точный процесс производства облаков в книге не был описан. Хермеус не прочитал даже половины. В общем много есть особенностей в этой Эквестрии. Сестры-правительницы, управляющие светила, летающий город, магия, заметно отличающаяся от магии из Аурбиса, искусственно создаваемая погода. - Так что произошло сегодня в Понивиле? - спросила Азура, - Просто когда я весь день провела за созданием эскиза для нового платья Рарити и по сути не выглядывала на улицу. Потом пришла Твайлайт, вся какая-та взволнованная, срочно позвала Рарити. А когда работа уже закончилась, я увидела что по городу ходят стражники и пони были растерянными что ли. - Эти стражники испортили мне весь день! - возмутился Шеогарат, - Сижу, никого не трогаю, торгую сыром. Получаю денежки. Приходят эти чурбаны в броне и говорят, чтобы я сворачивал лавку, в городке видите ли напряженная ситуация. Ай ладно! Завтра продолжу торговать. Удачно начал в целом, удачно и продолжу. Ах да! То что я не продал сегодня, мы доедим сегодня. ВСЕМ СЫРУ! Шеогарат вывалил на стол несколько кругов сыра. - Кушайте на здоровье, - ответил Шеогарат. - А мне эти стражники даже помогли в какой-то степени, - сказал Вайл, - Эти дурачки-пони, которые попали в мою азартную ловушку хотели быстро отыграться. Тут пришил стражники, сказали, что нужно бы разойтись по домам. Ну, я воспользовался этим моментом и перекатил шарик куда-надо. Ведь эта зеленая единорожка похоже разгадала мой секрет и вот-вот могла угадать, в каком стаканчике шарик. Но тут приходит стражник и отвлекает ее. Удобный момент чтобы исправить положение... для меня. Хаха, в итоге эта дурочка проиграла столько денег. Хаха! Да, мне нравится в Понивиле. Здесь есть большие возможности. Были бы мозги и... так сказать... кахонс. Эквестрия - чудо, это правда! - Я провела весь день на почте, поэтому не знаю что там было, - сказала Ноктюрнал, - Как же там скучно! Но есть свои плюсы. Я каждый день что-то да заимствую из посылок. Сегодня правда добыча была небольшая. Две мандаринки. Взяла для себя и Меридии. Ничего такая, приятная на вкус. А еще меня смущает моя напарница. Серая пегаска с желтыми глазами. Она еще косоглазая. Дерпи ее кажется зовут. Мне все времякажется что она следит за мной. Она что-то задумала. -Хых, у Ноктюрнал параноя, - сказал Вайл. - Я всегда говорила, что осторожность нужно соблюдать всегда и везде. И я верна этому принципу. Так что молчи Вайл и слушай поучения старших. Меридия, скажи ведь, что эта Дерпи... она не себе. - По-моему она забавная. Мне ее даже жалко. Больно видеть как они запинается или стукается от стену из-за ее проблем со зрением. Но она добрая. Дерпи любит какие-та кексы, маффины называются. Вот сегодня меня угостила. Она не очень разговорчивая, но всегда приветливая, - сказала Меридия. - Да притворяется она, хочет нас в заблуждение ввести, а при этом наблюдает за нами, поди что-то знает, что мы особые. Знаю я таких... притворщиков, - сказала Ноктюрнал. - Хермеус, Дагон, - обратилась Азура, - Так что сегодня произошло в городе. Ведь у вас не просто так копыта перевязаны. - Если кратко, - начал Мора, закрывая книгу, - На южную окраина города напали волки. Особые волки, древесные. Мне пришлось с ними столкнуться вместе с Твайлайт, Старлайт и офицером Сентри. Опасные существа, которые умело адаптируются под ситуацию. Покрываются дополнительной защитой, выпускают энергетическое дыхание, а в случае неизбежного поражения взрываются. Твайлайт говорила, что никогда не видела этих волков... такими. Эти звери впервые стали покидать Вечно Дикий Лес. Понивиль не просто мелкий городок. Это место всегда притягивает к себе разные... события. Иначе бы здесь не жили Хранительницы Гармонии, коими являются Твайлайт и ее подруги. - Ты говоришь, что они использовали энергетическое дыхание, покрывались дополнительной защитой и взрывались? - спросил Дагон, - Я такого не видел. - Значит они не считали вас серьезными врагами. В моем случае волки сражались против трех единорогов ( считая меня) и одного пегаса. В твоем случае Мерунес они сражались только с обычными пони. Хммм, значит волки как-то реагируют на магию, подстраиваются под противника, которые обладают волшебным потенциалом. Конечно, ведь единороги в виду своих врожденных способностей достаточно мощные пони, - проговорил Хермеус. - Не видела никаких волков, тем более древесных, поэтому не могу представить о чем вы вообще говорите, - сказала Азура. - Поверь, Азура, они говорят правду, я сам был участником этих событий. Сражался на ферме Эплов с этими волками, - сказал Сангвин. - Ладно... поверю, - проговорила Азура, - Что я делаю? Верю на слово даэдра, который пропил себе все мозги. Так копыта почему у вас двоих перевязана. - Волки укусили, - сказал Хермеус, - Зубы у них достаточно остры, легко перегрызают мышцы, сухожилия. Копыта у пони наиболее крепкие части тела и менее чувствительные боли. Также копыта быстро заживают. Поэтому нам повезло. Хотя я знал, что лучше подставить копыто, таким образом я смог защитить свою шею, куда подобные хищники целятся в первую очередь. - С каких пор ты научился делать себе перевязи? Мерунес еще ладно, он воин, он должен уметь оказывать себе первую помощь, - сказала Азура, - Хотя, ты же книги читаешь... - Твайлайт перевязала, - ответил Хермеус, - Когда мы зашли в дом к Флаттершай, чтобы прояснить ситуацию. - Что-то ты больно часто стал упоминать о Твайлайт, - сказал Вайл, прищурившись. - Может быть потому что она мой работодатель и непосредственный начальник, - сказал Хермеус. - Ох недоговариваешь ты, Мора, не договариваешь, - сказал Вайл, - Да, Эквестрия прекрасное место. Здесь все такое интересное, здесь можно успешно реализовать себя. - Поняли мы уже, что ты много денег заработал, хватит уже говорить об этом! Надоедаешь, - сказала Ноктюрнал. - Конечно зарабатываю, потому что умею зарабатывать. И буду говорить об этом. Чтобы вы тоже умели зарабатывать. Впрочем... это не ваш уровень, - сказал Клавикус. - ШЕОГАРАТ! ХВАТИТ ТУТ КРОШИТЬ СВОИМ СЫРОМ! - закричал Сангвин, - Щас провоняет всю комнату своим сыром. - Не заглядывай ко мне в рот. Лучше возьми и скушай сыр с хлебушком, прекрасный перекус перед сном, - проговорил Шеогарат, - Завтра новый день, друзья мои! И будет он отличным! Да, отличным! А чтобы вам лучше спалось... я спою колыбельную! - Начинается, - сказала Ноктюрнал. - Сангвин это ты его спровоцировал... - А что я то? - спросил Сангвин. - Так тихо всем! - проговорил Шеогарат, - Сейчас дядя Шеогарат будет колыбельную петь милым ребятишкам. Хых. Так начнем... Устраивайтесь по удобнее в кроватку, накрывайтесь одеялом. Ноктюрнал ложись в кровать, спать пора! Ноктюрнал как обычно сидела на подоконнике возле окна. Когда она услышала зов Шеогарата она грозно глянула на него. - Ух ты какие мы упрямые. Не выспишься - будешь сама виновата! - сказал Шеогарат, - Кстати, Сангвин я же тебе подарок приготовил. У тебя сегодня день рождения. - У меня не сегодня день рождения, дурень! У лордов даэдра вообще нет дня рождения! - говорил Сангвин. - Ути-ути, какой злой, но я знаю, кто тебя успокоит, - сказал Шеогарат и дал Сангвину... плюшевого утенка желтого цвета, - Это мистер Наклз. Мистер Наклз, это Сангвин. Теперь вы друзья. Ты же ведь всегда мечтал о таком подарке. Постоянно гвоорил мне, что только игрушки понимают тебя. Вот я купил, чтобы тебе было спокойнее. Послышался смешок от остальных даэдра. - Мистер Наклз, - обратилась Азура, - Отучите Сангвина пожалуйста пить. Он вас точно послушает. - Шеогарат, я тебя убью когда-нибудь, - сказал Сангвин, рассматривая игрушечного утенка, - Забавная мордашка. -Так ладно, тихо дети, сейчас колыбельная, - сказал Шеогарат, - Кхе-кхе. Спииииии моя рааааааадость уснииииии, в доме погааасли огни.... Шеогарат конечно допел колыбельную до конца. Однако на этом он не остановился. Потом пошли сказки, рассказы, офигительные истории, анекдоты, даже какую-то мелкую пьесу Шеогарат сыграл. Сыграл самого себя. Да, Шеогарат сам про себя придумал пьесу. Шеогарат потратил все свои силы на это условное "творчество" и вскоре отрубился, уснув первым. Герои пожелали друг другу спокойной ночи. Надо же, это стало у них входить в привычку. Прошло два дня. Но я предлагаю сейчас нам осмотреть другое место, находящееся в глубине Вечно Дикого Леса. На знакомой поляне, где находился небольшой прудик, лежал пегас черного цвета. Его цвет был словно тьма. Особый знак - дракон красного цвета. Кажется пегас постепенно приходил в себя. Когда он открыл глаза, можно было заметить, что они красного цвета. Не просто красного цвета, а кроваво-красного. Пегас вставал так, будто делал это впервые. Голова кружилась, в глазах мутнело, воздух был другим, более чистым. Спустя время зрение прояснилось, а равновесие было налажено. Пегас огляделся вокруг и понял что он находится в совершенно незнакомом ему месте. Все верно дорогой читатель, это был Алдуин. Первенец Акатоша попал в новую реальность, перевоплотившись в пегаса. Интересно, и кто вообще им выбирает эти формы. Не по случайности же они становятся единорогами, пегасасми, земнопони или даже аликорнами. Алдуин пытался связаться с Этериусом. Нет никакой связи. Тоже самое было с Облвионом и Мундусом. Связь была как-будто разорвана. Алдуин огляделся еще раз и понял, что эта реальность совсем иная, как в материальном, так и в физическом плане. Похоже, части своих сверх чувств он не утратил. Наверное. "Так значит это и есть мир на той стороне. Это вовсе не Этериус, - думал Алдуин, - Отец, в какую дыру ты меня вообще послал. Я... я не дракон, это точно". Алдуин с ужасом взглянул на свои лапы. Вместо когтей были копыта. Попробовал помахать крыльями. Они остались, только были более легкими. перьевое покрытие. Алдуин быстро помчался к небольшому прудику, чтобы разглядеть себя. - ЧТО СО МНОЙ ПРОИЗОШЛО! - кричал Алдуин, правда ответь на этот вопрос было не кому, - Отец ты не предупреждал меня об этом! В какое уродство я превратился? Ладно бы еще человек или эльф, хотя я их терпеть не могу. Но это! Я... какая-та лошадь. Черт, это даже не лошадь, лошадь крупнее. Эти крылья с перьями, я пегас, черного цвета, пегас правда маленький. Еще этот странный знак на моем заду. Какое же я посмешище! И как я в таком виде собираюсь остановить лордов даэдра? Однако если я изменился в форме , прибыв в этот мир, значит и они превратились во что-то подобное. Хотелось бы в это верить. Пегас, пегас черт возьми! Еще и такой паршивый! Но ведь пегасы вымерли, как в Нирне, так и в Обливионе. А, точно, здесь другая реальность. Если я пегас, значит есть другие пегасы. Если есть пегасы, значит есть единороги. Как говорил Шеогарат "Пегасы и единороги не разделимы. Они всегда вместе сосуществуют, это закон" . Надеюсь этот псих прав. Надо бы полетать. Крылья такие легкие. Алдуин попытался взлететь. Не получилось. Потом еще раз и еще раз. Но опыт полетов у него был, в форме дракона правда. С перьевыми крылья просто должен быть другой подход. На шестой раз у Алдуина получилось парить в течение не долгого времени. Так же он понял, что крылья ускоряют бег. - Надо найти местных, - сказал Алдуин, - Они должны научить летать. Наверное. И куда же мне идти? Столько вариантов? И в этой дыре еще искать лордов даэдра. Как я их узнаю вообще?! Хотя этих придурков и дурак узнают. Особенно Шеогарата или Сангвина. Одно дело узнать, это ладно. Другое дело найти. Они вообще могут быть на другом конце этого мира. Да, я здесь надолго. Мог бы я взлететь, я бы смог узнать маршрут, с ориентироваться. Но пешим ходом. Да.... Задачка нелегкая. отец видимо решил посмеяться надо мной, посмотреть на то, как я унижаюсь. Ну-ну. Не удивлюсь, что весь этот спектакль с восемью лордами создан специально, чтобы проучить меня. Хотя мой отец никогда не обладал чувством юмора. Вряд ли бы он стал заниматься подобной чушью. И я бы не стал. Хоть что-то схожее между нами есть. Внезапно Алдуин услышал какой-то звук. Это был звук особой чистоты, чистоты Этериуса. Только уши драконов могли уловить его. Надо же, в этой грязной и никчемной форме карликовой лошади он смог сохранить знаменитую остроту драконьего слуха. Алдуин обернулся и увидел какие-ту сумку. Алдуин подошел к ней и осторожно открыл. Оттуда он достал кристаллический куб, покрытый малахитом, который светился синим цветом. Этериакт - артефакт способный захватить лордов даэдра, если они лишены бессмертия. А в этом мире они были лишены бессмертия. - Ты общаешься со мной? - задал Алдуин вопрос Этериакту, - Да уж, никогда бы не подумал, что стану разговаривать с... кубок. Ну, что ты мне хотел сказать. Этериакт издал звук определенной частоты, которые могли уловить только драконы. - Здесь были, говоришь? - спросил Алдуин, - Это есть стартовая точка, отсюда они начали свое приключение? Алдуин глубоко вдохнул и почувствовал смесь запаха. - И драконий нюх сохранился, - сказал Алдуин, - Да, они были здесь. По запаху поробую найти след. Но ты мне тоже подсказывай, я тут совершенно не знаю, как ориентироваться. Что? И ты не знаешь. Замечательно! Как же я ненавижу эту грязную форму карликовой лошади. Они бы меня еще превратили в злокрыса. Да... До чего я дошел? Разговариваю с кубом, с неодушевленной вещью. Хех, хотя мне не впервые. Всегда с сам собой разговаривал. Ибо остальные драконы совершенные тупицы. Ну, кроме Партурнакса. Он умел разговаривать. Ааааааа, к чему тут Партурнакс? Ненавижу его. Так все, надо идти и искать этих даэдра. Чем быстрее найду, тем быстрее свалю отсюда. Надеюсь. Алдуин еще раз вдохнул и определил след по запаху. - Очень все размыто, но в целом путь ясен, - сказал Алдуин. Алдуин еще захотел проверить кое-что. Он проговорил несколько слов на драконьем языке и... ничего. Да, Алдуин хотел использовать дыхание дракона. Но безуспешно. - Самое главное и забрали, - проговорил Алдуин, - ФУС РО ДА! Алдуин вызвал небольшую силовую волну. - Классику оставили. На то она и классика, - сказал Алдуин, - Кхе-кхе. если мне оставили кое-какие способности. значит и орды даэдра обладают малой частью своих способностей. Это надо учесть. Что же пошли. Алдуин отправился по следу за своими жертвами. По лесу он шел долго, точно соответствуя направлению распространения запаха. На окружение он не обращал никакого внимания. Ему было все равно. Этот лес ему казался больше тюрьмой, из которой нужно выбраться. Выбраться то он конечно мог, но нужно было выбраться в правильном направлении. Есть он и вовсе не хотел, хотя в самом начале и осознавал, что является на данный момент смертным, а значит он теперь обладает всеми чувствами смертных. Осознал он это, когда стало иному осязать окружение. Он прошел мимо какой-то семьи грызунов, вроде бы лесные мышки. Он увидел их косым взглядом, но не придал особого значения. Шел он так резко и стремительно, что мышки испугались и забежали в норку. Также ему попался какой-то птенец, который издавал слабые звуки пищания. Выпал из гнезда. Птенец как раз был на пути Алдуина. Птенчик умоляющее смотрел на пегаса. Он Алдуин всего лишь перешел через него, но все же решил кое-что сказать птенцу, может быть поймет. - Хочешь жить, значит доберешься до гнезда, - сказал Алдуин птенцу и пошел дальше по следу. Но бывшему ( наверное не навсегда) дракону не суждено было дойти до конца. Прервал он свой путь ровно по середине. Алдуин почувствовал опасность. Он понял, что за ним кто-то следил. И он чувствовал его запах. Это были хищники. Этериакт оповестил об опасности Алдуина. - Да, я чувствую, нам придется дать бой. Один раз я уже бежал и сильно пожалел. Сейчас у меня нет права на побег, - сказал Алдуин. Из кустов выпрыгнули волки. Алдуин обратил внимание, что это были необычные волки, а... деревянные. Древесные волки. Их глаза светились зеленым цветом, внутри вместо крови бурлила смола ( Алдуин прекрасно чувствовал смесь запахов смолы и серы). Такую дивность он видел впервые. Он прекрасно знал, как выглядят простые волки, но никогда им не предавал особого значения. Для него они были всего лишь пустышками. Еще более жалкими букашками, чем люди или эльфы. Но здесь были особые волки, древесные. Алдуин не знал, как ведут себя местные хищники. Он внимательно навострил свой слух и усилил нюх. Четыре волка. Окружают его. Готовы одновременно напасть. - Испробуем новое тело на прочность, - проговорил Алдуин. Волки одновременно прыгнули на пегаса. - ФУС РО ДА! - прокричал Алдуин. Алдуин на этот раз смог настроить свой голос так, чтобы волна была посильнее. Волки отлетели в разные стороны. Их атака не удалась. Теперь настал черед Алдуина атаковать. Пегас резко приблизился при помощи крыльев к первому волку, которого увидел. Он нанес несколько резких ударов по челюсти и шее волка. Затем Алдуин резко выдернул нижнюю челюсть этого самого волка. Жидкая смола окрасила лицо Алдуина. Адреналин наполнил его всего. Всего время к атаке готовились два других волка. Алдуин почувствовал это и резко взлетел вверх, однако в воздухе продержаться не смог. Алдуин аккуратно спустился вниз. В ходе прыжка волки ударились друг от друга. Обманка позволила оглушить волков. Алдуин взял одного из хищника и резко свернул ему шею. Волк упал замертво. Оставались в живых еще два волка. Чувствуя мощь соперника, волки покрыли себя дополнительной броней. - А они умеют подстраиваться под бой, мне нравится, - сказал Алдуин. Волки прыгнули на пегаса, но наш герой резко развернулся и нанес удар задними копытами. Волки отлетели. - А сражаться в этой форме не так уж и плохо. Словно я родился в нем, - проговорил Алдуин, - Но это ничего не меняет. Алдуин решил использовать более тяжелый метод ведения боя. Он обратил внимание на булыжник, который мог бы ему помочь. Алдуин взял булыжник копытами и используя крылья смог взять его, а затем бросить в одного из волков. Хищника придавило. Остался последний волк. Хищник прыгнул на Алдуина, но тот отбил его прыжок мощным ударом правого переднего копыта. Хоть звери и состояли из дерева, Алдуин ничуть не чувствовал боли. Боль всегда для него была мелочью и ничуть не смущала. Алдуин приблизился к волку, но хищник уже смог встать. Волк выпустил луч энергии из своей пасти. Урона серьезного по Алдуину не было нанесено, но крыло обожгло. - Мой черед! ФУС РО ДА! - прокричал Алдуин и волка откинула силовой волной. Затем Алдуин нанес мощный удар по спине волка, в результате чего задние конечности волка отказали. Алдуин принялся душить волка. Спустя минуту волк лежал бездыханным. Однако придавленный булыжником волк продолжал жить. Он смог вырваться из объятий тяжеленного камня, пожертвовав нижней половиной тела. Но Алдуин все чувствовал. Пегас приблизился к волку и оторвал ему голову. - Да! Мне нравится! Хочу еще! - говорил Алдуин, вытирая лицо, - Какова будет моя радость, когда я буду ломать косточки психа Шеогарата и его дружков. Но с ними будет не так просто. Необходимо найти оружие. Одними копытами их не одолеешь. Надеюсь в этом мире есть оружие. А то судя по его кислотным тонам... Прям детская раскраска. У меня рябит от этих цветов в глаза. Внезапно тело последнего волка ( которому оторвали голову) засветилось зеленым свечением. Алдуин почувствовал возгорание серы. Этериакт рекомендовал отойти. Взрыв. Алдуин смог отлететь на несколько метров назад. Эти хищники умет взрываться. Это странно и одновременно продумано, чтобы удивить противника напоследок. - Самосмазывающиеся волки, что за бред. Но это было неожиданно. Спасибо что конечно предупредил меня, но я по запаху серы понимал, что будет взрыв, - обратился Алдуин к магическому кубу. Алдуин решил снова глубоко вдохнуть, чтобы определить путь, по которому двигались лорды даэдра. - ЧЕРТ ДЕРИ МЕНЯ СИТИС! - прокричал Алдуин, - Эти чертовы волки, точнее их выделения сбили мне весь запах. Все смешалось! Мой нюх забить всякой дрянью. Придется полагаться на интуицию. Ты точно не знаешь как определить путь? Этериакт ответил отрицательно. - Ясно. Какой вообще толк то от тебя. Ах да, ты же типа должен поглотить лордов даэдра, ладно пошли... туда. По-моему след шел в ту сторону, - проговорил Алдуин. Пегас и его куб-компаньон продолжили свой путь. Но мы оставим Алдуина в покое. Вернемся в Понивиль. Утром агент Смайл явился к принцессе Твайлайт с докладом. Пришла информация по поводу древесных волков. Агент и Спаркл остались на едине. - Что-то узнали? - спросила Спаркл. - Да, нам удалось проверить разум захваченного образца, - сказал Смайл, - Вы были правы, мисс Спаркл. Всеми волками руководит некая верховная фигура. Нам удалось определить источник сигнала подачи всех команд. Долго же этот волк сопротивлялся, в конце концов пришлось его... усмирить. У этих волков есть разум... общий разум, единый. Вот карта Вечно Дикого Леса, мы отметили желтым знаком, откуда доносится сигнал и на какой радиус. - Впечатляет, - сказала Твайлайт, осматривая карту, - Вы хорошо поработали, агент Смайл. Есть еще сведения? - Нет, - ответил агент, - Мы пытались узнать большее, но этот волк как-будто закрыл свою голову от посторонних. Никакая псио-магия не действовала на него. Мисс Спаркл, может стоить послать оперативную группу. - Нет, - сказала Твайлайт, - Эти волки были явно чем-то взбешены, у них была причина напасть на Понивиль. Если у них есть вожак или вроде того надо попробовать с ним переговорить. Объясниться, выяснить в чем проблема. Сначала дипломатия, а уже потом сила. У древесных волков есть интеллект, как и у многих существ Вечно Дикого Леса. Своеобразный интеллект, но он есть. Поэтому мы переговорим с волками. Впрочем если нас не будет в течение дня... Отправляйте оперативную группу. - Я это учту, - сказал Смайл, - Разрешите идти? - Да, разрешаю, - сказала Твайлайт. Агент покинул дворец. А вскоре появились и подружки Твайлайт ( в том числе и Старлайт, которая якобы в своей комнате проводила исследования, но на самом деле подслушивала разговор Спаркл и агента). - Привет, Твайли! Мы прибыли, как договаривались! Большой поход в Вечно Дикий Лес! Юху! - говорила Пинки, - Что мы там будем делать? Подружимся с древесными волками, да? Я им тортик приготовила, тортик это лучший способ с кем-то договорится. А еще придумала дружеские конкурсы, игры... - Пинки, я поняла тебя, - остановила активную подругу Твайлайт. Итак, Твайлайт объяснила подругам, что они собираются делать. Показала на карте куда надо идти и как себя вести с древесными волками ( судя по прочитанным древесным книжкам). - Не бойся, дорогуша, волки нас хорошо примут когда увидят этот чудесный янтарь, который я подобрала специально, чтобы преподнести подарок вожаку стаи, - сказала Рарити, показывая драгоценности. - Правильно мыслишь, Рарити, янтарь это застывшая смола, а древесные волки питаются смолой, - сказала Спаркл, - Ты все таки прочитала ту книгу о флоре и фауне Вечно Дикого Леса? - Ну... Заглядываю иногда, - сказала Рарити, - Когда вдохновения нет. - Если эти волки только рыпнутся на нас, а их разнесу на щепки. Я подготовила десять боевых стилей Чудо-Молний, чтобы сражаться с этими деревяшками, - сказала Рейнбоу. - Мне нравится ваш настрой, это хорошо, есть большая вероятность успеха, - сказала Твайлайт. - Твайлайт, - обратилась Глиммер, - Наша команда всегда приходит к успеху, даже не сомневайся. Вскоре пришел Хермеус Мора. Он хотел удалится, чтобы не мешать нашим героиням, но Твайлайт уговорила его остаться, сказав, что ничего сверх секретного нет. Спаркл дала задание Море переписать несколько статей из некоторых книг на листы, пока семерка будет путешествовать по лесу. Море нравилось писать, усидчивая и малоподвижная работа, требующая терпения, - это его конек. - Может быть все-таки хотите с нами сходить? Чем больше народу, тем веселее. Познакомим вас в особенностями Вечно Дикого Леса. Хотя при этом до сих пор нет полноценных сведений об этом Лесе, - сказала Твайлайт. - Нет, мне надо приглядывать за моими баранами. Если я за ними прекращу наблюдать, то от их действий Понивиль взлетит на воздух. Это я образно, - сказал Хермеус. - Как знаете, - сказала Твайлайт, - Если найдем какое-нибудь великое открытие или раскроем глубокую тайну Леса обязательно сообщим вам. А возможно даже покажем. - Да, это будет неплохо, - сказал Мора. - Увидимся вечером, Хермеус, я обязательно проверю, как вы переписали статьи. И чтобы не одной ошибки и помарки, вы поняли меня? Хотя вы по-моему идеально пишете, даже лучше чем принцесса Селестия. Это я преувеличиваю, конечно. - Твайлайт, - обратился Хермеус, - Будьте бдительны и аккуратны. Любой лес - это запутанное место. Всегда будьте на чеку и не поддавайтесь волнениям. - Хорошо, я это запомню, - сказала Твайлайт. Наконец героини покинули дворец. А Хермеус Мора сел за стол, чтобы начать переписывать статьи. Спустя некоторое время в зал вошел Спайк. Дракончик разместил на Столе Дружбы ( на котором высвечивалась Карта Дружбы) какой-то большой лист, на котором было множество рисунков. Рядом он расстелил еще несколько листов с какими-то инструкциями. На большом листе вроде бы была некая карта или вроде того, Хермеус не особо смотрел на эти вещи Спайка. - Хермеус, простите что беспокою вас и отвлекаю от работы, - начал дракон. - Ничего, ничего, что-то хотел? - спросил Мора, обмакивая перо в чернилах. - Сейчас ко мне придут два друга, мы будем играть в настольную игру "Крепости и Маги", мы случаем не помешаем вашей работе? - спросил Спайк. - Хоть пьянку устраивайте, меня это никак не беспокоит. Если я делаю какую-то работу, то углубляюсь в нее полностью, - ответил Хермеус. Прошло еще некоторое время. И вот к Спайку пришел первый друг. Это был красный жеребец со светлой гривой и кьютимаркой в виде большого зеленого яблока. Хермеус знал его имя - Биг Мак, старший брат фермерши Эплджек. О нем рассказывали как Твайлайт, так и Мерунес с Сангвином. Он действительно был крупным. Но Хермеус продолжил работу. Но тут внезапно появился еще один друг. Буквально из неоткуда материализовалось странное существо. Змей с руками и ногами, которые являлись конечностями разных животных и существ. Рога неправильной формы, такие же неправильные глаза, крылья ( одно птичье, другое драконье), белая бородка и белые брови. Все в нем было неправильное, безумное, хаотичное. Такое существо просто не могло существовать. Хермеус рассмотрел лицо существа внимательнее. И ему оно напомнило о своем одном знакомом. Ну точно вылитый Шеогарат. Существо явно обладало магией, оно вызывало небольшие тучки, материализовало чай, и творило прочие нелогичности. Но Спайк и Биг Мак вроде бы знали все об этих странностях и были готовы к этому. Пони и дракончик разговаривали со змеем на равных. - Шеогарат? - задал вопрос Мора, и тут же понял, какую ошибку он совершил. "Какой Шеогарат? Что я наделал? Где моя логика?" - думал Мора. - Оу, простите, я не знал что тут еще есть гости, - сказал змей, - Спайк, а это кто? - Это новый работник Твайлайт, помогает ей переписывать всякие бумаги, ну в общем вся эта канцелярская возня, - сказал дракончик. - Аааа, да, слышал я о нем, - сказал Дискорд, - Такой же зануда и ботаник, как Спаркл. Хех, да он даже ничем от ней не отличается. Хых, такой же книжный червь. Ну судя по слухам... Хотя то что я сейчас вижу говорит о том, что слухи правы. - Я люблю книги, - сказал Хермеус, - В них можно найти ответы на любые вопросы, в них можно найти себя, определить для себя цели в жизни. Порой книги заменяют... друга или даже родителя. - Хермеус, позволь представлю тебе Дискорда, это мой друг и он дух хаоса, драконикус, - сказал Спайк. - Дискорд, - представился змей, - Дух хаоса и просто веселый парень. - Хермеус Мора, иностранец-турист, изучаю Эквестрию, чтобы написать научную работу, - сказал Хермеус. - Да, вид у тебя, занудный, - сказал Дискорд, - Черно-серо-зеленые тона. Ты из болот каких-то что ли? Надо добавить краски, яркой краски! Дискорд щелкнул пальцами. Хермеус тут же приобрел гриву желтого цвета, глаза стали синими, а вместо пальто была белая футболка с золотыми бусами и кепка красного цвета. - Во! А то прям как как из каких-то дебрей вылез, надо заснять, - сказал Дискорд и сфотографировал Мору, - Да ладно не хмурся ты. Лучше выпей стакан какао. Дискорд вернул Хермеусу прежний облик и дал стакан какао. - Спасибо, - поблагодарил Мора и попробовал напиток, и тут же выплюнул его. - Горячит, правда? Я всегда так шучу над новыми приятелями, - проговорил Дискорд. - Это был острый соус? - спросил Хермеус. - Дыааааа, - ответил Дискорд. - А, - сказал Хермеус и выпил напиток до конца, - Неплохо, неплохо. - Как ты... Это же пить невозможно, - удивился Дискорд. - Ну ты сам по себе невозможен, с таким то видом, - сказал Хермеус. - Ладно, ты уж не обижайся на меня. Юморной я паренек. Ты хоть и зануда, но толк в тебе есть. Исправим тебя. Я теперь буду часто приходить в Понивиль и смотреть за тобой, - сказал Дискорд, - Эмм, кстати ты меня изначально назвал каким-то Шеогаратом? - Обознался, писал, писал, толком разглядеть не успел, а потом понял, что передо мной вовсе и не пони, - сказал Хермеус. - Понятно, - ответил Дискорд, - Шеогарат... Шеогарат... Что за имя такое дурацкое? Надо же так своего ребенка назвать! Бред. И впрочем так знакомо. Ладно, приступим к игре! Пора! - Здравствуйте, - обратился Хермеус к красному пони, - Вы Биг Мак. Я вас сразу узнал. - Агась, - ответил жеребец и побежал за стол. "Я конечно слышал, что он не слишком разговорчивый, но чтобы так кардинально" - подумал Мора. Игра началась. Пока троица друзей развлекалась Мора подошел к полке, чтобы взять очередную книгу, из которой нужно было выписать несколько статей. Это была уже четвертая книга. Всего надо было переписать из шести. Так что половина сделана. - Хермеус, тебе не надоело в книжной пыли возиться. Ты вон уже себя всего чернилами измазал, - сказал Спайк, - Может быть присоединишься к нам. Место для четвертого игрока есть. За Твайлайт не беспокойся. Она не станет кусать, что ты не доделал работу. Да и я оправдаю тебя, если надо. Игра интересная, увлекательная. Ты же вроде любишь математику и просчеты вариантов. Тебе игра понравится. Давай! Хермеус продолжал смотреть на троицу игроков. А может быть и правда поиграть? Или прежде всего работа? И снова выбор. Что же Хермеусу так много выборов выпадает?
Примечания:
73 Нравится 126 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (3)